Новинка! - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > АТГ > Флорастим
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Флорастим
Все, что касается удобрения для аквариумных растений, продающегося под торговой маркой Флорастим. Тут можно задать вопросы непосредственно изготовителю.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 18:31   #136
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
Кокан, здесьhttp://www.aquafanat.com.ua/forum/in...dpost&p=428414 есть состав
Ну я конечно извиняюсь... Там такого писать не стану... Понятно, что человек перепостил фразы изготовителя...
Но!
Цитата:
Избыток хлора приводит к окислению железа, марганца, цинка, меди, как следствие – снижается их усвоение.
Цитата:
Самыми простыми соединениями, с которыми мы встречаемся, выступают вода и углекислый газ. Именно они являются источником энергии, которую вырабатывают растения при фотосинтезе.
Я не знаю чего ожидать от производителя, занимающегося бездумным копипастом интернета...
Если в составе этих средств находится хлор в форме которая может привести к окислению железа марганца и т.д...., То советую подальше держаться от этих средств, ибо там или свободный хлор, или хлораты, что в конечном итоге одно и то-же...
Фраза про фотосинтез свидетельствует еще и о полной биологической безграмотности афффтараф, поскольку источником энергии ДЛЯ процесса фотосинтеза является свет - электромагнитное излучение. И в процессе фотосинтеза энергия не вырабатывается, а аккумулируется, ну и еестественно частично тратится....
В общем ожидать от произведенного такими специалистами можно чего угодно...
Не спорю, что ОНО может работать как удобрения... Но понять что именно происходит нам не светит(((
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 02.09.2012 в 18:45..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:12   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Кокан, авторы вашего чудо-юда,которое мы тестим,вообще нислова не оставили о составе и рекомендациях применения,если не считать,того,что вы кратко навскид написали.Лью в аквы что-то,но что это так и не имею представления.Каждое утро можно ждать что угодно увидеть в аквах,подходя к ним в неведении.
Пы.сы.запустил 20-литровый нанчик на пустом флювалевском грунте для крулей(пустой,т.к. два года в креветочнике нещадно опустошался).Так воду в нанчик заливал ремосмос и ни капли старой из работающих аквариумов.В первый же день фуганул туда 0,2 мл чудо-средства.Первый день-обильное пузыряние.Второй день-тишь да гладь и никаких бактериалок.Так что там про возможность бактериальной вспышке в неустоявшемся аквариуме?
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
Кокан (03.09.2012)
Старый 02.09.2012, 22:36   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Кокан, что делает в этом средстве глицерин?
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 01:07   #139
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
авторы вашего чудо-юда,которое мы тестим,вообще нислова не оставили о составе и рекомендациях применения,если не считать,того,что вы кратко навскид написали.
дык они не сказали ни чего... Ни умного, ни глупого!!! даже если они и дураки, то человек который молчит, как минимум выглядит умнее...)))))
И ключевое слово тут - тестим, т. е. сама ситуация предполагает, что точная схема применения еще не известна...
Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
что делает в этом средстве глицерин?
Глицерин является субстратом (носителем) для действующего вещества.... Нуууу как глина в ЖБЛевских удобренных глиняных шариках.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 03.09.2012 в 01:17..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 01:11   #140
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
Так что там про возможность бактериальной вспышке в неустоявшемся аквариуме?
- Вероятность её возникновения значительно выше, чем в аквариуме с устоявшимся биологическим равновесием. Описанная ситуация ни чего не опровергает.))))
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.09.2012, 08:32   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Описанная ситуация ни чего не опровергает.))))
Похоже,что все описания,изложеные здесь ничего не опровергают,как и не подтверждают.Я не представляю,как можно качественно описать результаты тестирования да и оттестировать сам препарат,незная о нём вообще ничего.Вот появляются хлопья-нужно отреагировать.А как это сделать,что изменить?Похоже всё это на хождение по канату с закрытыми глазами.Отличие лишь в том,что канатоходец перед этим видит конец пути,а мы в полном неведении.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
GOREZ (09.09.2012)
Старый 03.09.2012, 09:26   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Кокан, пробивали это средство на наличие нитратов?
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:54   #143
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Друзья!
Просьба к тем,кто взял кондиционер и не тестит его:отдайте его желающим проделать тест за Вас!!!!Не будет тестирование полноценным,если его проводит один человек,хоть и на 10-ти аквариумах.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кот мартовский за данный пост:
Floyd (03.09.2012), Кокан (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 10:04   #144
Живу я тут
  
 
Аватар для SparkDT
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 814
Поблагодарили 292 раз(а) в 184 сообщениях
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Вчера как и говорил сделал подмену (так как мыл на прошлой недели фильтр, то подмена была большой 70%), после внес средство из расчета минимальной рекомендуемой дозировки 2мл/100л.
К вечеру появились признаки появления бактериалки и рыбе явно стало не хватать кислорода....

SparkDT поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SparkDT за данный пост:
Кокан (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 11:05   #145
Живу я тут
  
 
Аватар для Hottei
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 385 раз(а) в 109 сообщениях
Re: Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Ну я конечно извиняюсь... Там такого писать не стану... Понятно, что человек перепостил фразы изготовителя...
Но!
Уважаемый, Константин!
Мне лично не понятно на каком основании вы меня обвиняете в копипасте и перепосте. Посмотрите на вложенную фотографию:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: text.JPG
Просмотров: 211
Размер:	162.6 Кб
ID:	259852

Это результат проверки моего текста с помощью программы Advego Plagiatus. Комментарии излишни. На вашем месте я бы извинилась, т.к. вы не потрудились проверить текст на оригинальность и ваше заключение голословно.

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Я не знаю чего ожидать от производителя, занимающегося бездумным копипастом интернета...
Если в составе этих средств находится хлор в форме которая может привести к окислению железа марганца и т.д...., То советую подальше держаться от этих средств, ибо там или свободный хлор, или хлораты, что в конечном итоге одно и то-же...
В общем ожидать от произведенного такими специалистами можно чего угодно...
Не спорю, что ОНО может работать как удобрения... Но понять что именно происходит нам не светит(((


Цитаты, которые вы привели про хлор никакого отношения к удобрениям не имеют. Вы их вырвали из контекста. На самом деле, перед описанием элементов написано следующее:

Цитата:
Помимо элементов и комплексов, которые содержатся в (название удобрений), растениям необходимы магний, сера, хлор и кальций. Ионы этих элементов растения получают из реминерализатора, который я использую для подготовки воды очищенной через систему обратного осмоса.
Покажите, где именно у меня в тексте написано, что в удобрениях есть хлор. Есть два варианта: или вы невнимательно прочитали мой материал, или вы осознанно пишете глупости, в попытках доказать некомпетентность производителей.

Вы хам. Т.к. мало того, что обвинения в мой адрес вы никак не обосновываете, вы обвиняете журналиста в плагиате и хамите женщине.
__________________
"Горы на ладони" http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=124714

"Côte d'Azur" http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=114585

Hottei поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:06   #146
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
Кокан, пробивали это средство на наличие нитратов?
По данным разработчика нитраты туда не входят... Тесты мне тоже ни разу не показали увеличения их содержания после внесения.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:41   #147
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Hottei, Прошу прощения... Обвинения в бездумном копипасте относились не к Вам, а к производителю. Поскольку я посчитал, что представленная вами информация, взята именно у него, тем более что даны цифры, которые можно было получить только у производителя, или эти данные получены каким то другим способом? . Это нормальная практика - используя средство переписать инфу с этикетки или скопировать в интернете, если это возможно. И уж точно ни как, уважаемая журналистка, это не является обвинением в плагиате, это скорее констатация добросовестного отношения к вопросу...
Но в таком случае рекомендовал бы отредактировать Ваше сообщение на аквафанате. Ибо информацией о составе реминерализатора (Кот мартовский его к стати тоже возможно использует) вы подставляете уважаемого производителя (реминерализатора, из контекста не понятно кто именно этот производитель, но тем не менее..). Я имею ввиду то, что написано о хлоре... Просто хочу Вам подсказать - хлорид ион входящий в состав реминерализатора ни коим образом не может быть причиной окисления чего либо... Если же там присутствуют хлораты (что конечно же нонсенс) то это может быть причиной чего угодно, в том числе и появления хлопьев.
Про фотосинтез тоже пожалуйста исправьте, Эта фраза воспринимается, как
согласованная с мнением производителя удобрений...
Еще раз извиняюсь, может быть это выглядит по хамски, но повторись - то что написано Вами про фотосинтез - абсолютно не верное заявление. И этим Вы делаете уважаемому производителю медвежью услугу.
Ну и раз выяснилось, что производитель здесь не причем, а все ляпы это только ошибки пользователя - то приношу и ему свои извинения. С возродившейся надеждой, что причина появления хлопьев будет таки установлена.
Оффтоп
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 03.09.2012 в 12:42..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:23   #148
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
Похоже,что все описания,изложеные здесь ничего не опровергают,как и не подтверждают.Я не представляю,как можно качественно описать результаты тестирования да и оттестировать сам препарат,незная о нём вообще ничего.Вот появляются хлопья-нужно отреагировать.А как это сделать,что изменить?
Еще раз - средство является колоидным раствором кристаллов металла очень малого (нано) размера. Наличие в воде этих частичек облегчает процесс фотосинтеза. Каким образом я описывать не буду, чтобы не оказаться в неловкой ситуации из за возможности допустить ошибки.
Хлопья могут быть следствием окисления металла и выпадения в осадок его солей.. Но его мало. Я не уверен, что достаточно для образования видимого количества осадка. Кроме того металл окисляется в любом случае, но хлопья образуются только у Вас.
Скорее всего с чем то реагирует вещество, которого больше всего - глицерин. Очень возможно, что с орг. кислотами или аминокислотами, витаминами, содержание которых заявлено производителем используемых удобрений. Вот интересно бы проверить с сечемовским флориш, там тоже в составе аминокислоты.

И вопрос!
У тех кто наблюдает признаки нехватки кислорода у рыб, наблюдается ли в это же время выделение пузырьков на листьях???
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:26   #149
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
У тех кто наблюдает признаки нехватки кислорода у рыб, наблюдается ли в это же время выделение пузырьков на листьях???
У меня не было ни в первом, ни во втором аквариуме. Может, дело в объеме подмен? В этих аквариумах я делала подмены 25-30%. Там, где вода не помутнела, подмены не делала вовсе.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 12:58   #150
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Новинка! ===www.aquaforum.ua===

Serpentarius, Да опыт уже нескольких тестирующих подтверждает, что помутнения образуются именно в случае больших подмен.
А про пузырьки кислорода спрашиваю, что бы разобраться, если признаки кислородного голодания наблюдаются сразу после внесения, и при этом еще и растения активно выделяют кислород, то значит само средство влияет на физиологию рыб не лучшим образом. Но в нашем случае скорее всего, кислородное голодание - следствие бурного размножения микроорганизмов. К моменту появления мути само вещество уже не активно...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts