Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 12:52   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
mod Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго дня!
Вот мне подогнали аквариум а вернее рамку (каркас) с крышкой(рис 1,2,3)
размерами :
1) рамка(каркас) 1305*425*525(в) (почти 300 л) фоток нет рамка (рихтуется)
обязательно выложу! как попадет ко мне в руки она!
Так перечитав много тем и форумов решился на сумашествие !
Будет цыхлидник! Давно хотел да и жене больше цыхлиды нравятся!
Ну приступим! Бюджет маловат но постараюсь вложиться !

Значит затея такая уже договорился с поклейщиком поклеить стекла в наличии два боковых и дно,нет переда и зада !
будет стоить это ( все вместе с 2мя стеклами и герметиком и работой 1000грн на сегодняшний день)! И начал задумываться что дальше, а дальше прийдёться варить стол ( подставку)
а коль её делать то значит будим экономить на внешнике а именно снизу хочу поставить самп!
Ну как было мною вычитано что объем сампа определяется 1/4 или 1/5 от обьема аквы из того выходим что объём моего сампа должен быть 70 литров.
Да и есть фото сампа (рис 4,5) который хочу взять за основу понравился внешне да и в работе вроде как не плох если что доработать можно!и попутно вопрос ко всем как добиться тишины чтоб небыло шума от сампа?я где-то читал что человек лостиг тишины такой что пк работал громче чем самп и ночью спал без проблем(это тоже интересует меня так-как аквас будет стоять в метре от кравати!
Это примерно так будет расположено !а вообще сам который будет в реале чет ссылка не крепится!и наполнители будут другие не как на картинке!там вид как есть и принцип работы! вот тока возникает вопрос со сливом и подачей воды!Решил еще на общее рассуждение выкинуть место постановки аквы , комната не большая есть вариант поставить его возле батареи.(рис 6) Стена на которой висит батарея это блок толщиной примерно 50см и вспоминая то время когда пробивали в нем отверстие под трубу отопления то были проблемы попадали в арматуру !А тут-то надо дырки по более под слив и подачу!но есть плюсы: через стену туалет там и слив подключить и подачу легко да и материала на все это мало надо будет!так -что будем долбить походу)))), если там все поставить и повесить смотрится неплохо!угол оживет тогда класс мне уже начинает все нравиться!
И есть еще один плюс и интрига я хочу повесить еще над аквариумом фитофильтр!Гулять так гулять по полной!Звучит грандиозно но загорелся все теперь надо! это место подходит идеально на блок вешай скок хочь и как хочь!И сразу вопрос:для подачи воды на верх надо отдельную помпу ?
Так тумба: будет вариться с уголка 40*40 ( потому что он имеется в наличии и сварочные работы будут бесплатны друг поможет ) Фотки по поху изготовления буду делать и вылаживать! (обязательно!)
Есть пример по которому будет делаться (из форума) (рис 7,8) толко верх я думал уголок развернуть вверх чтоб каркасный аквас вставлялся (типа буртики по всему периметру! кто что скажет норм идея или фигня или делать сталешницу и ставить на ее?
уж больно мне понравилась эта тумба!!!
У меня есть еще вопрос по схеме трубок и переливной шахты как лучше вариант
1) (рис 9) придется сверлить дно, боюсь нагрузка на дно и так большая, а я еще и два отверстия там забацаю, с другой стороны все трубы будут спрятаны
2) (рис 10) во втором варианте сбоку аквариума будет идти две трубы, тоже не есть хорошо, но за то под шахтой можно поставить помпу для мех.очистки и она не так будет бросаться в глаза!да и трубы будут в углу и видно не будет их наверное я так думаю!
Тут же возникает вопрос: На каком расстоянии от верхней кромки аквариума в варианте 2 лучше сверлить отверстие, с учетом того, что там будет стоять перелив дюрсо?
Просто если брать вариант 1,то там у меня будет возможность регулировки гусака дюрсо, в варианте 2, такой возможности не будет, да и вдруг мне надо будет самп убрать а дырки в банке не дадут это сделать!
Какой вариант лучше, качественней и практичней не только для вида но и для лучшей очистки! и какую помпу ставить (объем перекачки и фирмы).
Многие скажут про себя зачем ему этот каркасный аквас проще и лучше купить или склеить без каркаса !
мне нравиться каркас что при перевозке меньше вероятнее повредить банку!да и в деньгах дешевле (с нынешними ценами волосы дыбом становятся не только на голове но и на ,,,,,,,,))) так 3 стекла есть осталось два а так все с нуля!
И по фитофильтру кто что подскажет: как правильно,как лучше и из чего его делать, что садить ?
И ещё момент если я буду вешать фитофильтр над банкой зачем мне тогда крышка?,зачем я буду на её тратить время и деньги ?я правилно думаю?
По всем советам по мере возможности прикрепляйте изображения!!
Жду вашей помощи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 374
Размер:	188.1 Кб
ID:	535015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 358
Размер:	116.6 Кб
ID:	535016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 371
Размер:	116.9 Кб
ID:	535017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 379
Размер:	52.2 Кб
ID:	535018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.gif
Просмотров: 455
Размер:	68.5 Кб
ID:	535019  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 365
Размер:	18.4 Кб
ID:	535020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 357
Размер:	57.5 Кб
ID:	535021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 387
Размер:	47.1 Кб
ID:	535022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 374
Размер:	19.4 Кб
ID:	535026  
Изображения
 
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!


Последний раз редактировалось admin_2006; 13.02.2016 в 04:33.. Причина: не видно фото
admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 12:56   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

ниже
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 12:58   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

короче вот как называется видио в ютубе (САМП - Что такое самп?, простейшая схема, некоторые особенности и советы) !чет ссылка не лезит сюда
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 13:05   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

нет фото нет видео = нет предмета обсуждения
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
Старый 12.02.2016, 13:13   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
нет фото нет видео = нет предмета обсуждения
вы именно про что?
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 12.02.2016, 18:12   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Украина.Калуш.
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 203 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

admin_2006,)) Есть пример по которому будет делаться (из форума)толко верх я думал уголок развернуть вверх чтоб каркасный аквас вставлялся (типа буртики по всему периметру! кто что скажет норм идея или фигня или делать сталешницу и ставить на ее?((

Про пинопласт не забыл под акву, у меня 3см. У тебя по развернутому уголку,акву на уголок не положиш.

birbir поза форумом  
Старый 12.02.2016, 18:47   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от birbir Посмотреть сообщение
admin_2006,)) Есть пример по которому будет делаться (из форума)толко верх я думал уголок развернуть вверх чтоб каркасный аквас вставлялся (типа буртики по всему периметру! кто что скажет норм идея или фигня или делать сталешницу и ставить на ее?((

Про пинопласт не забыл под акву, у меня 3см. У тебя по развернутому уголку,акву на уголок не положиш.
Почему не положу? аквариум каркасный же!уголок в уголок станет!
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 19:57   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

я вот сегодня делал фото крышки аквариума та что с ним шла она самоделка но если у меня будет фитофильтр то крышка ненужна .или я не прав? поправте меня?
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 21:44   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

привет
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!


Последний раз редактировалось admin_2006; 13.02.2016 в 04:34..
admin_2006 поза форумом  
Старый 12.02.2016, 21:48   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

admin_2006, Оффтоп
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
Старый 12.02.2016, 21:50   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
admin_2006, Оффтоп
простите но все что есть у меня из фото то и вылаживаю!сп за помощь!удачи вам!
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 13.02.2016, 02:10   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

admin_2006, Вы не так поняли - на форуме нет ни одного фото !! их не видно, вообще.

Сергій М поза форумом  
Старый 13.02.2016, 02:11   #13
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
admin_2006, Вы не так поняли - на форуме нет ни одного фото !! их не видно, вообще.
да как это у меня все отражается все фото их 11штук только что пересчитал
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  
Старый 13.02.2016, 02:13   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

К сожалению не видно их ...
Ну, ок, может завтра кто-то из модеров глянет .

Сергій М поза форумом  
Старый 13.02.2016, 02:14   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для admin_2006
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Токмак
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для admin_2006 с помощью ICQ
Re: Запуск 300 литрового аквариума. Планирую цихлидник, банка + самп!!!! ===www.aquaforum.ua===

вот прикол а я не пойму в чем дело нет фото нет фото а их вреале ни кто не видет)))вот бида вчем блин дело?
__________________
Спасибо за ответы,помощь!!!

admin_2006 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts