Хипатус - нужна помощь !!! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Болезни морских животных
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 13:05   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Sharknest, Вылавливать, так всех рыб надо, и карантинировать аквариум без них в то время как рыбу будеш пролечивать,а это минимум 14 дней. Если хоть одну рыбку в аквариуме оставиш то твой аквариум останется носителем крипта, и когда ты после карантина вернёш рыбу назат ,то всё с начала будет и опять всё заново.
В рифе, УФ должно работать в данный момент на постоянку, по возможности озонатор 5-6 часов днём.Минимум беспокойства. Лекарства в риф не бросай не верь не кому на удачу положиш если не все то много караллов, а также нарушиш всю систему, что востановить потом ой как трудно будет.
***шерхан***, вот и я про это у Иванова вычитал - что карантин 14 дней, а всех я все равно не выловлю ... собачка не дастся
Озон включил, УФ сеня включаю (доп помпу беру на него).
__________________
Невозможного не бывает - просто на это надо больше времени.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:44   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Sharknest, Вылавливать, так всех рыб надо, и карантинировать аквариум без них в то время как рыбу будеш пролечивать,а это минимум 14 дней. Если хоть одну рыбку в аквариуме оставиш то твой аквариум останется носителем крипта, и когда ты после карантина вернёш рыбу назат ,то всё с начала будет и опять всё заново.
В рифе, УФ должно работать в данный момент на постоянку, по возможности озонатор 5-6 часов днём.Минимум беспокойства. Лекарства в риф не бросай не верь не кому на удачу положиш если не все то много караллов, а также нарушиш всю систему, что востановить потом ой как трудно будет.
Алексей,что лучше,поднять у рыб иммунитет или стерилизовать аквариум от заразы?
Ну вот моя мысля:убрал всех рыб,стерилизовал каким то чудом аквариум(хотя цысты на(в) песке и камнях будут все равно) рыб пролечил.Запустил назад.Все гуд.Потом приехал новый камень,коралл,улитка-можно конечно в карантин сразу да минимум на 2 недели,а можно и в акву-но тогда есть вероятность снова получить вспышку болячки,к которой иммунитет рыбы просто не готов и будет беда.Или же можно поднимать иммунитет рыбы-и тогда 90% болячек будет проходить море стороной.
И ИМХО,в этом случае гораздо меньше геморою.Да и УФ врубать на постоянной основе-ИМХО,не самая лучшая идея,а вот после заселения новых-на пару тройку дней-это да,нужно.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:48   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Алексей,что лучше,поднять у рыб иммунитет или стерилизовать аквариум от заразы?
Ну вот моя мысля:убрал всех рыб,стерилизовал каким то чудом аквариум(хотя цысты на(в) песке и камнях будут все равно) рыб пролечил.Запустил назад.Все гуд.Потом приехал новый камень,коралл,улитка-можно конечно в карантин сразу да минимум на 2 недели,а можно и в акву-но тогда есть вероятность снова получить вспышку болячки,к которой иммунитет рыбы просто не готов и будет беда.Или же можно поднимать иммунитет рыбы-и тогда 90% болячек будет проходить море стороной.
И ИМХО,в этом случае гораздо меньше геморою.Да и УФ врубать на постоянной основе-ИМХО,не самая лучшая идея,а вот после заселения новых-на пару тройку дней-это да,нужно.
Skiff, у меня же озон включен - а он вроде имунитет тоже подымает ... по крайней мере в умных книжках так написано ...
__________________
Невозможного не бывает - просто на это надо больше времени.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:56   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sharknest Посмотреть сообщение
Skiff, у меня же озон включен - а он вроде имунитет тоже подымает ... по крайней мере в умных книжках так написано ...
на счет озона я не в курсе вообще,не разу не интересовался.
Но как однажды мне сказал один опытный моряк: "витаминчики им,витаминчики"
Просто моя цель,это без всевозможных дополнительных приборов и химии довести систему до равновесия.Что бы не бегать вокруг да около моря кругами и бояться покинуть его на пару дней.А быть спокойным за море.
Я так стараюсь и живность подбирать,и все наполнение аквы.
На данный момент у меня кроме скиммера и помп течения ничего нет.Даже УФ нету.А в сампе чуток угольку да антифоса грамм 50 наверное...И как я могу судить-то все стабильно.Только ПыХа чуть занижен,но стабилен.Думаю если его один раз поднять-то будет и дальше стабилен.Буду пытаться.Сорри за оффтоп.
ЗЫ: на одном тайском форуме,вроде,(в переводе гуглом на англ)вычитал,как моряки там тренируют море свое,они играют параметрами и соленостью с температурой.что бы кораллы и рыба адаптировались к таким изменениям.Интересная задумка как бы...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:06   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Gardei
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: odessa
Сообщений: 955
Поблагодарил(а) : 485
Поблагодарили 550 раз(а) в 204 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Шерхан правильно пишет,УФ мощный отличный результат дает,только за нагревом воды надо следить.У меня уф 36ватт мощные вспышки крипта гасил.А парагвард я лил в дозах меньше половины рекомендованной,и после него мини перезапуск начался,это лично мой результат.Но белогрудого и хелмона я потерял тогда.А зебра желтая которая у меня была тогда и всех заразила очухалась.А потом я уже и купил УФ 36ватт.Был 18ватт-результата не видел.Сейчас 36ватт ставлю только при покупке новой рыбы,и еще у меня очень слабая помпа на нем,вода медленно проходит

Gardei поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.09.2011, 14:11   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gardei Посмотреть сообщение
Шерхан правильно пишет,УФ мощный отличный результат дает,только за нагревом воды надо следить.У меня уф 36ватт мощные вспышки крипта гасил.А парагвард я лил в дозах меньше половины рекомендованной,и после него мини перезапуск начался,это лично мой результат.Но белогрудого и хелмона я потерял тогда.А зебра желтая которая у меня была тогда и всех заразила очухалась.А потом я уже и купил УФ 36ватт.Был 18ватт-результата не видел.Сейчас 36ватт ставлю только при покупке новой рыбы,и еще у меня очень слабая помпа на нем,вода медленно проходит
Gardei, у меня на 200л 9Ватт - и помпу беру на 150л.
__________________
Невозможного не бывает - просто на это надо больше времени.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:14   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gardei Посмотреть сообщение
Шерхан правильно пишет,УФ мощный отличный результат дает,только за нагревом воды надо следить.У меня уф 36ватт мощные вспышки крипта гасил.А парагвард я лил в дозах меньше половины рекомендованной,и после него мини перезапуск начался,это лично мой результат.Но белогрудого и хелмона я потерял тогда.А зебра желтая которая у меня была тогда и всех заразила очухалась.А потом я уже и купил УФ 36ватт.Был 18ватт-результата не видел.Сейчас 36ватт ставлю только при покупке новой рыбы,и еще у меня очень слабая помпа на нем,вода медленно проходит
а как ты уф подключил?система сама?
а то я думал его на возврат поставть-но это просто не вариант.Была мысля просто колбу в самп-но пока ничего подобного не нашел...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:20   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
а как ты уф подключил?система сама?
а то я думал его на возврат поставть-но это просто не вариант.Была мысля просто колбу в самп-но пока ничего подобного не нашел...
Skiff, его надо вешать в сампе на отдельную маломощную помпу - что бы включать по необходимости ...
__________________
Невозможного не бывает - просто на это надо больше времени.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sharknest за данный пост:
Skiff (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 14:30   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Gardei
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: odessa
Сообщений: 955
Поблагодарил(а) : 485
Поблагодарили 550 раз(а) в 204 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

у меня все просто ,уф опирается на стекло и на перегородку в сампе.плюс на фото видно где помпа.Мне это удобно что я его могу легко снять или поставить.А то он здоровый ,а тумба занята вся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0022.jpg
Просмотров: 192
Размер:	252.2 Кб
ID:	173923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0021.jpg
Просмотров: 228
Размер:	277.2 Кб
ID:	173924  

Gardei поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gardei за данный пост:
Skiff (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 14:54   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gardei Посмотреть сообщение
у меня все просто ,уф опирается на стекло и на перегородку в сампе.плюс на фото видно где помпа.Мне это удобно что я его могу легко снять или поставить.А то он здоровый ,а тумба занята вся
спасибо...думаю так же сделаю,закажу с фиш стрита на 9 или 18 ватт и посажу на 300 литровую помпочку в сампе....
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:02   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gardei Посмотреть сообщение
у меня все просто ,уф опирается на стекло и на перегородку в сампе.плюс на фото видно где помпа.Мне это удобно что я его могу легко снять или поставить.А то он здоровый ,а тумба занята вся
Gardei, у тебя ещё свободно в тумбе ... ты бы мою увидел ... я думаю на форуме моя тумбы самая экстримальная
__________________
Невозможного не бывает - просто на это надо больше времени.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:35   #27
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Алексей,что лучше,поднять у рыб иммунитет или стерилизовать аквариум от заразы?
Рыбки прошедшие как подобает карантин и запущенные в устоявшийся, созревший риф( не 1-3 месяца) будут себя чуствовать прекрасно,а в свежей воде , бедном рифе с малым количеством укрытий вечно стресс с вытекающими последствиями.Иммунная система у рыб улучшается от хороших условий содержания и разнообразной кормёжки плюс богатого подножного корматоисть с рифа,чего в молодых аквариумах нет.
Теперь по поводу стериализации,вопрос задан не верно ,стерилизовать М.А. значит убить всё. Ему надо небольшая ваша подмога.

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Ну вот моя мысля:убрал всех рыб,стерилизовал каким то чудом аквариум(хотя цысты на(в) песке и камнях будут все равно) рыб пролечил.
Развивайте свою мысль дальше.Попытаюсь вкратце и по простому. К вашему сведению, когда риф остаётся на 2-3 недели без рыбы при +28 и работающем хотябы УФ. бродяжки погибнут цысты созрев при высокой тем. вийдут и не найдя обьект питания погибнут не дав потомства к этому времени и риф сделает своё дело тоисть (ЖК,малюски, креветки,всевозможные фильтраторы и т.д. и главное кораллы)Ну а пролеченная (не залеченная) правельно рыба за 2-3 недели и так получит иммунитет к этой болезни так как организм их справился с недугом и вам только останется закрепить ихнюю И.Систему .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Skiff (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 18:30   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Рыбки прошедшие как подобает карантин и запущенные в устоявшийся, созревший риф( не 1-3 месяца) будут себя чуствовать прекрасно,а в свежей воде , бедном рифе с малым количеством укрытий вечно стресс с вытекающими последствиями.Иммунная система у рыб улучшается от хороших условий содержания и разнообразной кормёжки плюс богатого подножного корматоисть с рифа,чего в молодых аквариумах нет.
Теперь по поводу стериализации,вопрос задан не верно ,стерилизовать М.А. значит убить всё. Ему надо небольшая ваша подмога
В данном случая,я имел ввиду в принципе,не только свежий аквас-но и стабильный уже.Ведь тут же принцип вакцинации-пока есть возбудитель-есть иммунитет против него.
Что вы имели под "небольшая ваша подмога"????
Цитата:
Развивайте свою мысль дальше.Попытаюсь вкратце и по простому. К вашему сведению, когда риф остаётся на 2-3 недели без рыбы при +28 и работающем хотябы УФ. бродяжки погибнут цысты созрев при высокой тем. вийдут и не найдя обьект питания погибнут не дав потомства к этому времени и риф сделает своё дело тоисть (ЖК,малюски, креветки,всевозможные фильтраторы и т.д. и главное кораллы)Ну а пролеченная (не залеченная) правельно рыба за 2-3 недели и так получит иммунитет к этой болезни так как организм их справился с недугом и вам только останется закрепить ихнюю И.Систему .
Вот,то что я и говорю,не просто пролечить рыбу надо,а помочь ей в создании иммунитета на должном образе.Но я думаю,это можно делать и не обязательно в карантине.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:51   #29
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Что вы имели под "небольшая ваша подмога"????
Помочь Рифу,это содержать его в чистоте , дать ему созреть не пичкая всякую химию в него дабы ускорить созревание (временное благополучие)не перенаселять рыбой и беспами(сюда входит много пунктов)

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Но я думаю,это можно делать и не обязательно в карантине.
Ваше проаво делать как хотите и что хотите, вот только после таких самодеятельностей и возникают теммы типо "нужна помощь,а как быть, спасите помогите" и всё лишь потому, что много начинающих м .аквариумистов всё хотят быстро и сразу, а самое скверное ,что не хотят услышать коллег с большим опытом .Ну и самый прикол когда советуют как и что делать те кто практически сами не чего не умеют и не знают, со стажем и опытом несколько месяцев, да ещё и ставят под сомнение советы тех моряков кто на своей шкуре это всё испытал пару лет назад. Поэтому я думаю все заметили, что старожилы как правило не охотно идут вам на встречу .Почему? Понятно,всё всёравно зделают наоборот.
Любите свой Риф, ростите его как дитя ,ведь своего ребёнка не присадите на химию не зделаете с него нарика,не будете пичкать его гормонами роста что бы быстрее и легче было. Я думаю тут всё ясно .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Skiff (24.09.2011), Анатолий (25.09.2011), Йода (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 22:10   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Хипатус - нужна помощь !!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Ваше проаво делать как хотите и что хотите, вот только после таких самодеятельностей и возникают теммы типо "нужна помощь,а как быть, спасите помогите" и всё лишь потому, что много начинающих м .аквариумистов всё хотят быстро и сразу, а самое скверное ,что не хотят услышать коллег с большим опытом .Ну и самый прикол когда советуют как и что делать те кто практически сами не чего не умеют и не знают, со стажем и опытом несколько месяцев, да ещё и ставят под сомнение советы тех моряков кто на своей шкуре это всё испытал пару лет назад. Поэтому я думаю все заметили, что старожилы как правило не охотно идут вам на встречу .Почему? Понятно,всё всёравно зделают наоборот.
Любите свой Риф, ростите его как дитя ,ведь своего ребёнка не присадите на химию не зделаете с него нарика,не будете пичкать его гормонами роста что бы быстрее и легче было. Я думаю тут всё ясно .
Дык Алексей,я же о том же и говорю,что все это можно делать без химии!!!Тут то мы с Вами во мнении не разошлись.Химия-это уже самое крайние!Вы разве видели что бы я ее восхвалял?
Тут больше в теме шла речь,как в целом и общем поднять иммунитет у рыб и беспов.На что я даже привел тайцов принес.
ЗЫ:а вот за совет по поводу цыст и 28 градусов- оооооогромное спасибо!такого я нигде не вычитывал!
ЗЫЫ:а по поводу советов бывалых моряков:обратите внимание,сколько отличий стало по отношению к Иванову,Савчуку,Кнопу.Их советы во многих банках уже просто не актуальны.У меня к примеру -карантинник- это максимум 25 литров.Тоесть просто фермочка маханькая для отростков. Вот я и ищу для себя возможности как обходиться без него.Так же как и 90% моряков тут на форуме.
Так что не принимайте на свой счет-что морских волков уже никто не слушает,просто ваши советы подставляем под свои банки-и выходит что-то новое,новый взгляд.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts