мелочь пираньи - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2005, 10:57   #31
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

"Просто Аквариум" - брехня, мои и неонов и тетру замочили.... (больше не эксперементировал....
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 09:00   #32
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ирмина
Просматривала архивы журналов ( уж не помню, это был "Просто Аквариум" или "Аквариум"), так там написано, что неонов пираньи игнорируют.. Попробуйте на практике...
Это - ПЕРВОЕ, что пришло мне в голову! Живут-то рядом . Так они их ПЕРВЫМИ и замочили!


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 20:57   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Я тоже про неонов читала, уж не помню где.
Я вот новый аквариум запускаю- на 175л, но пересаживать туда пираний- дак там пустовато будет. Они у меня еще "маленькие", хотя подрастают, я вам скажу, не по дням, а по часам.
А вот еще что я вспомнила. Как- то в зоомагазине видела пару пираний в одном аквариуме с черепахами змеиношейными. Я еще тогда удивилась, переспросила девушку знакомую, которая там работала, как это они вместе уживаются. И черепахи были уже не маленькие, она говорила, что яйца находит, когда чистит аквариум,и пираньи большие были. Вы что- нибудь слышали про такое соседство? Страшновато экспериментировать на живых тварях.

  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 12:49   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Приветствую всех участников форума…..
Спешу поделиться своим опытом, на тему содержания и выращивания пираний.
У меня жили 10 шт. в 300 литрах, покупал я их очень мелкими (примерно сантиментр)
И прожили они три года (дожили все) потом я переехал и продал банку вместе с ними.
Кормить лучше всего тушкой кальмара (только не нужно ничего замараживать, натирать на терке, и резать) бросаешь кусочек и они сами откусят ровно столько сколько им нужно,
К любому корму нужно приучать, рыба должна есть не то, что хочет, а то что ей дают…
Весной и летом ловил карасей на пруду и кормил ими (карась размером больше них, съедается почти полностью, остается только часть головы)
Креветок тоже иногда нужно давать (в их панцире содержится хитин, который придает рыбам более яркую окраску)
Пробовал кормить красной рыбой (куски горбуши, голец) смысла в этом нету, вода грязная быстро мутнеет, да и стенки аквариума быстро покрываются налетом.
Сердцем можно подкармливать изредка, поясню…
Именно из-за сердца и еще свинины и говядины рыба жиреет, последствия ожирения: потеря окраса, бесплодие.
Из мяса следует добавлять в рацион мясо птицы (желательно грудку) модно с ребрами (благодаря костям пираньи ломают себе зубы, после чего у них отрастают новые, еще более крепкие и крупные, почти как у акулы, только по другой схеме)
Оптимальная температура 24 -26 градусов, если держать при 28 то потом у вас ничего не получится с нерестом.
Теперь на счет сомиков…
Для них нужно устроить укрытия, например из крупных камней, куда при опасности они будут быстро «залетать»
Вобщем пока хватит инфы, если, что спрашивайте…
С уважением dirty

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts