karishin - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 00:07   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
karishin ===www.aquaforum.ua===

Всем доброго дня. Хочу поделиться своим опытом общения с продавцом Игорем Каришиным (karishin). Сразу скажу, что не буду обвинять его в недобропорядочности, так как во-первых, так и не смог в этом убедиться на собственном опыте (об этом ниже), а во-вторых судя по этому форуму, дела ведет он достаточно порядочно, чего нельзя сказать о его адекватности (об этом тоже ниже).
Пол года назад я собрался завести пираний (Pygocentrus nattereri, Serrasalmus natterer), это оказалось не так просто как я рассчитывал, беглый обзвон магазинов и объявлений показал, что или надо лучше искать или до осени шансов купить пираний нет. По одному из объявлений на slando, я вышел на Игоря Каришина, по телефону он мне сообщил, что пираний нет, но скоро будут, договорились, что он перезвонит как появятся. Я не беспокоил его звонками примерно полтора два месяца, так как, во-первых рассчитывал на его звонок, а во-вторых привалило много работы с командировками и было не до рыбок. Когда я ему позвонил второй раз уже осенью, оказалось что рыбки уже есть в наличии и можно покупать. Мы договорились о покупке 10-ти рыбок по цене 20 или 25грн (точно не помню). Но после того как я уточнил, что мне не надо доставлять рыбок и я могу сам их забрать, так как живу в Харькове, Игорь сказал, что перезвонит и уточнит где и когда. Как и в первый раз, никто мне не перезвонил. Я не стал звонить ему в третий раз, смутило то, что второй раз подряд, человек не держит слово. На днях у меня закончились командировки, поубавилось работы и появилось время заняться рыбками снова. Беглый поиск показал, что пираний все еще не просто найти (взрослые по цене 300+ грн меня не интересовали, во-первых дорого, а во-вторых хочется вырастить самому), пришлось вспомнить про Игоря и позвонить ему в третий раз. Само собой, рыбки уже подросли и стоили 150грн, что конечно меня расстроило, но я все равно был настроен купить их. Наш разговор окончился неожиданно, после того, как я снова сказал, что могу забрать их сам и рассчитаться на месте если это сэкономит время и деньги на доставку. Игорь бросил трубку со словами "покупайте в зоомагазине". Это выглядело как развод и я решил поискать о нем информацию в интернете и нашел его на этом форуме. Почитав его темы, и убедившись, что он действительно продает рыбок и почти никто не жалуется, я решил, что вышло недоразумение и мы друг друга не поняли, о чем и написал ему в личном сообщении, и что готов купить рыбок на его условиях (с предоплатой и доставкой по Харькову, если он не хочет встречаться лично), а Игорь мне объяснил почему он бросил трубку и что он не против встречаться с покупателем лично, Вроде разобрались. Но следующее его сообщение меня поставило в тупик, он написал мне: "не сложилось, значит не сложилось" и пожелал мне удачных покупок в другом месте. Я не был уверен, что что это значит, отказывается ли он продавать мне рыбок или он решил, что я не хочу их покупать у него, о чем ему и написал, напомнив, что первые два раза он забыл мне перезвонить, а на третий раз бросил трубку и что так дела не ведут, на что он сильно обиделся и сказал, что теперь точно не продаст мне рыбок.
Я по жизни всегда старался быть объективным и самокритичным (на сколько это возможно), и смотреть на любую ситуацию не только со своей стороны, но и стороны оппонента, но это тот случай, когда я не могу понять, что пошло не так.
Что именно пошло не так и в чем я не прав, он не стал мне объяснять. Поэтому я решил предупредить потенциальных покупателей о самодурстве этого продавца, который ведет себя как будто он не продает рыбок, а дарит, и выбирает кому дать а кому не дать в зависимости от своих критических дней. Человек не держит свое слово и считает это нормальным, а когда ему об этом напоминают обижается, как будто тут сайт знакомств. В объявлении пишет о возможном торге, но при первой попытке сбить цену заявляет, что уступать не будет так как рыба сложная в упаковке (хотя в объявлении о других рыбках не говорилось), а на замечание, что упаковка и доставка не нужна, так как заберу сам, начинает нести какую то чушь на тему, что я ее не довезу, а на вопрос почему - бросает трубку. Мой совет потенциальным покупателям: есть возможность купить у другого продавца - покупайте у другого, у этого продавца или очень хорошо идут дела или это его хобби, раз он может позволить себе так себя вести по отношению к покупателям.
P.S.
Кстати я все еще ищу этих рыбок, желательно мальков.


Последний раз редактировалось Skalax; 12.02.2014 в 00:15.. Причина: опечатка
Skalax поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Skalax за данный пост:
Jeny (23.04.2014), Makols (13.02.2014), Rovinskiy (12.02.2014), slondajk (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 00:27   #2
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Да отстаньте Вы от меня!
Я сразу по разговору предугадал Вашу неадекватность, поэтому и отказался тебе что-либо продавать.
Вежливо, корректно, сказал - извините, Вам я продавать ничего не хочу.

Так Вы начали мне в личку письма строчить....
Я перестал отвечать в личке, еще раз написал, что нет желания
Так Вы решили тут настрочить?

Где ж вы беретесь на мою голову такие?
Отстаньте, покупайте где-то в другом месте, если Вы июль с декабрем путаете и такие письма строчите.

Чего ж Вы врете? Вы ж разговор начали с обвинений, что звоните уже мне на протяжении последних трех месяцев?
Что звонил недавно, или осенью - это недавно?

А сообщения на Сландо, где я осенью написал, что есть пираньи и получил ответ от Вас, что уже не надо, уже купил - это не Вы писали?
Сообщение удалено, не нашел я его.

И разговор я прекратил, когда надоели сетования "а подешевле"

Развод в том, что я отказался продавать?
Всякое было, но такого еще и не было
Были у одного истерики, что не могу привезти рыбок которых он очень хочет, но, слава богу, не заказал, но чтоб такое - впервые!

ОТСТАНЬТЕ!

Скрытый текст
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.


Последний раз редактировалось karishin; 12.02.2014 в 03:00.. Причина: заменил "ты" на "Вы"
karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 00:39   #3
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для slondajk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Крым г. Алушта
Сообщений: 3,747
Поблагодарил(а) : 6,939
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,666 сообщениях
Отправить сообщение для slondajk с помощью Skype™
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Имела опыт общения с karishin на форуме, человек часто немного неадыкватен, может и в приват нахамить.Очень не приятно, когда ты с человеком на Вы и в уважительной форме и тебе в ответ "ге..."
__________________
Крым, лето, солнце, спокойствие...!!!


__________________

slondajk поза форумом  
Старый 12.02.2014, 00:43   #4
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
Имела опыт общения с karishin на форуме, человек часто немного неадыкватен, может и в приват нахамить.Очень не приятно, когда ты с человеком на Вы и в уважительной форме и тебе в ответ "ге..."
- это о том Вашем конкурсе, когда я написал о не честном его проведении?
И раскрыл при всех мошенничество на нем?
А Вы начали меня обвинять в саморекламе и еще не помню в чем?
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 00:51   #5
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для slondajk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Крым г. Алушта
Сообщений: 3,747
Поблагодарил(а) : 6,939
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,666 сообщениях
Отправить сообщение для slondajk с помощью Skype™
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Я балдею, Вы снова начинаете Как У Вас это получается? Я так и знала что Вы сейчас начнёте всё по новой. Конкурс был не мой, я помогала проводить, где там была не честность вообще не могу понять. По поводу Вашей саморекламы в конкурсе, Вас изначально предупредил организатор конкурса. Вы же всё равно всё время встревали со своей информацией (у меня есть, продам и т.д.) не смотря на то что это был конкурс "Угадай рыбку", а не тема от
karishin, продам такую или такую рыбу. Меня успокоили (потому что я никогда такого не получала в личку, честно было не приятно ни за что такое читать!) и предупредили что от Вас часто устают и знают Ваше мягко говоря неадекватное поведение в Полтавской ветке. Я так понимаю Вы просто любите ругаться с людьми.
__________________
Крым, лето, солнце, спокойствие...!!!


__________________

slondajk поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 12.02.2014, 00:51   #6
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Вот наша переписка в личке, сохранил, как чувствовал.
Укажите мне, где я кому нахамил, кого развел, где я не держу слово и т.д.:


Он:

Добрый день Игорь.
Сегодня, по телефону, третий раз за три месяца, пытался купить у Вас пираний. Если бы не нашел Вас на этом форуме, то был бы уверен, что это развод. Могу только догадываться почему Вы положили трубку. Предполагаю, что Вы не хотите встречаться лично с покупателем из-за особенностей вашего бизнеса, скорее всего он не полностью законен и Вам есть чего опасаться. Если это так, то Ваша реакция объяснима. Но с моей стороны это выглядело как развод: как только я предложил забрать рыбок лично и расплатиться на месте, сэкономив время и деньги на доставке - Вы положили трубку... Но судя по этому форуму, Вы все же продаете рыбок. Поэтому я попытаюсь в четвертый раз купить пираний. Если Вы настаиваете на предоплате на карту, то я не против, я просто хотел как проще. Но с доставкой по Харькову, я все-таки не совсем понимаю как это будет и зачем, когда можно не мудрить с упаковкой, и забрать их самому и за ~15 минут довести домой на машине. Но если по другому нельзя, то можно и так. Вообщем если Вы не против все-таки продать мне пираний, то ответьте мне на это сообщение или перезвоните: (0503038195 Александр), и, думаю с четвертого раза мы договоримся.

Я:
Вы нашли мое объявление на Сландо?
Как Вы там зарегистрированы?
Напомните

Лично встречаюсь с покупателями и без проблем, но:

1. За последние месяцы мне звонили только по поводу крупных пираний.
2. Если и созванивались - то осенью
3. У меня не записан в блокноте Ваш номер, скорее всего Вы звонили не мне
4. Все это уже не совсем понятно

Он:

Нашел Вас на сландо, через гугл, примерно три месяца назад. На сландо не зарегистрирован. Звонил точно Вам, так как записал номер сразу в телефонную книгу. После первого звонка, если я ничего не путаю (давно было), мы вроде договорились, что Вы перезвоните как только они у Вас появятся, могу конечно ошибаться, но в любом случае Вы должны были перезвонить. Так как я был в постоянных разъездах и мне было не до рыбок я не стал Вам названивать и напоминать и перезвонил примерно через месяц. Во второй раз мы даже договорились о цене за 10 штук, и на сколько я помню цена была ~25грн. за малька. И снова Вы должны были перезвонить и сообщить где и когда. И снова не перезвонили, я решил, забить и найти рыбок когда появится время в другом месте. Вот, у меня появилось время и я решил все-таки купить рыбок и первым делом наткнулся на ваше объявление, но уже новое, с другой ценой, но с тем же номером телефона. Решил попытаться в третий раз. Сегодняшний разговор по телефону меня озадачил и я решил поискать о вас информацию в интернете, и нашел тут. Кстати, судя по дате моей регистрации на этом форуме, я ошибся с датой первого звонка вам, это было в июле (время летит), так как регистрировался я тут, как раз тогда, когда начал искать пираний, только вашей темы, я в тот раз не нашел.

Я:
Именно то же самое я и вспомнил
Не сложилось, значит, не сложилось
Надеюсь, у Вас получится купить в другом месте.

Он:

Вы в очередной раз меня озадачили, я даже перечитал свои сообщения, но не нашел в них где я отказываюсь иметь с Вами дело. Я же на писал, что готов купить рыбок даже на ваших условиях (с предоплатой и доставкой по Харькову), если это необходимо. Как понимать "не сложилось" ? Это Вы так меня вежливо посылаете? Я три раза пытался у Вас купить рыбок, два раза не купил их по вашей вине, так как вы забыли мне перезвонить, третий раз Вы бросили трубку. Но с этим мы вроде разобрались. А теперь Вы мне говорите "не сложилось"... Я так и не понял, Вы не хотите продавать мне рыбок или Вы решили, что я не хочу покупать их у Вас?

Я:

После всего вышенаписанного уже не хочу, извините.
Думал, Вы правильно меня поняли сразу
То, что Вы пишете, что по моей вине и т.д. (все написанное) я и назвал - не сложилось
Вы уже меня обвиняете - дальнейший разговор считаю бессмысленным.

Удачных покупок!

Он:

Я бы правильно понял "не сложилось", если бы после этого, Вы не пожелали мне удачных покупок в другом месте. А по поводу обвинений, это Вы зря, я ни в разговорах по телефону, не в первых двух сообщения Вас ни в чем не обвинял, и только после того как вы меня "послали", я написал как это выглядит со стороны. Я рассчитывал на то, что после того как мы разобрались почему Вы положили трубку и кто, кому, когда звонил, мы сможем договориться, а Вы мне пожелали покупок в другом месте... Я стараюсь всегда быть объективным, на сколько это возможно и смотреть на ситуацию со стороны оппонента, но я действительно не могу понять, где я ошибся и почему мы не смогли договориться.


Ну и?
Я опять идиот?
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.


Последний раз редактировалось karishin; 12.02.2014 в 05:47.. Причина: убрал двусмысленность
karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 00:56   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Лично Игоря не знаю.
Но побыв определенное время на форуме, для себя сделал выводы.

Но с другой стороны, если человек в течении полу года звонит: то покупает, то не покупает, то уже купил, то дешевле...
Нужно отдать должное Игорю, что только культурно послал (со слов топикстартера).

Kondor поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Kondor за данный пост:
karishin (12.02.2014), onikitin (21.12.2014)
Старый 12.02.2014, 00:58   #8
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
Имела опыт общения с karishin на форуме, человек часто немного неадыкватен, может и в приват нахамить.Очень не приятно, когда ты с человеком на Вы и в уважительной форме и тебе в ответ "ге..."
Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
Я балдею, Вы снова начинаете
Это я НАЧИНАЮ?
Это я Вам что-то написал или обвинил?
Все так же, как и тогда, согласен, обвинили, оскорбили - и опять Игорь плохой?

Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
где там была не честность вообще не могу понять.
До сих пор?
Я ж по полочкам тогда все разложил, вроде бы все все поняли - и опять ничего не понимаете?


Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
По поводу Вашей саморекламы в конкурсе, Вас изначально предупредил организатор конкурса. Вы же всё равно всё время встревали со своей информацией (у меня есть, продам и т.д.) не смотря на то что это был конкурс "Угадай рыбку", а не тема от
karishin, продам такую или такую рыбу.
- то, что я угадывал Ваших рыбок и писал информацию о тех видах, с которыми имел дело - это самореклама?
Форум вроде бы о рыбках и информация из личного опыта не является на этом форуме чем-то неестественным.
А то что мое появление где-то расценивается как самореклама - так это не я, это реакция людей, которая меня, честно, радует.
Бренд, блин

Где что ни напиши - самореклама
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 00:59   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для slondajk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Крым г. Алушта
Сообщений: 3,747
Поблагодарил(а) : 6,939
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,666 сообщениях
Отправить сообщение для slondajk с помощью Skype™
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Перечитав переписку, не вижу вообще слов что ТОПикстартер написал что уже купил рыбок!
__________________
Крым, лето, солнце, спокойствие...!!!


__________________

slondajk поза форумом  
Старый 12.02.2014, 01:01   #10
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для slondajk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Крым г. Алушта
Сообщений: 3,747
Поблагодарил(а) : 6,939
Поблагодарили 5,389 раз(а) в 1,666 сообщениях
Отправить сообщение для slondajk с помощью Skype™
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
Бренд, блин
Но в основном с нехорошей репутацией, но если Вам такая нравится Вы вправе ею гордиться.
__________________
Крым, лето, солнце, спокойствие...!!!


__________________

slondajk поза форумом  
Старый 12.02.2014, 01:01   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
Да отстань ты от меня!
Я сразу по разговору предвидел твою неадекватность, поэтому и отказался тебе что-либо продавать.
Вежливо, корректно, сказал - извините, Вам я продавать ничего не хочу.

Так ты начал мне в личку письма строчить....
Я перестал отвечать в личке, еще раз написал, что нет желания
Так ты решил тут настрочить?

Где ж вы беретесь на мою голову такие?
Отстань, покупай где-то в другом месте, если ты июль с декабрем путаешь и такие письма строчишь.
И в чем проявилась в разговоре со мной моя неадекватность? Вашу неадекватность я аргументировал, а у Вас, это звучит как оскорбление. Я не первый на этом форуме кого Вы обвиняете в неадекватности просто на основании того, что о вас плохо отозвались. Вы еще позволяете себе угрожать людям, что подговорите всех знакомых поставщиков не вести с ними дела, за то, что они плохо о Вас говорили. Странно, что мне этим не угрожали, вот бы позабавили меня

Skalax поза форумом  
Старый 12.02.2014, 01:06   #12
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
Нужно отдать должное Игорю, что только культурно послал (со слов топикстартера).
- я выложил переписку.
А звонки, когда ловишь, пакуешь рыбу, а тебе морочат голову - не радуют как-то, и долго разговаривать не хочется

Насчет перезвонил, не перезвонил - всех прошу, предупреждаю:

если не перезвонил, заранее извините, позвоните еще
а еще лучше - напишите смс - я прочту, и не забуду

иногда бывает несколько звонков подряд, номера не успеваешь записать и потом поди пойми, кто про пираний звонил, а кто про неонов, а кто про еще что-то

Кстати,
Kondor, Скрытый текст
Скрытый текст

Все вышенаписанное считайте саморекламой самодура
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил karishin за данный пост:
Kondor (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 01:08   #13
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
Перечитав переписку, не вижу вообще слов что ТОПикстартер написал что уже купил рыбок!
- это переписка в личке.
То сообщение было давно, осенью, по-моему, на Сландо, хотя могу ошибаться, многие спрашивали из того же Харькова.
Идентифицировать кто звонил, а кто писал можно только при наличии сообщения с телефоном или смс.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 01:10   #14
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для karishin
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,634
Поблагодарил(а) : 8,959
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,549 сообщениях
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
Но в основном с нехорошей репутацией
- в узких кругах
Цитата:
Сообщение от slondajk Посмотреть сообщение
но если Вам такая нравится Вы вправе ею гордиться.
горжусь только тем, что веду себя естественно, что думаю, то и говорю - а если кому-то что-то не нравится - увы.
__________________
050 пятьдесят 2 48 сто 2 Отправка из Харькова и Полтавы.

karishin поза форумом  
Старый 12.02.2014, 01:13   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: karishin ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от karishin Посмотреть сообщение
[B][U]
Ну и?
Кто идиот?
Я Вам Игорь, за все время нашего общения ни разу не нахамил и ни разу не обратился на "ты". Хватит хамить и тыкать мне, терпение может закончится не только у Вас. Научитесь контролировать свои эмоции и реагировать на критику как взрослый человек (если Вы им являетесь).

Skalax поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts