Хобби Орхидеи - Страница 51 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариумные растения > Тропические растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 12:50   #751
Живу я тут
  
 
Аватар для Sventana
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Киев, Черниговская
Сообщений: 369
Поблагодарил(а) : 282
Поблагодарили 320 раз(а) в 101 сообщениях
Отправить сообщение для Sventana с помощью ICQ
Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Фаленопсис эквестрис:

Неофинетия:

Трихопилия:

Каттлея лютеола:


Аквариумной водой перестала поливать, слишком субстрат засоляется.

Sventana поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sventana за данный пост:
Annavi (05.08.2013), lani (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 12:57   #752
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Sventana, ето все писалось к тому что-в каждом отдельном случае все индивидуально, по крайней мере исключительно мое мнение))))
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:03   #753
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
,
serg_ki@ukr.netи к примеру в аквариуме при передозировке удо пойдет водоросля,а если еще хороший свет стоит то она начнет переть как сумасшедшая, и растения погибнуть могут не от количества удо которое их пожгло, а от того что из за водоросли на них не идет фотосинтез)
вот например почитайте http://www.aqua-plant.com.ua/statya.php?vstat=181

"Избыток, как и недостаток питательных веществ, приводит к нарушению биохимических процессов, что выражается в замедлении роста, отмирании тканей или гибели растения."
"Азот. Описаны случаи, когда при сильном отравлении растения погибали в течение нескольких дней."
"Фосфор. Избыток фосфора у растений приводит к общему пожелтению, на них появляются некротические пятна, листья опадают. Происходит ускоренное развитие растений, они быстро стареют (для растений с сезонным ростом)"
"Калий. При избытке калия задерживается поступление азота в растение. Накопление калия приводит к задержке роста растений. Междоузлия удлиняются, листья светлеют. В более поздние фазы на листьях появляются мозаичные пятна. Листья вянут и опадают."
ну и так далее
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:12   #754
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net,
и поверьте не вам судить мои познания в удобрениях и аквариумистике.
что то глючит инет
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:18   #755
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, вот каким образом вы определяете чего у ваших орхидей достаточно а чего не хватает?) тестами?) так с ваших же слов и выходит что у вас может быть переизбыток определенных веществ потому как: все вещества имеют свойство накапливаться, из за того что растение полностью их не поглотило, вы же не можете определить "Скушало" растение все вещества предложены ему или нет, а если можете поделитесь секретом)))
могу за меня уже давно это все продумано и проверено изготовителями удобрений. делай все по инструкции и все проблемы. конечно если в исходной воде которую используют для полива и разведения не находится куча всякого в неизвестном количестве
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.08.2013, 13:32   #756
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
Sventana, ето все писалось к тому что-в каждом отдельном случае все индивидуально, по крайней мере исключительно мое мнение))))
нет не индивидуально накопление солей приводящие к негодности субстрата идет в любом вазоне не только в орхидей, только скорость разная которая зависит от наличия и количества солей в поливной воде. потому при одном и том же субстрате пересадку соответственно прдется делать с разными промежутками в зависимости от количества солей в поливной воде.
при засолении грунта происходит угнетение растения и чем дальше тем хуже.
потому крайне не рекомендую поливать орхидеи (да и другие растения) способом в поддон так как при таком поливе засоливание грунта происходит в разы быстрее
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:46   #757
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Делаю восклицание!!! ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМ С РАСТВОРЕННЫМИ В ВОДЕ ВЕЩЕСТВАМИ, ТАК ЖЕ КАК И ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ ЗА ОРХИДЕЯМИ,И ДРУГИМИ РАСТЕНИЯМИ И ОРГАНИЗМАМИ)))
при использовании удобрений комплексных вам не один производитель не даст гарантии о том что все не "употребленные вещества выведутся куда то,и не будут накапливаться.
на будущие читайте пожалуйста внимательно.
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:58   #758
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Делаю восклицание!!! ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМ С РАСТВОРЕННЫМИ В ВОДЕ ВЕЩЕСТВАМИ, ТАК ЖЕ КАК И ПРИ ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ ЗА ОРХИДЕЯМИ,И ДРУГИМИ РАСТЕНИЯМИ И ОРГАНИЗМАМИ)))
при использовании удобрений комплексных вам не один производитель не даст гарантии о том что все не "употребленные вещества выведутся куда то,и не будут накапливаться.
на будущие читайте пожалуйста внимательно.
какой бы уход не был все рвано бывают перекосы в аквариуме и во всем тоже. все делают правильно (или думают что они делают правильно) но косяков куча стоит почитать форум. косяки даже есть у опытных аквариумистов.
так вот я и думаю что у меня правильный уход за орхидеями так как писал выше они всегда цветут и растут хорошо и ни одна за 8 лет не пропала.
и на счет УДО для орхидей вы не правы. там используются вещества хорошо растворимые в воде что не употребляется растениями вымывается с последующими поливами (при правильных поливах конечно)
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:08   #759
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, вот))) и я о том же писал, косяки,правильный уход,правильный полив, но только слово "правильный" в каждом случае свое)))) да есть общие "правила игры" но в каждом отдельном случае есть куча нюансов,которые болие важны чем общие "правила игры"))))
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:16   #760
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, вот))) и я о том же писал, косяки,правильный уход,правильный полив, но только слово "правильный" в каждом случае свое)))) да есть общие "правила игры" но в каждом отдельном случае есть куча нюансов,которые болие важны чем общие "правила игры"))))
согласен всякое бывает. но я останусь все равно при своем мнении что орхидеи поливать лучше чистой мягкой водой, а для подкормки использовать фирменное удобрение для этой цели предназначеное.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:19   #761
Живу я тут
  
 
Аватар для драйв
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,146
Поблагодарил(а) : 335
Поблагодарили 312 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, у нас свободная страна))) та и я никому свое мнение не навязываю))) каждый волен выбирать))))
я объяснил свою позицию а вы свою))
__________________
ум и возраст не одинаковы, тыкая кого в возраст-вы показываете свое количество ума.


__________________

драйв поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:26   #762
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, у нас свободная страна))) та и я никому свое мнение не навязываю))) каждый волен выбирать))))
я объяснил свою позицию а вы свою))
ну на счет свободной страны то вы загнули а вот со всем остальным согласен
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:33   #763
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
вот когда орхидея достигает такого размера как у вас нужно весной отрезать верх с несколькими листками (3-5) и главное что б были корни воздушные на той верхушке.
а зачем? чем больше листьев, тем сильнее растение, тем крупнее и обильнее цветение. если бы у нее стебель начал по середине засыхать, тогда можно было бы и омолодить, а пока не вижу надобности. вот мой личный фотоурок по обновлению фалена
http://www.orhidei.org/forum/41-3861-1

Цитата:
Сообщение от драйв Посмотреть сообщение
flower2, у меня аква на 200 литров, и при том изначально запустить с со2 и подачей удо и не на простых растениях тоже было не особо легко)
ой не, СО2 это для меня темный лес, еще что-то как забродит, да как взлетит.))
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:41   #764
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а для подкормки использовать фирменное удобрение для этой цели предназначеное.
я не против, только оно Вам ничего не даст! но не соблюдаются условия хранения, температурный режим удобрения. к примеру, импортируют эти удо фурой зимой через таможню, при -20С.....сомневаюсь что они нанимают специальный рефрижератор, поддерживающий нужную температуру для данной марки (например +15С) приехала фура, пока подали ППшку, оплатили пошлину на таможню, туда-сюда, пока прошла таможенная очистка, стоит себе машинка сутки-двое на таможне мерзнут удобрение и меняется его хим состав))) удобряйте...удобряйте. Вы же не понесете каждую бутылочку в лабораторию на экспертизу, совпадает химсостав заявленному на этикетке? правильно, дорого, так почему я должна какие-то тестирования проводить с аквариумной водой, если вода у меня в аквасе прозрачная, рыбы не дохнут, всё пучком!? правильно Вам драйв пытался объяснить, что изначально Вы не можете знать каких макро и микро элементов хватает или в переизбытке у купленной орхидеи. Вы вносите удобрение с поливом и не знаете, нужно вносить больше фосфора, калия или кальция, вот Вам о чем пытаются донести! что все относительно! да и то что пишется на флаконах с удобрением тоже можно на заборе написать!
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:43   #765
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Хобби Орхидеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
а зачем? чем больше листьев, тем сильнее растение, тем крупнее и обильнее цветение. если бы у нее стебель начал по середине засыхать, тогда можно было бы и омолодить, а пока не вижу надобности. вот мой личный фотоурок по обновлению фалена
http://www.orhidei.org/forum/41-3861-1


ой не, СО2 это для меня темный лес, еще что-то как забродит, да как взлетит.))
да можно и подождать пока она само не состарится главное не пропустить момент что б оно не сдохло от староти. еще и разные сорта по разному ведут себя. например на некоторых орхидеях у меня не бывает больше 6-7 листьем нижние стареют , а есть растения на которых больше десятка листьев.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts