Сделал крышку на свой новый аква, вместе с фильтром (тип мне не известный)что не так? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 15:03   #1
Сделал крышку на свой новый аква, вместе с фильтром (тип мне не известный)что не так?
Бан за нарушения

Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 93
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Александр2101 Александр2101 поза форумом 22.11.2011, 15:03
Рейтинг: (1 голосов - 1.00 средняя оценка)

Был у меня аквариум на 40л он в принципе и сейчас есть но с ним весьма увлекательный опыт - на пример как клеить после замыкания крышку где патрон лампы, и её саму то же с учётом того что она вся немного толще бумаги хоть и пвх. О китайских фильтрах практичности и удобстве вообще молчу. В итоге купил себе акву на 110л. Крышку при всём уважении к Китайской экономике решил сделать сам, фильтр то же.
Вид сверху, от потолка

Общий вид приблизительно

В качестве помпы использовал старый китайский фильтр который пришлось маленько доработать
Забор воды идёт с самого дна.

Освещение там где растения 65ват жёлтый свет, там где рыбы 45 белый лампы энергоэкономные максвел с слабым ультрафиолетом, имитация дневного света, сами стоят в зеркальных плафонах и дают прямой свет как солнечный.


Относительно потока воды - сейчас я не уверен достаточно ли, сделано так что одна половина имеет течение и там лётают барбусы с анцистусами, втраву практически не лезут, сомы таракатумы облюбовали растения и в них сидят.

Практически вода выходит уже обогащёна кислородом чего в принципе не ожидалось.
Крышка состоит с 2-х половин одна с которой стоит стационарно другая отодвигается. Общая схема выглядит приблизительно так

В отношении фильтра - оказалось сложнее чем предполагалось сделать.

Читал я в инете очень много относительно поклейки орг стекла, в итоге дихлорэтаном травится не возникло желания, клей для склейки оргстекла улыбнул, особенно цена, купил я по 5 гривен клея глобуса (водостойкого) холодной сварки и всё то поклеил, по заливал углы после чего 4 дня вымачивал - держит хорошо, проблем нет и практически клей не размокает, такой как силикон только твёрдый.
В принципе фильтр состоит с 4-х частей, отстойник который оказался в принципе не нужен, паролон с тонкими порами - задействован на половину. Гравий в качестве биофильтрации - задействован %на 30 так что думаю вместо него засыпать песок должно пройти. И внизу активированный уголь.

Что я ещё упустил и стоит доработать?
Просмотров: 4126
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts