Вопросы (FAQ) по работе форума - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 15:50   #1
 
Аватар для Cotick
Moderator
Клуб Мастеров

Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
 

Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Cotick Cotick поза форумом 24.11.2008, 15:50
Рейтинг: (18 голосов - 4.44 средняя оценка)

Я давненько продумал FAQ (Часто задаваемые вопросы) по работе форума, но внезапно обнаружил, что справка уже создана разработчиками движка.
Ограничусь некоторыми важными дополнениями:

Как вставить фото на форум?
Существует несколько путей.
Первый: зарегистрироваться в Интернет галерее и разместить там желанные фотографии.
Затем их можно вставить на форум несколькими способами:

[U RL=адрес (url) большой фотографии][img]адрес (url)маленькой фотографии[/img][/URL]
Я поставил лишний пробел между буками «U» и «R», чтобы информация отображалась как текст, а не как ссылка. На форуме ссылки такого вида будут отображаться так:

При нажатии на маленькую фотографию в новом окне открывается большая.
Для того чтобы узнать адрес (url) фотографии нужно кликнуть по ней правой кнопкой и выбрать пункт «Свойства»
В некоторых галереях существует кнопка «Получить код для форума», нажав на нее, вы получаете готовый код такого вида.

Можно разместить фотографию между открывающим и закрывающим тегами «IMG»:
[i mg]адрес (url) фотографии[/img]
Я поставил лишний пробел между буками «i» и «m», чтобы информация отображалась как текст, а не как ссылка. На форуме это будет отображаться так:


Можно дать текстовую ссылку на адрес (url) фотографии, это будет выглядеть так:
http://10f.ru/data/images/bae6717029...0_standart.jpg
Чтобы посмотреть фото, нужно кликнуть по текстовой ссылке.

Второй: можно загрузить изображение во вложения на форуме, не регистрируясь в галереях, об этом способе написано в справке


Публичные сообщения, ошибка в адресате
Обращаю ваше внимание, если прочтя полученное публичное сообщение, вы печатаете ответ, и пользуетесь кнопкой «Отправить сообщение», то вы отправляете его себе, а не тому человеку, который вам писал. Это происходит потому, что во время чтения сообщения, вы находитесь в своем профиле.
Что для того, чтобы ответить на публичное сообщение нужно зайти в профиль человека, которому вы хотите написать, выбрать закладку «Публичные сообщения» и создать его.
Публичные сообщения появились в последней версии движка форума, поэтому этим страдают, как новички, так и старожилы.


Как оформлять текстовые ссылки?
[U RL=адрес (url) статьи, или картинки в интернете, на которую ведет ссылка]текст который будет отображаться на форуме и по которому нужно будет кликнуть чтобы перейти по ссылке[/URL]
Я поставил лишний пробел между буками «U» и «R», чтобы информация отображалась как текст, а не как ссылка. На форуме ссылки такого вида будут отображаться так:
статья «Наиболее распространенные заблуждения аквариумистов»


Как поблагодарить другого участника форума?
В каждом сообщении справа есть кнопка «Спасибо», кликните по ней. Внизу под сообщением отображается список людей, которые поблагодарили автора сообщения. Если вы ошиблись и поблагодарили не за то сообщение, то слева под аватаром есть надпись- кнопка «Удалить свою благодарность». Под аватаром есть статистика сколько раз поблагодарили участника форума и сколько раз форумчанин поблагодарил других.
Так же вы можете оставить отзыв. Подробнее в справке.
Если у вас низкая репутация, то есть вы не получили достаточное количество положительных отзывов, то все отзывы, которые вы оставляете не будут влиять на репутацию человека, которому вы оставляете отзывы, они будут отображаться серым цветом.


Премодерация
На форуме существуют разделы с премодерацией, например: «Птичьи рынки разных городов Украины» и «Словарь терминов в аквариумистике»
Если вы написали сообщение в этих разделах, то другие пользователи не увидят его до тех пор, пока его не одобрит и не пропустит модератор. Для того чтобы ускорить этот процесс, напишите модератору раздела сообщение с прямой ссылкой на тему и просьбой пропустить ваше сообщение, тогда «блюститель порядка» займется вашим постом, как только появится в сети.
Список модераторов вывешен внизу справа каждого раздела, например за порядком в разделе «Птичьи рынки разных городов Украины» следят: Марусёна, Вишенка, Ихтиолог и, конечно, Александр Бешлега.


Превышение объема вложений
Если вы загружаете фотографии, или архивы в ваши сообщения, используя вложения, то через некоторое время вы увидите сервисное сообщение, что вы больше не можете загружать файлы, потому что превысили объем вложений. В «Моем кабинете» слева внизу есть пункт «Вложения», нажмите на него и просмотрите все ваши вложения. Удалите устаревшие и более не нужные вложения. Тогда вы сможете загружать новые.
Или, если вы хотите вставить фото, то можете сделать это одним из альтернативных вышеописанных способов и не удалять вложения на форуме.


Поиск по форуму
При поиске темы сортируются не по совпадению с поисковым запросом, как это происходит поисковых системах в Интернете, а по дате создания. Вам выдаются все темы, в которых встречаются введенные вами слова, вне зависимости от того, они расположены рядом в одном сообщении, или на разных страницах темы.
Поиск по форуму не исправляет опечатки и ошибки в поисковых запросах, как это делают поисковые системы по Интернету.


Закрыть созданную неактуальную тему
Каждый автор темы, даже если он не модератор, имеет право закрыть свою тему в пункте «Опции темы». Старые неактуальные темы в подразделах «Куплю», «Продам», «Обменяю» настоящий бич форума. Если все пользователи будут закрывать устаревшие темы, то форум станет значительно чище.


Цитата:
Сообщение от Справка
Оценка тем (рейтинг)
Форум даёт вам возможность оценивать темы, выставляя оценку от 1 (ужасная) до 5 (великолепная). Как только будет собрано достаточное количество голосов, средний рейтинг будет выставлен для этой темы в списке тем. Это позволяет быстро найти интересные темы на больших форумах.
На странице отображения тем вы можете отсортировать их по рейтингу, как в возрастающем, так и в убывающем порядке.
Мы крайне настаиваем, чтобы вы оценивали темы, так как это помогает всем участникам форума. Для того чтобы выставить теме свою оценку, нажмите на ссылку "Оценить тему", находящуюся над списком сообщений темы. Выберите соответствующую оценку и нажмите на кнопку "Проголосовать". Учтите, что администратор мог запретить возможность изменения оценок тем, поэтому следует задуматься, правильно ли вы оценили данную тему.

Прочтите правила форума. Обратите внимание на защиту авторского права и правила размещения рекламных объявлений и объявлений частного характера. Помимо этого в некоторых разделах есть внутренние правила.

Последний раз редактировалось Cotick; 21.11.2010 в 18:48..
Просмотров: 93231
Ответить с цитированием
56 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Alex5211 (02.06.2009), ALVI (13.01.2010), AMATERASU (26.01.2010), armor (25.11.2008), ashel (03.12.2011), boba88 (04.09.2009), Botanic (23.12.2008), BЛАДИМИP (18.12.2008), Chans (12.10.2009), ChAS (14.11.2010), Chip (11.01.2009), dimon78 (30.12.2012), Fancy (24.11.2008), FramReptile (28.08.2019), gagari1 (14.11.2011), Godo (24.11.2008), iceSS (02.07.2009), Ingul (31.01.2009), intro (17.05.2011), konstantin68 (15.01.2018), LapkaLee (02.03.2012), Larsa (21.04.2010), lexa-pe (16.06.2010), M12rg0 (13.01.2011), MAG-I-YA (05.02.2009), Maslenok (16.12.2008), Mench (03.06.2012), Odry (29.06.2009), oksich (30.01.2011), Olga9 (05.05.2011), PYCVAH (10.01.2011), R.A.I.N.B.O.W (11.06.2014), Serpentarius (25.11.2008), sotori (24.05.2009), Starcomputer (13.12.2008), TANYUSHA (15.03.2011), Taurus (15.11.2010), Tetraodon (15.01.2012), timur (06.03.2010), user367 (18.06.2011), vadef (28.01.2010), Valera_Lvov (15.07.2011), VerMyT (12.12.2008), vladmal (25.08.2009), Аист (27.04.2021), Александр Бешлега (24.11.2008), Алексей Лазарев (12.01.2009), борисфен (25.11.2008), Глеб (15.01.2009), Людмила М (12.01.2010), Нетребыч (15.12.2010), Олександрочка (19.02.2011), пескарь (26.12.2008), Ром (12.12.2008), сандро (22.03.2009), тернеция (25.11.2008)
Старый 12.12.2008, 17:33   #2
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для METEORA
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для METEORA с помощью ICQ Отправить сообщение для METEORA с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Не знаю насколько, этот вопрос по теме? Рискну задать. Почему у меня некоторые анимированные аватары не ставятся. Если и ставятся, то они получаются уже совсем не анимированные.


__________________

METEORA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:15   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от METEORA Посмотреть сообщение
Не знаю насколько, этот вопрос по теме? Рискну задать. Почему у меня некоторые анимированные аватары не ставятся. Если и ставятся, то они получаются уже совсем не анимированные.
Ограничение по размеру. Анимированные рисунки это как правило GIF он содержит не один рисунок, а несколько, за счет их смены и получается анимация. Размер файла аватара ограничен размером 100х200 пикселей, или 19,5 килобайт. Если Вы загружаете анимашку большего размера, она обрежется, а GIF-файлы можно резать только специальным редактором. В результате они получатся "совсем не анимированные".
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
DEN13 (11.02.2013)
Старый 13.12.2008, 09:36   #4
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для METEORA
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для METEORA с помощью ICQ Отправить сообщение для METEORA с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Ограничение по размеру. Анимированные рисунки это как правило GIF он содержит не один рисунок, а несколько, за счет их смены и получается анимация. Размер файла аватара ограничен размером 100х200 пикселей, или 19,5 килобайт. Если Вы загружаете анимашку большего размера, она обрежется, а GIF-файлы можно резать только специальным редактором. В результате они получатся "совсем не анимированные".
Спасибо


__________________

METEORA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:36   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Угу я со своей долго игрался...
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.12.2008, 11:02   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Хорошая тема!
А вот ответьте на такой вопрос. Если я хочу ответить по пунктам на чей-то пост (с цитированием части поста), как это сделать в расширенном режиме? Если не ошибаюсь, это называется мультицитирование. В быстром ответе - ясно, выделил, нажал на Цитата выделенного, повторил со следующей фразой такой же номер и ответил. А в расширенном режиме бардак получается... В личке особо актуально, поскольку там функции Цитата выделенного вовсе нет. Надеюсь понятно объяснил.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:24   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
А вот ответьте на такой вопрос. Если я хочу ответить по пунктам на чей-то пост (с цитированием части поста), как это сделать в расширенном режиме? В быстром ответе - ясно, выделил, нажал на Цитата выделенного, повторил со следующей фразой такой же номер и ответил. А в расширенном режиме бардак получается...
Сначала цитируешь в быстром ответе, затем переходишь в расширенный режим. Так как сделал я, отвечая на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, это называется мультицитирование.
Нет, мультицирование это цитирование сразу нескольких постов.
В справке написано:
Цитата:
Если вы желаете ответить на несколько сообщений сразу, то выберите их с помощью кнопки мультицитирования . Эта кнопка изменит цвет - , чтобы вам было видно, что сообщение выбрано для мультицитирования. После выбора нужных сообщений нажмите на кнопку "Цитата" в любом из выбранных вами сообщений.
Только вот кнопку мультицирования забыли поставить.
Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
В личке особо актуально, поскольку там функции Цитата выделенного вовсе нет.
Да, там нет. Поскольку личка - это дополнительная возможность форума (я допустим ею реже пользуюсь, да и спешить некуда), хочешь ответить по пунктам, жмешь цитировать, затем выделяешь все, вставляешь столько раз, сколько нужно, лишнее вырезаешь. Неудобно конечно, но можно.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
тим 16 (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 11:31   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Неудобно конечно, но можно.
Согласен, тоже так делал, но когда смотришь, к примеру, ответы Погребисского, не верится что он так заморачивается, тем более раньше, когда не было кнопки Цитата выделенного . Я думал секрет какой-то есть...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:32   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Согласен, тоже так делал, но когда смотришь, к примеру, ответы Погребисского...
В личке, или на форуме ???
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:36   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

На форуме.
Кстати, люди мне и в личку так отвечают... Для себя я нашёл выход, вставляю свой ответ в текст принятого письма и выделяю его как цитату. Но выглядит это неправильно и не все понимают где мой ответ...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:36   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Хорошая тема!
А вот ответьте на такой вопрос. Если я хочу ответить по пунктам на чей-то пост (с цитированием части поста), как это сделать в расширенном режиме? Если не ошибаюсь, это называется мультицитирование. В быстром ответе - ясно, выделил, нажал на Цитата выделенного, повторил со следующей фразой такой же номер и ответил. А в расширенном режиме бардак получается... В личке особо актуально, поскольку там функции Цитата выделенного вовсе нет. Надеюсь понятно объяснил.
Посмотрим методы:
1. Как выделить текст в сообщении?
Цитата:
устанавливаете курсор мышки в начало выделяемого куска и... методом "нажал левую кнопку мыша и не отпуская тащи" выделяете нужный кусок текста
Цитата:
Альтернатива без мыша - устанавливаете курсор мышки в начало выделяемого куска и... прижав клавишу Shift тыцкаем в клавиши со стрелками (вправо или вниз) выделяя требуемый участок текста
Выделили?

2. Теперь переносим выделенный кусок в буфер временного хранения...

Цитата:
имея выделенный текст нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Insert (удерживая Ctrl нажимаем Insert) -все вы уже перекинули текст в буфер памяти временного хранения...
потом открываете личку,
создаете новое сообщение...
3. Вставляете текст из буфера памяти временного хранения в свое сообщение.
Цитата:
это делается так - тыцкаете курсор мышки в то место -куда вставить желаете и нажимаете комбинацию клавиш Shift+Insert (удерживая кнопку Shift нажимаете Insert ) - текст вставляется...
4. Теперь мы делаем диалог:
выделяем абзац во вставленном нами тексте и...жмем на значек цитата:

Цитата:
Там, сверху на панельке редактора, есть значек баллончик, как, раньше, в комиксах речь героя выделяли- цитата, если навести на него курсор мышки возникает баннер-пояснение "вставить ВВ код цитаты вокруг выделенного текста"
Появляються вот такие записи до и после абзаца:
{QUOTE}{/QUOTE} - вид скобок я намеренно изменил, чтобы они не сработали...

Вот таким образом Вы делаете цитаты, много... ровно столько, сколько Вам надо...

А потом надо вставить свой текст - чтобы получился диалог...

то есть ваш текст будет снаружи цитирования... между значками
Тут начало сообщения - преамбула
{QUOTE}тут цитатка{/QUOTE}
а вот тут ОТВЕТКА
{QUOTE}тут цитатка{/QUOTE}
а вот тут заключение
Выше это с измененными скобками, а ниже это с правильными...


Тут начало сообщения - преамбула
Цитата:
тут цитатка
а вот тут ОТВЕТКА
Цитата:
тут цитатка
а вот тут заключение

А теперь - Вы можете нажать на моем сообщении кнопку цитировать - и в своем окне ОТВЕТА посмотреть на ВВ коды...как это выглядит в живую...

Не знаю на сколько понятно получилось пояснение -но я старался...
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 13.12.2008 в 11:44..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
chack (18.12.2008), Chip (11.01.2009), fyshka (06.06.2012), Алексей Лазарев (12.01.2009), Ёшка (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 11:43   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Bactrian, ха, это я в курсе, а вот как сделать так, что бы в начале цитаты было написано Сообщение от Starcomputer , к примеру...
Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
В личке
поскольку форма
Цитата:
В личке
не такая прикольная.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:50   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Bactrian, ха, это я в курсе, а вот как сделать так, что бы в начале цитаты было написано Сообщение от Starcomputer , к примеру...

поскольку форма

не такая прикольная.
Так не сложно и это...
Вы найдите пост своего адресата - нажмите ответить (посреди форума, в любой теме)
В полученом окне редактора выделите начало цитирования
{quote=тим 16;388398}Bactrian, А вот тут будет текст ответа..{/quote}

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Bactrian, А вот тут будет текст ответа..
И методом выделения, переноса в буфер....
создания сообщения в личке...
"Вставления" текста из буфера в личку
Вставляете желаемую конструкцию ВВ кодов в личку...
И имеете, то что желаете...


А можно просто, руками написать такой вот кусочек текста : quote=тим 16;388398

цыфирьку мессаджа можно получить внизу в статус строке редактора навевши курсор мышки на правый верхний квадратик с цифирькой поста типа #13 а в статус строке 388401 .... но для этого, все равно надо видеть данное сообщение, и совсем не сложно ткнуть в кнопку цитата... и увидеть конструкцию quote с цифирькой... так, что выбирайте... как у вас удобнее получится...
а работать с форумом вы можете сразу в нескольких окнах - буфер временного хранения - один и общий.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 13.12.2008 в 12:01..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
тим 16 (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 12:03   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько понятно получилось пояснение -но я старался...
Bactrian, все ОЧЕНЬ понятно, но тот, кто умеет работать с ВВ (HTML) кодами вопросов почти не задает. А кто не умеет ? Тут нужна хотя бы небольшая практика. Да и муторно это, мы ж не программный код пишем. Можно и смайлики вставлять руками, вот так , опять же, кто знает и умеет. Юра прав, должно быть все проще и понятней, особенно для новичков.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
тим 16 (13.12.2008)
Старый 13.12.2008, 12:14   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Вопросы (FAQ) по работе форума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Да и муторно это, мы ж не программный код пишем. Можно и смайлики вставлять руками, вот так , опять же, кто знает и умеет. Юра прав, должно быть все проще и понятней, особенно для новичков.
Господа, но вы же учились писать и читать для того, чтобы на форуме пошарится...
писать тоже не просто, много их -буковков, и разные они...
но этот кусочек знаний - вместился в голове...
вот и с кодами ВВ...
тож надо немножко запомнить, что бы красиво писать...
ИМХО...

Хотя, вы знаете...
иногда читаешь ответы на форуме и сомневаться начинаешь...
это я насчет читать... да и писать тоже...
не всем даетюся и эти науки...
я никого конкретно в виду не имею...
это общее замечание....
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BЛАДИМИP за данный пост:
тим 16 (13.12.2008)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
faq, вопрос, вставить фото, ссылка, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts