Лерочка Сысоева: деньги есть, денег нет... Математика жизни - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 14:58   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Лерочка Сысоева: деньги есть, денег нет... Математика жизни ===www.aquaforum.ua===

http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=4454
Цитата с Донора:
Почему страдают дети? Почему умирают дети? Почему МОЙ ребёнок???Что же делать? Как спасти? Почему,почему?почему????? С этим вопросом "живёт", с этим вопросом ложится спать, с этим вопросом просыпается утром, с этим вопросом прижимает к груди беспомощный, худенький комочек - свою доченьку, Валерию, Евгения Сысоева.

Всё начиналось, как в сказке:благополучная, молодая семья, любящий муж, долгожданная доченька.......Счастье было безоблачным... Страшное известие - как гром среди ясного неба......... Лерочка Сысоева родилась 17.08.2007. Маленький, розовый, пищащий комочек осчастливил всех - родителей, бабушек, дедушек.....Росла здоровенькой, крепкой, жизнерадостной девочкой. В начале этого года, малышка стала плохо кушать, капризничать, плакать........ Родители думали, что это обычная капризность малыша в таком возрасте. Тревогу забили, когда Лерочка, 18.03.2009 пожаловалась на страшные боли в животике. Срочно поехали в больницу. Результат - выявили солидное новообразование в забрюшинной области. Времени, чтобы осознать этот приговор до конца, у родителей не было до сих пор. Они просто живут, точнее существуют в надежде, что это страшный сон. И завтра они проснутся и всё будет, как прежде. На задний план ушло всё. Осталась одна лишь цель - успеть спасти свою кровиночку.

Два месяца Лерочка провела в Киевском институте раковых заболеваний. В результате обследований, был поставлен предварительный диагноз: эмбриональная липосаркоса забрюшинной области ( как впоследствии оказалось неправильный). Сомневаясь в своем диагнозе, киевские медики все же провели курс химиотерапии, которая не дала никаких результатов, а только подорвала и без того ослабленный организм ребенка. Было потрачено драгоценное время на эксперименты с ребенком. За помощью обратились к российским медикам. Снова больница, снова анализы, снова обследования. Для установления гистологического диагноза, биологический материал был разослан в независимые лаборатории. Все лаборатории опровергли диагноз украинских медиков и поставив не менее страшный диагноз: рабдоидная опухоль забрюшинного пространства. Консультировались у лучших специалистов России и Германии. Университетская клиника Мюнстера (Германия) согласна принять малышку на лечение, стоимость которого составляет 100.000,00 евро. Все денежные рессурсы молодой семьи были исчерпаны на оплату предыдущего лечения. Осталась надежда на добрые сердца, неравнодушных людей. Время работает против Лерочки. Российские медики делают всё возможное, чтобы сохранить состояние малышки таким, какое оно есть до отъезда в Германию. Но чем раньше она окажется в клинике, тем выше её шансы на спасение. Региональная общественная организация "Они Верят" в Москве согласились оказать помощь Лерочке и объявили ЭКСТРЕННЫЙ сбор средств для проведения лечения девочки в Германии. На нижеуказанные реквизиты Вы можете делать добровольные пожертвования для лечения малышки. Загляните в глаза этого ребёнка. И ответьте сами себе на вопрос: "Кто, если не МЫ"???

Наши волонтеры вчера были в гостях у Леруньки - отнесли ей смеси и коктельчики - больше ничего она не ест. Девочки говорят - мы ели сдерживали слезы при виде этого тщедушного тельца - не понятно как это тельце еще держит голову...
Леруська встретила нас настороженно. Это просто настоящая маленькая леди! Снисходительно полистала книжку, которую мы ей привезли и оттаяла только после того, как Таня Никитина показала ей фото своего сына, предложив его в женихи. Оценив благосостояние (на фото сын был с игрушечной машиной), на вопрос Тани "Нужен ли ей такой жених" ответила - "такой нужен". И так у неё это забавно получилось - что мы до сих пор улыбаемся, вспоминая этот момент! А какая кокетка она - не передать словами! Не хотела фотографироваться без чёток и сумочки! Мы пытались поймать её глаза, потому что они у нашей принцессы просто невероятные! Чувствовала себя Лера хорошо настолько, насколько это возможно во время химиотерапии.

Когда мы пришли - она смотрела мультики, сидя на кровати с портом для химиотерапии. И настолько это шокирует, когда малыш в 3 года понимает, что надо сидеть с трубкой спокойно и сидит, вместо того, чтобы бегать, хулиганить и смеяться.. И мы очень гордимся нашей Женечкой, которая знает и верит что всё будет хорошо и не допускает никакого другого варианта развития событий! Женечка, всё так и будет!!! Мы с вами!

Я очень-очень вас всех прошу давайте поможем этой крошке - давайте сделаем все чтоб опять не сказать - не успели, не получилось. Ведь ее жизнь в наших руках. У нас есть на сбор 28 дней - это очень мало. Сейчас собрано около 22 тыс евро а надо 100000 евро чтоб наша малышка поехала на лечение в Германию.
У Леруньки 17августа День Рождения - ей будет 3 годика - давайте сделаем ей самый главный подарок - подарим надежду на жизнь!

Вопросами помощи Лере занимается Екатерина Минеева (подруга мамы): мобильный телефон:+38-050-232-95-84, бабушка Леры телефон +38-068-476-99-75 Лариса Федоровна.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ЛЕРЕ:

РЕКВИЗИТЫ КЛИНИКИ!

Westdeutsche Landesbank
BLZ:400 500 00
Konto Nr:672 527
IBAN DE 06400500000000672527
SWIFT-BIC:WELADEDD
Begunstigter:Universitatsklinikum Munster
Verwendungszweck: Name des Patienten/BIPA217/2009

PAYPAL
84paul74@web.de

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ,ЧТО ПЕРЕВОД ДЛЯ СЫСОЕВОЙ ЛЕРЫ!

Реквизиты РОО "Они верят"

Мещанское отделение ? 7811/01678 Сбербанка России ОАО

ИНН : 7727278107
КПП : 772701001
БИК: 044525225
Р/С : 40703810638090000187
К/С : 30101810400000000225

Благотворительный взнос на лечение Валерии Сысоевой.

Яндекс кошелек - РОО "Они верят" - 41001276088255-указывайте что для Сысоевой Валерии
__________________________________________
реквизиты счета для Германии
Kontoinhaber: Viktoria Buchner

Geldinstitut: Nord-Ostsee Sparkasse

BLZ: 217 500 00

Kontonummer: 186009775

Spenden für Valeria Sysoewa


Открыт карточный счет в "Приватбанке"
Расчетный счет в Приватбанке ? 2924 482 5509 100,
МФО 305299, ЕДРПОУ 14360570
Назначение платежа: помощь на лечение Сысоевой Валерии пополнение карты ? 6762 4620 3918 6306,
Соловьева Лариса Федоровна

Счета Вебмани

Евро E107787844992
Рубль R194884407339
Доллар Z425461750350

Вестерн Юнион
Получатель
SOLOVIOVA LARYSA, Sevastopol, Ukraine
код перевода можно скинуть смс-кой на мэил бабушки Леры
sol57fil@yandex.ru

РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА

В гривнах:

Расчетный счет в СФ АБ Таврика 2620 1 50113142, МФО 324377,
ЕДРПОУ 2974116561. Сысоевой Евгении Александровне.
Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение Сысоевой Валерии.


В российских рублях:

Банк Корреспондент
АБ "Собинбанк", г. Москва, Россия
ИНН 7722 0766 11
БИК 044 525 487
К/С 3010 1810 4000 0000 0487
КПП 7744 01 001

Банк получателя
АБ "Таврика" Украина, Севастопольский филиал, МФО 324377
К/С 3011 1810 1000 0011 5662

Получатель
Севастополь, СФ АБ "Таврика", Соловьева Лариса Федоровна
счет 2620 0503 5527
Соловьева Лариса Федоровна


В Евро:

:56: INTERMEDIARY BANK: ( Банк корреспондент )
VTB Bank (Deutschland) AG
FRANKFURT AM MAIN, GERMANY
SWITT CODE: OWHB DE FF

:57: ACCOUNT WITH INSTITUTION: ( банк бенефициар )
JS BANK TAVRIKA
KIEV, UKRAINE
SEVASTOPOL BRANCH,
SEVASTOPOL, UA
ACCOUNT: 0104189394
SWIFT CODE: TAVKUAUK

:59: BENEFICIARY: (бенефициар)
262015025527 SOLOVYOVA LARISA

:70: BENEF INFO: (информация для бенефициара)
благотворительный взнос на лечение Сысоевой Леры


В долларах:

Банк корреспондент (INTERMEDIARY)
CITIBANK N.A.,NEW YORK,USA
SWIFT: CITIUS33
CHIPS PARTICIPANT:0008

Банк получателя (ACCOUNT WITH INSTITUTION)
SWIFT : TAVKUAUK
CHIPS UID:408015
ACCOUNT: 36155901
JSC BANK TAVRIKA
SEVASTOPOL BRANCH,
SEVASTOPOL, UA

получатель (beneficiary)
ACCOUNT: 262095045527
SOLOVYOVA lARISA

назначение платежа
relative help

Светулька поза форумом  
Старый 29.07.2009, 11:10   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Лерочка Сысоева: деньги есть, денег нет... Математика жизни ===www.aquaforum.ua===

Лерочку с Женей перевели в общую палату.
Сегодня у малышки брали анализы, которые показали, что из-за химии пострадала печень.
Так же, приходил врач, который пощупал Леруське животик и недовольно поцокал языком,
мол опухоль еще не уменьшилась. У Жени очень уставший голос, сейчас она в больнице одна,
а Лерочка ее не отпускает от себя ни на одну минуту. Лелька больше начала налягать на нормальную пищу!
Сегодня ела суп, макароны, творог и закусывала это все шоколадным коктейлем нутридринк!
Она только дринки эти и пьет.

Светулька поза форумом  
Старый 29.07.2009, 13:11   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Лерочка Сысоева: деньги есть, денег нет... Математика жизни ===www.aquaforum.ua===

очень жалко ребёнка.. но.. по радио часто крутят рекламу.. надо 100-200 тыс евро на операци... были бы такие возможность.. все равно врятле бы отдавал на это дело такие суммы ...
я был пару раз в децких домах.. видел как живут эти дети... видел детей которые бегают толпами под фуршетом..и нихают клей..
думаю за эти деньги можно было бы спасти куда больше жизней..
да и вкладывая каждый год- два в интэрнат по 200 тыс евро.. можно нормально одевать, кормить детей.. и дать им достойное образование с которым они смогут возможно не только существовать но и жить..
п.с. по поводу больних детей в раннем возрасте.. склонен по многим причинам к "гитлировской германии"..

PUPAS поза форумом  
Старый 29.07.2009, 16:02   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Лерочка Сысоева: деньги есть, денег нет... Математика жизни ===www.aquaforum.ua===

Статья все с того же Донора
Не зря!!!
Вам когда-нибудь говорили, что вы зря помогаете тяжелобольным детям? Что всех не спасешь все равно… Что за те деньги, что нужны для одной неродственной ТКМ можно обеспечить больницу препаратами на многие месяцы? Что все равно чтобы мы не делали, большинство детей не выживет? Мне говорили… много-много раз за последние 3 года. Говорили не только люди малознакомые, но и зачастую близкие друзья. Слышать это иногда обидно, иногда нестерпимо больно. И бывают моменты, когда даже начинаешь соглашаться с их доводами… Но нет, нет, нет!!! Все что мы делаем – не зря!
Сонный взгляд останавливается на мне, и лицо расплывается в счастливой улыбке. А ручки, розовые, теплые ручки тянутся ко мне. И сидя у меня на коленях он крепко-крепко и по-детски доверчиво прижимается ко мне.
Данька Пшеничный… мы не виделись больше года… очень тяжелого для нас обоих года… Тогда, год назад мы прощались и я провожала его как на войну… да собственно так оно и было – он улетал воевать с тяжелой болезнью, воевать в нервном бою, ведь он такой крохотный, а болезнь настолько тяжелая… Он махал мне на прощанье и рассказывал как будет лететь на самолете. А мне было страшно, до дрожи в коленках страшно за него, за то, что ждет его впереди… Но он смог, он выстоял, он прошел через все осложнения и вернулся домой как победитель. И сейчас он обнимает меня и мне кажется, что нет на свете человека более счастливого, чем я.
«Ты представляешь, сколько можно было всего необходимого купить на те деньги, что вы отдали за ТКМ Пшеничному?» - спрашивал меня когда-то мой знакомый. Представляю… очень хорошо представляю… я наизусть знаю цены на химиопрепараты, на граноцит, на антибиотики и противогрибковые… Я знаю, сколько всего можно купить на эти деньги. Но я знаю и другое – если не сделать ТКМ, не будет Даньки… Просто не будет… А как же этот мир без него?!
«Ты все равно не спасешь всех!» - говорила другая знакомая. Да, увы… я не спасу всех, в конце концов все в руках Господа. Но я могу попробовать… и совесть моя будет чистой, я буду знать, что не игралась в Бога, решая у кого, есть шансы, а у кого нет. Не мое это дело – решать… Я не могу спасти весь мир… но я могу сделать все, чтобы спасти одного ребенка… я могу сделать все что в моих силах для того чтобы Данька жил.
«Это судьба (карма, Божья кара) этих детей иметь такие болезни и, пытаясь их спасти, ты вмешиваешься не в свое дело» - были люди, которые говорили даже такое. Может быть… только я глубоко убеждена что та же судьба (карма, Бог) привели меня в это отделение, именно она заставила мое сердце дрогнуть при виде Данькиной фотографии и полюбить его как своего, родного… И пусть я вмешиваюсь в судьбу, но если она настолько несправедлива, что обрекла этого чудного малыша на смерть, я готова с ней бороться! Я не права? Может быть! Но когда речь идет о жизни ребенка, я лучше рискну сделать что-то и ошибиться, чем пройти мимо.
Вы все еще сомневаетесь, не зря ли вы помогаете тяжелобольным детям? Все еще думаете, что все напрасно? А я уже нет! В тот момент, когда моя рука коснулась еще спящего после перелета Даньки, я перестала сомневаться. В тот момент, когда он прижался ко мне, я уже была уверена что все не зря, не напрасно! Что оно того стоило! Что бессонные ночи в поисках новых способов поиска денег для Дана, что такие же бессонные и проведенные в молитвах ночи во время ТКМ, что напряженное ожидание их возвращение – все не зря!!!
Поверьте, все, что мы делаем – это не пустая трата времени, сил, денег! Пусть в результате огромных усилий мы спасем лишь часть детей! Но без нас, без нашей помощи и эта часть погибнет!!! И пусть люди, порой близкие, будут продолжать говорить, что я занимаюсь ерундой, но вспоминая это фото,вспоминая как он требовал «мама, опусти меня ниже, чтоб я мог обнимать Иру», вспоминая Данькину руку в моей, я буду только улыбаться в ответ с твердой уверенностью, что все, что мы делаем – не зря!!! Не зря, поверьте, не зря!!

А это комментарий к статье:
Когда мне было 14 моим родителям тоже говорили зачем лечить, спасать,всё равно ведь погибнет, но они боролись... С тех пор прошло 18 лет. Я живу. А ведь если бы мои родители слушали подобные глупости меня бы не было. Не уставайте делать добро, боритесь и верьте, да хранит Вас Господь.


Вы бы смогли звять на себя ответственность за то, чтобы определить кому жить, а кому нет ??? А сообщить об этом родителям и ребенку, который смотрит широко разкрытыми доверчивыми глазенками в самую душу ???
Возможно детские болезни - это проверка общества на "вшивость"???

Светулька поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts