Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 20:30   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Sendy, спасибо!
По тем ссылкам, что вы мне дали, очень много всего)) Но я что-то начала сильно беспокоиться и хочу показать ее ветеринару все-таки... Жаль только, пока не нашла в нашем городе, куда можно обратиться, но буду искать))

Еще хотела спросить по поводу витаминов. Если все же добавлять, то какие и в каком количестве? И еще - это обычные витамины из человеческой аптеки или надо покупать специальные в зоомагазине?

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:09   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Могу посмотреть твою черепаху. Пиши в личку. А витамин лучше всего использовать водорастворимый А+D. А еще им действительно полезно давать аквариумных улиток, попроси их у тех кто с ними борется в аквариуме: катушек, физ и меланий (можешь запустить их на проживание, они и воду будут чистьть, а по мере подъедания их черепахой подсаживать новых) или живой корм новорожденных мышат ( пушистых), рахита не будет.

Tanja поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Tanja за данный пост:
layma (09.10.2007)
Старый 08.10.2007, 23:27   #18
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Согласна с Tanja .

Так вот же ж, как раз про то какие витамины и дозировку
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...9&postcount=10

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
layma (09.10.2007)
Старый 09.10.2007, 12:43   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Девчонки, спасибо огромное вам! Я сегодня немного воспряла духом, мыла аквариум, осмотрела внимательно черепашку - вроде никаких внешних признаков болезни не видно, подвижная, активная, нападала на мочалку , я позаглядывала ей в рот, вроде все норм, слизистая чистая, розовенькая, никаких выделений или еще чего нехорошего не увидела... Единственное, что мне не нравится, так это то, что у нее сильно облазит кожа на лапах, прямо лохмотьями висит, прозрачная такая шкурочка.
Есть все равно не хочет. Я решила попробовать поднять ей температуру в аквариуме, поставила обогрев...

Tanja, спасибо за предложение, думаю, что я воспользуюсь, чтобы успокоиться (напишу в личку). По поводу витамина - значит, есть такой в аптеке А+Д, да? А по сколько его давать? Sendy писала, что надо давать раз в месяц по 1 капле масляного Д3. Это ведь не одно и то же? Что-то я немножко запуталась с витаминами )))

Насчет улиток - прикольно - запустить и пусть охотится)))) Жаль только у меня нет знакомых аквариумистов, у кого можно было бы их попросить. А их можно купить? И сколько их надо заселять в аквариум? И еще - для самих улиток тоже ведь наверное надо какой-то корм??? Или нет?

С мышатами я, наверное, не рискну...

Sendy, спасибо еще раз. Я действительно проглядела пост, где расписано чем кормить и какие витамины добавлять. Видимо, придется мне пересмотреть наш рацион и делать все эти смеси. Но это уже после того, как вернется аппетит, пока я даже не знаю, что ей и предлагать....
А костную муку где брать?

Во наспрашивала я)))) Еще раз огромное вам спасибо!!!

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:30   #20
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Пожалуйста-пожалуйста , главное чтобы помогли вам все наши советы .
На сче т витамина это не я лично, а литература так говорит. В улитках не D3, а кальций и фосфор, котоый можно еще добавлять в виде дробленой яичной скорлупы или глюконата кальция, который можно купить в обычной аптеке, а еще лучше спросить есть ли у них глюконат с фосфором(это я уж не знаю существует ли). Витамин A+D спросить в обычной аптеке можно, а можно и в ветеринарной. Я так думаю что дозировка та же будет. А лучше всего ультра-фиолетовая лампа, есть специальные лампы, которые можно включать как обычную на освещение, и она же - ультра-фиолет дает. Спрашивайте такую 5 % d’UVB. Такой процент рекомендуют для черепах(это если она все время горит. Правда не знаю на счет цены, они дорогие ....Может кто еще что подскажет.

Правильно сделали что подняли температуру .

А чешуйки-шкурки на лапах, так просто ваш черепашенок линяет - это нормально .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
bartz (18.02.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.10.2007, 15:18   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Лампу УФ я как раз собираюсь в ближайшее время купить, все говорят, что без нее никак Летом она на солнышке загорала все время, вот и сейчас выбралась на берег и тоже загорает, а солнышко ж уже не то...
А что, если будет лампа УФ, то витамин Д уже не надо будет давать?

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 16:04   #22
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

А на солнышке она у вас где загорает , перед окошком, в смысле солнышко в стекло светит ? Если так, что стекло не пропускает ультрафиолет!

А витамины все равно нужно давать для профилактики .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:43   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Ну да, перед стеклом. Значит, она все это время просто грелась, а не загорала Ну значит, тем более надо лампу покупать...

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:09   #24
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Вот , в этой теме человек нашел доктора для черепахи, посмотрите
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...7&postcount=22

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sendy за данный пост:
layma (12.10.2007)
Старый 14.10.2007, 12:35   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Вроде бы моя красавица начала есть Как температуру воды подняла, так и ест Видать, замерзала она! А сейчас висит все время возле нагревателя, как возле батареи, лапы на него положит и греется хотя температура воды и так 27-28 градусов.

Вот только продолжает слегка приокрывать рот все время. Это ненормально?

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:44   #26
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

layma, температура воды такой высокой не должна быть, ну только разве что на пару дней для лечения. Черепаха должна имать возможность как погреться, так и остыть немного. Лампа над островком должна быть, там она греться должна, а вода должна быть в пределах 25.
Вот, цитирую
"Один участок должен хорошо прогреваться (до 28-32°С) и поэтому его лучше расположить непосредственно под лампой. Второй, соответственно, будет находиться в ”холодном” углу и температура там должна быть около 24-25°С. Суши должно быть столько, чтобы все черепахи, находящиеся в террариуме одновременно могли на ней разместиться.
При нормальном обогреве террариума температура воды автоматически будет находиться в пределах 25-28°С.(многовато 28, лучше 25 - мое мнение) Но если все же этого не происходит, то можно дополнительно подогревать ее специальными нагревателями воды, используемыми в аквариумистике. Только их обязательно нужно изолировать от самих животных, чтобы черепахи случайно не раздавили их панцирем или не перекусили электрический провод. "

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:10   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Sendy, честно говоря, я сама немного в растерянности. Я про температуру все это читала и знала, но сейчас с одной стороны я понимаю, что вода должна быть прохладнее, а с другой - я вижу, что питомица моя стала есть при повышенной температуре и, что более странно, она практически не слазит с обогревателя этого, то есть ей, видимо, хочется еще более теплого климата????

Даже не знаю, что и думать. Ох и задает она мне в последнее время задачки

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 15:57   #28
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Правильно, пока оставьте как есть на пару дней . Она отогревается . Но с обогревателем осторожно:во-первых она может обжечься, ну пока маленькая может и не поламает и не прогрызет, но лучше обезопаситься и обогреватель спрятать за чем-нибудь, камнем к примеру.
Так я не поняла, вы обогреваете только воду или у вас есть лампа над островком? Есть островок? Куда она у вас вылазит из воды? Или она все время в воде? Если нет обогрева над островком, то ей ничего не остается как греться у обогревателя , а это не есть правильно. Правильно делаете что присматриваетесь к ее поведению и чувствуете что ей лучше. То, что ест - здорово, но постепенно нужно будет ее перевести к естественным условиям(температура воды ниже чем температура под лампой).

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:44   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Sendyспасибо, что помогаете мне советами! Это очень важно - когда есть у кого спросить о том, что волнует

Островок у нас есть, над ним лампа, но дневного света, от нее тепла маловато... После лета все никак не настроим все, как надо. Летом-то она грелась под солнышком, и сейчас днем выбирается туда. Интересно, а УФ-лампа будет давать тепло или надо обязательно лампу накаливания ставить?

Обогреватель пока, к сожалению, не получится спрятать за чем-то. Черепашка здорово подросла и в аквариуме, в котором ей было оооочеть просторно, теперь тесновато. Корягу, которая там находилась, пришлось убрать. Если так пойдет дело, то надо будет новый дом для нее покупать.
Вот прямо пошла сейчас и померяла ее. Сама черепашка - длина панциря 12 см, ширина 10 см,
аквариум - длина 45 см, ширина 25см, наполнен водой наполовину, высота воды - 13 см.

layma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:18   #30
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Помогите! Красноухие черепахи отказываются есть! ===www.aquaforum.ua===

Всегда пожалуйста .
Да уж, домик вам ей нужно новый покупать ! А вы обычную лампочку повесьте над островком . УФ лампа тепла давать не будет.ю На сколько я знаю, есть лампы которые сочетают свет и УФ, но я в этом не очень, у самой не было. Вы в магазине поговорите. Может вам стоит лампу купить, которуя не на ежедневное пользование, а только на облучение, т.е. чистую УФ(только нужно узнать какую именно, какой мощности и в ссылках есть программа облучения). Потому как, если аквариум будет большой, а он должен быть большим в принципе, то тогда не проблема прицепить 2 лампы - обычную для обогрева( а есть в зоомагазинах специальные лампы для рептилий для обогрева, это тоже на месте узнаете, в инете поищите по товарам для рептилий) и УФ , которая и светит одновременно, для ежедневного использования. Только на счет УФ обязательно спрашивайте какая она, подходит ли она для ежедневного использования или только для облучения изредка и с большого растояния. ЭТО ВАЖНО! Я знаю, что я инфо брала на сайте по продаже террариумных животных. Они указывают там какое оборудование нужно, какие лмпы УФ, какого процента. Сайт, правда, на французском . Но могу дать ссылку на черепаху пресноводную. Можете посмотреть, в принципе люди которые разбираются, подскажут вам есть ли у них такие лампы.Кстати, я на английский сайт настроила .http://www.savannah.fr/product.php?p...cat=261&page=1
Вам нужно вот это UVB Radiation Average intensity (5 % UVB), это и есть УФ лампа. Можете по разным черепахам посмотреть. Это не красноухая, но пресноводная, для них одинаковое облучение .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts