осторожно «развод»!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 09:41   #1
осторожно «развод»!!!
 
Аватар для ruslan
Я тут недавно

Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 29
Отправить сообщение для ruslan с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
ruslan ruslan поза форумом 25.03.2008, 09:41
Рейтинг: ()

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность форуму, благодаря которому мы с Вами можем поделиться своим опытом общения с недобросовестными продавцами.
Эта информация не только для новичков (типа меня), но и для всех кто хочет и умеет считать свои заработанные деньги, для тех кому не хочется переплачивать за некачественный, бракованный товар.
Надеюсь, что данная мной информация поможет избежать ошибок всем остальным.
Прошу эту информацию не считать рекламой или антирекламой
Захотел я большой аквариум, и началось: объездил почти все магазины был 3раза на рынке, неделю просидел в Интернете, замучил всех своих знакомых.
Я работаю менеджером, по этому считал каждую гривну и нашел самый доступный по цене аквариум в Днепропетровске, этим магазином оказался Зоомагазин КАНИС на ул. Ленина
банка 1500х50х60 990 грн
крышка 545грн
тумба в собранном виде 740грн
коврик 52грн
у Каниса акция при покупки комплекта -20% на банку, в результате чего банка обошлась 792грн
доставка бесплатно! но разгрузка и занос в дом мне обошлась 50 грн (частный дом несли 10метров)
792+545+740+52+50=2179грн.
Дав предоплату за все кроме коврика и разгрузки стал ждать привезли через пару дней в пятницу, позвонили за час до доставки, так что я считаю очень даже быстро! (но чек не принесли)
Вечером я начал рассматривать своё чудо и начались проблемы
1 крышка новая целая без царапин но отсек для электрики был отклеен полностью (мелочь а неприятно) в последствии меня пытались убедить что это не брак и они все такие!
2 Тумбочка - состояние нормальное, больших сколов нет, но она с витрины и без полок (обещали новую) состояние у неё хорошее, но не новое тоже не приятно.
3 И самое последнее Банка на переднем стекле была окалина я решил что это брак.
На следующий день Суббота я в Канисе объясняю ситуацию ответ: мы это не решаем ждите руководства значит понедельника, я согласен жду в два часа дня звонок – срочно приезжайте к себе домой мы хотим проверить брак. Прилетаю меня уже ждут, проверяют скрепя сердцем соглашаются на замену но ждать нужно минимум две недели но всё же окончательный ответ в понедельник в офисе я соглашаюсь ждать. Во время переговоров я соглашаюсь оставить себе этот аквариум если мне дадут гарантию на этот брак (что в этом месте аквариум не треснет) мне было отказано. В понедельник ответа нет, во вторник они согласны на замену тумбы и банки, но доставка за мой счет. Опять два три дня переговоров, и у меня получилось доказать что брак меняется за счет продавца в результате чего они готовы за доставку денег не брать. Но одно условие я приезжаю сам и осматриваю-проверяю аквариум и тумбу у них в магазине так как выбор у меня не велик я иду на их условия и жду, за это время успел зайти в магазин и оставить залог за коврик.
К концу второй недели я уже звоню изготовителю (зовут его Славик ) и о чудо мой аквариум уже в магазине но правда не на Ленина а на Павлова магазин «Птичий рынок» приезжаю пятница вечер. Тумба не собрана, но обещали, что через пол часа приедет мастер, и быстро соберет и покажет мою банку.
Жду- приезжает ставят на стол мой аквариум и что я вижу стекло идеальное но на стыке воздушный пузырь 1,5х2,5см я в шоке. Звонок на офис там тишина приезжаю на Ленина в магазин продавец вопрос решить не может, объясняю что мне их товар не подходит и с нетерпением жду когда заберут их брак. и снова жду понедельника на телефон не отвечают (7886339) приезжаю во вторник иду в офис объясняю что хочу вернуть себе деньги на что получаю ответ заберем когда будет время, а загрузка их брака должна осуществляться моими силами в их машину. Также мне пытались рассказать что я получил прекрасного качества аквариум + пару минут серьезного хамства !(спасибо хоть не побили)
Среда, четверг, пятница молчание. В пятницу вечером звоню и культурно объясняю, что если до конца недели не заберете, в понедельник пишу пару бумаг в защиту прав потребителя и налоговую. Ответ- жалуйтесь куда угодно но мы и так собирались в субботу забирать, все так и произошло приехали ребята забрали все (загружали сами) через час я подъехал на Павлова и мне отдали деньги за банку, крышку, тумбу и коврик. И попросили написать расписку что претензий я к ним не имею .
За грузчиков пока не отдали 50грн (но я не сдаюсь).
В последнюю неделю я поехал на базар заплатил за аквариум тумбу и крышку обошлось немного дороже но стекло я взял полировку, кстати фильтр и все остальное я брал у того же человека цены как в ароване (за доставку не платишь) слово «предоплата» любят все. Обращаю Ваше внимание на то, что координаты, где я брал новый аквариум не пишу, (это не реклама) это грустная маленькая история.
И самое главное Днепропетровцы при покупке аквариума 150х50х60 обратите внимание на эти детали, я уверен, что Канис не будет переделывать этот брак, а попытается Втулить его следующему покупателю.
А также если у вас возникла похожая ситуация не молчите. Ни один продавец на рынке и тем более в магазине не желает встречи с защитой прав потребителя и все они знают что при получении жалобы эти ребята реагируют очень быстро (кушать все хотят) у большинства торговых точек нет сертификатов на добрую половину продукции или сертификаты просрочены, а если и с сертификатами все в норме найдут что не в порядке эти ребята в холостую не ездят, за что взять штраф найдут всегда. Так что продавцу выгоднее решить все проблемы с вами полюбовно! И в результате всего выше перечисленного не вижу смысла сильно обвинять Канис (у них задача заработок денег любыми путями и тем более на новичках). Скорее всего часть вины висит и на мне, так как я понадеялся на порядочность магазина и был уверен в хорошем качестве поставляемой ими продукции И не проверил весь товар полностью в момент поставки рассчитался 100% предоплатой (в Канисе при 100% предоплате нет скидки)
Если кто-то со мной не согласен и что-то не понравилось с удовольствием прочитаю и выслушаю всю критику


co de60
Уважаемые любители аквариумистики, огромное Вам всем спасибо за то, что нашли время на просмотр моего сообщения!
Благодарю за критику.
Но хочу сказать, что это письмо было мной написано не для того чтоб охаять продавца, и это не крик души горе покупателя.
А только лишь для того, чтоб вы все не повторили мою ошибку. Чтобы новичок нашел профессионала (желательно из своих знакомых) если таковых нет, и вы решились на покупку самостоятельно, я вам сочувствую, будьте внимательны.
Так как аквариум действительно дорогая покупка в среднем мой аквариум почти в полной комплектации мне обойдется 5000грн и это еще скромно! Но если вдруг по какой-то причине, он треснет, и вода выльется убытки можно умножать в десятки раз! И только лишь по этой причине я так требователен!!!
Для того чтоб обезопасить себя рекомендую оговорить с продавцом все мелочи, начиная от проверки всего товара в магазине продавца (лучше потратить 20 минут на проверку чем три недели на замену)
1 все чеки или накладную даже на 5грн сохраняем (чего не написано на бумаге того не существует)
2 гарантийный талон заполняем у продавца.
3 доставку разгрузку оговариваем заранее копейка в копейку
4 за предоплату берем товарный или кассовый чек.
А также убедительная просьба ко всем продавцам вы также, как и покупатели умеете считать свои деньги.
И старайтесь все возможные возражения предвидеть прошло время « впиндеринга, втулинга и обегоринга ».
Сейчас покупатель более требователен и более умен, читает законы и правила продаж.
Уважаемые продавцы есть очень хорошая фраза (покупатель покупает не товар, а выгоды, которые ему предлагают)
Продавцы давайте посчитаем убытки, нанесенные друг другу.
Мои: 50грн за разгрузку +примерно 11грн за использование моей предоплаты из расчета 10%годовых
гривен 20на бензин +5грн мобильный телефон в сумме 86грн не так уж и много исходя из стоимости аквариума
Продавца: доставка на пос Мирный и обратно + заработная плата грузчиков +приезд для проверки брака + промывка косточек на форуме ( я не считаю складские и торговые затраты )
Всего этого можно было избежать только предпродажной проверкой товара, для профи это 10минут.
И если благодаря этой теме хоть один продавец захочет улучшить, и улучшит сервис обслуживания и компетенцию своего обслуживающего персонала, и в магазинах будет только качественный товар прошедший предпродажную подготовку, и его примеру последуют остальные продавцы. Мы – покупатели будем получать удовольствие от покупки. И подобные темы будут раритет
И новичок, прежде чем купить дорогостоящую «игрушку» 10раз подумает и все взвесит.
И хоть один обманутый покупатель сможет доказать свою правоту.
Я буду, счастлив, что тема поднята не зря, и мы с вами не зря потратили столько времени!!!
Если у кого-то есть что-то добавить, если я, что-то пропустил, пишите в личку, я все изменю и добавлю.
И ни когда не забывайте в единстве наша сила!!! Кто не снами, тот пока не снами

С уважением Ruslan

Последний раз редактировалось ruslan; 26.03.2008 в 11:45..
Просмотров: 9266
Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили ruslan за данный пост:
AquaFanat (25.03.2008), Begimot (20.11.2008), F.O.R. (23.09.2010), filips (25.03.2008), Floyd (25.03.2008), kraniumvet-12 (25.03.2008), ROMYL (25.03.2008), sash81 (26.03.2008), Tiran (26.03.2008), Аквариумист (25.03.2008), Серж (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 10:44   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для ruslan
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ruslan с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемая Afra я тоже раньше так думал.и по этому поехал в магазин но два аквариума подряд это норма???
когда я выбирал аквариум - на рынке был аквариум дешевле но с пузырьком воздуха (открыто при этом мне сказали да есть пузырек воздуха в стекле по этому на порядок дешевле) а по поводу гарантий рыночники очень сильно заботятся о своей репутации!
А по поводу вашей морозильной камеры надо читать гарантийный талон и «закон о зашиты прав потребителя» (просто я занимаюсь продажами и варюсь в этом котле)

ruslan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:48   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

полгода тому брал в Канисе точно такой же аквариум. Кроме недостатка отверстий в тумбе (обнаружилось при сборке, утранял дрелью) никаких проблем небыло, всем доволен. Правда, стандартную крышку не брал, там мало света, в магазине же дали контакты умельца, который сделал все по моим запросам. Так что негативную тенденцию я бы не строил.
Зы: под акцию не попал, так как она распространяется только на комплект-аквариум+тумба+крышка.

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Diego за данный пост:
kanis (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 10:54   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
Я купил два месяца назад в МКС морозильную камеру.
Совет: "морду кирпичем" ничего не знаю и тд, короче, их надо измором брать (знаю не по наслышке как работает их сервис, причем со стороны сервиса).
Если есть хоть малейшие ручаги воздействия, то воспользуйтесь ими. Неплохо бы почитать "Закон по защите прав потребителя". Там СТОЛЬКО!!! интересного и нового!
Кстати есть у нас в городе магазин аквариумный, так многие жалуються на качество как оборудования, так и флоры/фауны. Цены там тож кусючие. Выживают только из-за того, что на птичку в Харьков за одной-двумя рыбками ехать никто не станет.
Не все еще поняли, что репутация дороже сиюсекундной наживы и эта тема тому подтверждение.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________


Последний раз редактировалось Dizeli$t; 25.03.2008 в 10:59..
Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dizeli$t за данный пост:
ruslan (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 10:56   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для ruslan
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ruslan с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Diego Вы профи а я новичок кого легче обмануть!
А негативную тенденцию я не строю просто предупреждаю новичков, чтоб все проверяли!!!

ruslan поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.03.2008, 10:59   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

от профи слышу)))

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:13   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
На мое обращение в сервисный центр, оветили - что использование в магазине (а не дома) является не попадающим под гарантию (кто-нибудь дома отключает холодильник утром уходя на работу, чтоб меньше изнашивался?
ИМНО бред. Вы в общество по защите прав консультировались? У нас на работе большинство холодильников и морозилок бытовые - ремонтировали без проблем.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:27   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 168
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 68 раз(а) в 35 сообщениях
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Первая мысль была не отвечать, но правильней будет изложить ситуацию, как оно было на самом деле. Покупатель приобрел акв-ум за 792 гр. т.е. 1,76 гр. за 1 литр с бесплатной доставкой " до подъезда " в отдаленный район города. Бесплатная доставка не включает в себя выгрузку акв. из машины, поэтому за 50 гр. Вы договаривались непосредственно с грузчиками и оплачивали их никак не на фирме. После чего экспедитор предложил Вам проинять товар, но Вы ответили ,что не имеете на это времени. По поводу так называемого "брака". Предвидя подобную дисскусию мы не продали этот аквариум и он стоит в магазине на всеобщее обозрение. Нам всегда было интересно мнение форумчан по поводу акв-умов. На стекле имеется точка размером 1-2 мм которая ни на что не может повлиять, и которую далеко не каждый сможет найти. К тумбе у Вас была только одна претензия - она не новая, но опять таки это с чьих-то слов. Даже Вы не смогли найти в ней какие-либо изъяны. Она действительно простояла в магазине около 3 дней, но это-же не колбаса ! К крышке у Вас на тот момент не было никаких претензий. Второй акв-риум, с "пузырем" нам пришлось продать, т.к. катострофически не хватает места. Продавцы обратили внимание покупателя на указанный Вами "брак", но он даже не понял о чем идет речь. "хамство" в офисе заключалось в том , что Вам сообщили, что таких покупателей как Вы лучше не иметь, чем иметь. И это к огромному сожалению действительно правда. Именно поэтому Вам вернули деньги , что-бы оградить наших сотрудников от общения с Вами, но никак не потому-что мы испугались Ваших угроз. Вам это трудно будет понять. Да еще, должен Вас огорчить - Вы приобрели на базаре опять аквариум нашего производства. Но не расстраивайтесь, они действительно хорошего качества.


__________________

kanis поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили kanis за данный пост:
Afra (25.03.2008), KSO (26.03.2008), meloni (01.06.2009), m_slon (25.03.2008), varuh (26.03.2008), Кокан (27.03.2008)
Старый 25.03.2008, 11:42   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kanis Посмотреть сообщение
Вы приобрели на базаре опять аквариум нашего производства. Но не расстраивайтесь, они действительно хорошего качества.
Вот это мне понравилось больше всего

И еще радует, что продавец не прячется и не отмалчивается, что в принципе, и не удивительно, т.к. "Канис" достаточно хорошо себя зарекомендовал на рынке.
Вообще, по собственному опыту могу сказать, что покупка аквариума не терпит суеты. Ответственное это дело. И лучше покупать с кем-то, имеющим опыт подобных покупок. Или рассмотреть банку на месте. Но очень тщательно, дабы не трепать нервы потом себе и продавцу.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Марусёна за данный пост:
kanis (25.03.2008), Кокан (27.03.2008), конфеткина (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 11:55   #10
Любитель дискусов
  
 
Аватар для liam
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 209
Поблагодарили 423 раз(а) в 203 сообщениях
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Пугает название сабжа.
Я сам брал банку в Канисе, привезли , помогли на этаж занести, с банкой все ОК, претензий нет.
ruslan
Помоему Вам вернули деньги, о каком "разводе" идет речь?

liam поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил liam за данный пост:
kanis (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 12:25   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Купил не понравилось вернули деньги-сказка о чем еще мечтать.А если бы вы взяли акву тысяч за 8-12 тогда и претензий было бы меньше но деньги врятли бы вернули.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
kanis (25.03.2008)
Старый 25.03.2008, 12:27   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для ruslan
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 102 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ruslan с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

[ Ну вот наконец то первый негатив
1 Во первых цена за литр не 1,76 а 2,36 грн за литр
считаем: внутренний размер 1,48х0,48х0,59=419литров 990/419=2,36 а по поводу скидки 20% прошу уточнить это за бракованный аквариум? или за то что я купил полный комплект?
2 По поводу доставки все уважающие себя фирмы торгующие крупным товаром осуществляют бесплатную доставку
3 Брак - к сожалению сейчас нет времени искать ГОСТ на стекло 10мм и аквариум но уверен что окалина размером около 1мм недопустима в производстве аквариумов такого объема.(тем более что фирма не дала гарантию что банка не лопнет из-за этой «точки» вполне возможно эта банка стояла б очень долго и счастлива но есть маленький процент, очень маленький что она лопнет именно из-за этого брака так по чему я должен брать риск на себя! Я плачу деньги и хочу качество!!!
4 по поводу нового аквариума, даже если он ваш он выполнен намного качественней аквариума №1 и 2




co de60
по поводу аквариума я узнал он 100% не от Каниса


Последний раз редактировалось ruslan; 27.03.2008 в 17:15..
ruslan поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ruslan за данный пост:
Slava (26.03.2008)
Старый 25.03.2008, 12:31   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

не знаю как это развод или нет, но: звоню в канис спрашиваю стоимость банки 1200х400х500 - 490 с хвостиком, спрашиваю о наличии -есть приезжайте, доставка - да бесплатно по городу но без заноса, думаю отлично..))) приезжаю - банки нет, потом, есть на складе,потом нет надо ждать,есть другая, опять есть но в другом магазине))) дальше -цена не 490 с хв... а 540 с хвостиком, оплачивайте и езжайте. оплачивать отказываюсь еду в другой магазин - в итоге 572грн.акв.!,доставка 150грн. - по городу, на мой вопрос о том что обещали доставку бесплатно - двинули плечиками изобразив крайнюю степень изумления моей наивностью))), на вопрос о стоимости тумбы - долго не могли ответить в итоге то-ли 900 то-ли 630 непонял,да и пропало желание, оплатил акв. попросил упаковать хоть немного торжественно пообещали))) приезжаю как и договаривались чуть позже - акв стоит на витрине с неслабым слоем пыли, - грунт можно не покупать))), короче психанул погрузил привез, установил и обнаружил : -пузырь - заклеил, скол - ненаю шо делать но не течет - отак )))

ROMYL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:32   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,749
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

у меня аквариум на 160 л. стоит, ему не меньше 10 лет, брал с тумбой на руках. он на суриковой замазке еще сделан, общит деревом, вверху деревянная обшивка уже тредует серьезного ремонта, а на стекле есть царапины и маленькие сколы и ничего - СТОИТ! и будерт стоять (я сказал!).
так что, ИМХО покупец выдался педантичным буквоедом. но и продавец явно гонит брак, судя по сообщениям здесть. бизнес по-днепропетровски? па-савецки?? так везде у нас, к сожалению: аквариумные мастера - бывшие штукатуры, продавцы вообще только на калькуляторе считать и умеют, сервис = 0, везде отмазки "бэ-мэ, низнаим..."

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:47   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Ответ: осторожно «развод»!!! ===www.aquaforum.ua===

Простите, конечно, ув kanis, но в подобных темах не нужно "отстреливаться", доказывая, что покупатель - идиот, а у вас всё чин-чинарём.
"Покупатель всегда прав" - слыхали про такое? И чем больше этот принцип будет реализовываться в вашей политике, тем больше вас будут уважать и советовать друзьям и знакомым. Какие бы претензии не выставил покупатель, неужели ради своего доброго имени не стоит постараться, чтобы этот самый покупатель остался доволен и за своей очередной банкой пришёл к вам снова?

Цитата:
"хамство" в офисе заключалось в том , что Вам сообщили, что таких покупателей как Вы лучше не иметь, чем иметь. И это к огромному сожалению действительно правда. Именно поэтому Вам вернули деньги , что-бы оградить наших сотрудников от общения с Вами, но никак не потому-что мы испугались Ваших угроз.
дорожить стоит каждым покупателем. Была похожая темка, где покупатель, купив у Акватики аквас, не удосужился проверить его сразу и через полгода (или около того) распечатал и обнаружил деффект. Он рассказал это на форуме, расстроенный и рассерженный, не зная, что делать. Ему порекомендовали таки позвонить в акватику и всё выяснить. ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА Акватика отреагировала добродушно и взялась решить все проблемы, включая доставку нового аквариума. Насколько приятно работать с такими фирмами! Мы все никому ничего не должны, отношения между фирмами и клиентами основываются на элементарной выгоде, но как всё таки приятно знать, что тобой дорожат как клиентом, и что фирме важнее доброе имя и репутация, чем одноразовая выгода. ну остался покупатель недоволен - скажите, что учтёте все недочеты и выразите надежду на дальнейшее сотрудничество. Так ведут бизнес во всем мире. Взаимные упрёки клиентов вам не прибавят.

Цитата:
Второй акв-риум, с "пузырем" нам пришлось продать, т.к. катострофически не хватает места. Продавцы обратили внимание покупателя на указанный Вами "брак", но он даже не понял о чем идет речь.
слов нет
__________________
Детка, ты просто осмос...

Медузка поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Медузка за данный пост:
Andrey08 (26.03.2008), Begimot (20.11.2008), BlackAlex (26.03.2008), cherry (17.10.2008), equinox (25.03.2008), KSO (25.03.2008), lecher (27.03.2008), Slava (26.03.2008), varuh (26.03.2008), Аквариумист (25.03.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts