ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) - Страница 101 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 21:53   #1501
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: израель
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от богданович Посмотреть сообщение
sergey maсebora, попробуйте достать другую самку

у этой разновидности рыб (хорны)есть шанс что примет любую другую самку или прейдётся подберать ...если есть такой вариант я подищю самку ...С ожирением вы серьёзно что и такое бывает???

Огромное спасибо всем за помощь у меня тут (в израеле) неукого спросить информацыя настолько скудная что можно сказать её нет Нехочю другую рыбу держать но даже мелочи узнать не у кого все как один пожымают плечами говарят ищи Шварца

Подскажите пожалуйсто по каким параметрам можно определить самка или самец есть две рыбы по 10 см пока из того что нашол в магазинах а продавец разберается в них точно как.........на одной из них просматриваются полоски вторая(ой) имеет более равномерный раскрас невидно некаких полос сглупил что нет фото но может всёже

ещё небольшой вопрос по ходу изучения форума 144ти страниц на девятой пишется что человек кормит хорнов кальмарами криветками мидеями Имеится в наличии в холодильнике на даный момент кальмары и каракатицы разнеца между ними не велика (Сам ловил всё свежее) ...Вопрос можно ли кормить хорнов этими головоногими и криветками и какими криветками Был я недавно у местного спецыалиста у него разводня три гектара и сколько тон воды в аквариумах он и сам наверно не вкурсе о хорнах он не вкурсе отправил как и все к Шварцу посоветывал кормить мясом якобы белок самка быстрее икру наберёт говарит. по ходу дела спросил есть ли у него неоны (для аквариума на кухне небольшого ) после чего был выдворен за тереторию разводни насильно с криками живодёр ты что собрался кормить хорнов неонами ?.......любви у нас не получилось )))


Последний раз редактировалось mazapura; 13.02.2013 в 11:20..
sergey maсebora поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:10   #1502
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 323 раз(а) в 115 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Примет любую самку зрелый самец. Насчёт Израильского сайта согласен, всё ещё к Шварцу отправляют. Хотя он отстранился от форумов.

Zuf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:55   #1503
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

А вот нет,самец тоже умеет выбирать самку.Так что не факт что ещё самка живая останется))

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:11   #1504
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

как правило у всех американских цихлид погибают самки когда не могут за себя постоять и не готовы к нересту.Боевых самок самцы особо не трогают.У меня как специально третья самка-боец,бросаю к разным самцам,только самец проявляет малейшую агрессию сразу плавает с фингалами.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили sks за данный пост:
Kot2010 (05.03.2011), Zuf (05.03.2011)
Старый 05.03.2011, 11:05   #1505
Живу я тут
  
 
Аватар для богданович
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Новодонецкое
Сообщений: 762
Поблагодарил(а) : 1,793
Поблагодарили 889 раз(а) в 339 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sergey maсebora, прочитайте форум с первой страницы ,
в нем много чего написано,думаю есть все вопросы которые Вас интересуют .Тут возник один вопрос к Вам,зачем Вам нерест?Что будите делать с мальками,готов для них отсадник и хватит у Вас времени поднять маля?Это дело хлопотное и требует много времени,если хотите вырастить хорошее потомство,да и последнее куда рыбу девать будите когда вырастит,а растет она быстро,без хорошей рекламы трудно продать.

богданович поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.03.2011, 12:52   #1506
Живу я тут
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 323 раз(а) в 115 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kot2010 Посмотреть сообщение
А вот нет,самец тоже умеет выбирать самку.Так что не факт что ещё самка живая останется))
Если не одна самка, то выбор будет. Даже про верность скалярий миф развеялся. Мои нерестятся в любом сочетании...

Zuf поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Zuf за данный пост:
Kot2010 (05.03.2011), Urolog (05.03.2011), Змей (05.03.2011)
Старый 06.03.2011, 21:33   #1507
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sergey maсebora, рыбу может различить только человек который не раз выращивал рыбу, то есть набит глаз и то желательно в живую. Вам могут более точно определить самца, а вот самку зачастую показывает только нерест.
По корму: криветкой можно кормить любой, как варёной так и неварёной, хоть мелкой кормовой, хоть тигровой с супермаркета. Рыба сама покажет хочет она это есть или нет, тоже дело с кальмарами и т.д. На счёт кормите мясом это вобще полубред, так как вроде как по научном доказано что не надо кормить, но люди всё равно кормят, животный жир не переваривается желудком рыбы, у неё нет энзимов как у нас. В лучшем случае берут говяжье сердце и сдирают с него жир.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OrcSin за данный пост:
богданович (07.03.2011)
Старый 06.03.2011, 22:15   #1508
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
sergey maсebora, самку свою лучше побереги пока от говяжьего сердца, полноватая она у тебя слегка, подумай может сделай голодный день раз в неделю для всего аквариума

Вот самка с лишним весом:



Плотно сидела на говяжьем сердце, может поэтому не нерестилась ни разу, ей почти год на этом фото


Последний раз редактировалось mazapura; 13.02.2013 в 11:24.. Причина: об'єднання послідовних дописів
koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:04   #1509
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: израель
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Нннда по поводу ожерения озадачили меня конечно....незнаю что и сказать деета не поможет?.....говядину они некогда и невидели вобщето кормлю печенью и куриным мясом но примерно год назад она нерестилась (икру сьели) Но после перехал с квартиры в квартиру аква тоже переехала После всю дорогу заигрования между самцом и самкой оба копают ямки самка хватает самца за губы гоняет мелочь не меньше самца НО так нечего и неполучается ....катострофа какая то у меня уже голова пухнет

Без вашей общей помощи ничего неполучится ВЫРУЧЯЙТЕ

sergey maсebora поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:28   #1510
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: израель
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от koc1984 Посмотреть сообщение
sergey maсebora, самку свою лучше побереги пока от говяжьего сердца, полноватая она у тебя слегка, подумай может сделай голодный день раз в неделю для всего аквариума
По большому счёту я кормлю их в разных частях аквариума самка справо самец слева у меня как то так сложилось не нарошно порядок приёма пищи не проблема самке сделать диету отдельно вопрос поможет ли это(((

sergey maсebora поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:52   #1511
Фотоманьяк
  
 
Аватар для koc1984
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 848 раз(а) в 170 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для koc1984 с помощью ICQ
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

Можно такими же объёмами кормить, только побольше растительной пищи, а куриное мясо - это плохой выбор

koc1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:13   #1512
Живу я тут
  
 
Аватар для богданович
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Новодонецкое
Сообщений: 762
Поблагодарил(а) : 1,793
Поблагодарили 889 раз(а) в 339 сообщениях
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sergey maсebora, если ожирение у самки ,то не чего уже не поможет, да и стремная она у Вас.Не морочьте себе голову ,если хотите получить нерест,приобретите себе новую барышню.

богданович поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил богданович за данный пост:
Urolog (07.03.2011)
Старый 08.03.2011, 01:10   #1513
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: израель
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koc1984 Посмотреть сообщение
Можно такими же объёмами кормить, только побольше растительной пищи, а куриное мясо - это плохой выбор
Понятно с курятиной завязали!
Что значит растительной пищи что имено что посоветуете если можно по подробнее буду примного благодарен

Сегодня достал дополнительный наружный фильтр (с кладовки) джебо 1200лт в час хочю добавить на аквариум 500 литров имеется в наличии щебень караловый лежит без дела если ечейки фильтра наполнить вместо керамики караловым щебнем ненавредит составу воды?

Цитата:
Сообщение от богданович Посмотреть сообщение
sergey maсebora, если ожирение у самки ,то не чего уже не поможет, да и стремная она у Вас.Не морочьте себе голову ,если хотите получить нерест,приобретите себе новую барышню.
Как понять если у неё ожерение? сделать фото потчётлевее поможете определить? нащёт стрёмная или нет тут дело вкуса кому то блондинки кому то брюнетки нравятся а чем стрёмная она на ваш взгляд?


Последний раз редактировалось mazapura; 13.02.2013 в 11:26.. Причина: об'єднання послідовних дописів
sergey maсebora поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:47   #1514
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sergey maсebora, У вас самка больше на цитрона с красными глазами похожа, чем на хорна.А про ожирение забудьте,не берите дурного в голову.Делайте раз в неделю голодный день и всё.Я голодные дни не делаю,но кормлю через раз.Иногда забываю специально покормить.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:15   #1515
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) ===www.aquaforum.ua===

sks, неа, вот цитрон с голубыми глазами, практически брат Косовского Причём у него размер больше 25 см. А шишка в диаметре где то 5 см.

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OrcSin за данный пост:
Kot2010 (08.03.2011), sks (08.03.2011), tavr (08.03.2011)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
flowerhorn, горн, ґорн, линии, лінії, породи, породы, размножение, розмноження, содержание, утримання, флавер, флаверґорн, флаверхорн, хорн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts