Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 12:15   #91
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Заранее прошу прощения у всех кого я процитирую ниже, а также у компании Collar, как организаторов этого конкурса. Все что я выскажу ниже - лишь плод моего нездорового воображения и беспокойство о тенденциях. Конкурсы - это хорошо! Но есть но.

Скрытый текст

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
LANTAN (12.04.2014), Махиджунчик (11.04.2014), Ю.В. (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 13:23   #92
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

glottis, Оффтоп


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
Ю.В. (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 17:29   #93
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Нано-пико бурно развивается? Или его развивают западные производители, которым надо товар продвигать?
Мои детские воспоминания- "большой" аквариум в гостинной- шарик 15л на подставке из листиков и "маленький" на письменном столе- каркассник на 3л. У всех моих сверстников-аквариумистов аквариумы в пределах 10-30л. По нынешней классификации- наники. Когда старшему сыну исполнилось 3 года, я опять завел аквариум. 10л "картина" на стене. И Вы хотите сказать, что в 1973 и в 1989гг мои банки это продукт "продвижения" фирмачей? Не смешите. Наоборот, фирмачи откликаются на запросы таких как я, любителей аквариума на столе, перед "мордой лица". За что я им и благодарен. И, надеюсь, не только я. Кстати, именно по-этому я с таким удовольствием принял, в свое время, участие в конкурсе акваэлевских "пепельниц". Хочу сказать, что та композиция, которая тогда заняла на конкурсе 2-е место прекрасно прожила пол-года и была насильственно "удавлена" в угоду очередному конкурсу. То было на аквастатусе и моя "говерла" в 1,5л там тоже заняла 2-е место. На сегодняшний день тот конкретный аквариум находится на работе у жены, стоит на ее рабочем столе со сделанной мною композицией, которая (зуб даю!) проживет неограниченно долго в коллективе клуш, понятия не имеющих об аквариумистике и имеющих в наличии клизму для еженедельной подмены в 30% и корм для креветок.
Что касается данного "пикика" , занявшего второе место на конкурсе "коллара", то в том же коллективе у жены на работе случилась коллективная истерика с требованием отдать его им. Но им всем была показана большая дуля, т.к. этот аквариум уже был обещан мною в детский садик. И, я Вас уверяю, что собранный мною там травник в сочетании с пропиаренным несколькими постами выше аэролифтом на базе колларовского же компрессора и там проживет минимум полтора года (пока дочка не пойдет в школу) на обслуге у нянечек-воспитательниц с моими телефонными консультациями.
Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Аквариум как живой организм? А кому это надо?
Вы, вероятно, меня не услышали ранее. Поверьте, на конкурсе не было НИ ЕДИНОГО не жизнеспособного аквариума. И даже мой
Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Аквариумы начали превращаться в электронные фоторамки.
(Вы ведь его имели в виду?) обслуживается "одной левой". Знаете как? Вся конструкция аккуратно берется пальцами за кратер вулкана, приподнимается, и оттуда, из-под нее, шлангом вытягивается грязь, после чего пальцы разжимаются и конструкция садится на место. Те кто видел процесс инсталляции на конкурсе (5 минут), могут подтвердить. Не просто так я терзал организаторов просьбами о точных размерах аквариума. Вернее, если быть совсем точным, то не "поднимается", а "поднималась", т.к. все растения перешли в обычную конструкцию на обычном грунте без спецэффектов, т.к. все лампочки/ленточки переходят в собственность дамы с совой на аватаре- не могу я против ее чар устоять))))))))))))
Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни одной композиции у подобных авторов - 2-3 месяца.
Не смешивайте все в одну кучу. Я не скажу про Славика, но я скажу про себя. У меня есть моя суперстабильная банка- те кто ее видел и знают, подтвердят, что она устроена так, что "опрокинуть" ее не реально. Она у меня для души. Но у меня не только "душа"- руки с головой тоже просят себя чем-то занять. Вот для них и быстросменные наники. И хотя их устойчивость, конечно же ниже, чем у четвертьтонника, но и они все вполне жизнеспособны, ибо обязательно делаются с этим условием.
Так что, не сильно Вы правы)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
Design (11.04.2014), LANTAN (12.04.2014), Иная (14.04.2014), Йож (13.04.2014), Кот мартовский (11.04.2014), Эглантина (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 04:59   #94
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Мой первый аквариум появился у меня в 13 лет --- старый папин набор 9 л из оргстекла с крышкой из металла на 15 вт и гудящий компрессор "Скалярия", а потом много лет был аквариум на 35 л, фирменные наники начали появлися гораздо позже, чем когда у меня были эти аквариумы самодельные. Так что большой вопрос была курица или яйцо позже. А даже если это и так то пускай.
Все равно мода и тенденции меняются, сегодня так, а завтра еще неизвестно как будет.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
Йож (13.04.2014), Ю.В. (12.04.2014)
Старый 12.04.2014, 13:06   #95
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Эглантина,Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.04.2014, 13:10   #96
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., Оффтоп


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:37   #97
Я тут недавно
  
 
Аватар для LANTAN
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Аквариум (выставочный) более не воспринимается как экосистема для живых организмов,- это просто полотно для красивой картинки. Прямая ориентация на "визуалов". И картинка эта возможно недостаточно идеальна, если она надоедает. Либо еще какой-то изъян есть.
Если говорить об акваскейпинге, то так оно и есть.
Экосистема для живых организмов больше подходит под биотоп, организмам не нужен пейзаж в аквариуме.
Хотя, ничто не мешает простому аквариумисту сделать скейп, который будет восприниматься и как экосистема для живых организмов,
и более не менять в нем ничего годами. Не обязательно подключаться к соревнованиям художников-аквадизайнеров.

С уверенностью могу сказать, что проблема не долгой жизни акваскейпов (того же Славика ),не в том, что картинка надоедает,а
в том, что художнику хочется создавать, что-то новое, развиваться и не стоять на месте..
К сожалению, отечественный аквариумист это не дедушка Амано, который может каждый раз запускать новый аквариум, а предыдущий ставить в галерею...

LANTAN поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили LANTAN за данный пост:
Йож (13.04.2014), Карача (13.04.2014), Махиджунчик (13.04.2014), Эглантина (13.04.2014), Ю.В. (12.04.2014)
Старый 13.04.2014, 12:22   #98
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LANTAN Посмотреть сообщение
который может каждый раз запускать новый аквариум, а предыдущий ставить в галерею
вот оно --- ключевые слова.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
Йож (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 13:22   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LANTAN Посмотреть сообщение
К сожалению, отечественный аквариумист это не дедушка Амано, который может каждый раз запускать новый аквариум, а предыдущий ставить в галерею...
Приезжайте ко мне в гости и я предоставлю Вам такую возможность.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
Йож (13.04.2014)
Старый 14.04.2014, 13:57   #100
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Назовите, пожалуйста, кто-нибудь авторов. Потому что авторство некоторых аквариумов так и осталось неизвестным, и очень хочется узнать, кто же создал №1.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:58   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от конфеткина Посмотреть сообщение
кто же создал №1.
Николай Процюк, г.Калуш
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кот мартовский за данный пост:
конфеткина (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 17:39   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Компания COLLAR благодарит всех форумчан, а также посетителей выставки, которые поддерживали участников конкурса как в рамках форума, так и во время самой выставки.
Для нас, как компании-производителя, очень важно знать, что мы создаем действительно интересные и нужные продукты. Мы считаем, что подобные конкурсы позволяют активным аквариумистам публично проявить свое творчество, знания и умения, а также дают толчок новичкам, которые только мечтают создать маленький аквамир у себя дома.

Конкурс пико аквариумов ТМ AquaLighter проводился непосредственно на выставочном стенде компании COLLAR



На стенде были представлены оформленные аквариумы aGLASS со светильниками AquaLighter различных серий, а также инновационный компрессор aPUMP.

Конкурсная экспозиция аквариумов:



В течении трех дней выставки конкурсную экспозицию посетило большое количество людей (только проголосовавших было свыше 400).



Многие посетители интересовались возможностью успешного содержания растений и рыб в таком маленьком объеме. И действительно, успешность содержания зависит от самого аквариумиста – как уже отмечалось форумчанами в обсуждении темы конкурса пико аквариумов. Полгода назад компания COLLAR проводила среди своих сотрудников подобный конкурс. Аквариумы до сих пор находятся на рабочих столах, и никто не спешит от них избавляться! Поэтому все зависит от владельца аквариума и его готовности уделять время.

Аквариумы участников конкурса:

№1 (Николай Процюк, г. Калуш):



№2 (Юрий Хаустов, г. Киев):



Аквариум вызывал огромный интерес посетителей из-за нестандартного оформления.

№3 (Рослый Сергей, г. Чернигов):



№4 (Александр Твердомед, г. Боярка): Это аквариум самого юного участника конкурса – ему всего 13 лет!



№5 (Денис Александров, г. Киев): Композиция очень аккуратная и легкая!



№6 (Николай Бабий, г. Белая Церковь):



№7 (Ирина Мамчур, г. Киев) – единственная девушка среди всех участников!



№8 (Николай Мужичук, г. Хмельницкий)



Это был явный претендент на победу. За него люди отдавали большое количество голосов во второй и третий день выставки. К сожалению, в первый день проголосовавших было немного, так как вода в аквариуме оставалась мутной.

№9 (Йожеф Фелдеши, г. Белая Церковь):



Первое место по итогам голосования посетителей заняли два участника. Это Рослый Сергей (аквариум №3) и Александр Твердомед (аквариум №4). Так как Сергей Рослый – штатный сотрудник компании COLLAR, мы решили снять аквариум с конкурса, чтобы результаты не вызывали сомнений и вопросов.
Таким образом, самый юный участник занял первое место. Будем надеяться, что первая победа даст стимул развиваться в этом направлении и Саша порадует многими оригинальными работами в будущем – тем более, у него почти все для этого есть.

Первое местоАлександр Твердомед (аквариум №4) - аквариум aGLASS 66 л, светильник AquaLighter 1 60 см, компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Второе местоЮрий Хаустов (аквариум №2) - аквариум aGLASS 17л, светильник AquaLighter 1 30 см, компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Третье место - Николай Процюк (аквариум №1) – аквариум aGLASS 15л, светильник AquaLighter Nano, компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Четвертое местоНиколай Мужичук (аквариум №8) – компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Пятое местоАлександров Денис (аквариум №5) – компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Шестое место - Йожеф Фелдеши (аквариум №9) - компрессор aPUMP и вентилятор охлаждения aFAN.

Седьмое местоИрина Мамчур (аквариум №7) - компрессор aPUMP

Восьмое местоНиколай Бабий (аквариум №6) - компрессор aPUMP

Несколько фото награждения:









Компания COLLAR планирует и дальше проведение подобных конкурсов.

Следите за нашим разделом!
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)


Последний раз редактировалось COLLAR; 16.04.2014 в 10:51..
COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Bobberman53 (14.04.2014), LANTAN (14.04.2014), Sergey130889 (21.04.2014), Иная (14.04.2014), Йож (14.04.2014), Карача (14.04.2014), конфеткина (14.04.2014), Кот мартовский (15.04.2014), Махиджунчик (15.04.2014), Эглантина (14.04.2014), Ю.В. (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 21:50   #103
Я тут недавно
  
 
Аватар для Bobberman53
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Боярка
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 6 раз в 1 сообщении
Відповідь: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Старые фото






[IMG][IMG][IMG][IMG][/IMG][/IMG][IMG][IMG][/IMG][/IMG][/IMG][/IMG]

Bobberman53 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Bobberman53 за данный пост:
COLLAR (15.04.2014), Иная (14.04.2014), Йож (16.04.2014), Кот мартовский (15.04.2014), Махиджунчик (15.04.2014), Ю.В. (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 11:22   #104
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Нелюблю я логотипы на переднем стекле, нехорошо оно.
А если я хочу скрыть фирму-производителя? Это как бирка на майке


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 13:36   #105
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: Конкурс оформления пико аквариумов ТМ AquaLighter ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение

№4 (Александр Твердомед, г. Боярка): Это аквариум самого юного участника конкурса – ему всего 13 лет!



Таким образом, самый юный участник занял первое место. Будем надеяться, что первая победа даст стимул развиваться в этом направлении и Саша порадует многими оригинальными работами в будущем – тем более, у него почти все для этого есть.
Какой способный молодой человек и какая приятная неожиданность! Этот аквариум стал победителем вполне заслуженно. Присоединяюсь к выше сказанному и хочу пожелать Александру развития в этом прекрасном хобби, многих талантливых работ и ярких побед в будущем.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили конфеткина за данный пост:
COLLAR (15.04.2014), Driada (19.09.2014), Sergey130889 (21.04.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts