3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 20:50   #1
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Анонсирую третий интеллектуальный конкурс на аквариумную тематику.
Участие в конкурсе бесплатное, все желающие могут попробовать свои силы. Пять победителей сами выберут себе призы. Всех участников ждут хорошее настроение и искренние улыбки.


Третий интеллектуальный конкурс «Верю, не верю»


Правила конкурса.
Все задания связаны с аквариумной тематикой: растениями, моллюсками, ракообразными, пресмыкающимися... а так же с солоно- и пресноводными аквариумными и неаквариумными рыбами.
Вам предлагается утверждение, оно может быть истинным, или содержать неправдивую информацию. Ваша задача распознать, где правда, а где ложь (вымысел). Если хотя бы часть утверждения не соответствует действительности, то оно признается ложным.
Если вы думаете, что написанное правда, отвечайте «да», или «верю», или «правда».
Если вы полагаете, что в утверждении содержится ложная информация, то отвечайте «нет», или «не верю», или «не правда».

Ход турнира.
Начиная с 7 сентября 2009 каждый будний день на сайте «Мой первый аквариум» будет публиковаться одно задание, по выходным заданий не будет. По понедельникам, вторникам, средам, и четвергам задания будут появляться в период с 21.00 до 21.15, по пятницам с 9.00 до 9.15. Это сделано для того, чтобы люди, заходящие в Интернет только в рабочее время, не пропускали задания по пятницам.
В специальном разделе Украинского форума аквариумистов будет создаваться премодерируемая тема для ответов, для каждого задания своя. У участников есть 24 часа с момента создания темы, чтобы дать в ней ответ.
Планируемое количество заданий – 20. Вы можете отправить не более трех версий на каждое задание. Окончательным ответом будет считаться последняя из них. Правильные ответы и комментарии будут появляться после окончания времени для размышления, ссылки – возле каждого задания.

Начисление баллов.
За каждое правильно отгаданное задание, участники получают один игровой балл. Победителем объявляется человек, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве баллов учитываются очки за оперативность.

Начисление очков за оперативность.
Все участники, которые правильно ответили на задание в течение 15 минут с момента его опубликования, получают одно очко за оперативность.
Если по какой-то причине у меня не получилось опубликовать вопрос до 21.15 или до 9.15 по пятницам, очки за оперативность за это задание никому не будут начисляться. В турнирной таблице очки за оперативность будут указываться в скобках.

Распределение призов.
Пять первых участников по результатам конкурса сами выбирают приз из нижеприведенного списка, первым свой выбор делает победитель, затем серебряный призер и т. д. Один и тот же приз не может быть выбран одновременно несколькими призерами.




Дополнительная информация:

Премодерация.
Вы не будете видеть свои и чужие сообщения с версиями в темах для ответов. По истечении времени на размышление я закрою тему и одобрю сообщения, так чтобы их видели все. Если вы не уверены, отправилось ли ваше сообщение, напишите повторно.

Список предлагаемых на выбор призов:
скидка 10 % на купленный у меня товар;
скидка 8 % на купленный у меня товар;
скидка 5 % на купленный у меня товар;
два самца гуппи, порода на выбор победителя из имеющихся в наличии;
пара жемчужных гурами Trichogaster leeri;
два акантофтальмуса Кюля Acanthophtalmus kuhli;
две креветки «Red cherry»;
две ампулярии, цвет на выбор победителя из имеющихся в наличии;
валлиснерия Vallisneria - 5 кустов;
гигрофила иволистная Hygrophila предположительно salicifolia;
Гигрофила многосемянная «Розанервиг» Hygrophila polysperma "Rosanervig" 1 веточка ;
криптокорина желтая Cryptocoryne walkeri var. lutea;
Лимнофила Limnophila - 5 веток;
людвигия Ludwigia arcuata * Ludwigia repens - 3 ветки;
Перистолистник выщербленный, или уруть перистая, или уруть нежная Myriophyllum pinnatum - 2 ветки;
стрелолист шиловидный / сагиттария Sagittaria subulata-3 куста;
роголистник "кубинский" / "красностебельный" Ceratophyllum demersum "rotstengelig" - большой пучек;
Щитолистник белоголовый, или гидрокотила белоголовая Hydrocotyle leucocephala 1 ветка;
фотографии перечисленных растений;

Если победитель в качестве приза выбирает живое существо, есть несколько путей:
Если победитель может встретиться со мной в Одессе, то он получает его лично в руки.
Если победитель проживает в другом городе, то приз может быть передан через знакомого курьера, а так же послан вместе со сделанным у меня заказом.
Скидкой можно воспользоваться в течение года с момента завершения этапа конкурса, скидку нельзя передать другому человеку. Если вы выиграли несколько скидок в различных этапах, скидки в одном заказе не суммируются. Сделайте несколько заказов и используйте все скидки.

Текущие результаты будут публиковаться на странице с правилами, внизу. Пожалуйста, проверяйте правильность подсчета баллов, если возникнут какие-то ошибки, то сообщайте об этом мне.

Комментарии:
Чтобы было удобнее разгадывать конкурс, добавьте в избранное две ссылки: на страницу www.aqua.od.ua с заданиями; и на раздел Украинского форума аквариумистов с темами для ответов.

Все задания будут иметь номер, состоящий из двух частей, первая цифра – это номер конкурса, вторая – порядковый номер задания в конкурсе.

Чтобы конкурс был интереснее, все задания написаны, основываясь на моих знаниях и печатных изданиях. Вероятность того, что ответы на некоторые из них можно найти в сети, остается, но я надеюсь, вашими основными компасами будут знания, смекалка внимание и интуиция.
По возможности я буду формулировать задания такими словами, чтобы поисковые системы не выдавали ответ на первой странице. Но будет и несколько поисковых заданий.

Эта тема предназначена для обсуждения конкурса.

Успехов всем участникам!


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 07.09.2009 в 23:07..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
DoBeR (19.08.2009), EVGENICH (20.08.2009), Gloom Demon (09.09.2009), Goryanin (21.08.2009), MasterWind (18.09.2009), Serpentarius (21.08.2009), user367 (26.08.2009), Werewolf (25.08.2009), борисфен (21.08.2009), Попов Саша (aka PAN) (21.08.2009)
Старый 19.08.2009, 21:08   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для DoBeR
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Одесса...
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 566
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для DoBeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DoBeR с помощью Skype™
Re: 3ий интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Костя ты красавец!!! Молодца продолжай в том же духе!!!


__________________

DoBeR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:22   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: 3ий интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Очень интересно! Но правда я так и не смогла найти, где же кнопочки или поле для дачи ответа на вопрос....
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:42   #4
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

nana_1983,
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Ход турнира....
В специальном разделе Украинского форума аквариумистов будет создаваться премодерируемая тема для ответов, для каждого задания своя.
Посмотрите в указанном разделе темы для 1го и 2го конкурсов.

ВСЕМ: обращаю ваше внимание на ключевые моменты правил:
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Все задания связаны с аквариумной тематикой: растениями, моллюсками, ракообразными, пресмыкающимися... а так же с солоно- и пресноводными аквариумными и неаквариумными рыбами.
...
Если хотя бы часть утверждения не соответствует действительности, то оно признается ложным.
Замечание по поводу «долгочитаемости» правил я учел, и разбил их на основную и дополнительную части.

Вопрос к участникам третьего конкурса: все ли вас устраивает в регламенте проведения конкурса:
Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Ход турнира.
По понедельникам, вторникам, средам, и четвергам задания будут появляться в период с 21.00 до 21.15, по пятницам с 9.00 до 9.15. Это сделано для того, чтобы люди, заходящие в Интернет только в рабочее время, не пропускали задания по пятницам.
Варианты:
1) все уже привыкли к такой схеме, мы оставляем все, как есть.
2) Могу опубликовывать задания в вс., пн., вт., ср. и чт. в 21.00. Но по вс-ям многие уезжают за город, или уходят на дни рождения.
Вариант публиковать все задания утром крайне не удобен мне. Вариант публиковать по вечерам в другое время тоже не подходит. Я поздно возвращаюсь с работы, в пятницу еле успел добежать до компьютера к началу 10го. Публиковать позже тоже не могу, если я работаю в другой части города, то выкладываю задания с компьютера моей подруги. Ждать у нее до 10ти не удобно, домой поздно вернусь.

Или может есть другие предложения и замечания.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 07.09.2009 в 23:11..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
user367 (26.08.2009)
Старый 26.08.2009, 07:53   #5
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

мне кажется,как было так и оставить и вечером публиковать)))))) хоть в 22))))))))
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.08.2009, 09:28   #6
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 144 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Werewolf с помощью ICQ
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Я думаю, что надо все оставить как есть. Поскольку, даже если изменить правила, все равно будут (появятся) недовольные.
__________________
Соблюдай фен-шуй! 067-9787-один26, 093-3двадва-9595

Werewolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Werewolf за данный пост:
Dizeli$t (28.08.2009)
Старый 06.09.2009, 18:11   #7
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Напоминаю: первое задание третьего конкурса будет опубликовано завтра... надеюсь вовремя .


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
DoBeR (07.09.2009), борисфен (06.09.2009), Ёшка (06.09.2009)
Старый 09.09.2009, 13:46   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для nana_1983
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 228
Поблагодарили 433 раз(а) в 275 сообщениях
Отправить сообщение для nana_1983 с помощью ICQ Отправить сообщение для nana_1983 с помощью Skype™
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Cotick, хотелось бы, чтобы на каждое задание в личку уведомление приходило со ссылкой на тему, куда отвечать....
__________________
Just so tired of being me...


__________________

nana_1983 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:02   #9
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Костя, подправь название темы: "... задАние"
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:31   #10
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ставридка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,842
Поблагодарил(а) : 1,029
Поблагодарили 845 раз(а) в 574 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Костя, есть предложение публиковать задание не только на aqua.od.ua, но и в теме для ответов, потому что получается перегрузка твоего сайта. Я не могла соединиться с aqua.od.ua примерно до 9.40, комп выдает "ошибка, слишком много соединений". А ответы на вопросы и результаты конкурса мы будем просматривать как и раньше на aqua.od.ua.

Ставридка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ставридка за данный пост:
Танюска (11.09.2009)
Старый 12.09.2009, 11:35   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Gurammi
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Киев,Троещина,тц Район
Сообщений: 254
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Gurammi с помощью ICQ
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ставридка Посмотреть сообщение
Костя, есть предложение публиковать задание не только на aqua.od.ua, но и в теме для ответов, потому что получается перегрузка твоего сайта. Я не могла соединиться с aqua.od.ua примерно до 9.40, комп выдает "ошибка, слишком много соединений". А ответы на вопросы и результаты конкурса мы будем просматривать как и раньше на aqua.od.ua.

Поддерживаю.Вчера с 9 часов мин 40 обновляла aqua.od.ua чтоб прочитать задание.В итоге ответила в 9.43


Последний раз редактировалось Gurammi; 16.09.2009 в 21:51..
Gurammi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:15   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Cotick, касаемо акул.Не знаю можно ли считать правилами исключения из правил.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:21   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для DoBeR
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Одесса...
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 566
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для DoBeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DoBeR с помощью Skype™
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

касатка,конкретней пожалуйста,что является исключением-касаемо акул?


__________________

DoBeR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:25   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

http://uznix.narod.ru/sci/fkey/glossary.html#П Не все виды пелагических акул могут лежать на дне,не все заходят в пещеры.Не все даже к берегу подходят.И тем более не везде.Это скорее исключение,чем правило.Само знечение слова пелагический говорит за себя.Вопрос спорный и ответ на него тоже.Но я со всем согласна и ни на чём не настаиваю,тем более не оспариваю результатов.Учавствую только ради интереса.Но если я упаду в обморок и окажусь на земле,то это не значит,что это норма для всех остальных.Когда требуется ответ да или нет,то вопрос должен быть однозначным.ИМХО.
__________________
Нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось касатка; 17.09.2009 в 19:51..
касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Dizeli$t (17.09.2009)
Старый 17.09.2009, 19:34   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

http://diving.sumy.ua/index.php?opti...mire&Itemid=78 по этой ссылке описано поведение и виды прибрежных акул и пелагических(предпочитающих просторы открытого моря).
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Интеллектуальные конкурсы, конкурс, призы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts