3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 21:22   #16
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для ollan
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Присоединяюсь к мнению КАСАТКИ. Знал я и о "спящих" акулах, но дал ответ, который показался мне более вероятным. Однозначнее, пожалуйста задавайте вопросы.
__________________
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...


__________________

ollan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:53   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для DoBeR
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Одесса...
Сообщений: 540
Поблагодарил(а) : 566
Поблагодарили 146 раз(а) в 84 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для DoBeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DoBeR с помощью Skype™
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Исключением из правил являются единичные случаи внутри одного вида!
Так,что это факт!


__________________

DoBeR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:59   #18
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Извините за долгое молчание, времени не хватает.
Добавил ссылку на раздел с темами для ответов в задания.
Цитата:
Сообщение от борисфен Посмотреть сообщение
Костя, подправь название темы: "... задАние"
Петя спасибо, самое смешное, что никто раньше не сказал; опечатка тиражировалась с самого первого конкурса. Чтобы не было опечаток, я набрал заглавие в Word’е, и каждый раз копировал его. Но эту он не подчеркнул потому, что получилось новое слово: «задние».

Цитата:
Сообщение от nana_1983 Посмотреть сообщение
Cotick, хотелось бы, чтобы на каждое задание в личку уведомление приходило со ссылкой на тему, куда отвечать....
Давайте лучше я каждый день буду прилетать к вам домой, включать ваш компьютер, открывать нужные страницы, читать вам вслух задание и под вашу диктовку печатать ответ.
А если серьезно, то я кидаю ссылки в личку, но на следующий день после опубликования задания, когда большая часть участников уже отписалась. Подготовка конкурсов и так много времени занимает, если еще каждому в личку стучать…

Ставридка, Gurammi, в те дни, когда сервер моего сайта барахлит, я дублирую задания на форуме, указанный день не исключение: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46264




Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Не все виды пелагических акул могут лежать на дне,не все заходят в пещеры.Не все даже к берегу подходят.И тем более не везде.Это скорее исключение,чем правило.Само знечение слова пелагический говорит за себя.Вопрос спорный и ответ на него тоже.
Касатка, именно по этому я написал в этой теме и на сайте перед первым заданием:
Цитата:
Во избежание недоразумений, выделю ключевые моменты правил:

"Если хотя бы часть утверждения не соответствует действительности, то оно признается ложным."
В тексте задания «…Чтобы не задохнутся, пелагические акулы вынуждены постоянно находиться в движении, и никогда не ложатся на дно. Правда ли это?» утверждается, что пелагические акулы никогда не ложатся на дно, на самом деле ложатся. Есть свидетельства о пяти видах акул в нескольких пещерах в водах Мексиканского залива, а так же в морском заповеднике "Изу Оушиэник парк" в Японии. Сколько именноесть таких пещер и сколько именно видов в них заплывает, человечество никогда не узнает, ну думаю, будут открывать новые. Прочтите статью «Спящие тигры морей (Акулы)», которую я указал в источниках.

Касательно значения слова «Пелагических акул», вот цитата из приведенного вами источника:
Цитата:
ПЕЛАГИЧЕСКИЕ АКУЛЫ Пелагические акулы предпочитают открытое море, но часто подходят к рифам, особенно у островов, в тех местах, где рифовые стены круто уходят на глубину. Заходят в глубоководные заливы и проливы. Следует учитывать, что молодь некоторых видов пелагических акул держится на мелководье, чтобы уменьшить риск быть съеденным своими старшими родственниками в открытом океане.
Источник: Андрей ОСТРОВСКИЙ «АКУЛЫ КРАСНОГО МОРЯ» http://diving.sumy.ua/index.php?opti...mire&Itemid=78

Сперва вопрос был сформулирован вокруг того, что пелагические акулы не спят, но нашел, что не доказано сон ли это, и я заменил формулировку на «никогда не ложатся на дно».
Возможно мне следовало написать
«…Чтобы не задохнутся, ВСЕ пелагические акулы вынуждены постоянно находиться в движении, и никогда не ложатся на дно. Правда ли это?».
Спасибо за замечание.

Кстати я не зря добавил латынь в вопрос о живоглотах, в русском языке это слово имеет несколько значений, а так однозначно понятно, что речь идет о рыбах.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
DoBeR (18.09.2009), касатка (18.09.2009), Ставридка (18.09.2009)
Старый 18.09.2009, 23:17   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Статью читала.Но в ситуациях когда требуется односложный ответ да или нет вопрос это обычно подразумевает.Например,мужчина делает барышне предложение и ждёт ответа да или нет.А барышня отвечает,что она вообще то относится к виду,который свободу любит и зовут её Кармен,но может и согласится если окажется на яхте у берегов Мексики и будет в невменяемом состоянии от текилы.Примерно так и акулы.Никтож не знает,что с ними не так.Но хочу отметить,что вопросы в этом конкурсе намного познавательней и интересней предыдущих,за что спасибо.
__________________
Нет предела совершенству.


Последний раз редактировалось касатка; 18.09.2009 в 23:48..
касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:57   #20
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Завершился третий конкурс. Мне приятно видеть, что в каждом последующем конкурсе принимает участие больше человек, надеюсь, эта тенденция сохранится. Все участники, пожалуйста, напишите какие задания, вам понравились больше всего. Спасибо всем, кто оставлял мне отзывы, и благодарил через личку. Благодарность участников – это лучший стимул продолжать. В свою очередь благодарю всех участников и поздравляю победителей, по моим подсчетам итоговая таблица выглядит следующим образом:

Окончательные результаты:
1. Ставридка (Одесса) 19 (16)
2-3. ivl (Киев) 18 (15)
2-3. Танюска (Киев) 18 (15)
4. _demon (Львов) 17 (8)
5. DoBeR (Одесса) 16 (14)

nana_1983 (Донецк) 16 (2)
Некто (Москва) 16 (2)
Dizeli$t (Чугуев, Харьковская обл.) 15 (2)
Ешка (Киев) 14 (5)
ollan (Одесса) 14 (2)
касатка (Луганская обл.Уездный город N) 14 (0)
Вика.Р (Одесса) 13 (2)
LiAnna (Киев) 13 (0)
Gurammi (Киев) 12 (2)
yourik (Одесса) 12 (2)
Werewolf (Одесса) 10 (4)
Gloom Demon (Киев) 10 (0)
Попов Саша (aka PAN) (Молдова) 9 (1)
Таинственная участница 9
mazapura (Рівне) 8 (0)
Goryanin (Одесса) 5 (0)
user367 (Ялта) 4 (0)
борисфен (Киев) 4 (0)
MKHUNTER (Одесса) 2 (0)
notatyro (Одесса) 2 (0)
vansoul (Бердянск) 0 (0)
Костян (Киев) 0 (0)

<b>Результаты после 19го задания:</b><br>
Dizeli$t (Чугуев, Харьковская обл.) 14 (2)<br>
_demon (Львов) 16 (7) <br>
DoBeR (Одесса) 15 (14) <br>
Goryanin (Одесса) 5 (0) <br>
Gloom Demon (Киев) 10 (0) <br>
Gurammi (Киев) 12 (2) <br>
ivl (Киев) 17 (15) <br>
LiAnna (Киев) 13 (0) <br>
mazapura (Рівне) 8 (0) <br>
MKHUNTER (Одесса) 2 (0) <br>
nana_1983 (Донецк) 15 (2) <br>
notatyro (Одесса) 2 (0) <br>
ollan (Одесса) 13 (2) <br>
user367 (Ялта) 4 (0) <br>
vansoul (Бердянск) 0 (0) <br>
Werewolf (Одесса) 9 (4) <br>
yourik (Одесса) 11 (2) <br>
борисфен (Киев) 4 (0) <br>
Вика.Р (Одесса) 12 (2) <br>
Ешка (Киев) 13 (5) <br>
касатка (Луганская обл.Уездный город N) 14 (0) <br>
Костян (Киев) 0 (0) <br>
Некто (Москва) 15 (2) <br>
Попов Саша (aka PAN) (Молдова) 8 (1) <br>
Ставридка (Одесса) 18 (15) <br>
Танюска (Киев) 17 (14) <br>
<i>Таинственная участница</i> 8 <br>

<b>Результаты после 18го задания:</b><br>
Dizeli$t (Чугуев, Харьковская обл.) 13 (2)<br>
_demon (Львов) 16 (7) <br>
DoBeR (Одесса) 15 (14) <br>
Goryanin (Одесса) 5 (0) <br>
Gloom Demon (Киев) 10 (0) <br>
Gurammi (Киев) 12 (2) <br>
ivl (Киев) 16 (14) <br>
LiAnna (Киев) 12 (0) <br>
mazapura (Рівне) 8 (0) <br>
MKHUNTER (Одесса) 2 (0) <br>
nana_1983 (Донецк) 14 (2) <br>
notatyro (Одесса) 2 (0) <br>
ollan (Одесса) 12 (2) <br>
user367 (Ялта) 4 (0) <br>
vansoul (Бердянск) 0 (0) <br>
Werewolf (Одесса) 8 (4) <br>
yourik (Одесса) 10 (2) <br>
борисфен (Киев) 4 (0) <br>
Вика.Р (Одесса) 12 (2) <br>
Ешка (Киев) 12 (5) <br>
касатка (Луганская обл.Уездный город N) 14 (0) <br>
Костян (Киев) 0 (0) <br>
Некто (Москва) 14 (2) <br>
Попов Саша (aka PAN) (Молдова) 7 (1) <br>
Ставридка (Одесса) 17 (14) <br>
Танюска (Киев) 16 (14) <br>
<i>Таинственная участница</i> 7 <br>

Выбирайте призы!
Добавляю в список предлагаемых призов:
три стеклянных тетры;
Наяда гваделупская Najas guadalupensis
– 5 веток;
Одесситы и киевляне получат свои призы в любом случае, победители из других городов могут при желании передать право на приз следующему по списку участнику.

Я удивлен, что до сих пор никто не спросил: «кто такая Таинственная участница?» На этом фото - ее сестры:


Вы, превзошли мои ожидания, по моим прогнозам у победителя должно было быть 17 очков.


__________________


Последний раз редактировалось Cotick; 03.10.2009 в 16:44..
Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Dizeli$t (03.10.2009), DoBeR (05.10.2009), ivl (08.10.2009), ollan (03.10.2009), Werewolf (03.10.2009), касатка (03.10.2009), Попов Саша (aka PAN) (03.10.2009), Ставридка (03.10.2009), Танюска (03.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.10.2009, 17:25   #21
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ставридка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,842
Поблагодарил(а) : 1,029
Поблагодарили 845 раз(а) в 574 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Огромное спасибо Константину за организацию увлекательного конкурса и предоставление прекрасного призового фонда, а также благодарю всех участников! Борьба шла нешуточная, с накалом страстей.
Особенно понравились задания № 6, 7, 8, 15 и 19.
В качестве приза выбираю парочку креветочек черри.

Ставридка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 17:44   #22
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для ollan
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за конкурс!
Понравились задания: 5,8,9,11
P.S. Костя, какая-то "неправильная" Таинственная участница тебе попалась. Теоретически должна была больше отгадать. А может, это ты неправильно ей вопросы задавал?
__________________
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...


__________________


Последний раз редактировалось ollan; 03.10.2009 в 20:06..
ollan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:10   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Костя,я так понимаю таинственная участница-это монетка,орёл или решка,да или нет.Но у теории вероятности нет шанса против знания,настойчивости,подкреплённой возможностями всемирной паутины.Всё было классно,вопросы супер,особенно понравился про цветок анубиаса,где не только знания играли роль,но и находчивость и внимательность.Класс!Было интересно.Выражаю огромную благодарность.Узнала много нового.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:41   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Dizeli$t
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Чугуев (Харьковская обл.)
Сообщений: 3,161
Поблагодарил(а) : 1,656
Поблагодарили 3,325 раз(а) в 1,347 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Dizeli$t с помощью ICQ
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Вы, превзошли мои ожидания, по моим прогнозам у победителя должно было быть 17 очков.
Константин, мы еще и не на такое способны. Лично мне надо было чуток внимательней читая задания, может и набрал бы 17 баллов.
Спасибо огромное за конкурс, получил массу удовольствия, узнал много нового (когда бы еще я вот так с азартом гуглил ответы на вопросы, чтоб убедиться в своей правоте или узнать правильный ответ).
Хатю исчо!
Просили написать какие задания понравились, а я специально не буду говорить какие именно, пусть теперь Константин голову ломает над ответом. Дам наводку: те, которые заставляли думать, т.е. с подковырками. Ну и те, на которые не ответил.
З.Ы. Номера заданий, к сожалению, не помню.
__________________
Мир делится на умных и глупых. Глупые - на политические партии и религиозные кланы.


__________________


Последний раз редактировалось Dizeli$t; 03.10.2009 в 23:03..
Dizeli$t поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:54   #25
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Рада оказаться в числе победивших в конкурсе Константина! Задания с каждым разом становятся всё интереснее и интереснее! Узнала для себя много новых интересных вещей, за что огромное спасибо автору!
Особенно понравились вопросы № 4, 8, 10, 11, 15, 19 и 20.
В качестве приза хочу попросить у Кости снова жемчужных гурамчиков Очень уж понравились рыбки! Константин, огромное Вам спасибо!

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 16:54   #26
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для ivl
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 431
Поблагодарил(а) : 655
Поблагодарили 386 раз(а) в 180 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Сорри что долго не отвечал. Нахожусь не за компьютером. Насчет понравишихся вопросов и впечатлений от конкурса допишу чуть позже. Чтобы не задерживать других насчет приза беру двух акантофтальмусув Кюля.
написано с мобильного устройства


__________________

ivl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:25   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

С какого-то задания перестал принимать участие, так как прочитал правила и понял, что мне с моим дайалапом дома ничего не светит - в плане очков за оперативность :-(

Но конкурс все-равно понравился - так держать :-)
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:18   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для _demon
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для _demon с помощью ICQ
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Большое большое большое СПАСИБО за проделанную работу - было очень интересно и познавательно, всем участникам тоже благодарность - не давали расслабиться )) в общем получил массу положительных эмоций, понравились задания 6, 8, 15, особенно 10 и 19. За приз - отдельное Косте спасибо - Najas indica ))
__________________
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.

_demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:51   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

Понравились вопросы 4, 8, 15, 16

Не понравились 10 и 13 поскольку являются неоднозначными, что даже автор вопроса не знает правильного ответа. Отсутствие информации в интернете не считаю для себя поводом, того что описываемое явление не существует в действительности.

Ну и 19-й вопрос не совсем ясен, поскольку формулировка вопроса дает понять, что фотография соцветия приведена лишь для ознакомления участников как выглядит соцветие анубиаса.

А в остальном все хорошо и весело. Спасибо!

Некто поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:01   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: 3-й интеллектуальный конкурс «Верю, не верю» на аквариумную тематику ===www.aquaforum.ua===

а мне понравились вопросы с подковыркой, такие как 1, 16, 19, 20, хорошие - 7, 10, остальные - неплохие и обычные

хорошо, когда вопрос заставляет не только гуглить, но и внимательно читать задание и думать

yourik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Интеллектуальные конкурсы, конкурс, призы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts