Разведение креветок Амано - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Размножение креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Была ли Вам полезна эта информация
да 228 97.02%
нет 7 2.98%
Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2016, 03:06   #166
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Почитав повнимательнее понял Нужна вот такая чистая культура фитопланктона тетраселмис, где можно её взять?


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 23:49   #167
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Ну, если Вы прочитали всю тему
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=219106
то ответ должен быть очевиден.

Как минимум у меня. Не далее, как утром в пятницу отравил бутылочку в Московскую область. Я в Воронеже. Отправлял тетраселмис в Самару, в Москву, в Киров. Могу пошарить в своих архивах насчёт получателей.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Торопыжка за данный пост:
Alex 13 (04.04.2016)
Старый 17.04.2016, 01:03   #168
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Подскажите пожалуйста, что можно оптимально сделать чтобы эти две креветки на фото обзавелись потомством условия: в акве 5 креветок, 5 анциструсов и масса улиток. есть две морских аквы дома, так что где взять солёную воду и счищенные водоросли, не стоит. одна креветка уже избавилась от икры но я личинок не вижу... то ли в ряске застряли с массой маленьких улиток... то ли подъели соседи.

Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:16   #169
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Nelli4ka, для начало почитать всю тему целиком


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:29   #170
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

да я прочитала, ключевое слово в моём посте "оптимально"... и потом я не уверена что мои креветки это Амано... если нет так им и морская вода ни к чему... плюс не знаю едят ли улитки икру креветок. И ещё, водоросли счищенные с ЖК и разбавленные водой с той же солёной аквы могут рассматривалься как питание для личинок? А если пересадить беременных в солёную акву (солёность 23-24) и после родов убрать самок и поднять солёность до нужных 35? Спасибо!


Последний раз редактировалось Nelli4ka; 17.04.2016 в 01:51.. Причина: дополнение
Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.04.2016, 01:43   #171
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Nelli4ka, По вашему фото видно что у вас аманки, и если бы вы читали тему, то имели бы представление о том, что личинка аманки развивается в морской воде (специально приготовленной за ранее и все остальное оборудование что для этого нужно). В пресном аквариуме если даже из икры вылупились личинки они помрут на 3-6 день или будут съедены другими обитателями аквариума.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:50   #172
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

А так в пресной акве , для появления икры нужно только половозрелые самец и самка (разнобразный корм, желательно но не обязательно в воду не задувать СО2 и жидкие УДО) делать подмены более плавно или чаще но меньшее количество. И то все эти процедуры приведут только к появлению икры у самки, максимум вылупления личинок (которые проживут в пресняке не более 6 дней) а потомстве или поднятие личинки это нужно читать всю тему.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:34   #173
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

у меня есть морская аква из которой просто нужно убрать двух клоунов... перечитайте мой пост прежде чем пускаться в обвинения. ЖК это живые камни, до появления кораллов они покрываются водорослями, что как я поняла и является кормом для личинок. "послал мне спасение в виде одной доброй аквариумистки-маринистки, подарившей бутылку смачно-зелёной воды с солоноводным жгутиконосцем тетраселмисом (Tetraselmis). Вот он-то и обеспечил мне первый опыт с почти полной выживаемостью личинок." эта зелёная жижа получается после каждой жистки ЖК, в докоралловой стадии.


Последний раз редактировалось Nelli4ka; 17.04.2016 в 13:56.. Причина: дополнение
Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:39   #174
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===


Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:54   #175
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nelli4ka Посмотреть сообщение
перечитайте мой пост прежде чем пускаться в обвинения.
В старой морской воде кроме клоунов могут быть микроорганизмы например коловратки или ещё, что-то, это может негативно сказаться на поднятии личинки. И если у вас есть морская вода, ловите тогда личинок в пресном аквариуме и пересаживайте их в морской. Хотя я думаю это бестолковая затея для это нужно самку перед тем как она будет откладывать икру пересаживать в другой небольшой аквариум нерестовик (в котором нет ничего лишнего). Так же и морскую воду лучше не старую брать, а новую заготовленную за ранее без всякой живности и аквариум тоже должен быть как нерестовик. Думаю не получится так у меня есть аманки в преснеке и морской аквариум, если личинок по быстренькому отловить и посадить в морской аквариум и потомство готово


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 15:16   #176
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

последний вариант не подходит, там сотни размножившихся мелких улиток, сидящих на ряске... видимость личинок будет нулевая. эта аква существует для подращивания только ациструсов, по этому улиткам раздолье... не переловить их. я начала эксперимент, отсадив беременную самку в пластиковую ёмкость, расположенную в "подсобке" морской аквы, в которой буду повышать солёность в течении 2 суток до 23. если у кого есть идеи/советы, не стесняйтесь


Последний раз редактировалось Nelli4ka; 17.04.2016 в 15:25.. Причина: дополнение
Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 18:00   #177
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 62 раз(а) в 35 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nelli4ka Посмотреть сообщение
я начала эксперимент, отсадив беременную самку в пластиковую ёмкость, расположенную в "подсобке" морской аквы, в которой буду повышать солёность в течении 2 суток до 23. если у кого есть идеи/советы, не стесняйтесь[/url]
С начало дождитесь, как самка сбросит икру в пресной акве, потом самку выловите, а уж после повышайте солёность не до 23, а до 33-35 ppt. и не за двое суток, а сразу или за полдня.


__________________

Alex 13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 18:52   #178
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Согласен ,изменение солености может не растягиваться по времени на двое суток . В природе личинка сразу попадает потоком ручья в морскую воду.В любом случае ,в физиологии личинки должн быть заложен буфер к быстрому переходу на высокую соленость.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 17.04.2016 в 19:00..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:37   #179
Я тут недавно
  
 
Аватар для Nelli4ka
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

мои соображения - падальщики/чистильщики способны пережить многое, главное что бы резких скачков не было... я по этому на 2 дня думала растянуть, заботясь о самке а не о икре. А по поводу солёности в 33/35... даже морские креветки живут при 23/24, самый высокий уровень 27 нужен только кораллам и актиниям... по этому я скептически отношусь к такой высокой солёности для пресноводных креветок... ограничусь 28. по поводу круглосуточной освещённости тоже не согласна, ночным жителям свет до лампочки, он для вегетации нужен а её я счищу с ЖК и добавлю им в отстойник. ещё один момент, не выплеснуть ли мне икру (если она таки отделится от самки в отстойник вместо основной аквы? там же биологический фильтр и врагов у них там не будет...

Nelli4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:18   #180
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.02.2016
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 319
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 306 раз(а) в 122 сообщениях
Re: Разведение креветок Амано ===www.aquaforum.ua===

Придётся начать с жизни этой креветки. Взрослая креветка - пресноводная без оговорок. Как многие ракообразные, она вынашивает икру на себе. Икра вне специальных лапок (плеоподов), то есть сброшенная, как правило, портится. Икра может развиваться только в пресной воде. Вылупившиеся личинки должны поскорее попасть в солёную воду. Возможно, что требования к солёности могут быть разными у разных подвидов. Про своих могу железно сказать, что минимальная концентрация, дающая приличный результат - 30 г/л.

Для начала личинкам требуется корм калибра около 15-30 мкм. Разумеется, не только тетраселмис годится им. Но уже проверено, что из планктонных одноклеточных водорослей пригодно не всё. Обрастания, скорее всего, состоят из диатомовых водорослей. Но в любом случае пригодность их может быть проверена только опытно. Заочно ничего не скажешь. Учтите, что личинки фильтруют, а не хватают. Им нужен плавающий корм или хотя бы такой, который можно взмутить со дна.

Личиночную стадию креветки могут пережить хоть в банке из-под огурцов. Лишь бы были нужная температура, подсветка, аэрация и периодическое освежение. Не надо после вымётывания морочиться удалением самки и засолом аквариума с личинками. Личинки отлавливаются на свет чрезвычайно просто.

Если самки ходят с икрой, а после личинок не видно, значит кладка не развилась как надо. При резкой смене параметров воды самка может сбросить икру. В некоторых аквариумах наблюдаю хроническое постепенное осыпание икры с плеоподов. 1-2 недели, и почти ничего не остаётся. Причина всё ещё не выяснена.

Торопыжка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Торопыжка за данный пост:
Alex 13 (18.04.2016), Р0ман (22.04.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts