Харьковская Птичка - Страница 53 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 20:32   #781
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Это будет не "лишний червонец",а значительно дороже.
Не факт. Я тут где-то выше описывал расчет доходности рынка в месяц.
Вполне возможно что сегодняшний доход вполне позволяет провести реконструкцию просто поступившись доходом за пару месяцев и следовательно экономической необходимости увеличивать платежи вполне может не быть.

Цитата:
Сообщение от Dimik1 Посмотреть сообщение
1. Нужен инвестор.
Не нужен. Это должен делать рынок. Инвестировать сам в себя если ему это будет нужно.

THERA130, круглый уже перекупили. К концу года его не будет. Снесут.
Теперь касаемо примера с круглым.
Когда там местовое было "копеечное" и абонемент народ не сильно заботился торговлей в обычные рабочие дни.
Сейчас после того как их заставили построить контейнеры и аренду сделали ежемесячной очень и очень многие стали торговать со вторника по воскресенье.
Точно также и на птичке вполне может случится если ее перенести в цивилизованное место те кто зарабатывают ТОЛЬКО рыбой или сопутствующими товарами вполне могут начать торговать всю неделю.

Цитата:
Сообщение от Ramirase Посмотреть сообщение
Если не поймёт тогда собраться всем продавцам и сказать хозяину рынка, если не сделаете тот минимум который просим то всю торговлю перенесём в интернет.
Для этого они должны собраться а многие банально испужаются

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:40   #782
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

птичий рынок каждый день ОТЛИЧНО

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:43   #783
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Задача с рынком имеет на самом деле 5 решений:

1) Собирается достаточно большой актив и идут разговаривать с администрацией. Не хотят слушать забастовка. Но она действительно должна быть всеобщей. Так что бы в следующее воскресенье после отказа не вышел НИКТО. Вплоть до того что самых малодушных вылавливать на подходе и советовать под страхом проколотых колес на рынке сегодня не торговать Благо вы все друг друга в лицо знаете.

2) После разговора с администраций в случае отказа. Или вообще не разговаривая а руководствуясь тем что хочется в более людное место собиратся активом и идти в горсовет разговаривать о переносе рынка. Для этого очень был бы неплох бизнес-план что бы оперировать цифрами какая выгода будет другому рынку. Но тогда переход должен быть всеобщий или перейти должно сразу 80% включая торговцев не рыбой.

3) Тоже самое что и вариант 2 но только идти напрямую к администрации рынка который вам больше всего приглянется И говорить с ними.

4) Создается и регистрируется общественная организация "Харьковских аквариумистов и звероводов любителей" после чего начинается обвивание порогов что бы выделили землю для организации торговли Если это удалось. Строить рынок самим. Тогда все дальнейшие решения будут приниматься на общих собраниях и хозяевами рынка будите вы сами.

5) Оставить все как есть и больше никогда не поднимать пустой разговор.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:48   #784
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

кому какой вариант ближе?

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:09   #785
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Angered, Вы мне симпатичны - на второй день дебатов хоть подобие "апрельских тезисов" есть , но все Ваши пункты/кроме последнего/ на мой взгляд утопия , как "солнечный город" меня поправит MasterWind на счет фамилии философа -утописта /чья теория/. Для 70 % продавцов на птичне 20гр. местовых много , а Вы рынок стоить... , когда в зообизнесе кризис . Данио на опте 50коп. Что себестоимость в два раза упала за счет снижения затрат на воду , электрику , бензин /чтоб доехать/ , корма для рыбы и т.д. ? Чтоб попасть на др. рынок надо разрешение санэпидемстанции - представляете сколько в нашей стране это стоит ? Перечислять можно на целую страницу. Проблема бы решилась , еслиб к примеру сын Кернеса аквариумистикой заболел , и то не факт - емуб " харьковские Амано " в аквасе и такбы композицию слепили... А насчет похода в горсовет и выделения места под рынок ... Пару лет харьковские филантропы под бездомных собак место выбивают к Евро2012 , и где этот питомник ? И главный вопрос - "... Где деньги Зин... ? " Какой дурень в заоблачную перспективу деньги вкладывать будет ? Пятый пункт вроде не симпатичный - Скрытый текст- но думаю говорильней все и закончится. За пару дней исписано 5 страниц темы , именно тех кого это касается можно пересчитать по пальцам одной руки - всех остальных это не интерисует , может инета нет...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
dotsento (04.05.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2012, 22:10   #786
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 671
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 544 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Оставить все как есть и больше никогда не поднимать пустой разговор.
Не очень подходящий вариант, но почемуто думаю это так и будет! Обязуюсь выполнить последний пункт- тоесть больше не трандеть на эту тему!
__________________
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ-МНЕ МОЖНО!

док поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:17   #787
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

док, Выражая солидарность , беру повышенные соцобязательства также не пускать пузыри по данному вопросу.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:27   #788
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

THERA130, Город солнца? Томмазо Кампанелла
MasterWindа можно не беспокоить

На самом деле реализовать можно ЛЮБОЙ из описанных вариантов.
Как рассказывать долго.
Но не силами одного или двух человек это точно.

А питомник.... Я не знаю в чем там был вопрос но смею предположить что в финансировании.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Angered за данный пост:
THERA130 (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 22:27   #789
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
Задача с рынком имеет на самом деле 5 решений:

1) Собирается достаточно большой актив и идут разговаривать с администрацией. Не хотят слушать забастовка. Но она действительно должна быть всеобщей. Так что бы в следующее воскресенье после отказа не вышел НИКТО. Вплоть до того что самых малодушных вылавливать на подходе и советовать под страхом проколотых колес на рынке сегодня не торговать Благо вы все друг друга в лицо знаете.
Как пример: руководство говорит: идите нах, никто не выходит, руководство выдерживает паузу (рынок жрать не просит) через неделю полезут ренегаты. Или по-другому: Руководство говорит: Ок, но со следующего месяца вы платите вдвое больше, дабы компенсировать затраты. Я уверяю: до осени большинство будет ходить с флагами: нафих нужна крыша.

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
2) После разговора с администраций в случае отказа. Или вообще не разговаривая а руководствуясь тем что хочется в более людное место собиратся активом и идти в горсовет разговаривать о переносе рынка. Для этого очень был бы неплох бизнес-план что бы оперировать цифрами какая выгода будет другому рынку. Но тогда переход должен быть всеобщий или перейти должно сразу 80% включая торговцев не рыбой.
Смешно. Вас просто пошлют, или внимательно выскажут и скажут что обязательно поставят на рассмотрение в следующую сессию, что хуже. Чего просить то у горсовета? Гепа может за мзду земли отстегнуть, за большую мзду - хоть по центру площади конституции или в пентхаусе библиотеки имени Кушнарёва, но, во-первых даже сумму за вывод в нежилой фонд с базарных не собрать (Хрест на пузе), во-вторых это все равно подразумевает инвестиции в строительство.

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
3) Тоже самое что и вариант 2 но только идти напрямую к администрации рынка который вам больше всего приглянется И говорить с ними.
Да пожалуйста! Вот только нет в Харькове рынков, где валом свободных мест, а разогнать овощные ряды дабы пустить животноводов -не рентабельно, хоть убей. Барабан приймет - на здоровье, вот только расценки у них....кхм...проще золотую рыбку развести, что бы желания исполняла

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
4) Создается и регистрируется общественная организация "Харьковских аквариумистов и звероводов любителей" после чего начинается обвивание порогов что бы выделили землю для организации торговли Если это удалось. Строить рынок самим. Тогда все дальнейшие решения будут приниматься на общих собраниях и хозяевами рынка будите вы сами.
ну да, какгбЭ одна из реалий. Вот только на собственные средства - это из разряда ненаучной фантастики(читай - проект, с реальным сроком окупаемости в 50+ лет) Посему нужен инвестор - бахнутый (нормальный в эту афёру не ввяжется) дядька с баблом, который согласится взять на себя расходы по начальному капиталовложению, а потом станет стричь копейки с торговцев. А на собственные - достаточно перечитать эту тему, ведь большинство просто хочет улучшения качества без дополнительных вложений. Посему, переходим к следующему варианту, как наиболее вероятному
Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
5) Оставить все как есть и больше никогда не поднимать пустой разговор.

....истина, она, как всегда, где-то посередине.
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Dimik1 за данный пост:
THERA130 (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 22:45   #790
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Dimik1, не буду делить по пунктам свой ответ.

Почитайте роман Джона Стейнбека "Гроздья гнева" и найдите 100 отличий
Если вкратце. Америка 30х годов. Куча безработных которые пускаются вместе с семьями на поиски заработка. И вот сады надо их убирать. Приходят сегодня им говорят 1 доллар в день. Ок убирают. Приходят завтра а им "сегодня по 70 центов" они в непонятке "мы ж за эти деньги семью не прокормим" а им в ответ "А вон пришли следующие они 3 дня не ели и готовы работать за 50 так что если не хотите мы их возьмем"
Вам ничего не напоминает?
Тогда, не побоюсь этого слова, всех спасли профсоюзы. Которые тогда и возникли. И стали мощной силой в той же Америке. Силой с которой вынуждены считаться даже мультимилиардеры.
Да для этого им пришлось пройти через кровь и боль. Но они сделали это. Тогда. Давно.
Сделали ВСЕ ВМЕСТЕ.
В отличии от нас. которые ждут что придет дядя, или прилетят инопланетяне и все решат и всем помогут.
От нас которые каждый сам за себя.
Вспомните притчу о прутиках.
Если мы не станем единым целым нас будут ломать по одному. И диктовать условия. Помыкать. И ложить.

Если вам смешно смейтесь. Но на самом деле реализовать можно ЛЮБОЙ из описанных сценариев. С разными сроками реализации. Но можно.
Как описывать не хочу ибо просто бессмысленно.

Я думаю все останется на своих местах. Как верно было сказано буйных мало. Советская власть намертво вбила чинопочитание и "раба" вытравливание которого декларировалось все 70т с гаком лет.

Да по большому счету мне как покупателю должно быть пофиг. Я приезжаю на птичку раз в 2 месяца и мне больше и не надо. Так что какая она мне должно быть индифферентно.

ЗЫ. А книжку почитайте. Книжка действительно хорошая. (я ведь от туда только один незначительный момент выхватил). И паралелей с нами сегодняшними там много можно найти и просто удовольствие от чтива получить.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Angered за данный пост:
Immortal Kosha (04.05.2012)
Старый 03.05.2012, 23:04   #791
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Angered, хорошо написал, ты случайно в разделе Политика на харьковфоруме не промышляешь???)))
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:21   #792
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

worlon, неа. Одно время тусовался в ветке фото но из-за некоторых модераторов грохну все что там размещал и ушел.
Мне неинтересна политика. А разговоры о ней считаю бессмысленными
Просто искренни не понимаю некоторых вещей а кое что вызывает у меня острое противоречие.
Например когда кого-то "козлят" а тот опускает голову как будто так и надо.

По мере наличия свободного времени стараюсь хоть как-то с этим бороться.
Например таким вот запросами:
http://angered-alex.livejournal.com/8529.html
http://angered-alex.livejournal.com/338606.html
Просто статьями на правовую тему. Войной с ЖЕКом. И многим другим.

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:25   #793
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Мужики,ну что вы человека,я имею ввиду Angered,так глушите!?Он просто высказал свои предложения и пути решения проблемы,хотя уж кому,а ему по большому счету на все это насрать,он на Птичне не стоит и не торгует.Я тоже прекрасно понимаю,что при сегодняшнем раскладе этот вопрос относится к разряду не решаемых,но у каждого может быть свое,особое мнение.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:41   #794
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

slava boroda, спасибо
На самом деле никто меня не "глушит" а как правильно сказано высказывают свое мнение.
Оно вполне может быть отлично от моего.
И это нормально. И это правильно.
Ведь "жизненный опыт" и менталитет у всех разный вот исходя из них все и судят.
Каждый из своего.
Как пример. Когда приходишь на прием к терапевту заставляют проходить несколько кабинетов (онко, зубной. флюрографию и т.д.).
Окромя флюрографии я ни один не прохожу. Вот уже много лет пишу в карточке отказ и все. И мне пофиг их рассказы что мне больничный не дадут или врач не примет. Ибо это бред.
А ведь все покорно идут проходить.
И так многое другое
Мне ЖЕК 2 месяца выносил моск звонками что я им должен денег при том что я должен небыл. Теперь я уже 4 месяца выношу моск им своими заявлениями. Следующее будет в прокуратуру
Мне искренни пофиг что они отвечают и что ответит прокуратура. Я в данном случае просто развлекаюсь в отместку за те 2 месяца ежедневных звонков (правда на меня они попадали всего несколько раз а то с ними все теща "общалась" так что я даже рад! ).
Но думаю после моего "развлечения" они надолго и другим закажут звонить мне на телефон.

Что касается рынка я изложил ситуация как я ее вижу. Если это кому-то поможет я буду только рад. Если нет, дык на "нет" и суда нет )

Angered поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:44   #795
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

"Мне ЖЕК 2 месяца выносил моск звонками что я им должен денег при том что я должен небыл. Теперь я уже 4 месяца выношу моск им своими заявлениями. Следующее будет в прокуратуру".Вы не одиноки,точно так же поступил мой товарищ и добился положительного результата.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts