Нерест у гуппи - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2004, 13:50   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Нерест у гуппи ===www.aquaforum.ua===

Семью гуппи прикупил. И меня обманули. Мне продали не шанхайского тушкана, мне продали гораздо лучший мех
Потомучто через 4 дня гуппи отнерестилась.
Посколь все случилось в общем аквариуме, где 3 штуки весьма подвижных сомиков, то мальков я даже и не увидел О том что они вообще были мне лишь расказали когда с работы вернулся.
Собссно вопрос - как, на будущее, определить что гупешку отсаживать пора?
Размеры ее - глядел-глядел... Вродь даже и не изменились. А если и изменились то заметно это едва-едва сейчас, когда она резко "сдулась". А будет постепенно "надуваться" - точно не замечу.
Может поведение у нее меняется? С момента переезда пару дней она просто буйствовала. По банке металась просто дико. Я это связывал со стрессом от переезда... Потом успокоилась и еще через пару дней "Опаньки!"
Как не прошляпить мальков в следующий раз? "Следующий раз", как я тут поначитался, наступит через месяц-два...

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 14:23   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
У берёменной гуппу - по ходу созревания плодов возле анального плавника появляется пятно, оно темнеет и увеличивается, примешь пару родов и наловчишься определять когда уже пора -))), или если смотреть на неё сверху в месте этого же пятна она будет постепенно раздуваться (не в груди - это она поела значит, а чуть дальше - от попки вперед) и когда это вздутие станет таким что как будто она кубик проглотила (почти с прямыми углами) - то мож отсаживать, но смотри она и сама их поесть может (не может а будет-))), есть всякие отсадники-роддомы - пользуйся ими или следи за ней в момент родов она вроде не особо на них кидается (стресс типа), но потом будет лопать и гонять их - в этот момент и отсаживай. И еще лучше всего если самка одна или их не много веди дневник и ты быстро определишь через какой срок она рожает и вообще проблем не будет.

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 14:38   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Посмотрел профайл - так там у тебя обжоры и малькоеды похлеще сомиков сидять (сомики мож быть ваще не причем)

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 17:14   #4
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
2Кактус.
На счёт определения беременности ты прав,но последнее что определяет пред-родовую деятельность это метание по аквариуму вверх-вниз,я занимаюсь живородками и по этому могу сказать конкретно когда и приблизительно сколько она даст мальков,у меня рыбсики так просятся рожать.

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 05:15   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Kaktus
У берёменной гуппу - по ходу созревания плодов возле анального плавника появляется пятно, оно темнеет и увеличивается, примешь пару родов и наловчишься определять когда уже пора -))), или если смотреть на неё сверху в месте этого же пятна она будет постепенно раздуваться (не в груди - это она поела значит, а чуть дальше - от попки вперед) и когда это вздутие станет таким что как будто она кубик проглотила (почти с прямыми углами) - то мож отсаживать,
Вот она сейчас именно так и выглядит. И снова по банке зажигает...
Недонерестилась и опять собралась?

А 1 малек таки выжил оказывается. Вчера из зарослей роголистника на "большую воду" выгреб этот последний из Могикан. Миллиметров 5 уже от носа до кончика хвоста

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.01.2004, 06:56   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Недонерестилась - это редкость (помоему), мож быть ты воды много поменял - и она сбросила часть, но в таких случаях они обычно не доношенные - не живучие - с желточными мешками, таких в соляном растворе донашивают - но у меня получалось не больше 5 из 100 на меченосцах - остальные не выживали. Я даж помню пытался кесарево делать на трупе (сдохла при родах) - никто не выжил - хотя поначалу были живые(почти). Гуппи - метают мальков где то раз в месяц, в зависимости от условий (от 25 до ?? где то, ну 45 дней - но это уже наверно патология),
5 миллиметров это для гуппи нормально. корми и меняй воду по 10% каждый день и живородки у тя вымахают дай боже - через годик буш с каждой гупехи по 100-150 мальков снимать -))), только если разводить надумал в масштабах то не давай им беременеть рано, а то мелкие будут и мало рожать будут.
По поводу метания по аквариуму - мож быть - хотя у меня пецилии вроде в траву забиваются и там висят, хотя кто их знает -))), раньше когда меченосцев разводил (почти промышлено-))))), - часто наблюдал как рожають - ну дергаются чуть - чуть - типа напрягаются, тужаться - но не буйствуют, не мечутся.
-))) по поводу так и просятся рожать -))) так они ж раз в месяц рожают - 10 самок и по 2-3 вымета в неделю обеспечено.
рожать у них это просто - а вот потом их всех вырастить это блин не сухари сушить -)))

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Н@стён@ (08.11.2008)
Старый 27.01.2004, 07:51   #7
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
2 Созерцатель.
Если ты запомнил число, когда разродилась твоя гуппёха, то в следующем месяце лови. Они рожают 1 раз в месяц практически день в день. Иногда на день раньше, иногда на день два позже. У меня не один вид живородок, так что поверь, я в этом толк знаю. Самку нужно отсадить в банку или в "родилку", но обрудовать нужно так, чтобы роженице и малькам было хорошо(хотя бы аэрацию). Если собираешься разводить и нужна более подробная информация - пиши.

2 Кактус.
Малька я потом отсаживаю в отдельные банки и они там благополучно растут.
А нерестятся они по календарю.
У меня только меченосцев 9 видов, 7 видов пецилий, несколько видов молинезий, так что можешь представить, какие у меня приплоды. Пришлось завести 3 "растилки" (150л,120л и 100л). Мальков поднимаю за 2 месяца без проблем. Есть уже много селекционных экземпляров. Малек растет практически без потерь.

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 08:14   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 Санеок
Это хорошо -)))
А у меня проблемы с жилюплощадью не позволяют развернуться - года 2-3 вообще аквариума не держал, вот недавно опять не сдержался прикупил малюсенький - началась заново аквариумная эпопея -))))

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 08:20   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
в отдельной баночке трудно температуру поддерживать.
Ты можешь этого Магиканина выловить и посадить или в баночку или в полиэтиленовый пакетик и пустить плавать в общий аквариум (минус в том что вода не смешивается с аквариумной). А можно прикупить - типа манежа для детишек, маленький кубик с ребрами из пластика обтянутый сеткой - ваще хорошо будет

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 08:51   #10
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
У мня раньше тоже были проблемы с жилплощадью,сечас переехал в 3-х комнатную места хватает.Ну вот и розширяюсь потихоньку.

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 20:44   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Нерест у гуппи ===www.aquaforum.ua===

У самки увеличиваетса живот и темнеет пятно беременности (оно расположено рядом с брюшным плавником).

LenaG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 10:07   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для serdiskus
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Киев Лукьяновка/КПИ
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 135 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Нерест у гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LenaG
У самки увеличиваетса живот и темнеет пятно беременности (оно расположено рядом с брюшным плавником).
Точнее, рядом с анальным плавником.
Еще самка в подобные моменты старается укрыться в зарослях (если они есть) растений. Держится обособленно и избегает самцов.
Кстати после нереста самку желательно "оградить" от ухаживаний самцов,т.к. последние своими заигрываниями истощают самок.

serdiskus поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts