Анциструс и гипанциструс - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 14:16   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Ой хелп, кажется глупость сделала. Давно ли ломала руки, что маленького сомика плохие рыбы обижают, а теперь обратный вопрос!
Аква 80 л, живут мелкие тетры и анциструс, давно взрослый уже рогатый конь. Укрытий полно, и деревянная труба , и коряги, и густые анубисы. Пошла я подкупить тетр, они уже довольно пожилые с запуска в 16 году, а вместо этого не удержалась и купила гипанциструса, потому что он такой красивый. Подрощенный, не малек. Но все равно как поланциструса и главное без рогов. Дома рассмотрела, худенький, никакого директорского пуза. Прячется все время в одном месте за фильтром. Большой сом он то днем дрыхнет, но то тут поспит, то там, по-хозяйски. Вечером новенький вышел было к таблетке, но анциструс его не грубо, но многозначительно рогами отодвинул, типа извини, но тут питаюсь я. Потом вроде наелся ушел, но стоило новенькому подойти к остатку, сом вернулся, и снова пояснил, что то что осталось это ему на потом. Дедовщина блин. Разломала таблетку на куски кинула в угол, новенький не идет. То ли боится, то ли у них какие-то свои игры, что нужно кушать только там, где питается директор банки, а не где попало. Боюсь что помрет с голоду, и так худой. Я думала может давать ему что-то такое, что большой сом не ест, может мороженый корм который рыбки едят, но я пыталась ему под нос совать артемию, он как-то не особо заинтересовался, хотя пишут что они мясоеды.
Что любят гипанциструсы?
Есть ли шансы разрулить, или надо отдавать новенького, пока его не затиранили. Сом то не агрессивный, но он больше, ему удобно рогами подцепить под зад и отодвинуть.

Agnes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:27   #2
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Из моего опыта, анциструсы по-наглее гипанциструсов. Могут отгонять. Гипанчик сидит ближе к поверхности - значит не нравится придонный слой воды (качество воды). Какой номер гипанциструса?


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:47   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Из моего опыта, анциструсы по-наглее гипанциструсов. Могут отгонять. Гипанчик сидит ближе к поверхности - значит не нравится придонный слой воды (качество воды). Какой номер гипанциструса?
Плохо, я сегодня подмену делала. Сидит тихо за фильтром. Блин жалко, такой красавчик. Аква старая, запущенная в 16 году, с подменами каждую неделю как штык, травы самой неубиваемой, но хащи. Вроде не такие уж жуткие условия. Тестов нету, не делала никогда, другие рыбы ну бывает что сдохнет кто не без того, но многие живут себе с запуска.
Hypancistrus sp. L340

ps И почему я думала что анц не любит мотыль. ( Просто когда едят мотыль обычно, он спит. Все заточил.


Последний раз редактировалось Agnes; 11.02.2019 в 23:37..
Agnes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 08:22   #4
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Да ничего не плохо. Пусть живёт, привыкнут оба друг к другу. Ну не должно это быть проблемой.
Анц ещё и как любит мотыль))) Гипанчик тоже.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:09   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Да ничего не плохо. Пусть живёт, привыкнут оба друг к другу. Ну не должно это быть проблемой.
Анц ещё и как любит мотыль))) Гипанчик тоже.
Ага, как та цыганская лошадь, что совсем было привыкла не есть да сдохла!
Жесть, анц его и из нычки выселил и сам туда влез. Медом там намазано им за фильтром.
Верь продавцам "да они разного вида, им друг друга все равно будет".
И отселить некуда, в 15л ему будет тесно, хотя может и спокойно, и лягушки обрадуются наверняка((

Agnes поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.02.2019, 15:22   #6
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Злой у вас анциструс.


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:54   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Сом привык, что ему в попу дуют. Креветки по нему пешком ходят, аканты тянут что хотят чуть не изо рта, а на этого взъелся, тут не сиди. там не ходи все тут мое ничего не трожь( Не знаю, ест ли что-то бедный зверь, он только в полной темноте рискует спуститься.
Вот думаю если купить еще какой-то гротик поменьше, чтоб большой сом туда не помещался, он там не застрянет ли, пытаясь влезть из принципа. А то однажды пока я отвлеклась он умудрился влезть целиком в сачок и застрять, еле распутала.

Agnes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 11:02   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Анциструс и гипанциструс ===www.aquaforum.ua===

Это я когда-то тему заводила, но не помню на какой ящик. Так полтора годика и прошло. Гипанциструса видела полтора раза, поставила ещё одно полое бревно, и он туда вселился, выходил ли ночью , что ел, никому не ведомо. Иногда его профилактически выгоняли на мороз, напоминая что в аквариуме есть начальник, но не часто. Но последнюю неделю вся компашка сомов сидит на стекле напротив струи фильтра в джакузи. И мелкий гип висит бесстрашно около морды большого анца. Я уже как-то беспокоюсь что это может быть. Фильтр относительно новый, месяца два как заменила на более сильный, но вряд ли они два месяца не могли сообразить что тут можно получить массаж. Больше ничего не менялось, подмены регулярные, новых жильцов не подселяли. От еды сомы не отказываются, но эти дружные повиселки около поверхности пугают, может с водой что. Подменила лишнее ведро но ничего особо не поменялось.

Aleksana поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts