Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 08:25   #1
Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз..
Я тут недавно

Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dany Dany поза форумом 17.11.2008, 08:25
Рейтинг: ()

Муж бредит аквариумом. У него все детство были рыбки. У меня их никогда не было. Через месяц у него день рождение, хочу сделать подарок, но так как я полный "ноль", ищу кто может все сделать под ключ: привезти аквариум со всем необходимым, заселить водорослями и рыбками. Живу в Киеве. Помогите плиз к кому можно обратиться. Аквариум литров на 120 - 200. Заранее огромнейшее спасибо.
Просмотров: 4757
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:22   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Лучше купите аквариум с оборудованием. А растениями (не с водораслями), рыбками займитесь вместе с мужем - от самого процесса получете удовольствие. Да и все вместе проблематично - запуск аквариума до покупки рыб должен занять неделю - две - три.
Что именно покупать зависит от бюджета. Дешевле в интернет магазине,
на рынке, на этом форуме
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
сандро (17.11.2008)
Старый 17.11.2008, 11:44   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

действительно, закажите аквариум с оборудованием. Из оборудования на первых порах нужны будут: терморегулятор, внутренний фильтр, светильник или крышка с лампами, компрессор, термометр. Не забудьте про специальную тумбу для аквариума - обычный стол может не выдержать такой вес.
+ фон, грунт.

Рыбок и растения выберете после установки всего вышеназванного.

Аквариум можно заказать здесь: http://aquatica.com.ua/
Хорошая фирма, помимо аквариумов продаёт крышки для них и тумбы.

Оборудование лучше всего заказывать здесь: http://www.arowana-im.com.ua/index.php
Всё как минимум в два раза дешевле, чем в розничных магазинах Киева.
__________________
Детка, ты просто осмос...

Медузка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:28   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

хммм... да уж... для профана задача слишком сложная. Компрессоры одноканальные, двухканальные.... ничего мне это не говорит.. опять же куча разных видов и разбег в цене значительный... ничего не понимаю. Остановилась на аквариуме 100х40х50 (200л). Что именно надо купить к нему?

Dany поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:52   #5
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Dany, если муж так хочет аквариум, значит он знает примерно, что именно...Мне кажется лучше с ним обсудить детали, сюрприза не получится, зато не промахнетесь (аквариумы, как собаки или компьютеры -бывают ОЧЕНЬ разные)
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2008, 09:45   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
хммм... да уж... для профана задача слишком сложная. Компрессоры одноканальные, двухканальные.... ничего мне это не говорит.. опять же куча разных видов и разбег в цене значительный... ничего не понимаю. Остановилась на аквариуме 100х40х50 (200л). Что именно надо купить к нему?
Не так уж все и сложно, главное прислушайтесь:
Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
действительно, закажите аквариум с оборудованием. Из оборудования на первых порах нужны будут: терморегулятор, внутренний фильтр, светильник или крышка с лампами, компрессор, термометр. Не забудьте про специальную тумбу для аквариума - обычный стол может не выдержать такой вес.
+ фон, грунт.
Компрессор дело десятое, можно потом, можно вообще без него. Касаемо аквариумов, оборудования обычно чем дороже, тем лучше.
В первую очередь выбираете аквариум с тумбой - подбирать можно под интерьер Аквариумы бывают с крышкой сверху в которой лампы и без - если без можно купить крышку отдельно или поставить сверху светильник, к примеру такой : http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1882
в результате получим открытый аквариум.
Есть фирменные аквариумы уже укомплектованные самым необходимым оборудованием, вот к примеру известная фирма: http://aquatek.com.ua./shop/index.php?productID=660
но они сравнительно дорогие, хотя и довольно качественные.
Если аквариум не укомплектован, необходимы в первую очередь фильтр - лучше брать внешний, перекачивать должен 3-6 обьемов аквариума, рекомендуют:
Атман (http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=27_29),
Тетру (http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=27_54);
обогреватель с регулятором - вот к примеру:
http://www.arowana-im.com.ua/product...roducts_id=197
ну и если планируете много рыб не помешает компрессор, вот довольно тихий к примеру: http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1241
Количество каналов обозначает количество выходов для трубок с воздухом. Понадобятся сами трубки (как от капельницы) и распылитель.
Из мелочей понадобяться фон (плена на заднее стекло), термометр, сифон (трубка с раструбом для чистки грунта), скребок или магнит для чистки стекол и т.п.
По поводу выбора аквариума, оборудования очень много тем на форуме - если есть желание почитайте, если нет - спросите, подскажут.
Ну и не мешало бы озвучить бюджет, а то цены привязанные к качеству отличаются в несколько раз.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:01   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

У меня почти такой же аквариум как Вы планируете купить сейчас в процессе запуска. Вам нужно:
1. Фильтр и наполнители к нему - какой именно читайте на форуме ибо мнения разделяются (кстати многое зависит от рыбы которую планируете содержать).
2. Освещение, вмонтированное в крышку аквариума - ориентировочно 1вт. на литр.
3. Градусник - любой.
4. Терморегулятор - если у Вас топят то можно повременить, или зависит от рыб. Обязательно именно терморегулятор а не нагреватель!
5. Компрессор - если рыб немного или они небольшие, то можно повременить, но в случае болезни или жаркой погоды будет очень полезен (одноканальный - одна трубка - двухканальный - две - Вам хватит одноканального). Какой - читайте форум - мнения как всегда разные, но ищите тихий. К компрессору нужен шланг и распылитель.
6. Скребок - карточкой сильно баламутишь воду.
7. Сифон - можно попробовать сделать самому.
8. Кормушка - зависит от того чем кормите.
9. Грунт фракцией 2-4мм, не шипящий под уксусом - лучше темный (рыбы комфортнее себя чувствуют). Сколько? В Вашем случае около 100х40х5=20кг.
10. Корма - зависит от рыб.
11. Со временем понадобится ершик для чистки шлангов.
12. Фон - по желанию, лучше темный.
13. Сачок - с достаточно длинной ручкой и больше размера рыбы. Можно несколько разных.
14. Таймер - для включения выключения освещения без постороннего вмешательства.

Все это есть в Ароване.

P.S. Все вышеуказанное есть плод моего ламерского опыта - Ваш может, и будет, отличаться :-)
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:23   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gloom Demon Посмотреть сообщение
У меня почти такой же аквариум как Вы планируете купить сейчас в процессе запуска. Вам нужно:
1. Фильтр и наполнители к нему - какой именно читайте на форуме ибо мнения разделяются (кстати многое зависит от рыбы которую планируете содержать).
2. Освещение, вмонтированное в крышку аквариума - ориентировочно 1вт. на литр.
3. Градусник - любой.
4. Терморегулятор - если у Вас топят то можно повременить, или зависит от рыб. Обязательно именно терморегулятор а не нагреватель!
5. Компрессор - если рыб немного или они небольшие, то можно повременить, но в случае болезни или жаркой погоды будет очень полезен (одноканальный - одна трубка - двухканальный - две - Вам хватит одноканального). Какой - читайте форум - мнения как всегда разные, но ищите тихий. К компрессору нужен шланг и распылитель.
6. Скребок - карточкой сильно баламутишь воду.
7. Сифон - можно попробовать сделать самому.
8. Кормушка - зависит от того чем кормите.
9. Грунт фракцией 2-4мм, не шипящий под уксусом - лучше темный (рыбы комфортнее себя чувствуют). Сколько? В Вашем случае около 100х40х5=20кг.
10. Корма - зависит от рыб.
11. Со временем понадобится ершик для чистки шлангов.
12. Фон - по желанию, лучше темный.
13. Сачок - с достаточно длинной ручкой и больше размера рыбы. Можно несколько разных.
14. Таймер - для включения выключения освещения без постороннего вмешательства.

Все это есть в Ароване.

P.S. Все вышеуказанное есть плод моего ламерского опыта - Ваш может, и будет, отличаться :-)
Успешного вам запуска!
Вставлю пять копеек, надеюсь вы не против.
1. Согласен, кроме наполнения аквариума зависит от наличия денег,
я бы амановский внешник взял, если бы денги не считать...
2. 1 Вт на литр довольно много для начинающего и столько необходимо только для разогнаного травника.
3. Лучше точный.
4. Обогреватели бывают со встроенными терморегуляторами и очень редко(маленькие) без, есть отдельные терморегуляторы, без обогревателя...
5. Фильтр может выполнять функцию компрессора, от болезней он помагает мало.
6. А если взять золотую Визу? С ней наверное получится аккуратеней
8. Можно обойтись, я вообще считаю лучше без нее. Вот автокормушка - вещь, но дорого. Это можно потом.
9,10,11,12, 123 - зависит от наполнения аквариума, это все мелочи,
имениник может прикупить сам.
14. Про таймер забыл, вещь необходимая.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:25   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
Муж бредит аквариумом. У него все детство были рыбки. У меня их никогда не было. Через месяц у него день рождение, хочу сделать подарок, но так как я полный "ноль", ищу кто может все сделать под ключ: привезти аквариум со всем необходимым, заселить водорослями и рыбками. Живу в Киеве. Помогите плиз к кому можно обратиться. Аквариум литров на 120 - 200. Заранее огромнейшее спасибо.
Я так понимаю, что вы спрашиваете не о том, как быстро разобраться в покупаемом и где все купить. Вам нужен человек, который возьмет на себя заботы по комплектации и запуску аквариума.

Телефоны киевских специалистоов:

1. 097-980-0666 Петр
2. 067-251-2889 Светлана
3. 097-938-7053 Константин.

Кто-то из них обязательно поможет.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:36   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

StepanS

5. Если при болезнях рыб повышать температуру, то вопрос дополнительной аэрации становится весьма актуальным - сам не сталкивался и надеюсь не столкнусь, но звучит, ИМХО, логично.

6. У меня наверное опыта не хватает - карточка чистит хорошо, но рукой Я воду баламучу дай боже - у нее все-таки поверхность побольше чем у карточки.

8. Мне кажется что при кормлении мотылем кормушка с дырочками вещь незаменимая, иначе мотыль быстро падает вниз и может забраться в грунт, где и загнить. Хотя кормушка это действительно мелочь которую можно купить и потом.

Цитата:
Успешного вам запуска!
Спасибо :-)
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:02   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gloom Demon Посмотреть сообщение
StepanS

5. Если при болезнях рыб повышать температуру, то вопрос дополнительной аэрации становится весьма актуальным - сам не сталкивался и надеюсь не столкнусь, но звучит, ИМХО, логично.

6. У меня наверное опыта не хватает - карточка чистит хорошо, но рукой Я воду баламучу дай боже - у нее все-таки поверхность побольше чем у карточки.

8. Мне кажется что при кормлении мотылем кормушка с дырочками вещь незаменимая, иначе мотыль быстро падает вниз и может забраться в грунт, где и загнить. Хотя кормушка это действительно мелочь которую можно купить и потом.



Спасибо :-)
5. Конечно логично. Но болезни одно, а необходимое оборудование немного другое. От болезней лучше лекарства, УФ.
6. Мне вот такой скребок понравился, удобный http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2183
а вообще еще пользуюсь губками для посуды, карточками - от ситуации.
8. По мотылю согласен, правда его можно кидать маленькими порциями, типа кормить с рук.
П.С. Но мы ушли от темы.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:55   #12
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для valeron
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: КИЕВ Харьковский м 80976703460 80932820402
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а) : 545
Поблагодарили 474 раз(а) в 270 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для valeron с помощью ICQ Отправить сообщение для valeron с помощью Skype™
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

(Ахматовой 14а) спросить Сашу


__________________

valeron поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:59   #13
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Где купить аквариум "под ключ". Помогите плиз.. ===www.aquaforum.ua===

Моё скромное мнение... Если муж бредит аквариумом и вы хотите разделить это его будущее увлечение, подарите ему на ДР аквариум с оборудованием (просто стекляную "банку" и кучу необходимых "прибамбасов" к ней). А вот дальше для вас двоих начнётся самое интересное и увлекательное, если у вас дружная семья и вы разделяете увлечения вашего мужа Во -первых, ему, как Мужчине, с некоторым, пусть маленьким, акваопытом, будет интересно это всё установить и подключить (мы, мужчины, в душе- "технари", любим всё подключать и устанавливать ). Во- вторых, в процессе "запуска" аквариума, если вам приятно, опять же, всё делать вместе, вы получите массу удовольствия. Почитайте вместе с мужем этот форум, по поводу установки и запуска акваримов тут очень много расписано буквально пошагово. Возникнут вопросы- обращайтесь, тут вам помогут А насчёт покупки самого "оборудования" (аквариум со всем необходимым) тут предложения уже были. Вопрос только в бюджет упирается, плюс затраты в дальнейшем на рыб, растения и всякие "элементы интерьера". Лично я буду рад, что ещё одним аквариумистом, а тем более "аквасемьёй" станет больше
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Nataly (23.11.2009), Медузка (27.11.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts