Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2003, 16:13   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для jurassik
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 522
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для jurassik с помощью ICQ
Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Без шуток! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ловушка-22

На первый взгляд все ясно. Если у вас есть 20 аквариумов, то у вас есть все. Вероятно вам не хватает роматической любви и лекарства от болезни малавийских цихлид (Malawi bloat). Но это все равно не купить ни в одном аквариумном магазине.

Конечно вы можете быть очень далеким от аквариумов человеком, который читает эту журнальную статью, ожидая доктора в его оффисе. В таком случае ваш ответ скорей всего будет - пойти за советом к психиатру. Вы полагаете, что только мы имеем психологические проблемы? Подумайте, что если вы это нашли в оффисе доктора, то тот, кто не так давно отрезал вам аппендицит, вероятно является доктором ихтиологии. Поэтому вы можете попросить Санту о парочке аквариумов - они отличное средство для успокоения нервов.

Однако существуют люди, которые любят аквариумы и эти люди представляют собой реальную проблему для тех, кто любит их и думает о подарке им.

Лучший "рыбный" подарок

Лучший "рыбный" подарок никогда не является рыбой. Обладание слишком большим количеством рыб является причиной наличия 20 аквариумов. Неверный выбор рыбы - и ваш друг отправляется в магазин за двадцать первым аквариумом.

Существует также проблема смертности. Если кто-то приносит вам торт, то не ожидается, что торт будет в наличие, когда они придут следующий раз. Однако они всегда хотят увидеть "их рыбку". Много лет назад, моя подруга купила мне пару жемчужных гурами. Она сказала, что они отлично смотрятся в паре, прямо как мы. Накануне следующего свидания, придя домой, я обнаружил умершую самку, плавающую у поверхности. Я помчался в магазин за заменой. Она тоже вскорости умерла. В общей сложности мне пришлось бегать туда пять или шесть раз, до того, как мы окончательно расстались. Это был слишком дорогой подарок для моего студенческого бюджета.

Оборудование может также быть проблемой. Самая последняя новинка может оказаться бесполезной для того, кому вы ее подарите. К тому же, аквариумисты могут быть сторонниками определенных reverse-flow-updraft-venturi-driven-pulse-action-metal-halide-suspended-bed штучек, которые только они используют.

Вы всегда можете повернуть разговор на технические темы ("Как насчет этих новых моделей пресноводных скиммеров?"), чтобы выведать, что он или она хотят реально получить. Однако, скорей всего, если аквариумист хочет что-то и до сих пор не купил, то это очень дорогая вещь. Всем, кто пытается таким образом разузнать у меня, что я хочу, я отвечаю, что мне нравятся установки для осмотической фильтрации воды. Тем не менее, я получаю наклеивающиеся на стекло термометры.В принципе, это нормально - мне все равно необходимо знать температуру во многих моих аквариумах.

Если вы настроились идти в направлении оборудования, то вам необходимо знать "специализацию" аквариумиста, дял которого вы покупаете подарок.

Риф-хоббисты

Если ваш приятель/приятельница - обладатель двадцати аквариумов с великолепными кораллами, то ответ однозначен. Подарите машину, которая может печатать деньги, неотличимые от настоящих. Ах да, это незаконно. Тогда подарите выигрышный лотерейный билет.

Киллиофилы

Как крутой любитель (die-hard freak) килли-рыбок я могу дать реальный совет. Найдите каталог распродажи всяких КГБ-шных штучек и закажите самый маленький, супер-шпионский фонарик. Килли лучше всего смотрятся при комнатном освещении, когда луч света направлен прямо на них. Когда я был на моей первом симпозиуме Американской Ассоциации Килли-рыб, то я был поражен ослепительно красивыми рыбами на выставке. Я присоединился к людям, внимательно смотрящими в крошечные аквариумы, и включил мой фонарик. В наступившей тишине, я увидел, что он был гораздно больше, чем их фонарики - пример случая, когда правило "мой больше" не работает. К тому же, пучок света от моего фонарика был недостаточно интенсивным. Пожалуйста, не допустите, чтобы это случилось с тем, кого вы любите.

Даниоманьяк

Если ваш приятель содержит двадцать аквариумов с данио-рерио, то коробка успокаивающего травяного чая вполне сойдет.

Любитель гуппи

Для любителя гуппи, кто любовно смотрит на свои двадцать акваримуов, полных самцов, девственных самок и мальков, ответ несложен. Купите еще двадцать аквариумов. Это все равно случится рано или поздно.

Цихлидиоты

Любители цихлид очень трудны в смысле выбора подарка для них. Я заметил, что в отдельных случаях, цихлиды очень похожи на собак. Люди выбирают цихлид, которые похожи на свих хозяев (все мои цихлиды очень красивы и умны, но я кормлю их слишком много). Поэтому вы должны быть очень внимательны. Если ваш друг любит маленьких драчливых convict цихлид или Малави, то ему или ей может помочь каникулярное путешествие или боксерская груша, чтобы выпустить пар.

Карликовые цихлиды представляют другой тип. Посмотрите на аквариумы. Если в них ничего нету, кроме рыб, то не утруждайтесь покупкой подарка. Если они густо засажены растениями и рыбы любят свой дом, то оглядитесь вокруг. Дом аквариумиста, скорей всего, нуждается в нескольких растениях тоже.

Любители дискусов очень сложны. Практически совершенно невозможно угодить им. Здесь правило о том, что не надо покупать рыб в подарок, может быть нарушено. Пойдите в ближайших магазин и купите дешевого, трех-долларового, зеленого северума. Торжественно принесите его, с помпой и фанфарами, и скажите, что он выглядите точно также, как и те рыбки которые плавают в том аквариме. Не забудьте быстро убежать. После этого вам никогда не придется заниматься выбором подарка для этого человека.

Гуру-амики

Лабиринтовые - отличные рыбы. Если ваш приятель содержит парочку целующихся гурами (helostoma temminckii), то вам следует тщательно подумать о жизненной ситуации перед покупкой подарка. Петушки - повод для бутылок коньяка, чтобы их любитель имел оправдание для покупки многочисленных маленьких стаканов, в которых он их содержит. Шоколадные гурами говорят сами за себя.

Один подарок для всех

Или же,: вы можете забыть это все и разузнать место, где ваш друг делает свои аквариумные покупки. Купите ему подарочный сертификат в этом магазине. Я вас уверяю, что такой подарок будет принят с благодарностью и использован достаточно скоро.

Настоящий подарок

Реальный подарок для аквариумиста - это что-нибудь почитать. На самом деле, аквариумное хобби - это приятное времяпрождение для читателей. Например, вы читаете этот журнал сейчас и эта статья не о рыбах.

Я участвовал в недавней дискуссии на Интернете, посвященной килли-рыбкам. Дискуссия была посвящена William T. Innes - главной фигуре ранних дней американского аквариумного хобби. Я был ребенком, когда он умер, однако и сейчас люблю его книги. И я не одинок. Его книги до сих пор восхищают аквариумистов.

Основа аквариумных книг - это не знание, которое они содержат, хотя и это важно. Это яркие перспективы, которыми они заманивают вас. Ребенком, я читал и перечитывал мою маленьку коллекцию аквариумных книг, рассматривая описание рыб, которых, как я думал, я никогда не увижу. Меня привлекала сама идея содержать этих рыб и узнать что-то новое про них. Для меня, подаренная аквариумная книга всегда является подарком, к которому я возвращаюсь снова и снова. Я полагаю, что большинство аквариумистов согласятся со мной.

Покупка аквариумных книг очень проста. Вы не можете ошибиться в выборе книги. Действуйте как обычно при выборе книги. Ваш приятель содержит аквариум с разными видами рыб (community tank)? Купите ему книгу про цихлид. Или радужным рыбкам. Или растениям. Аквариумная книга - это не инструкция по эксплуатации того, что мы имеем. Это то, что читатель хотель бы иметь. Любители дискусов читьают с удовольствием книги про радужных рыбок, любители радужных рыбок - книги про сомов (никто не читает книг про килли-рыб. Но если бы они чиатли их, то стали бы прыгать выше головы, что достать этих рыб( и так далее.

Заключение

Покупка подарка для аквариумистов с двадцатью аквариумами - нелегкая задача, но для их семей и знакомых - это, зачастую, часть жизни. Думайте перед тем как выбрать подарок о том, кому вы его подарите и его интересах, и все будет ОК. Позднее, если вас пригласили на вечеринку с купанием в трехметровом аквариуме с пираньями, вы можете пересмотреть стратегию покупки подарка в следующий раз.

http://ukrop.info
__________________
JS

jurassik поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили jurassik за данный пост:
Chans (02.06.2009), Fly (08.06.2009), GemStones (15.10.2009), Maksimiks (25.05.2009), Zarazka (22.05.2009), Лягушка (26.06.2009), МЕДВЕДЬ (27.06.2009), МЕДУЗА (22.05.2009), Татьяна12345 (23.05.2009)
Старый 29.09.2003, 16:26   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Если пошел разговор - скажите что подарить человеку с 3-мя аквариумами (15/18/55). Оборудование - так себе. Подарок- желательно не дорогой.:-)

  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 09:30   #3
Активный участник форума
  
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Melissanda с помощью ICQ
Один большой аквариум на 88 литров ))

Melissanda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 21:51   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Кащенко
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мелкорыб Посмотреть сообщение
Если пошел разговор - скажите что подарить человеку с 3-мя аквариумами (15/18/55). Оборудование - так себе. Подарок- желательно не дорогой.:-)

молоток

Kristy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kristy за данный пост:
Старый 13.10.2006, 21:53   #5
Активный участник форума
  
 
Аватар для Ajar
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 356
Поблагодарил(а) : 101
Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Ajar с помощью ICQ
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

21 аквариум , объемом 21 л

Ajar поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ajar за данный пост:
Олег Зп (17.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.10.2006, 21:59   #6
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Подари ему ящик пива и пару пачек соли. Он поймет, что рыба для пива)))
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 22:19   #7
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
21 аквариум , объемом 21 л
Очко в квадрате
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Игорь Ш (13.10.2006), Юрий Гречаный (13.10.2006)
Старый 13.10.2006, 23:59   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Очко в квадрате
Лёша ты как всегда, с тонким юмором и в десятку
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 14:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для lancer DOLFIN
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Одеса
Сообщений: 279
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Как вариант подарить еще 20 аквасов по 1 литру.

lancer DOLFIN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 09:53   #10
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Лучче тогда обычных литровых банок... меньше шансов получить по голове от жены предпологаемой жертвы подарка )))
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил manulo за данный пост:
Натальюшка (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 11:17   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

А может понаблюдать за жителями этих аквасов и подарить набор- корм,кондиционер,витамины!?-и главное посмотреть какую фирму этот аквариумист использует!Лично я бы только обрадовалась такому подарку,ведь фирменные препараты довольно дороги,и всегда нужны!А!...Еще конечно книгу по аквариумистике с хорошим подбором фото и видов рыб-всегда пригодится!!!

Натальюшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Натальюшка за данный пост:
Maksimiks (25.05.2009)
Старый 22.05.2009, 11:25   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Натальюшка, с днем археолога Вас
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Aleger (22.05.2009), ivl (22.05.2009), soraj (22.05.2009), конфеткина (22.05.2009), тим 16 (22.05.2009)
Старый 22.05.2009, 12:36   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Натальюшка, с днем археолога Вас
Зато видно, что человек пользуется "поиском"...
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:58   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА Посмотреть сообщение
Зато видно, что человек пользуется "поиском"...
только это не очень глобальный вопрос
лучше бы пользовались поиском (это не к Натальюшка),когда вопросы
Хелп:
1 чем кормить анциструса
2 манка
3 кого садить в аквариум
4 а выдержит ли стекло
5 чем кормить криль
6 и....... список бесконечен...
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:31   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Что подарить человеку, у которого уже есть 20 аквариумов? ===www.aquaforum.ua===

Еще один аквариум, но заносить в квартиру и дарить нужно когда жена уйдет на кухню, а затем быстро сматываться. На улице стоит остановиться и, если квартира юбиляра не высоко, прислушаться. Если в течение получаса не раздастся звук бьющегося стекла и из подъезда не потекут потоки воды вперемешку с рыбой, можно быть увереным - подарок принят. Возвращаться однако не стоит - дня рождения все равно уже не будет, т.к. жена юбиляра заперлась в спальне в компании с любимыми мыльными операми, а сам юбиляр нервно глушит водку на кухне (правда при этом думает, чтобы такого посадить в новый аквариум и, главное, куда бы его поставить). В принципе можно вернуться поздно вечером и посидеть тихо с юбиляром на кухне, жена все равно раньше чем завтра из спальни не выйдет, а ему туда доступ закрыт минимум на неделю ("Вот и спи теперь со своими рыбками !!!")
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
cherry (23.05.2009), GemStones (15.10.2009), Kongo (10.07.2009), Zarazka (26.06.2009), Ёшка (22.05.2009), Мия (29.07.2009), Натальюшка (26.06.2009), Татьяна12345 (23.05.2009), Человек с ноутбукоМ (19.10.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts