Оз. Виктория - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2018, 23:30   #151
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maryen Посмотреть сообщение
Спасибо, через пару месяцев планирую заменить 240 на ~450(120*60*60) может лишних 20см в ширине и 10см в длинне дадут какой то эффект, если нет то подумаю про продажу СН-44, как то у них даже мальки по 3см кидаются на взрослых 8-10см рыб которые заплыли в их угол.
Хочу еще найти Haplochromis thereuterion, но нет нигде. А по 900грн за рыбу(если я правильно понял) с европейских разводень, при минимальном заказе от 5рыб как то мягко говоря дороговато
На самом деле из атаки не заканчивались у меня смертью. Все же викторианцы очень любять постороить рожи друг другу, раскрыть рот пошире другого. Но именно в эти моменты они проявляют наиболее яркую окраску. именно за это их и люблю.
существует всего несколько видов рыбы которя смертельно относится к остальным. По своему наблюдению малавийская мбуна куда более смертоносна.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил PERUN за данный пост:
Вторник (10.02.2018)
Старый 03.03.2018, 05:21   #152
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

PERUN, так они никого и не гоняют так чтобы совсем, просто территориальный вид угнетает не территориальный. Я делал эксперимент отсаживал самца CH44 на неделю, нерестов у обликвиденсисов так и не случалось при попытках его начала самки СН44 гоняли со своей территории всех туда заплывших, а т.к. самок 44х у меня четверо они поделили банку ровно на 4х)

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 22:24   #153
Живу я тут
  
 
Аватар для Вторник
 
Регистрация: 06.07.2016
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Есть мальки и подростки "Окуньков" (Хаплохромис Обликвиденс). Возможен обмен или продажа.
Update 7/05/18: не актуально.
__________________
Рыбка в банке счастлива вполне... (с)


Последний раз редактировалось Вторник; 07.05.2018 в 21:03..
Вторник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вторник за данный пост:
dvvd (13.03.2018)
Старый 25.10.2018, 22:45   #154
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Помню писали, что в аквариуме съедают малька) У меня сейчас проблема, что малек штук 6 размером 1-1.5см бьет и гоняет рыб 10см+. Эта смешная картина повторяется уже раз 3й за год, малька приходится вылавливать и отдавать потому как часто происходят травмы глаз взрослых рыб и становится не так весело. Не бьют только доминантного самца и одну задиристую самку.
Этот боевой малек от хаплохромис ch44 которого мне продавали как хаплохромис брауна, такие вот дела.Кстати при этом из одного из прошлых выводков вырос 2й полностью окрашеный самец 6см пока, особых конфликтов с доминантным не замечал. Раньше была попытка вырастить 2го самца отдельно и подсадить, не сложилось при подсадке почти забил его доминантный самец, отсадил он востановился и я его отдал.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
myprog (25.10.2018)
Старый 22.01.2019, 00:23   #155
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Насколько плотная посадка должна быть что бы содержать в 1 аквариуме более 4 видов причем 3 из них довольно агрессивные(ch44, yellow belly, yellow belly)?
И какой обьем Вам кажется для этого подходящим?
Всего хочу видов 5 кроме описных выше хочу оставить obliquidens и докупить kribensis.
Сейчас в 240л 11 рыб 5 obliquidens, 4 ch44 + мальки и самец yellow belly. Доминатный ch44 гоняет всех, в особености 2го окрашеного самца ch44 и самца yellow belly.

Читал что при сильном перенаселении агрессия снижается, но фильтрация в их текущем месте житесьва не позволяет добавлять рыб. Сейчас в процессе запуска 450л с габаритами 120*63*60(в) с хорошей системой фильтрации которая в теории вытянет и 50+ таких рыб. Вот думаю стоит ли дальше африкой заниматься или продать рыб и перейти на америку, больно приелось что 1 самец всех гоняет, а выживающие мальки потом еще и взрослых рыб щимят.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.01.2019, 00:26   #156
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Нашел еще в Польше haplochromis thereuterion, правда документов на него как я понял нет и официально его вывезти нельзя, а не официально заниматься не хочу.
Тоже было бы интересно подержать, но он прям сильно нежный по слухам и только в видовой банке нормально держать можно.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 12:40   #157
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

добрый день всем! У кого то есть малек Haplochromis nyererei?

Sergey777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sergey777 за данный пост:
Роман1806 (22.02.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts