Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:49   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 125 раз(а) в 79 сообщениях
Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

После использования данного препарата полегли все кристаллы. И собственно, мое утверждение в том, что причина - именно данный препарат.

А теперь по порядку. Аквариум - 200л, Растений много, но есть и открытые участки. Внутренний фильтр Акваель 1000. Грелка. Аэрации и СО2 нет. Население - десяток неонов, 3 молодых стурисомы, около сотни черри и два десятка кристаллов(было).
Днем, при освещении, увидел несколько немаленьких планарий - пожалуй 1см или больше.
Порыскав по форуму и интернету остановился на Аквасан Планацид от Птеро. Ну а как же, про другие препараты отзывы есть как плохие, так и хорошие, а тут такое чудо-средство - все отзывы ну только положительные, и даже люди используют сей препарат не только с кристаллами, но и с более дорогими креветками.
Препарат заказал на Ароване, где в инструкции так же написано, что препарат - абсолютно безвреден для всех обитателей.
Вечером, за пару часов до отключения света в акве внес препарат - 25 кликов, хотя по инструкции, на мой объем нужно было больше.
Через 8 часов, утром, обнаружил кучу трупов кристаллов. Планарии и прочие черви облепили верх аквариума. Некоторые были живы, некоторые умерли.
Из 2-х десятков кристаллов осталась 3. Срочно заменил 30% воды и просифонил грунт, где можно. Сегодня, спустя 3 дня - отошли остальные кристаллы. И как я вижу, погибли теодоксусы и другие улитки. Черри тоже выглядят не очень, потеряли активность и прячутся в зарослях. Рыбы в полном порядке.

На мой отрицательный отзыв на Ароване, появился представитель производителя и начал уверять меня, что препарат безвреден, а я сам во всем виноват.
На мое вполне резонное замечание, что на препарате надо бы делать предупреждение по поводу некоторых возможных негативных последствий производитель заявил, что делать это не обязан. В общем, почитайте сами, кому интересно.

Так вот, я не просто не люблю, когда из меня делают дурака, я этого не переношу.
Поэтому провел небольшое исследование и обнаружил интересную закономерность. Производитель закрывает или удаляет темы с отрицательными отзывами и оставляет только положительные.
Вот пример http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=43221
Там есть ссылка на тему на аквафоруме. Но вот досадно, тема удалена. Я восстановил удаленную тему, упаковал ее в архив и могу выложить куда хотите.

И что удивляет, раньше люди так же сообщали о гибели кристаллов и говорили о необходимости предупреждения в инструкции. Производителю плевать? Или это так сильно скажется на продажах?

Предвижу контраргумент производителя, которым он всех убеждает - "выброс амиака" . Так вот, уважаемый, в 200-литровом аквариуме с включенным фильтром, за 8 часов - никакого выброса быть не может. За это время даже планарии не погибли. Мой аквариум запущен 2 с половиной месяца назад. И такое количество планарий, которое при гибели способно вызвать смертельный выброс амиака на 200л - просто не развелось еще. Еще один важный аргумент против выброса аммиака - стурисомы. Они плохо его переносят и должны были также погибнуть. Но все рыбы живы. И как я уже писал - последние кристаллы умерли сегодня. Через 3 дня, несмотря на подмену воды и сифонку грунта.

Я хочу задать несколько вопросов производителю.
1. На чем основаны ваши утверждения о безопасности препарата? Вы проводили серию лабораторных исследований? У вас есть заключение о биологической безопасности?
2. В какой категории зарегестрирован ваш препарат? Химическое средство, фармаколгическое? Другое? В реестре ветпрепаратов я его не нашел.
3. Почему препарат не имеет вменяемой инструкции?

Прошу отписываться в данной теме тех, кто использовал Аквасан Планацид с кристаллами и более нежными креветками. Мне не важно, положительный это отзыв будет или нет. Мне важно, чтобы эта тема осталась(а не была удалена производителем) и люди могли видеть настоящую ситуацию и сами делать выводы - что использовать и как.

Ну и в завершение - отзыва по использованию препарата в аквариумах с кристаллами. Это все, что мне удалось раскопать в инете именно по Планацид и кристаллам.

Положительные
Цитата:
Два дня назад, залил почти двойную дозу. Через пару часов, планарии сильно оживились. К концу первых суток, на стеклах, видны трупики. Через 24 часа, после первого приёма, залили еще одну дозу. Планарии опять оживились, но их было уже меньше. Креветки, блэки класса SS, никак не отреагировали.
################################################## ##########################
Именно с кристалами и применял препарат. Аквариум 30л. с красными и чёрными кристалами были и улитки (сорные) ну и до внесения жили еще гидры и пьяки пару штук - вносил один раз по инструкции с целью избавиться от гидры. Результат - креветки, улитки живы. Гидры пропали безвести и нашёл дохлую пьявку.
################################################## ##########################
Я сейчас тоже травлю планарий в аквариуме с Кристаллами. Сегодня четвертый день. Из около сотни Кристаллов вчера умер один. Варианты разные, но допускаю и просто старость. Дозировку завысила на 20% для более вероятного уничтожения планарии.
################################################## ############################
Птеро Планацид, как говорится проверено на себе, рилли, сакура и кристалы в порядке. Рекомендую
################################################## ############################
Но самое главное я узнал только сегодня,по прошествии 4х суток после обработки акваса препаратом планацид (против гидр и планарий),ни один кристалл не пострадал,все живы и веселы,чего не скажешь о теодоксусах. Криль просто бронебойный ,ведь аналогичную обработку провел вчера в другом креветочнике и уже несколько трупов чериков,уж не знаю что повлияло , или аэрация и фильтрация там хуже или еще что , но дозировка была как сказано в инструкции.
################################################## ############################
Использовал Птеро Аквасан Планацид в аквариуме с кристаллами. Никаких вредных последствий для креветок замечено не было. Планария пропала после второго внесения.
Отрицательные
Цитата:
.....неретины - улитки. Я таки недобздел Поскольку отрицание требует щепетильности, по-порядку: Аква 10л, запущена 3 мес назад, грунт песок + гранотсев + глиняные шарики, камни Хаген "Риена", аэрации нет, фильтр, свет 10 час. Удо, СО2 нет и не было никогда. Были запущены "тигры" 6 шт, которые и жили себе счастливо. Из улиток - немного физ и катушек, 2 неретины. ...Знаю с чем занёс - не важно, червяк, либо мелкая планария или, что скорее, нематоды. Так же замечал тварь, похожую на пиявку. После обнаружения ещё пары гидр, было принято решение о хим вмешательстве, несмотря на личную неприязнь. Неретины были отсажены, креветки тоже, внесён препарат, согласно дозировке, фильтр не включался. Через двое суток вода очистилась, была произведена подмена 40% - осмос и внесена ещё порция препарата. Через двое суток подмена 30% - осмос + сифонка дна, включен фильтр в штатном режиме. Через трое суток, ничто не внушало подозрений, "врагов" не наблюдаются, улитки бодро снуют по стенкам. Креветки были возращены на место. Поведение нормальное, поводов для беспокойства нет. Через сутки двое мотаются как сумасшедшие, но я справедливо решил, что это "гон". На следующий день первый тревожный признак: утром остались остатки вечерней "мосуры", были отсифонены, кормёжку уменьшил до 1\3. Наблюдается активный рост водорослей и обрастаний, борюсь механически. Сегодня: смутило поведение одной самки (сидела боком), на касание реагировала слабо. Отсажена в стабильную банку, судьба будет ясна завтра. Самое обидное, что вторая самка икру сбросила - убив надежду на популяцию.
ПЫСЫ: говорить о том, что однозначно виноват препарат, было бы некорректно, но для себя я решил - единственный безопасный метод борьбы с червями в креветочнике - перезапуск с кипячением грунта + ванны из марганцовки для растений.
################################################## ###########################
подходят к концу четвёртые сутки после внесения препарата,кстати тоже с неправильной датой.Планария проявляет активность,,есть там несколько бабаульти и несколько жёлтых неоновых, вообще прекрасно себя чуствуют, кристалы дохнут.Зря повелась на восторженые отзывы.
################################################## ###########################
Олег здравствуйте.
Пользуюсь Планацидом не первый раз. До этого год назад убрал планарий одним внесением в креветочник. Криль не пострадал тогда, криль - неокардины снежинки.
На днях приобрел новый флакон, что бы убрать планарий в креветочнике (уже в новом) у меня лег криль Крассный кристал 6шт SSS класса. в этом же креветочнике живут снежинки, они живы и бодры, а весь купленный кристалл высокого класса приказал долго жить.
Внес указанную дозировку на флаконе - на следующий день трупы. их убрал, сегодня после работы опять обнаружил SSS мертвого.
На флаконе указано что безвреден креветкам.
################################################## #############################
будьте предельно осторожны при использовании препаратов против планарийи гидр в аквасе с КК!
связываю падеж моих ристаллов с применением препарата птеровского производства. Аквасан. 100% уверенности НЕТ(производитель утверждает ,что препарат безвреден для креветок), но по времени совпадает. проблемы начались После его применения.(дозировку дал на 40% менее чем рекомендовано в инструкции).
6/4

SaxxX поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SaxxX за данный пост:
expert_serg (03.05.2015), Kondor (22.12.2013), Карина (09.11.2015)
Старый 19.12.2013, 23:38   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

использовал Планацид с Сакурой и с Рилли, причём три раза подряд обрабатывал (через 2 суток) с дозировкой указанной на упаковке, пока всё нормально.


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dragon_D за данный пост:
HATAK (22.12.2013), SaxxX (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:27   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Відповідь: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

та дохнут однозначно, мне там тоже понаписали, что типа следить надо было а не так что ливанул и забыл, етож надо такое, хотела бы я посмотреть, кто бы так залил и забыл, всё делала по инструкции, а насчёт забыл так вообще смешно днём и ночью вахту несла.Другое дело что от всего дохнут и чем выше класс тем быситрее я и бенибачи покупала , еффект не сильно различается, так зачем платить больше.Етот хоть планарию убивает, Ну если уж травить то надо на худшее настраиватся.избавлятся то надо.Хотя честно скажу вреда от неё особого не видела, от травления больше проблем было может быть лучше бы и жила пусть она


__________________


Последний раз редактировалось таньчик; 20.12.2013 в 20:10..
таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил таньчик за данный пост:
SaxxX (20.12.2013)
Старый 21.12.2013, 01:34   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для UginUa
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 488
Поблагодарил(а) : 308
Поблагодарили 162 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Полезная тема. Спасибо автору за не предвзятость и за исследования.

Мои 5 копеек.
Пользовался один раз и крайне осторожно. В безвредность не поверил - кристал он то особенный зверь. Вносил 2 раза по 25% дозировки с подменой половины воды. Планарии и гидры подохли. Кристалл SS класса чувствовал себя хорошо. Изменений в поведении и аппетите не было.

Частично согласен с производителем. Вы бы проверили уровень нитратов на всяк случай. Может и правда скаканули? Хотя за 2 месяца не так уж много органики должно быть.

Вариант второй - во что верю больше - может пропорции препарата при производстве нарушили? Несколько раз замечал что одни и те же тесты воды от производителя ведут себя по разному. Разные партии показывают разные результаты. Может и тут переборщили? Тем более не считаю "нажатие дозатора" точной дозировкой. Мало ли как он там откалиброван.
Мне кажется, у них просто "скачет" состав.

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk


Последний раз редактировалось UginUa; 21.12.2013 в 12:22..
UginUa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил UginUa за данный пост:
SaxxX (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 11:15   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Постоянно использую в своих аквариумах для уничтожения гидры и планарий, никаких противопоказаний не заметил. Использовал и в аквариумах скристалом, а также в аквариумах с мальками рыб.Пробы содержать кристалов с рыбой всегда у меня приводили к плачевным результатом для криля.
__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
HATAK (22.12.2013), SaxxX (21.12.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.12.2013, 23:05   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 125 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Дозировку дал даже меньше, чем написано на флаконе.
О том и речь, производитель позиционирует свое средство, как абсолютно безвредное. Считает, что ни в какой инструкции оно не нуждается.
Результаты использования в первом посте. И некоторые люди, у которых кристаллы полегли - отнюдь не новички.
И по-поводу нитратов тоже писали, и замеры делали, и все было в норме.
И планарии дохнут, однозначно.
Но вот почему-то у одних все проходит хорошо, а у других - плачевно. Понятно, что в наших реалиях, проводить сотни опытов никто не будет. Но зачем тогда заявлять об абсолютной безвредности препарата? А уж отсутствие инструкции и нежелание ее создать - вообще непонятно.

SaxxX поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SaxxX за данный пост:
UginUa (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 00:35   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

От этого средства не только Кристаллы дохнут, но и более "устойчивый" криль. Сам применять не рисковал, после нескольких жалоб от знакомых.

Набито Тапком на Моторе
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил steals81 за данный пост:
SaxxX (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 16:11   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Я пользовался планацидом. У меня в банке кристаллы, тигры и зеленые бабуилти, неретины....все живы и поведение как обычно. Дело было не в препарате.....скорее всего скачек параметров......


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили iXome за данный пост:
HATAK (22.12.2013), SaxxX (23.12.2013)
Старый 22.12.2013, 16:16   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для slark
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Макеевка
Сообщений: 3,775
Поблагодарил(а) : 1,468
Поблагодарили 1,923 раз(а) в 1,597 сообщениях
Был наслышан что на Ароване продают просроченный препарат - и многие люди жаловались что был большой падеж и криля и рыб,на потом как-то вычитал на форуме - что один человек покупал в одном магазине и на Ароване - строк был не просроченным - но Аравановский препарат был желтого цвета,а тот что покупал в обычном магазине - как и должен быть - белым,так что я думаю что скорее всего Арована что то хитрит)

Я пользовался и кристаллам лил и сакуре и черри - все живы, и здоровы)


__________________


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 06.01.2014 в 08:08..
slark поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slark за данный пост:
SaxxX (23.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:15   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Doctor_Demon
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 1,103
Поблагодарили 472 раз(а) в 321 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Ув. SaxxX, поздравляю, Похоже на маленькую победу...

http://www.aquaforum.ua/showthread.p...42#post2651842



Отправлено через Tapatalk с моего утюга


__________________


Последний раз редактировалось Doctor_Demon; 22.12.2013 в 17:20..
Doctor_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Doctor_Demon за данный пост:
SaxxX (23.12.2013)
Старый 22.12.2013, 17:48   #11
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Просто собираем статистику. При негативном результате нам не сложно на этикетке написать "Не применять в креветочнике" или " Применение в креветочнике под вашу ответственность" А дальше кто как себе захочет.
Вот только не пойму при чем здесь победа? Вы даже здесь почитайте положительные отзывы. Не может препарат,если он вреден,у одних без проблем а у других массовая гибель. Те,у которых все хорошо не применяют какой то другой препарат и другую рецептуру.
Сразу о мифах:
Цитата:
но Аравановский препарат был желтого цвета,а тот что покупал в обычном магазине - как и должен быть - белым
Цвет препарата зависит от цвета исходного сырья и он меняется от партии к партии. Это нормально и ни как не сказывается на самом препарате.
Цитата:
Несколько раз замечал что одни и те же тесты воды от производителя ведут себя по разному. Разные партии показывают разные результаты. Может и тут переборщили?
Все производство давно стабилизировано. Все составы выверены и уже не подлежат корректировкам. Так что данные вопросы давно ушли в прошлое.
Производится незначительная дошлифовка тестов но это не будет даже заметно конечному потребителю.

ЗЫ. Препарат абсолютно безопасен для креветок но при неумелом применении или недостаточной внимательности (в принципе как и любое другое лекарственное средство) может привести к азотным скачкам. Нужно быть предельно внимательным при проведении любых манипуляций с химией в аквариуме.

ЗЫ ЗЫ Иногда более важно разобраться в допущенных ошибках и сделать выводы чем искать черную кошку в темной комнате.......


Последний раз редактировалось HATAK; 22.12.2013 в 22:58..
HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили HATAK за данный пост:
slark (22.12.2013), UginUa (22.12.2013), Маркес (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 22:11   #12
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Я еще забыл ответить на несколько вопросов.
Цитата:
1. На чем основаны ваши утверждения о безопасности препарата? Вы проводили серию лабораторных исследований? У вас есть заключение о биологической безопасности?
2. В какой категории зарегестрирован ваш препарат? Химическое средство, фармаколгическое? Другое? В реестре ветпрепаратов я его не нашел.
1. Исследования в чистоте проводились. В чистоте это когда ислючены дополнительные факторы. Данный препарат не требует заключения в биологической безопасности согласно нашего законодательства так как не является лекарственным препаратом.
2. Данный препарат не подлежит обязательной сертификации на территории Украины согласно законодательства. Подтверждающее заключение есть.
3. Данный препарат не является ветеринарным так как и все лекарственные средства для аквариумистики. Если средство регистрируется (по желанию производителя) как ветеринарный препарат то с момента регистрации оно будет разрешено к продаже только в специализированных ветаптеках которые имеют на это специальную лицензию (в обязательном порядке). Я надеюсь вы понимаете что ни один зоомагазин не имеет данной лицензии и естественно не будет ее делать в связи с очень высокой стоимостью. Все лекарственные препараты для аквариума в тч импортные не являются ветпрепаратами.

ЗЫ Рыбы и кристалы в общем аквариуме? Это конечно ваше право...... но и ваша ответственность....

А для разрядки расскажу реальную историю. Это мой разговор с организацией (гос) которая занимается регистрацией ветпрепаратов.
Итак только самое интересное.....
Домашняя птица для улучшения переваривания пищи заклатывает всякие камешки которые в желудке перетирают пищу. Чиновник привел пример: берете два камушка,упаковываете и регистрируете как ветпрепарат для улучшения пищеварения домашней птицы. С момента регистрации это становится лекарством и может продаваться только в ветаптеках со специальной лицензией. Вот именно два камушка найденные на улице. Вот такие пироги....


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 06.01.2014 в 08:09..
HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:22   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 125 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Я не собираюсь с вами спорить, ваша позиция мне абсолютна ясна. И даже посмотрев на то, за какие посты вы ставите спасибо- становится понятно ваше желание получить "объективную" оценку.
Создание вами тем и опросов обычно заканчивается их удалением вами же. Поэтому пусть будет и эта тема.
Я не буду еще раз повторять все сказанное выше, кому надо - прочитает и САМ сделает выводы.
А ваши настойчивые попытки выставить всех неумелыми неучами только прибавляют вам авторитета
Не хотите ничего делать для пользы клиентов - не делайте, ваше право.

SaxxX поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SaxxX за данный пост:
slark (23.12.2013), steals81 (25.12.2013), werner (27.12.2016)
Старый 23.12.2013, 08:46   #14
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===


1. А можно не просто голословно и с эмоциональной обидой а конкретно. Что по вашему мы должны сделать для пользователей ? Снять на всякий случай препарат с производства так как им могут воспользоваться не совсем компетентные люди ? Или написать "С креветками под вашу ответственность" ? Конкретнее пожалуйста.
2. Тема опроса будет долго.
3. Про неумелых неучей я не писал. А вот о том что у одних без проблем а у других падеж так точно писал. И прочитав это сюди тоже САМИ смогут сделать выводы.

ЗЫ Ну и самое интересное. Препарат выпускается уже несколько лет. Многие сотни флаконов за это время ушло пользователям И если бы проблема была то вы себе даже представить не можете какой шум уже стоял бы. Особенно судя по вашему одному конкретному случаю

ЗЫ ЗЫ Самое простое ,и что наверное мы сделаем в ближайшее время ,так это напишем на флаконе о неприменениии с нежными видами криля и проблема просто исчезнет для нас а вот исчезнет ли для пользователей у которых в аквариумах заводится планария ?


Последний раз редактировалось HATAK; 23.12.2013 в 12:05..
HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил HATAK за данный пост:
Dragon_D (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 10:36   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Если честно похоже на плачь ребенка........Вот препарат виноват и все тут......аквариум живая система, а вдруг у Вас в момент внесения препарата были не маленькие показатели нитратов и внесения препарата немного усугубило это, а креветкам как известно много не надо.......
Еще играет роль, у кого вы брали препарат, к примеру арована присылает старье, неизвестно в каких условиях еще и хранится......уже давно не покупаю там ничего....


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts