Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 13:11   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 125 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Я вам задам два простых вопроса. iXome, и вам тоже
Объясните, что мы( это я не о себе во множественном числе, а о всех кто использовал препарат и получил гибель креветок или рыб), что мы делаем неправильно применяя препарат Птеро Аквасан Планацид в полном соответсвии с инструкцией по применению препарата Птеро Аквасан Планацид ?
Второй вопрос, скорее риторический. Когда вы покупаете лекарство, стиральный порошек, телевизор, краску, электрочайник, шампунь, тапочки, кошачий корм, часы, ночной горшок, средство от глистов для любимой кошки - вы пользуетесь инструкцией или должны собирать дополнительную информацию по интернету?

Цитата:
а вдруг у Вас в момент внесения препарата были не маленькие показатели нитратов и внесения препарата немного усугубило это, а креветкам как известно много не надо
Прочтите еще раз внимательно первый пост, там есть ответ.

SaxxX поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:19   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 125 раз(а) в 79 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ЗЫ ЗЫ Самое простое ,и что наверное мы сделаем в ближайшее время ,так это напишем на флаконе о неприменениии с нежными видами криля и проблема просто исчезнет для нас а вот исчезнет ли для пользователей у которых в аквариумах заводится планария ?
А никуда не исчезнет. И я бы применил, если бы надо было. И другие применили бы. Просто отсадили бы креветок. Если бы инструкция содержала предупреждение.

SaxxX поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:50   #18
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Риторически так риторически.
1.Вы,приступая к лечению и не будучи специалистом в данной сфере взяли всю ответственность на себя.
2.Ваши слова и все вами здесь описанное это только ваши слова. К сожалению нет ни какой возможности проверить ни в каких условиях реально проводилось лечение,ни параметры воды при этом,ни проведение контроля за качеством и составом воды что архиважно при любом химическом вторжении в любую экостему. Да и вообще,не исключено чисто теоретически (как и ваши здесь высказывания) что препарат просто был залит в аквариум и больше ничего не делалось в надежде что это волшебная палочка и все само собой рассосется.
Ни одна инструкция не сможет учесть всех факторов и нюансов которые могут возникнуть при лечении (внесении химии в аквариум) так как каждый аквариум является совершенно индивидуальным живым организмом. Ну а тем более ни одна инструкция не может учесть человеческий фактор (степень грамотности и опыта или наоборот пользователя)
Один из примеров. Аквариум допустим 100 л. Какой фильтр стоит в нем - внешний,внутренний или может вообще нет. Какая производительность фильтра - 1 или 2 или 3 а может и 0.5 объемов в час. И тд. И можно сколько угодно приводить данных примеров но вменяемого ответа для инструкции мы ни разу и не узнаем так как таких факторов очень и очень много.

Ну и наконец тут. Теперь выбор применять или не будет зависеть только от пользователя. Можно и применять а можно и перезапустить полностью перекипятив все содержимое. Вот теперь пускай говорят о победе и я думаю многие "поблагодарят" вас за ваши старания. Особеннго те у кого с препаратом не было ни каких проблем Риторика...... Все ответы прозвучали. Свои отзывы приглашаем оставлять в виде голосования в соответствующей теме.

Теперь об аналогах но с другой рецептурой.
Цитата:
Genchem No-Planaria

Описание препарата: Genchem No-Planaria, — эффективное средство для уничтожения планарии в аквариуме.

Инструкция по применению препарата:
Расчет дозы на 50 л:
Первые сутки — 1 мерная ложечка.
Вторые сутки — 1 / 2 мерной ложечки.
Третьи сутки — 1 / 4 мерной ложечки.

Таким образом, мы получаем 72 часа. За 72 часа вы заметите существенное снижение планарии.
В случае, если паразитов слишком много, рекомендуется дозу следующих суток не уменьшать.

Рекомендуется перед началом лечения, проверить действие препарата на конкретных животных в отдельном аквариуме, так как у некоторых видов креветок или улиток может быть непереносимость данного препарата.
Не рекомендуется использовать с экзотическими улитками и креветками, так же с переизбытком органики в аквариуме следует уменьшить дозу в 10 раз.

Планарии опасны для креветок!
Планарии заползают под спинной щиток ракообразных и далее в жабры в поисках пищи, что вызывает гибель креветок от удушья. Самым любимым лакомством планарии является икра креветок. Если у вас в аквариуме расплодились планарии, то вы заметите резкую гибель аквариумных креветок.

NO-Planaria уничтожает планарий, не причиняя вреда рыбам, креветкам и растениям.

При длительном использовании убивает нематод и может подкосить поголовье улиток.

Также важно отметить, что после 3-суточного курса необходимо просифонить почву для очистки его от остатков паразитов, а также для подмены воды (чтобы улитки не болели).

Основной действующим веществом является экстракт семян пальмы Катех, а не химические элементы, то есть естественный материал.
Цена на наши деньги от 60 до 70 грн. На данный момент в Украине я не встречал.
Прошу обратить внимание.
Цитата:
Рекомендуется перед началом лечения, проверить действие препарата на конкретных животных в отдельном аквариуме, так как у некоторых видов креветок или улиток может быть непереносимость данного препарата.
1. Проверка нашего препарата в отдельной емкости исключающей дополнительные факторы подтвердила полную безопасность препарата. Это с одной стороны. А с другой,как оказалось,данный способ есть крайне малоэфыективен так как в данном случае исключаются все возможные дополнительные негативные факторы в самом аквариуме.
2. Наш препарат безопасен практически для всех улиток кроме крайне редких в аквариумах любителей Теодоксусов.
3. Как видите инструкция аналогичного препарата тоже крайне немногословна........
4. Об отзывах о данном препарате на мировых форумах я писал выше.
5. В данной ситуации и исходя из всего выше написанного абсолютно правильным будет только одно решение. Для обезопашивания и себя и пользователей от возможных негативных моментов связанных в основном с малым опытом большинства пользователей-любителей :
Цитата:
Не рекомендуется применять в аквариумах с нежными видами креветок
Caridina и т.п. а также улитками Theodoxus.
Все изменения во все инструкции на нашем сайте внесены. На флаконах новых партий появится дополнительное предупреждение.
А дальше все на усмотрение пользователя......


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 06.01.2014 в 08:09..
HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:29   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для таньчик
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: ялта
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 696
Поблагодарили 328 раз(а) в 236 сообщениях
Відповідь: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

а у вас действующее вещество тоже экстракт семян пальмы Катех?


__________________

таньчик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:35   #20
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Нет. Об этом было написано выше. По этой причине и действие препарата и сами возможные результаты и последствия могут отличаться. Например наш препарат действует только на гельминтов и никак не влияет на улиток, пиявок и тд. Очень узкая направленность действия. А уж тем более препарат ни как не может напрямую влиять на креветок.

HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил HATAK за данный пост:
UginUa (23.12.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2013, 17:22   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

А можно вопрос к автору темы? Вы написали что аквариуму 2,5 месяца, неужели Вы думаете что биологическое равновесие настолько стабильно?
Да и не стоит травить планарий, пока их не тысячи.
__________________
Коллективный заказ продукции Ptero



Детство - это время когда не думаешь матом


__________________

tytanik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:35   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Если по сути, то могу сказать что препарат абсолютно базвреден для сакуры так точно.
Как то травил планарию, креветок пару штук не заметил, внес 5-ую дозу.... Все живы.
__________________
Коллективный заказ продукции Ptero



Детство - это время когда не думаешь матом


__________________

tytanik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tytanik за данный пост:
Dragon_D (23.12.2013), slark (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 18:53   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Doctor_Demon
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 1,103
Поблагодарили 472 раз(а) в 321 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytanik Посмотреть сообщение
Если по сути, то могу сказать что препарат абсолютно базвреден для сакуры так точно.
Как то травил планарию, креветок пару штук не заметил, внес 5-ую дозу.... Все живы.
Вам бы для начала название темы прочитать... прежде чем что-то писать в ней... Речь не о сакурах...
P.S. Без обид...


__________________

Doctor_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:40   #24
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Doctor_Demon Посмотреть сообщение
Вам бы для начала название темы прочитать... прежде чем что-то писать в ней... Речь не о сакурах...
P.S. Без обид...
Да какая разница!!! Когда же вы поймете самую простую истину!!! И то ,и то ,и то ,и то КРЕВЕТКИ,не рыбы ,не тараканы ,не улитки,не жуки а КРЕВЕТКИ. У всех их одинаковая и морфология и строение и поведение и питание. Просто одни более требовательны к внешним условиям обитания (менее адаптированы или имеют более слабый защитный механизм) а другие менее требовательны.
Действие препарата НЕ НАПРАВЛЕНО на уничтожение креветок а имеет УЗКУЮ НАПРАВЛЕННОСТЬ действия СУГУБО НА ГЕЛЬМИНТОВ. НЕ НА КРЕВЕТОК. Креветки могут даже съесть частички препарата БЕЗ МАЛЕЙШИ ПОСЛЕДСТВИЙ для себя.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ,которые могут возникнуть у пользователей с нежными видами креветок,связаны ТОЛЬКО с возможным нарушением внешних условий обитания в аквариуме (например азотный цикл). А вот за этим уже ДОЛЖЕН следить сам пользователь и приступая к лечению осознавать любые моменты которые могут возникнуть при внесении химии в аквариум и меть хоть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПОЗНАНИЯ в биологии аквариума.
ЛЮБОЕ вторжение в систему а ОСОБЕННО ЛЕЧЕНИЕ требует от пользователя повышенного внимания,дополнительных знаний и умений,которых производитель препарата не может обеспечить пользователю.
Даже простым аспирином,без элементарных знаний,можно убить человека......
А вы все кристалы не кристалы. Не в этом ни смысл ни логика. А смысл в том что если уж вы приобрели сложных креветок то наверное понимаете всю и ответственность и имеете элементарные знания для их успешного содержания. А то можно и дельфина купить (сейчас все можно) и поселить в ванной и после его гибели винить продавца в том что дельфин был какой то не такой.
Цитата:
P.S. Без обид...

HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили HATAK за данный пост:
Dragon_D (23.12.2013), UginUa (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 20:45   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Doctor_Demon
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 1,103
Поблагодарили 472 раз(а) в 321 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

HATAK, Уважаемый прекрасно понимаю что "волка ноги кормят"...
К Вам лично мое обращение не имело отношения, я о том что, прежде чем что-то писать надо подумать как это относится к данной теме?
А лично Вы похоже сами запутались в своих опровержениях ...
Сначала пишете такое:
Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Да какая разница!!! Когда же вы поймете самую простую истину!!! И то ,и то ,и то ,и то КРЕВЕТКИ,не рыбы ,не тараканы ,не улитки,не жуки а КРЕВЕТКИ. У всех их одинаковая и морфология и строение и поведение и питание. .
А потом сразу:
Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Просто одни более требовательны к внешним условиям обитания (менее адаптированы или имеют более слабый защитный механизм) а другие менее требовательны.
В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО...
Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Даже простым аспирином,без элементарных знаний,можно убить человека......
Ну тут, наверно, Вам виднее....
И насколько я знаю аспирин- лекарственный препарат... , а ПЛАНТАЦИД на сколько я понял по Вашим словам таким не является... Хотя это спорный вопрос... Это ведь не БАД?
Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
А то можно и дельфина купить (сейчас все можно) и поселить в ванной и после его гибели винить продавца в том что дельфин был какой то не такой.
Вообще-то, на сколько я понял, мы тут про конкретный препарат в отношении конкретных видов креветок, а Вы о чём?


__________________


Последний раз редактировалось Doctor_Demon; 23.12.2013 в 21:02..
Doctor_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:05   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для slark
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Макеевка
Сообщений: 3,775
Поблагодарил(а) : 1,468
Поблагодарили 1,923 раз(а) в 1,597 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

лично мне кажется что препарат тут не причем)двойную!!!дозу лил кристаллам и все были живы)но - на следующий день сразу - пол аквариума вода сменил и так повторно через сутки)- тоесть залил 2 раз препарат и слил воду)скорее всего просто не следите за параметрами воды,многие думают что ливанул - и пошел отдыхать)а тут нужно следить за реакцией и подменой воды)хотя у меня сакура жила целую неделю без подмены с этим препаратом)и все ок)


__________________

slark поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slark за данный пост:
HATAK (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 21:05   #27
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,496
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 585 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Ну если вы не видите разницы в
Цитата:
одинаковая и морфология и строение и поведение и питание
и
Цитата:
Просто одни более требовательны к внешним условиям обитания (менее адаптированы или имеют более слабый защитный механизм) а другие менее требовательны.
ТО Я БЕССИЛЕН. Тут только курс биологии поможет.

Все остальное мне начинает напоминать простой троллинг. Это уже не интересно. Если у вас есть желание поуправляться в логических заключениях или выводах то это наверное можно сделать на соответствующих форумах. Так что извините дальше я бессилен. Все что мог было написано и донесено выше.
ЗЫ Для начала - морфология в биологии.
На этом буду прощаться. Все кто хотел услышать - услышали а кто не хочет к тому и не докричаться.
ЗЫ ЗЫ. Несколько описаний принципа действия препарата:
Цитата:
Cредством узкого спектра действия. Повышает проницаемость клеточных мембран для ионов хлора, вызывает гиперполяризацию постсинаптической мембраны, которая становится нечувствительной к восприятию нервного импульса. В основе действия препарата лежит принцип активности всех миметиков нейромедиатора торможения - гаммааминомасляной кислоты (ГАМК), - которые вызывают слабый паралич аскарид.

Механизм действия заключается в блокировке фумаратредуктазы и нарушении энергетического метаболизма у гельминта. Часть препарата всасывается.
Механизм действия основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразитов (трематоды, цестоды, нематоды) угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразитов, в том числе при легочных гельминтозах.

Механизм действия заключается в торможении синтеза фиаредуктазы, что приводит к уменьшению уровня гликогена в организме паразита и его гибели.
Препарат разрушает внешнюю оболочку паразита и приводит к нарушению метаболизма, следствием чего является паралич и гибель гельминта.
По простому. Препарат узконаправлено действует на гельминты проникая через оболочку клетки и приводит к параличу мышц последнего(обездвиживание в начале). В следствии этого гельминт погибает. Это уже по науке и для интересующихся подробностями а не просто логикой.


Последний раз редактировалось HATAK; 23.12.2013 в 22:32..
HATAK поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили HATAK за данный пост:
Dragon_D (23.12.2013), slark (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 21:28   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Doctor_Demon
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 820
Поблагодарил(а) : 1,103
Поблагодарили 472 раз(а) в 321 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

slark, Скрытый текст


__________________

Doctor_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Doctor_Demon за данный пост:
SaxxX (25.12.2013)
Старый 23.12.2013, 21:31   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для slark
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Макеевка
Сообщений: 3,775
Поблагодарил(а) : 1,468
Поблагодарили 1,923 раз(а) в 1,597 сообщениях
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Doctor_Demon Посмотреть сообщение
slark, Скрытый текст
насмешилисодержу я недолго)просто сказал свое мнение)у каждого оно разное)каждый придерживается к своему мнению)могло быть и планацид попался плохой,кто его знает,как повезет)Так что Уважаемый у вас свое мнение,у меня свое


__________________

slark поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slark за данный пост:
SaxxX (25.12.2013)
Старый 23.12.2013, 22:55   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 2,586
Поблагодарил(а) : 3,955
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для Dragon_D с помощью Skype™
Re: Аквасан Планацид с большой долей вероятности убивает кристаллов. ===www.aquaforum.ua===

Doctor_Demon, я вот всё читаю и не пойму, вы пытаетесь кому то что то доказать или в чём то упрекнуть. В чём суть притязаний?


__________________

Dragon_D поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dragon_D за данный пост:
SaxxX (25.12.2013), slark (24.12.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts