скалярии умерли - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 11:02  
скалярии умерли
 
Аватар для Виктория Зимарина
Я тут недавно

Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Виктория Зимарина с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Виктория Зимарина Виктория Зимарина поза форумом 07.08.2007, 11:02
Рейтинг: ()

После подселения 2-х лягушечек умерли 2 скалярии. причём одна из них покрылась белым налётом. До этого за 2 дня аквариум перехал на новую квартиру. В аквариуме остались сомик и две коралловые красные рыбки - долгожительницы. Им уже 5 месяцев.
С чем связано?
Скаляриям около 2-х месяцев. Кормим их мотылём.
__________________
Всё гениальное просто.
Просмотров: 18252
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.08.2007, 15:06   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Он подает воздух в аквариум. При такой жаре, как сейчас стояла, даже в Азовском море рыба дохнет от кислородного голодания.

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:09   #32
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Ганновер, Германия
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 57 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Раз в неделю треть воды нормально, периодически обращать внимание на присутствие пленки на поверхности, если есть то аккуратно сцеживать ее стаканчиком и соответственно доливать потом чистой воды. Аэратор в принципе нужен, но можно и не ставить, но тогда надо приспособить фильтр так, чтобы он "волновал" поверхность воды.
Бактерии "сидят" в грунте и в фильтре. Подменой воды их не прогнать ;-)

И еще насчет воды, подменя трети раз в неделю это в принципе стандарт, но вы понаблюдайте за рыбками, если к концу недели они становятся вялыми то не ждите срока, и подменивайте чаще. Кждый день конечно не надо. Постарайтесь понаблюдать, может быть увидите по их поведению / догадаетесь.

XeeLee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:37   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Он подает воздух в аквариум.
А фильтр что, воздух в аквас не подаёт ? Воду не перемешивает ? Тем более что у В.З. вряд ли внешник .

Цитата:
Сообщение от XeeLee Посмотреть сообщение
обращать внимание на присутствие пленки на поверхности, если есть то аккуратно сцеживать ее стаканчиком
Мда ? А не проще ли удалять плёнку, расстелив по поверхности воды лист пористой бумаги, можно газету ? Количеством растворяемого свинца из типографского шрифта можно пренебречь... хотя, конечно, можно использовать промокательую бумагу (но где её сейчас взять ?!) или туалетную.


Последний раз редактировалось Svetla; 08.08.2007 в 18:25.. Причина: Зачистка
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:51   #34
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виктория Зимарина Посмотреть сообщение
это самая больная тема. как часто менять/чистить воду в аквари уме.
Всю ли, если процентное соотношение , то какое? воды менять?

Сейчас мы чистим аквариум раз в две недели, при этом отливая 2/3 воды, и наливаем отстоенную воду.

Как насчёт биологического баланса. В аквариуме же живут и полезные бактерии, которые можно вымыть таким образом??? Как сохранить среду???
Виктория, пожалуйста, хоть немного поищите на форуме ответы на свои вопросы! Я понимаю, намного проще спросить и ждать ответ. Но подумайте о том, что тратите чужое время на советы, которые не так-то сложно САМОЙ найти. И про чистку аквариума, и про подмены, и про отстоянную воду, и про биобаланс - писалось не один десяток раз. Есть змечательные статьи, прямо тут. Не можете найти - могу помочь. Только приложите хоть какие-то усилия для решения собственной проблемы.
Вам не кажется, что в данном случае Jararak-у можно понять?

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetla за данный пост:
Jararaka (07.08.2007), Чебурген (07.08.2007)
Старый 07.08.2007, 16:44   #35
Я тут недавно
  
 
Аватар для Виктория Зимарина
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Виктория Зимарина с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от XeeLee Посмотреть сообщение
Раз в неделю треть воды нормально, периодически обращать внимание на присутствие пленки на поверхности, если есть то аккуратно сцеживать ее стаканчиком и соответственно доливать потом чистой воды. Аэратор в принципе нужен, но можно и не ставить, но тогда надо приспособить фильтр так, чтобы он "волновал" поверхность воды.
Бактерии "сидят" в грунте и в фильтре. Подменой воды их не прогнать ;-)

И еще насчет воды, подменя трети раз в неделю это в принципе стандарт, но вы понаблюдайте за рыбками, если к концу недели они становятся вялыми то не ждите срока, и подменивайте чаще. Кждый день конечно не надо. Постарайтесь понаблюдать, может быть увидите по их поведению / догадаетесь.
ага . понятно. так и делаем. плёнки не было никогда.
__________________
Всё гениальное просто.

Виктория Зимарина поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.08.2007, 18:17   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Крым,Евпатория
Сообщений: 750
Поблагодарил(а) : 569
Поблагодарили 406 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для Путник с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Ув.Виктория понимаете я такое соотношение рыб и так предложил почти как критическое.. т.к. ( не знаю как более опытные аквариумисты) но я считаю: что на 1 маленькую рыбку типа "неон" надо 2-3 л воды... на скалярку от 5... более..., так что я как бы указал на среднюю попорцию рыбы для вашего акваса... можно конечно и мечиносцев посадить но стоит ли??

я ведь так понял Вы не собираетесь заниматься супер аквариумистикой... Вам нужен просто маленький аквариум что бы он радовал глаз и не был прихотлив?? правильно??

тогда и подбирайте оптимальный вариант ...

Удачи с Ув. allos
__________________
на форуме сейчас редко ! моя ася: 588582872 - (Путник)

Путник поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:23   #37
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виктория Зимарина Посмотреть сообщение
спасибо. поищу.
нет. не кажется. Я никого не прошу бросать все свои дела и начинать писать инструкцию по эксплуатации моего аквариума.
Все форумчане отвечают или нет по своему желанию. Или нет?
А Вы задумывались над тем, что многие из пишущих могут давать неверные советы? И проще самой разобраться что к чему, чем читать чужие измышления? Вот пример: не так давно в этой же теме Вам посоветовали включать свет на 12 часов. Вы попробуйте! А потом через неделю будете собирать урожай водорослей (не РАСТЕНИЙ)! Нельзя резко увеличивать световой день, да и доводить его до 12 часов тоже нежелательно. Вполне достаточно 10 часов. А почитали бы Вы перед этим полезные статьи - сразу бы вынесли этот факт.
Кроме того. Качество задаваемых вопросов тоже о многом говорит. По ним о Вас судят. Вы же не просто так сюда зашли, верно? Многие опытные форумчане просто откажутся смотреть в Вашу тему, увидев полное нежелание что-либо делать самостоятельно. А зря! Вот их-то советы и спасут Ваших питомцев от любой напасти


Последний раз редактировалось Svetla; 08.08.2007 в 18:25.. Причина: Зачистка
Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
Чебурген (07.08.2007)
Старый 07.08.2007, 18:27   #38
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от allos Посмотреть сообщение
...на скалярку от 5...
Ещё один...
На скалярий вообще-то рекомендуют 200 литров на пару - рыба вырастает немаленькая, и, как уже было справедливо подмечено, ориентироваться при содержании надо не на малька, а на взрослую рыбу. А скаляры (альтумы, если не ошибаюсь) вырастают до 20 см в длину и до 30 в высоту... держать эту рыбу в меньших объёмах - значит просто обречь на раннюю смерть, что мы и видим в этой теме.
А каких красавцев я видел в Днепропетровске у Kitty !!!

Я ещё понимаю, когда рыб просто подращивают в небольших аквариумах перед запуском в большой (ну так для этого и режим кормления нужен, и подмены воды более частые), как я делал со своим Акарёнышем - в 72 литрах подрастил его до 10, а потом пересадил в новую банку, купленную специально для него, и только после этого начал искать ему пару !!!
Но держать такую кашу в консервной банке... это изврат !


И прошу прощения, тон я менять не буду - не люблю я издевательств над животными... одно дело поприкалываться в юморе или говорильне, другое дело - наблюдать, как из-за нерадивости владельца рыба гибнет в реале.
Хочешь - выноси предупреждение, хочешь отправляй в баню, но подобных вещей со стороны новичков я не понимаю и не принимаю.

DIXI.


Последний раз редактировалось Svetla; 08.08.2007 в 18:27.. Причина: Зачистка
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:54   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Крым,Евпатория
Сообщений: 750
Поблагодарил(а) : 569
Поблагодарили 406 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для Путник с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Ув. Jararaka .. . попрошу без фомильярностей...

все мы знаем что лучше и что имеем... так что не надо изобретать велосипед...

просматривая профели на форуме я могу найти сотни отклонений.. и верите ни у кого из этих владельцев рыбы не чуствуют ся как в консерве!!!

Вы знаете что такое микроклимат в аквариуме??
Вот отсюда помоему надо "танцевать"

невелика честь взять 200 литровый пузырь натолкать туда земли ... травы... залить водой... и кинуть туда пару скалярий...

пока они у вас вырастут до размера 30на30 ... "снег пойдет"

так что не по книгам учены...
__________________
на форуме сейчас редко ! моя ася: 588582872 - (Путник)

Путник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Путник за данный пост:
конфеткина (24.10.2007)
Старый 07.08.2007, 19:11   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от allos Посмотреть сообщение
Ув. Jararaka .. . попрошу без фомильярностей...
И в мыслях не было... всё на полном серьёзе.
Потому что советовать 5 литров на скалярию - это... всё, молчу, молчу - здесь дети бывают.

Цитата:
просматривая профели на форуме я могу найти сотни отклонений.. и верите ни у кого из этих владельцев рыбы не чувствуют ся как в консерве!!!
У этой "сотни" реальные аквариумы уже давно не имеют ничего общего с профилем - не раз уже просили привести в соответствие... я сегодня и свой профиль поправил.

Цитата:
Вы знаете что такое микроклимат в аквариуме??
Вот отсюда помоему надо "танцевать"
Не надо меня смешить - это моя прерогатива . А про микроклимат объясните В.З. - можно со ссылками и пр. объяснениями.

Цитата:
невелика честь взять 200 литровый пузырь натолкать туда земли ... травы... залить водой... и кинуть туда пару скалярий...
По-моему, как раз этим и занималась автор темы...


Цитата:
пока они у вас вырастут до размера 30на30 ... "снег пойдет"
А в этом и есть прелесть содержания крупных рыб, коими являются и скалярии, и акары. Своих мальков акары я поднимал с полутора сантиметров до 18 см - меньше чем за год !
Вот моя тема. Более подробные фото и видеоролики есть здесь, здесь, здесь и вот здесь.
Мальков манагуанской цихлазомы я растил полгода с 2 см до 12 (самка) и 18 см (самец), и отдал только потому, что в то время у меня просто не было возможности купить им аквариум нужного объёма (собственно, я и сейчас не могу себе тонник позволить )...

  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 09:07   #41
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Вика!

Если нуждаетесь в подробном совете-давайте побеседуем
Держу рыб более 30 лет.Всегда пользовалась советами-и сейчас пользуюсь-и сама имею право давать,ИМХО
считаю, что доброжелательность конструктивнее проявлений самомнения и грубости.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
конфеткина (24.10.2007)
Старый 08.08.2007, 10:46   #42
Я тут недавно
  
 
Аватар для Виктория Зимарина
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Виктория Зимарина с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от allos Посмотреть сообщение
Ув.Виктория понимаете я такое соотношение рыб и так предложил почти как критическое.. т.к. ( не знаю как более опытные аквариумисты) но я считаю: что на 1 маленькую рыбку типа "неон" надо 2-3 л воды... на скалярку от 5... более..., так что я как бы указал на среднюю попорцию рыбы для вашего акваса... можно конечно и мечиносцев посадить но стоит ли??

я ведь так понял Вы не собираетесь заниматься супер аквариумистикой... Вам нужен просто маленький аквариум что бы он радовал глаз и не был прихотлив?? правильно??

тогда и подбирайте оптимальный вариант ...

Удачи с Ув. allos
да , для начала мне бы хотелось чтобы в моём маленьком аквариуме всем было хорошо и красиво. Если удастся организовать здоровый водный мир в 27 литрах, то имеет место продолжение .... :-)))
пока учимся , что говорится, по букварю...
__________________
Всё гениальное просто.

Виктория Зимарина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:12   #43
Я тут недавно
  
 
Аватар для Виктория Зимарина
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Виктория Зимарина с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Почитала посты вчерашние вечерние: несколько уточнений: аквариум у меня действительно 27 литров, и ему всего 5 месяцев, а долгожители - рыбы потому что они живут с начала заведения аквариума.... 5 месяцев.

Вчера пофоткать рыб не удалось :-( зато нашли нового хозяина Даше и Глаше (лягушки).
Итого в аквариуме останется 3 рыбы. На выходных будем чистить аквариум и доселять стайку кораловых рыбок до 6 штук.
Пытаюсь таки найти и нфу о продолжительности светового дня у рыбок. Все знакомые аквариумисты говорят абсолютно разные цифры. и по поводу света и по поводу периодичности чистки аквариума, фильтра и т.д. Поди пойми как правильно.
Ещё вчера заметила, что появился ещё один моллюск и сидит прямо на корне РАСТЕНИЯ. Это санитар или паразит?
__________________
Всё гениальное просто.


Последний раз редактировалось Svetla; 08.08.2007 в 18:28.. Причина: Зачистка
Виктория Зимарина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:51   #44
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Скаляры запросто могли помереть от перекорма мотылем.

  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:23   #45
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Ялта
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для UnderWorld с помощью ICQ
Ответ: скалярии умерли ===www.aquaforum.ua===

Да не надо рассказывать, у моего знакомого живут 4 скалярки в 40 литрах, плюс травы у него растёт немеряно, скалярки даже повернуться не могут, НО!!!! выросли с мою ладонь, прекрасно себя чуствуют. Честно говоря когда я увидел его аквас был в шоке, у него там помимо скалярок ещё 3 больших мраморных гурами, 4 данио, 2 лягухи и было 5 барбосов (которых я у него забрал). Дело не в размерах. А если у кого проблемы с размерами - к психиатру.

UnderWorld поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил UnderWorld за данный пост:
конфеткина (24.10.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts