Хищный лабео - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2004, 12:17   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Хищный лабео ===www.aquaforum.ua===

Начал кормить (чередовать) печёночным сухим кормом, который сразу тонет. До этого кормил только живыми кормами. Лабео проявлял равнодушие ко всем рыбам и щипал водоросли. А вот теперь сильно всех напрягает - моллинезия с разодранным хвостом (не помрёт ли бедняга?). Может отказатся от сухого?

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 12:38   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
(не помрёт ли бедняга?).

Помрет!
Он атакует себе подобоных. Если у бедняги красный хвост, то ей точно конец.
Для эксперимента, подсади такого же лабео и увидишь, что в конце - концов останется АДЫН.

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 13:48   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Мужики у вас что-то всё слишком мрачно - у меня живут 2 зелёных и два двухцветных, ну бывает, боками потолкаются (прикольно смотрится), слегка погоняют друг друга, а так в общем нормально - даже у всех плавники целые... Кормлю мотылём и зоомировскими кормами... Топчут всё, постоянно полируют листья апоногетонов и людвигии, валленсерии (на глаз там водорослей нет)...
Правда других рыб с большими ушами (с красными хвостами) в банке с лабео нет.

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 14:20   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Лабео действительно гоняет подобных себе рыб. Особенно с красными хвостами. У меня доходило до того что один лабео наезжал на стайку суматранцев. Хвост у них не сильно красный, но красноватый оттенок имеется. Позже они объяснили его место в аквариуме.
Основной причиной ярости лабео является место кормления. Необходимо сделать одно место на территории лабео, а одно для остальных рыб.

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:24   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Эй, ребята, ГДЕ вы видели моллинезий с красным хвостом - подскажите и себе прикуплю. Да и не просто так я эту тему поместил в раздел корма и кормление.

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.02.2004, 16:37   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Oxtata
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Киев, ул. Радужная
Сообщений: 206
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
у менч тоже лабео гоняет огненных барбусов, меченосцыв во время кормления..
Ниче, не зажиреют зато

Oxtata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 17:57   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Щодо лабео, то я думаю, що справа не в комі - просто підріс, і усвідомив себе лабео . І відмова від сухого/живого/якогось іншого корму вже не допоможе. Це йому не рибки живої захотілося (вони і в природі не хижаки), а він почав оберігати свою територію з отими самими водорослями.
Трапляється це з лабео (принаймні в мене) десь при розмірі 4-6 см. Риб інших порід до смерті не атакує, принаймні, якщо акваріум не перенаселений.

Тарас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 11:06   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Действительно молинейзий с красным хвостом не бывает. Во всяком случае я не видел. Попробуй ради экперимента вернуться на старый корм. Если лабео не успокоится, значит действительно подрос. Попробуй посадить второго лабео только по размерам такого же. Возможно пока они будут делить территорию между собой остальные рыбы будут себя чувствовать по свободней.
Если аквариум маленький или перенаселен, то он так от твоей молли не отстанет. Все закончится с тем, что подхватит она какую-нибудь заразу на своюободранный хвост.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts