110 литров нервов - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 20:29  
110 литров опыта
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
Живу я тут

Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
 

Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
НаЧнеМ со 110 НаЧнеМ со 110 поза форумом 24.12.2020, 20:29
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)



Честное слово - не хотел создавать подобную тему, думал вычитаю, создам пару точечных тем с вопросами и все будет ок, но создать функционирующую замкнутую систему оказалось не так просто.

Поэтому да бы не засорять форум кучей тем, ПРОШУ помочь/подсказать по ряду вопросов.

Оборудование и декорСкрытый текст

РастючкаСкрытый текст

ЖивностьСкрытый текст

Запуск – от идеи до облома.Скрытый текст

Ну а теперь о наболевшем…Скрытый текст

ПЕРВЫЕ ФОТОСкрытый текст

Показания воды + УДО (химия) до СО2Скрытый текст

Показания воды + УДО (химия) ПОСЛЕ СО2Скрытый текст

ЗаметкиСкрытый текст

Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 16.08.2021 в 22:59..
Просмотров: 105476
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НаЧнеМ со 110 за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 26.12.2020, 22:40   #61
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

НаЧнеМ со 110, буду следить за темой и как раз посмотрю вашу крышку )

Олександр1993 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 01:38   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для yuzik
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 78 раз(а) в 45 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
видел как в одном из скейпов ее цепляли за ветки коряги и корни просто в воде висели, и вроде как выжила у них
выжила, но от этой идеи отказались и повесили на ветви анубиасы, задумка гениальная, очень красивый скейп был, а вот с анубами превратился в рядовой.

По поводу Вашего случая, обратите внимание на Индийский папоротник, растение быстрорастущее и не сложное, я бы выделил ему зону - угол вокруг фильтра

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
именно апистограмма Рамиреса
если хотите сохранить креветок - нужно иметь большой их запас (либо размножать, либо закупить) и множество укрытий, только в этом случае количество сьеденых будет меньше количества расплодившихся, и еще момент, если рыбы будут охотится на креветок - Вы их будете видеть на открытых просторах никогда.

Запустив в свой креветкарий а 25 литров стайку галактик из 10 штук - я видел на кормежке только крупных креветок, хотя до этого сползались даже новорожденные.

Ставьте приоритеты.

Из придонных обратите внимание еще на Акантофтальмус Кюля, классные змейки - всегда цепляют взгляд, креветок не обижают, пишут, что даже планарию подъедают. Рекомендую 3 штучки с коридорасами запустить.

yuzik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yuzik за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 11:14   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yuzik Посмотреть сообщение
пишут, что даже планарию подъедают
Не подъедают. Тоже повёлся на данную информацию )) Но креветок не трогают-факт!

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrew1 за данный пост:
yuzik (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 14:52   #64
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Ещё раз отпишусь в теме. У вас очень специфическая композиция. На дне почвопокровка, камни очень высокие, на них мох. И тут противоречие, для почвопокровки нужен сильный свет и желательно СО2, а для мхов не нужно столько света. И опять же, мох будет под самым светильником, да и камни тоже. В результате, если вы врубите светильник на мощность достаточную почвопокровке, то с огромной долей вероятности все верхушки камней покроются зелёным налётом, а весь мох будет в различных разновидностях нитчатых водорослей (одогониум, кладофора, нитка и т.д.). А если свет уменьшите, то захиреет почвопокровка. Замкнутый круг. Я вам рекомендую подобрать набор растений нетребовательных к свету. Мхи, буцефаландры мелколистные, анубиас петит, папоротники. Есть мелколистные буцки, которые растут ковриком, кочкой, полянкой. Да растет всё медленно, но и не будет вечной борьбы с водораслевыми обрастаниями.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Pol_Kiev за данный пост:
nikopol (27.12.2020), yuzik (27.12.2020), НаЧнеМ со 110 (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 16:57   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yuzik Посмотреть сообщение
По поводу Вашего случая, обратите внимание на Индийский папоротник, растение быстрорастущее и не сложное, я бы выделил ему зону - угол вокруг фильтра
Спасибо! Беру на заметку. Подскажите такой момент - сейчас тот угол засажен:
1) Ludwigia palustris ''super red'' - 2 веточки, думаю через месяц она станет моим первым "аквариумным скелетом в шкафу"
2) Myriophyllum sp. ‘Guinea’ - 2 веточки, брал как сорняк длиностебельку для биобаланса, а оказался очень красивой растючкой. Поэтому ну очень хочу его сохранить
3) бонусом прислали, какую-то среднеплановую растючку - 2 кустика, похожую на пучок сочного зеленого лука (на фото ниже видны его листики). Точно помню, что название на букву "С", но и сам продавец не помнит что клал бонусом.
Так вот, если я засажу тот угол индийским папоротником, он будет доминировать над вышеупомянутыми растениями или смогут расти вместе?

Цитата:
Сообщение от yuzik Посмотреть сообщение
если хотите сохранить креветок - нужно иметь большой их запас (либо размножать, либо закупить) и множество укрытий, только в этом случае количество сьеденых будет меньше количества расплодившихся
Не просто хочу, а вынужден. Укрытий как мне кажется достаточно, много щелей в камнях. Неокардины ну очень активно скидывают панцири, думаю еще чуток подрастут и начнут множиться.
Сегодня ездил за кристалами, через пару часиков буду подсаживать к хозяевам аквы, блю дрим.
А вот от аманок пока откажусь, на ресурсе фанфишка наткнулся на тему и фото, как аманка как раз жрала блю дрим. Что этому способствовало не знают, но факт был задокументирован.

Цитата:
Сообщение от yuzik Посмотреть сообщение
и еще момент, если рыбы будут охотится на креветок - Вы их будете видеть на открытых просторах никогда.
Вчера крайний раз посмотрел обзор про барбусов и этот момент был учтен - вычеркиваю из списка этих товарищей, слишком уж большой риск лишиться креветосов.

По этой причине сегодня ездил еще в один магазин, правда они больше специализируются на цихлидах, посоветовали следующих соседей для креветок и список вобщем совпадает с тем, что советовали мне ранее здесь на форуме - 7шт кориков (кстати, и эти продавцы сказали, что панды мельче венесуэльцев) + 21шт родостомуса + 4шт лялиусов.
От минор советуют отказаться, т.к. те даже цихлид кусают, а значит и к креветкам будет интерес.
Так что думаю дальше, т.к. вышеперечисленные рыбки скорее фоновый вариант, точно от скейпа отвлекать не будет и креветкам подходят, но и меланхоличные они (кроме кориков).

Цитата:
Сообщение от yuzik Посмотреть сообщение
Из придонных обратите внимание еще на Акантофтальмус Кюля, классные змейки - всегда цепляют взгляд, креветок не обижают, пишут, что даже планарию подъедают. Рекомендую 3 штучки с коридорасами запустить.
Это слишком для меня экзотично, все змееподобное не годится.

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Ещё раз отпишусь в теме. У вас очень специфическая композиция. На дне почвопокровка, камни очень высокие, на них мох. И тут противоречие, для почвопокровки нужен сильный свет и желательно СО2, а для мхов не нужно столько света. И опять же, мох будет под самым светильником, да и камни тоже.
Согласен, сложно очень. Поэтому создавал отдельную тему для подбора растений.
Основная суть всей этой специфической композиции упирается в 2 маленьких деревца, отсюда и "растут ноги". Важность этих 2 деревц на переднем плане описывал выше, без них вся картинка просто посыплется и получится груда камней.
Поэтому стояла задача высадить на передний план что-то миниатюрное и нетребовательное, т.к. высота деревц 8см, а значит растючка должна быть не выше 4 см. Также условием было возможность подрезки (не вся растючка это терпит). Вот и высадил 2 вида, с надеждой, что кто-то да приживется - Lilaeopsis brasiliensis (высота не более 5см, можно стричь, без проблем растет в тени других растений, НО медленно); Eleocharis sp. «Mini» (высота не более 3см, можно стричь, слабая корневая система, не прихотлив). На данный момент лилеопсис в замершем состоянии, ни туда ни сюда, а вот элеохарис растет. Свет пока еще штатный, 1 планка лед света.

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
В результате, если вы врубите светильник на мощность достаточную почвопокровке, то с огромной долей вероятности все верхушки камней покроются зелёным налётом, а весь мох будет в различных разновидностях нитчатых водорослей (одогониум, кладофора, нитка и т.д.).
Как говорится - как в воду глядели.
Вчера вечером обнаружил зеленый налет на самом верхнем камне.
Как думаете, это налет, который можно просто счистить или это уже водоросль, с которой надо бороться сайдексом?




Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Я вам рекомендую подобрать набор растений нетребовательных к свету. Мхи, буцефаландры мелколистные, анубиас петит, папоротники. Есть мелколистные буцки, которые растут ковриком, кочкой, полянкой. Да растет всё медленно, но и не будет вечной борьбы с водораслевыми обрастаниями.
Спасибо, почитаю об этих растючках, но мне кажется мало что может заменить по функционалу вышеперечисленные почвокровки (чтоб высотой были до 4см.)


Кстати, на соседнем форуме выложил, а тут забыл.
Вынашиваю план Б - как добавить растения и не испортить общую задумку. Как вариант вижу соорудить корзину из нержавейки длиною во всю заднюю стенку, шириной в 1-2 см и высотой 2см, обклеив ее базальтом. А в нее засадить длиностебельку. Сначала думал о неприхотливой, дубовой и быстрорастущей валлиснерии, но прочитав много букв наткнулся в описании, что она не терпит подрезку - листья будут желтеть и подгнивать. Нашел еще вариант - Ситняг игольчатый (Элеохарис ацикуларис, Eleocharis acicularis) - "Корневая система ситняга развита слабо, поэтому толщина слоя грунта может быть небольшой, 2 - 3 см. Размножать ситняг очень легко. Рядом с материнским растением развивается множество грунтовых отводков. ... На зиму растение надо переводить в прохладное умеренно освещенное помещение.", подрезки не боится, но вот мучаюсь с общими характеристиками - какая у него высота. И во многих источниках идет какая то путаница в описании ситняга игольчатого и ситняга игольчатого гигантского. Параллельно летают мысли - а вообще поможет ли балансу этот ситняг длиною во всю заднюю стенку....



Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 27.12.2020 в 17:47..
НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.12.2020, 18:24   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для yuzik
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 135
Поблагодарили 78 раз(а) в 45 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

У меня людвигии болеют, но растут, связываю с переходом на менее питательную среду обитания.
2 и 3 позиции я бы поменял местами.
3 - сагитария или эхинодорус узколистный, их часто путают - растение среднего плана, но лучше контролировать его размножение, отрезая стрелки.

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Так вот, если я засажу тот угол индийским папоротником, он будет доминировать над вышеупомянутыми растениями или смогут расти вместе?
Будет, он быстрорастущий. Визуально не видно, что там что-то растет.
Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Укрытий как мне кажется достаточно
Вам кажется
Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил за кристалами, через пару часиков буду подсаживать к хозяевам аквы, блю дрим.
Вы параметры своей воды знаете? Кристаллы очень требовательны в содержании, понаблюдаю, отпишитесь, как прошло.

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
наткнулся на тему и фото, как аманка как раз жрала блю дрим
Что мешает скушать уже откинувшую лапки/плавники животину. Креветки и должны этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Так что думаю дальше, т.к. вышеперечисленные рыбки скорее фоновый вариант
Я бы сказал что для Вашей системы фильтрации - это оптимальный вариант +/- 3-5 хвостов. Учитывайте, что креветки будут плодиться и они тоже выделяют остатки жизнедеятельности.

Почему от галактик отказались?

yuzik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:46   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

yuzik, есть вопросы к прочитанному об Индийском папоротнике:

1. Myriophyllum sp. ‘Guinea’ сейчас растет на месте, которое надо занять папоротнику, и я заметил следующую особенность - с участками, на которые попадает свет, все хорошо, а вот на нижнюю часть стебля, куда свет не доходит - темнеет, опадает и вся нижняя часть просто стебель. С папоротником не будет такого, что будет только крона сверху, а внизу голый стебель?

2. по описанию папоротник вроде как и спартанец, но у него требования к воде - "Кислотность должна составлять от 5 до 6,5 единиц." А у меня 7,5 стремящееся к 8.

3. как думаете сколько веток надо для такого участка?


По кристалам - ничего особенного, также как и с неокардинами, запустил и сразу топтать мхи начали. Домашние теперь именуют их комбайнами за размеры и прополку мхов, а неокардинов - мелочью пузатой)) Вот только мелочь сначала не поняла кто это и наскакивала им на спины, но теперь все разбежались по своим углам и каждый занят своим делом.
Топчат трудяги, другие сейчас нычки изучают:


Вопрос по креветкам:
1) купил им таблетки для анцитрусовых и спирулину. К первой они как то равнодушны, ну скажем пролетая мимо могут и куснуть. А вот за спирулину даже дерутся. Подскажите, спирулина относится к добавкам или к корму?
2) читал что убирать скинутые панцири не надо, они их сами же и съедят. Но у меня уже штук 5 лежит несколько дней и никто к ним не подходит. Стоит еще подождать или самому порядок навести?

От галактик не отказывался.
Просто найти их у нас нигде не могу, во-вторых, на птичке сказали, что они креветок хватают как дурные, в третьих, на фанфишке, в обзоре красивых рыбок сказали, что против такой рыбы, т.к. она красива на мониторе компа, а в банке из-за ее миниатюрных размеров красота уходит в заросли. Ну вот как то так по галактике пока.
Вобщем сложно с рыбками, но уже хоть тему барбусов для себя закрыл.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:57   #68
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

НаЧнеМ со 110, насчёт «галактике», посмотрите магазин nanofish,там есть .И на форуме в разделе «продам».

Олександр1993 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 21:40   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Мхи, буцефаландры мелколистные, анубиас петит, папоротники.
Если с мхами и папоротником более менее понятно, то вот с 2 остальным позициям - тяжко.
Вспомнилась фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - икра заморская, баклажанная и представился такой суровый путь самурая
Перечень просто отличный для моей банки, но информации по буцефаландам практически 0, как и наличие в магазинах.

Нашел Bucephalandra sp. Super mini Coin или Bucephalandra sp. Micro подходящие под почвокровку, инфа практически отсутствует. Зато присутствуют старые цены, от которых чуть не всплакнул. Мне кажется, что такая растючка - скорее акцент для какого то декора, 2-3 точки на скалу, но не в качестве газона.
Пишут, что света много не надо, зато подкормка СО2 обязательна.

А вот Anubias barteri var. nana Petite уже интереснее - как с точки зрения наличия, так и цена в 5 раз ниже от буциков. Да еще и претендует на роль спартанца. Единственное что смущает - посадка. Везде пишут как и про буцы - привязывать к декору и ни в коем случае не высаживать в грунт, иначе корни сгниют и растению кирдык. Как же его тогда изобразить у меня в виде лужайки??? Или роль у него только быть цветочком на скалах?

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 21:57   #70
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

НаЧнеМ со 110, здраствуйте ещё раз.
Где купит буцефаландра и выбор просто огромный есть .
Заходите в раздел «продам»/аквариумные растение/ и там много кто продаёт и есть в наличие , и в некоторых темах дают ссылку на Интранет сайт , там выбор ,что есть что в наличие,описание,содержание,фото и так далее .
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=130550
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=111218
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=214050
https://mobidsplants.com.ua
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=235888
И там ещё много кто продаёт .

Олександр1993 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр1993 за данный пост:
Pol_Kiev (27.12.2020)
Старый 27.12.2020, 22:57   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр1993 Посмотреть сообщение
НаЧнеМ со 110, здраствуйте ещё раз.
Где купит буцефаландра и выбор просто огромный есть .
Заходите в раздел «продам»/аквариумные растение/ и там много кто продаёт и есть в наличие , и в некоторых темах дают ссылку на Интранет сайт , там выбор ,что есть что в наличие,описание,содержание,фото и так далее .
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=130550
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=111218
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=214050
https://mobidsplants.com.ua
https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=235888
И там ещё много кто продаёт .
Смотрел у продавца у которого сам брал и вот в этом магазине https://mobidsplants.com.ua - нет в наличии.
Ради интереса написал всем вышеперечисленным - ни у кого нет, так что надпись буцефаландра ни о чём ещё не говорит.

Классическую почвокровку наверно ничем заменить не получится. Что микро буци, что нано анубис в землю сажать нельзя, корни должны быть просто в воде.

Читаю сейчас тему про анубис, наткнулся на интересную тему "анубисы + креветки" - https://www.aquaflore.ru/aroidnye/50...-krevetok.html


Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 28.12.2020 в 00:41..
НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 23:11
олег1975
Этот пост удалил олег1975. Причина: Делит
Старый 27.12.2020, 23:51   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

В топку


Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 28.12.2020 в 00:22.. Причина: Удалить
НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НаЧнеМ со 110 за данный пост:
олег1975 (28.12.2020)
Старый 28.12.2020, 00:06   #73
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Удалил,ещё раз я не со зла.


__________________

олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил олег1975 за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (28.12.2020)
Старый 28.12.2020, 00:36   #74
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

НаЧнеМ со 110, много где есть в наличие , посмотрите в разделе «продам», это я первые попавшие скинул , там много у кого есть .
олег1975, не успел прочитать (

Олександр1993 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 00:55   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олександр1993 Посмотреть сообщение
НаЧнеМ со 110, много где есть в наличие , посмотрите в разделе «продам», это я первые попавшие скинул , там много у кого есть .
олег1975, не успел прочитать (
Написал выше - не подходит в качестве почвопокровки.
Спасибо за помощь...

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts