Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 09:37   #1
Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1)
Я тут недавно

Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 8
 

Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
fess fess поза форумом 23.03.2021, 09:37
Рейтинг: ()

Добрый день.
Сегодня утром сделал тест.
Аквариум 30, 2,5 месяца после запуска.
Состав - 8 данио по 2-3см, 4 корика по 3см, 1 акантик 5см и 4 совсем маленькие пецилии (до 1,5см) + катушки и 2 средние ампулярии с шагом примерно 3-4см.
В аквариуме работает фильтр Aquael fan mini plus + компрессор.
Оборудования для СО2 нет. Грунт гравий 2-3мм.
Растёт элодея и роголистник (последнее время начали активно развиваться), кустик анубиаса маленький, взрослый куст криптокорины примерно 25-30см( листь плавают на поверхности) и несколько кустиков валиснерии.

ниже на скриншотах сегодняшние показатели на которых СО2 поднялся в красную зону, СО2 в динамике за март, и общие усредненные показатели в динамике за март.

Стоит ли волноваться на счёт этого параметра и если да как его можно опустить?

Замена 15-20% воды раз в 7-10 дней. Сифоню грунт везде кроме как возле растений.



Просмотров: 17555
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 12:09   #2
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Вам шашечки или ехать(с)? Вместо скриншотов непонятно чего вы бы показали фото растений в аквариуме. На их состояние надо ориентироваться, а не на рекламную макулатуру
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
as59 (13.10.2021), fess (23.03.2021), true_red (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 12:36   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

В акваріумі імовірно перенаселення, але дуже сумніваюсь, що є надлишок СО2. Рівень СО2 правильніше перевіряти дропчекером, впевнений він у вас буде синім. Але сенсу в дропчекері для акваріума без СО2 нема.
І так, на всі 100 згоден із Serpentarius, треба фото акваріума.

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили true_red за данный пост:
fess (23.03.2021), Ryukin_N3 (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 16:43   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

я не понимаю уместность анекдота шашечки или ехать к моему вопросу.
Как можно без опыта и тестов на что-то ориентировать? Так то всё растёт, не мутное и плавает.

Фото аквариума под спойлером. Если нужно что-то ближе - с удовольствием добавлю и учту ошибки.


Скрытый текст

fess поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 16:50   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Аж самому стало интересно откуда без подачи СО2 его аж 18, если я правильно понял скриншот.
Можно вопрос? А в котором часу включается у вас свет и когда происходил замер? Но, на сколько мне хватает знаний 18 это не критично для аквариума, вот ближе к 30 уже пора бить панику. Вы точно СО2 никак не подаете? Ну там химия какая-то? Ну может вы недавно с водорослями боролись химически (тем же Сайдексом).

Константин Аганцев поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Константин Аганцев за данный пост:
fess (23.03.2021)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.03.2021, 17:01   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Константин Аганцев Посмотреть сообщение
Аж самому стало интересно откуда без подачи СО2 его аж 18, если я правильно понял скриншот.
Можно вопрос? А в котором часу включается у вас свет и когда происходил замер? Но, на сколько мне хватает знаний 18 это не критично для аквариума, вот ближе к 30 уже пора бить панику. Вы точно СО2 никак не подаете? Ну там химия какая-то? Ну может вы недавно с водорослями боролись химически (тем же Сайдексом).
Меня тоже удивил такой результат. Я как новичок перелистал много видосиков на ютубе и ничего не понял =).
Нет, однозначно никого со2 нет. Работает только фильтр и компрессор. Светой день ~12-14 часов. Включается ~ в 8, отключается в 22:00. Утром просыпаюсь включаю свет, вечером отключаю перед сном. Тест делал сегодня утром в 8.30.Никакой химии не использовал никогда. Кроме как капсулу с бактериями в первую неделю на запуске. Рыб не перекармливаю, как я думаю. По перенаселению в зоомагазине мне сказали такая популяция вполне приемлима для 30л с учетом фильтрации и аэрации. Спасибо. Мощность лампы не знаю. Была такая в комплектации с крышкой

fess поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 18:55   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Нема там стільки СО2, не зважайте на той тест, він бреше

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили true_red за данный пост:
fess (23.03.2021), Pol_Kiev (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 18:56   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Акваріум виглядає нормально, не треба нічого мудрити, якщо все ок. Для новачка непогано, мої перші акваріуми були гірші

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил true_red за данный пост:
fess (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 18:59   #9
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fess Посмотреть сообщение
Так то всё растёт, не мутное и плавает.
А что вам еще надо? Типа нормальные показатели тестов при полумертвом аквариуме или живые гидробионты без всяких тестов? Это как же наши дедушки без них обходились и выращивали шикарные растения? Кстати, мой Учитель никогда тестами или удобрениями не пользовался и удерживал шикарную экспозицию в НЭНЦе (не говоря о роскошном хозяйстве дома) Это лирическое отступление о шашечках.
Теперь по вашему фото. Грунт не очень подходящий для растений и по фракции и, возможно, по составу.
По пояснениям. Свет не должен гореть более 10 часов
На фото мой Учитель, аквариумист с более, чем 60-летним стажем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0384.jpg
Просмотров: 330
Размер:	64.1 Кб
ID:	683856  
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
fess (23.03.2021), kvint230209 (01.12.2021)
Старый 23.03.2021, 19:23   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
А что вам еще надо? Типа нормальные показатели тестов при полумертвом аквариуме или живые гидробионты без всяких тестов? Это как же наши дедушки без них обходились и выращивали шикарные растения? Кстати, мой Учитель никогда тестами или удобрениями не пользовался и удерживал шикарную экспозицию в НЭНЦе (не говоря о роскошном хозяйстве дома) Это лирическое отступление о шашечках.
Теперь по вашему фото. Грунт не очень подходящий для растений и по фракции и, возможно, по составу.
По пояснениям. Свет не должен гореть более 10 часов
На фото мой Учитель, аквариумист с более, чем 60-летним стажем
я понял что вы имели ввиду. Да, мне безусловно важны живые гибробионты. Но так как у меня не было никогда учителя, не было аквариума и нет никакого опыта я пользуюсь доступными методами контроля ( по рекомендации тех же продавцов зоомагазина) что бы не допустить вымирание аквариума. Спасибо за пояснения.

fess поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 19:31   #11
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,053
Поблагодарил(а) : 6,256
Поблагодарили 24,082 раз(а) в 7,538 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

fess, дабы избежать неоправданных расходов, кого меньше всего нужно слушать, так это продавцов. Им тоже кушать хочется. Попробуйте для начала почитать полезные статьи. Думаю, начать лучше с этого https://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=144815
А на досуге подберите что-то из этого, чтобы не рыться на форуме и не читать рекламную макулатуру. https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80524
Все познается постепенно. И не паникуйте, если
Цитата:
Сообщение от fess Посмотреть сообщение
всё растёт, не мутное и плавает.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
fess (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 20:01   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2021
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
fess, Думаю, начать лучше с этого https://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=144815
А на досуге подберите что-то из этого, чтобы не рыться на форуме и не читать рекламную макулатуру. https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80524
Все познается постепенно.
спасибо. Как раз пока я несколько недель на лечении в самоизоляции начну изучать предоставленные Вами статьи. Огромное спасибо

fess поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fess за данный пост:
Serpentarius (24.03.2021)
Старый 21.06.2021, 19:00   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fess Посмотреть сообщение
спасибо. Как раз пока я несколько недель на лечении в самоизоляции начну изучать предоставленные Вами статьи. Огромное спасибо
Я даже залип в эти статейки Очень полезные

Zalis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 14:09   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.10.2021
Адрес: Сумы
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Помогите с показателем Carbon Dioxide (тест tetra string 6in1) ===www.aquaforum.ua===

Да, полезная статья не только для новичков

Цитата:
Я даже залип в эти статейки Очень полезные
Ну если кому интересно - то я могу рассказать про себя

Как то в последнее время стал замечать что все чаще и чаще смотрю эротические фильмы. Ну я и раньше смотрел эротику но вот в последнеи полгода стал смотреть почти каждый день. Нахожу в интернете хорошие эротические фильмы и вывожу на большой экран тв. Нравиться мне эротика в хорошем качестве с русским переводом. Так что смотреть эротику бесплатно да еще и на русском языке теперь проще стало. В приницпе эротики в интернете всегда много было но не совсем та эротика была как сейчас. Фильмы стали лучше, качество лучше. Ну и актеры которые снимаются в эротических фильмаъ играют сейчас более профессионально


Последний раз редактировалось Alexmass; 23.08.2022 в 23:51..
Alexmass поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts