Аквариум на 2 литра. Проверка сложности. - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 20:09  
Аквариум на 2 литра. Проверка сложности.
Живу я тут

Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
 

Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Mykhaylo Mykhaylo поза форумом 25.07.2006, 20:09
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

(11-09-2006)Утраченое частично восстановлено. (спасибо Валерию Фоменко (vfomenko)) Начало темы поиск банки. Эта тема таки потярялась,ну да там ничего особого и не было.
Лирическое отступление

Неделю назад я дал объявление "хочу аквариум на 2 л".
Некоторые товарищи сразу обосновано заподозрили меня в минимализме, консервировании рыбы и тп и тд
Пришла пора признаться - это действительно так. Когда большинство прогрессивного аквабратства движется от большого к очень большому, я решил примкнуть к меньшинству (не путать с тем, что на это форуме запрещено правилами) и решил двигаться от малого к еще меньшему. В настоящий момент у меня 5 аквариумов - ветеран 67л, новенький 40л, 27л на работе (там главная проблема - очень жесткая вода щелочность 26-30) и 2 по и креветочники (дома и на работе) - все приведено для подтверждения динамики, без всяких претензий на правильность.

На данном этапе задача - так ли трудно содержать 2л аквариум, как об этом пишут

Для этого нужен соотв аквариум. Помимо милого флейма в "Куплю" желающих не было. Я уж было нашел фотопластинки 13х18 и собрался клеить первую баночку такого объема, что было бы явно не просто, но тут неожиданная удача. Добрый самаритянин в лице Авось безвоздмезно склеил мне такое чудо (фото автора). Сразу замечу, что такое качество склейки и особенно полировки торцов я видел не часто.
Более того мне были подарены несколько маленьких Анубиасов Нана и кусочек Хемиантуса "Куба" за что ему еще одно огромное спасибо.

Итак, все оборудование нужное для запуска, растения и креветки в наличии. Но... ИМНО нельзя такое дело начинать просто так, да и присмотр первое время нужен будет почти ежедневный. Посему старт решено отложить на после отпуска - на сентябрь.


Далі буде ...
=====================16-04-2008 (для тех, кто не любит много читать) ===========================

Резюме топика

Последний раз редактировалось Mykhaylo; 22.01.2009 в 02:35..
Просмотров: 50261
Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
andriy_a (14.01.2009), Maosha (28.09.2009), mavr-v (10.01.2009), MK8800 (08.06.2009), Roms (03.11.2014), Sergey371 (20.02.2011), Анечка (14.09.2009), Татьяна12345 (29.04.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2009, 09:11   #76
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Киев. м. Лесная/ центр
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Аквариум на 2 литра. Проверка сложности. ===www.aquaforum.ua===

mango, а есть фото вашего акваса?

ярик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:16   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для stasevich
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для stasevich с помощью ICQ Отправить сообщение для stasevich с помощью Skype™
Re: Аквариум на 2 литра. Проверка сложности. ===www.aquaforum.ua===

Я думал, что это только у меня был 2х литровый аквариум....:В

Классная штука для любителей минимализма...Сейчас, кстати, и оборудование позволяет такой содержать (если рашьше фильтр только самому нужно было мастерить,то сейчас продают маленькие Atman)

Желаю тебе удачи в содержании, и рекомендую тебе выставить его на конкурсе миниаквариумов..

stasevich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:29   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Аквариум на 2 литра. Проверка сложности. ===www.aquaforum.ua===

В свете современных конкурсных тенденций ему, простите за каламбур, ничего не светит. А принцип "главное не побеждать..." ИМНо не верен

Что до атманов - в 2л все же их сложно погрузить, да и лишний нагрев. В 5-10 - куда ни шло, но зачем

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts