Первая Украинская Выставка Betta (First Ukrainian Betta Show) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Ukrainian betta club (UBC)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ukrainian betta club (UBC)
Украинский клуб любителей betta fish

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 00:00   #1
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
bis Первая Украинская Выставка Betta (First Ukrainian Betta Show) ===www.aquaforum.ua===

Приветствую, дорогие любители-коллеги аквариумисты!)

Данная тема будет освещать подготовку, отбор рыбы и обсуждения данного прекрасного действа!
Также можно обсуждать любые вопросы о своих линиях, генетиках и даже виды Betta , которые будут представлены для будущей выставки...

С Богом!)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ellen за данный пост:
bel (26.06.2015), boba56 (09.07.2015), INNA 17 (05.06.2016), ksw1 (10.07.2015), макропод (09.07.2015)
Старый 26.06.2015, 09:46   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

1. Ну тему надо переместить в Важное.
2. Сроки выставки наверное - это может быть сентябрь, почему: судя по всему молодняк растет у многих и к сентябрю будет как раз в полной боевой форме для выставки.
3. Нужно определить город, кто будет заниматься организацией и т.д.
4. Чем больше и разнообразней, чем лучше.
5. У меня выводок растет, до сентября можно будет кого-то отобрать для показа на выставке.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
Ellen (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 12:35   #3
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition ===www.aquaforum.ua===

bel, смотрите :

1. Как только наберём более 1000 просмотров, то она автоматически перейдёт в важные... оставим всё на усмотрение наших аквариумистов, гостей и участников.

2. На счёт даты, то эта тема как раз для обсуждения её времени. Это может быть и сентябрь ( если у подавляющего большинства
участников будет ВЫСТАВОЧНЫЙ КАНДИДАТ ).

Так как это первая выставка-конкурс, то и рыбы должны быть не просто нерестовые, а именно ВЫСТАВОЧНОГО УРОВНЯ.

Как только они ( рыбы) будут готовы, то можно определять дату. Это может быть даже не этот год... Всё зависит - от непосильного труда наших участников.

3. Город и организацию мероприятия мы также здесь будем обсуждать. Но лучше оставить это профессионалам, то бишь, администрации сайта!

Я за Киев! Не только потому, что это мой родной город и столица, но и потому что тут проще организовать это мероприятие! К тому же есть люди, которые этим правильно займутся!
Можно и в других городах... ваши предложения?!...

4. Конечно! Допустимы к выставке-конкурсу все виды betta!!!

Но вот на счёт других лабиринтовых, то думаю это неуместно! Сами понимаете, это уже будет что-то непонятное... (для простых посетителей, да и работы больше)

5. Если будут интересные кандидаты, почему бы и нет?! У меня тоже подрастают и нерестятся...
Главное понимать - рыба должна быть практически идеальной!!!

Критерии :

* хвост - красиво разветвлённый, ровный, чёткий!
* тело - сильное, правильное, симметричное, ровное!
* цвет - любой, интересный, желательное монохромный ( даже если это радуга или мраморный мультиколор), тогда чётко видны иридоциты\пигменты. Это значит, что видна селекционная работа, а не "нерест для нереста"

Ведь нас будет видеть вся Украина ( возможно и мир) и тому нельзя показывать - "аби що" ! ))
Поймите правильно!)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ellen за данный пост:
bel (02.07.2015), red1157 (13.09.2015)
Старый 02.07.2015, 09:43   #4
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Последняя информация :

Администратор сайта - Александр Бешлега, готов взяться за проведение этой выставки. Но обязательно должны быть реализованы несколько пунктов :

1) Разработать регламент выставки, определить необходимое техническое обеспечение, определить видовой состав.

2. К выставке должны быть представлены очень качественные ( ЛУЧШИЕ ) экземпляры! Если делать, то на самом высоком уровне!

Я понимаю, Венера и Юпитер - целуются, солнышко греет и так не хочется заниматься серьёзными вещами... НО ЕСЛИ МЫ ХОТИМ, ЧТО БЫ НАШИ ПЕТЬКИ СТАЛИ ПОПУЛЯРНЕЕ В УКРАИНЕ И ВАШИ ТРУДЫ НЕ БЫЛИ НАПРАСНЫМИ, А НЕ ПАРУ ЛАЙКОВ НА СТЕНОЧКЕ ... , то придётся немного поднапрячься!

В общем, пишите свои предложения на счёт регламента, оборудования ( которое вам будет нужно для выставки) и прочие нюансы.
И наконец, кто желает принять участие и показать своё творение всей стране? Или нет чего показывать?)
Так как это будет ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ТАКОГО ФОРМАТА, то лучших выберут зрители и участники выставки - народная симпатия. А вот через несколько лет, можно будет запрашивать гостей из других стран для судейства.
Не стесняйтесь, ведь это очень интересно!)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________


Последний раз редактировалось Ellen; 02.07.2015 в 12:51.. Причина: дополнение
Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ellen за данный пост:
bel (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 14:20   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Вот копирую думаю - это обсудить можно, но есть от чего отталкиваться, как было у других:
Источник: http://www.tropica.ru/forum


Дабы не изобретать велосипед, будем основываться на имеющихся стандартах крупнейших клубов (IBC, Bettas4all.nl).
В первую очередь определимся с классами/категориями.

Предлагаю классы по основным формам установить так (в чём отличия от действующих установок международных клубов отмечено ниже) -- классы делятся на категории или вариации:

- Короткоплавниковый (Plakat, PK)

PK1 - традиционный короткоплавниковый (оцениваются отдельно самцы и отдельно самки)
PK2 - ассиметричный полулунный короткоплавниковый (оцениваются отдельно самцы и отдельно самки)
PK3 - симметричный полулунный короткоплавниковый (оцениваются отдельно самцы и отдельно самки)
PK4 - копьехвост короткоплавниковый (самцы)

- Вуалевый (Veiltail, VT)

Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки.

- Полулунный (Halfmoon, HM), Супердельта (Superdelta, SD), Круглохвост (Roundtail, RT), Розохвост (Rosetail)

Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки в каждой категории, кроме Круглохвостый -- в этой категории только самцы.

- Коронохвостый (Crowntail, CT)

CT1 - коронохвостый длинноплавниковый
CT2 - коронохвостый короткоплавниковый
CTF - самки коронохвостые

- Двухвостый (Doubletail, DT)

DT1 - двухвостый длинноплавниковый вуалевый
DT2 - двухвостый длинноплавниковый полулунный
DT3 - двухвостый короткоплавниковый
DT4 - двухвостый коронохвостый длинно- и/или короткоплавниковый
DTF - самки двухвостые

- Вариации (формы, не подходящие ни в один из перечисленных классов)

Оцениваются по общим представлениям о здоровой, гармонично сложенной рыбе.

У них вот так было емкость и типа заявка:
Для петухов заказываю пластиковые переноски с крышками по 2.7 литра. Поставщик один, посредников несколько… Это будет в районе 100 рублей за шт.
Желающие выставить своих декоративных петушков должны будут оплатить «посадочные места» для них в размере стоимости. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Всего покупаю 50-60 таких ёмкостей.
Прошу желающих выставиться отправить мне на почту (строго на этот адрес, пожалуйста) bettas[собакус]yandex.ru заявку, в которой будут указаны ваши Ф.И.О., телефон, и сведения о каждой выставляемой рыбе:

- пол
- возраст/размер (от кончика морды до основания хвоста – должен быть не меньше 3.5 см у самцов и 3 см у самок)
- форма
- окрас
- Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика (если Азия или не известно -- так и пишите)
Если в чём-то сомневаетесь, присылайте фотографии -- обсудим.
Выступить с азиатской рыбой тоже можно, но приоритет на конкурсе при прочих равных будет за разводной. Желающие выставить дикарей или других лабиринтовых (вне конкурса), пишите до 17-го числа.
В зависимости от этих данных посмотрим, какие и сколько у нас будет классов и призовых мест, соответственно.
У иногородних могу забрать рыбу через вокзал и отправить обратно после выставки (по требованию) или реализовать её здесь и переслать вам деньги за продажу.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.07.2015, 14:47   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Прошерстил инет, на счет банок из пластика, с этим у нас тоже туго.
Как по мне идеальный размер емкости был бы: длина 150 мм, ширина 150 мм, высота 200 мм. Это 4,5 литра объема.
Если делать такой аквариум со стекла размер в калькуляторе на сайту у них с 200 мм, но все равно можно представить сколько стоит. Стоит по размерам 200*150*200 - 66 грн., если цена на сайте актуальна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 673
Размер:	261.8 Кб
ID:	504775  

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:52   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Я бы сделал так, без более мелкого деления и все:

- Короткоплавниковый (Plakat, PK)
Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки

- Вуалевый (Veiltail, VT)
Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки.

- Полулунный (Halfmoon, HM), Супердельта (Superdelta, SD), Розохвост (Rosetail)
Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки

- Коронохвостый (Crowntail, CT)
Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки

- Двухвостый (Doubletail, DT)
Оцениваются отдельно самцы и отдельно самки

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:17   #8
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition ===www.aquaforum.ua===

bel, рановато нам ещё такие испытания делать!)
Да и кто будет делать отбор и судейскую миссию?
Тут еле 300 просмотров набирается за неделю и ни одного поста ( не считая ваших и моих).

Александр Бешлега предложил сделать просто, как первую выставку - betta show. Вот когда у нас всё стабилизируется и мы выйдем на совсем другой уровень, тогда можно устраивать такие - Competition.

Цитата:
У них вот так было емкость и типа заявка:
Для петухов заказываю пластиковые переноски с крышками по 2.7 литра. Поставщик один, посредников несколько… Это будет в районе 100 рублей за шт.
Желающие выставить своих декоративных петушков должны будут оплатить «посадочные места» для них в размере стоимости. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Всего покупаю 50-60 таких ёмкостей.
Прошу желающих выставиться отправить мне на почту (строго на этот адрес, пожалуйста) bettas[собакус]yandex.ru заявку, в которой будут указаны ваши Ф.И.О., телефон, и сведения о каждой выставляемой рыбе:

- пол
- возраст/размер (от кончика морды до основания хвоста – должен быть не меньше 3.5 см у самцов и 3 см у самок)
- форма
- окрас
- Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика (если Азия или не известно -- так и пишите)
Если в чём-то сомневаетесь, присылайте фотографии -- обсудим.
Выступить с азиатской рыбой тоже можно, но приоритет на конкурсе при прочих равных будет за разводной. Желающие выставить дикарей или других лабиринтовых (вне конкурса), пишите до 17-го числа.
В зависимости от этих данных посмотрим, какие и сколько у нас будет классов и призовых мест, соответственно.
У иногородних могу забрать рыбу через вокзал и отправить обратно после выставки (по требованию) или реализовать её здесь и переслать вам деньги за продажу.
Похоже на рекламу, но нам что-то похожее и нужно)

Стандартные ёмкости малолитражного аквариума ( кубики ) разных размеров :

* 15\10 ( д\ш)
* 20\15 ( д\ш) для крупных рыб, типа моих гигантов)

или простые малолитражные выставочные аквариумы- кубики. Всё просто)

На счёт азиатов, то категорично несогласна! Ибо выставка то Украинская, а не тайская.
Какой-то дядя их нерестил, выкармливал, а тут купили и показывают чужие труды на выставках. Так не интересно!))

Видите, сколько вопросов мы решили в дискуссии)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ellen за данный пост:
bel (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 15:32   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Да ничего мы еще не решили, но хошь или не хошь, а петушков нужно будет рассадить по группам, как в посту 7.
Ну не будет комиссии и судей, ну бог с ним.
Нужно тогда и отбор петушков ослабить, особо не придираться к форме.
Не будет тайцев, так не будет.
Но какие-то данные нужно типа:
- пол
- возраст/размер (от кончика морды до основания хвоста – должен быть не меньше 3.5 см у самцов и 3 см у самок)
- форма
- окрас
- Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика

bel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили bel за данный пост:
dasha (*-*) (04.07.2015), Ellen (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 15:34   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

А дальше нужно, чтобы все отписались в этой теме, у кого например к сентябрю будут молодые здоровые петушки украинского развода, кстати, а если петушка развел не я, но он украинец и живет у не разводчика! Что тогда делать -?
Придётся тогда написать как-то так - Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика или как -?

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
Ellen (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 15:41   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Давайте пофантазируем, что ждет участника выставки петушков, как минимум:
1. Подготовка петушков к выставке - участник
2. Упаковка и отправка петушков в город, где проходит выставка - оплачивает участник
3. Емкости под петушков, за чей счет -? организатор или участник -?
4. После окончания выставки продажа - организатор -?
5. Или возврат петушков домой оплачивает участник.
Может чего забыл, правда если участник выставки живет в этом городе или поедит на выставку все немного поменяется.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили bel за данный пост:
dasha (*-*) (04.07.2015), Ellen (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 16:01   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 130 раз(а) в 91 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Позвольте мне тоже немного поучаствовать в обсуждении.
Хоть у меня и нет своих петушков для выставки, но я бы с удовольствием посетила такое мероприятие и вообще считаю, что это отличная идея.

По поводу участников - мне кажется, что так как на сегодняшний день в Украине разводчиков, которые серьезно занимаются петушками можно пересчитать по пальцам, то и экспонированной рыбы скорее всего будет не много. Поэтому, так как планируется, что пока это будет betta show, а не betta competition, можно было бы разделить шоу на несколько секций: непосредственно петушки украинского разведения, среди которых выбирают лучших, дикие формы (вне конкурса, только отдельное экспонирование) и тайцы, рыба не украинского разведения (вне конкурса, только отдельное экспонироввание). Мне, как зрителю это было бы интересно и познавательно - посмотреть и на такую рыбу, узнать про природные морфы и качество привозной рыбы, проголосовать за лучшую в своей категории среди рыб отечественного разведения.
Это, на мой взгляд привлечет больше зрителей и больше разводчиков (добавятся дикари) и владельцев (тайцы и т.д.).

Экспонирование - лучше, конечно, решать опытным заводчикам, чья рыба будет представляться, но мне кажется, что чисто эстетически кубики одинакового размера (не считаем для гигантов) будут лучше смотреться и не будут отвлекать от главного - рыбы.

Финансирование - все мы понимаем, что выставки - дело энтузиастов, поэтому основная финансовая нагрузка ляжет на плечи самих участников. Оплата для посетителей - как по мне, лучше или вообще сделать бесплатную (мы ведь хотим привлечь, заинтересовать людей), или минимальный символический взнос.
Еще было бы неплохо подключить спонсоров - например тот же collar. Компания - отечественный производитель могла бы представить на выставке свою продукцию. У них, например есть миниаквариумы (+оборудование к ним), подходящие для содержания лабиринтовых ну и т.д. в том же духе. Это решать организаторам и людям, которые лучше меня разбираются в проведении подобных мероприятий.

Ну и мне, как посетителю хотелось бы, чтобы часть (понимаю, не всякую рыбку разводчик готов будет продать) рыбы можно было бы купить, или, например, можно провести аукцион за победителей в классах (с разрешения разводчика, минимальную цену также устанавливает он). В общем, как-то так )
Извините, если пишу элементарные, и так уже всем понятные вещи )

О, и еще, в данных, по желанию, я бы указывала контакты заводчиков, чтобы с ними можно было в дальнейшем связаться.

red-spot поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили red-spot за данный пост:
bel (02.07.2015), Ellen (02.07.2015), red1157 (13.09.2015), анна ена (02.07.2015), Ванёк (03.09.2015), орхидея* (20.09.2015), Скорпион (02.07.2015)
Старый 02.07.2015, 16:33   #13
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition ===www.aquaforum.ua===

bel, конечно!

Это нужно будет заполнить всем участникам:

- пол
- возраст/размер (от кончика морды до основания хвоста – должен быть не меньше 3.5 см у самцов и 3 см у самок)
- форма
- окрас
- Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика

Возможно, если у нас будет мало работы))), то можно будет запросить и родословную ( если такая есть ).

Так же нужно будет урегулировать вопрос о продаже петушков...
Если, например, у кого-то будет желание приобрести рыбок данного вида.

Цитата:
А дальше нужно, чтобы все отписались в этой теме, у кого например к сентябрю будут молодые здоровые петушки украинского развода, кстати, а если петушка развел не я, но он украинец и живет у не разводчика! Что тогда делать -?
Придётся тогда написать как-то так - Ф.И.О. владельца, Ф.И.О. разводчика или как -?
Я ТОЛЬКО ЗА!!!! ВОТ ТОЛЬКО КАК ИХ ЗАСТАВИТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ? МОЖЕТ НЕМНОГО НАСИЛИЯ, КАК ДУМАЕТЕ?)))

Цитата:
Давайте пофантазируем, что ждет участника выставки петушков, как минимум:
1. Подготовка петушков к выставке - участник
2. Упаковка и отправка петушков в город, где проходит выставка - оплачивает участник
3. Емкости под петушков, за чей счет -? организатор или участник -?
4. После окончания выставки продажа - организатор -?
5. Или возврат петушков домой оплачивает участник.
Может чего забыл, правда если участник выставки живет в этом городе или поедит на выставку все немного поменяется.
Фантазировать не будем, лучше сразу примем решение :

1. участник\ разводчик,

2. зачем отправлять? Участник сам приедет с рыбой ибо кто будет отвечать за ценный экземпляр и его транспортировку?! А если приключится ЧП с рыбой? Нет! Без участия разводчика, рыба выставляться не будет. Или под ответственность самого разводчика ... Этот вопрос я задам Александру. Что он на это скажет?)

3. Ещё не хватало, что бы мы и ёмкости везли с собой))) Аквариумами всегда обеспечивает организатор) по идее))))

4. Этот пункт должен быть согласован с разводчком, в регламенте выставки!

5. Ответ на этот вопрос кроется в ответе на 2.-й вопрос)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:00   #14
Украинский Betta клуб
  
 
Аватар для Ellen
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 1,192
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 457 сообщениях
Відповідь: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

red-spot, благодарим за участие!)

Цитата:
что пока это будет betta show, а не betta competition
Одно второму не мешает! И так как у нас будет судейство зрителей , то это и есть первая competition)

В принципе, это и должен быть конкурс - шоу , но судя по ситуации, лучше его начать не так строго, с различными этапами судейства! Всё это будет впереди)

На счёт выставки тайцев, то это другой вопрос, кто будет заказывать выставочных рыб за несколько сот долларов или эвро?) Нерентабельно!)))

Я ещё про дикарей не пишу, такие и вовсе роскошь для Европы и Америки) Азиаты их продают по цене выставочного.

Цитата:
Экспонирование - лучше, конечно, решать опытным заводчикам, чья рыба будет представляться, но мне кажется, что чисто эстетически кубики одинакового размера (не считаем для гигантов) будут лучше смотреться и не будут отвлекать от главного - рыбы
Согласна с вами! В общем как я и писала выше, кубики одного размера для нормальных рыб и другого для гигантов. Думаю, вам на таких тоже будет интересно посмотреть!))

Цитата:
Финансирование - все мы понимаем, что выставки - дело энтузиастов, поэтому основная финансовая нагрузка ляжет на плечи самих участников. Оплата для посетителей - как по мне, лучше или вообще сделать бесплатную (мы ведь хотим привлечь, заинтересовать людей), или минимальный символический взнос.Еще было бы неплохо подключить спонсоров - например тот же collar. Компания - отечественный производитель могла бы представить на выставке свою продукцию. У них, например есть миниаквариумы (+оборудование к ним), подходящие для содержания лабиринтовых ну и т.д. в том же духе. Это решать организаторам и людям, которые лучше меня разбираются в проведении подобных мероприятий.
Этот вопрос будет решать администрация сайта.

Цитата:
Ну и мне, как посетителю хотелось бы, чтобы часть (понимаю, не всякую рыбку разводчик готов будет продать) рыбы можно было бы купить, или, например, можно провести аукцион за победителей в классах (с разрешения разводчика, минимальную цену также устанавливает он). В общем, как-то так )
Извините, если пишу элементарные, и так уже всем понятные вещи )

О, и еще, в данных, по желанию, я бы указывала контакты заводчиков, чтобы с ними можно было в дальнейшем связаться.
Конечно! Нужно продумать и о других рыбах ( не выставочных экземпляров или мальков\подростков), которых не могут выставить, но могут продать.

Что ещё раз доказывает необходимость личного участия разводчика - конкурсанта!

На счёт информации, то это нужно будет урегулировать со всеми участниками. Сами понимаете - конфиденциальная информация) Хотя с этим не должно быть проблем.

Спасибо, за пожелания!)
__________________
https://www.facebook.com/UkrainianBettaClub/


__________________

Ellen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ellen за данный пост:
red-spot (03.07.2015)
Старый 02.07.2015, 20:28   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
Re: Первая Украинская Выставка Betta (National Ukraine Betta Competition) ===www.aquaforum.ua===

Ну, не у всех получиться приехать на выставку, причины могут быть уважительные.
И тогда часть просто отсеется от участия в выставке.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
анна ена (02.07.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
betta competition, betta show, выставки петушков, лабиринтовые, петушки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts