А не пора ли уменьшить количество разделов форума? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 20:51   #16
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Бобик, что поделать, если форум стал таким огромным? Давай аквариумистику сольем в один раздел: рыбы, аквариумы, оборудование и...........", море тоже в одну. И будет у нас 4-5 огромных свалки. Думаешь легче будет?
Просто объем форума уже такой, что необходимо как сакзал Бактриан, грамотно пользоваться подписками. Увидел интересную тему - подпишись (два клика). И все, в своем кабинете всегда будешь видеть обновление. Можно на целые разделы подписываться.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Олександр Бешлега за данный пост:
Chaiinik (11.03.2009)
Старый 10.03.2009, 20:56   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от armour Посмотреть сообщение
Я например тему с солевыми ваннами от тернеции все время не могу найти. Так я ее сохранил у себя, правда не помню куда))).
Пожалуйста: http://aquaforum.kiev.ua/showpost.ph...02&postcount=8
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тернеция за данный пост:
armour (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 21:00   #18
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

тернеция, Спасибо, вот она и нашлась опять. Теперь уж точно застоплю

для меня пока непонятен только один раздел. фотогалерея. как бы она живет своей жизнью. до нее пока не дошел. иногда случайно попадаю.

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:25   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Не, ребят, это не ответ. Когда меня интересует конкретный вопрос, то я скорее задам его Coogle, чем поисковому движку нашего с вами форума. Ибо его просто нет.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:59   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Бобик, Позвольте не согласиться с Вашим мнением о Поиске - только что нашла свой пост о солевых ваннах для armour, введя начальные слова названия темы - его помнила.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2009, 22:03   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

тернеция, знаете, есть такая поговорка: "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую половину ответа"...
Я, на днях, посещал некий альтернативный форум. Так вот. Там организация разделов намного укрупнена, но сделана не по пукам желающих, а по реальным вопросам, типа Фильтрация отдельно, Грунты отдельно, Рыба отдельно, Акваскейп и Удобрения тоже отдельно.
Саша, а не слишком ли ты усложняешь форум? Может, можно добиться большего притока людей за счет упрощения навигации? Заодно и остальным проще будет..... Да и в более уплотненных разделах дайджест для себя собирать проще....


Последний раз редактировалось Бобик; 10.03.2009 в 22:25..
Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
Jurgen (10.03.2009), varuh (10.03.2009)
Старый 11.03.2009, 03:02   #22
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А пост сейчас проще в новичек послать ибо правильній раздел нужно мин 15 выбирать
Хотя вон в Террериуме собираются 20 разделов наплодить, значит разделов пока мало.
Mykhaylo,
Пардон, постараюсь обьяснить что мы там делаем.
Полтора года назад была предложена та структура какая есть сейчас в этом разделе,хотя я придерживался немного иной, так как не один год уже на разных терраресурсах, но в основном достаточно узкоспециализированых.
Мы стараемся более грамотно сделать тот раздел - убрать все что лишнее. Посмотрите сами сколько того, что не используется и как предложено сделать сейчас, тем более что работа колективная. Мертвые разделы убираем (рептилий сокращаем) и вы говорите про пложение... Или по-Вашему лучше сделать один раздел терра-свето-корма и т.д....
Для начала мы должны знать знать для кого предназначен это форум, и кого мы сдесь хочем слепить.
Для более-менее опытного человека, который занимается террариумистикой, и т.д. такая структура будет приемлимой. Для чайников - понятное дело что сложно...но мы же все обьясним, покажем что и куда, расжуем вместе все
А если жить двумя - трема разделами, то это будет похоже на кучу мусора...тогда о какой эволюции форума может идти речь?
Это всего навсего 12 разделов, и по несколько пунктов в каждом
Аквариумистика включает в себя более 50 разделов!
Но согласитесь, что террариумистика куда более широкое хобби, в отличии от акваристики.
Я постоянно читаю вот этот ресурс. Это так сказать увеличеный подраздел "Хвостатые амфибии" под микроскопом Видите сколько там всего...аж голова кружится, и ниче, молодой и зеленый Саша все выучил за две недели, потому что было интересно И не страшно что там все настолько сложно, да еще и на Английском. А у нас все-навсего 12 разделов на все! А там есть даже целый раздел с подразделами только по 1-му виду!!!
Но Вы учтите, что многие люди были на многих форумах - от более простых, где террариумистика была была 2-3 раздела и в конце концов пришли к конкретному, к тому что мы видим там. На форумах для чайников никто долго не задерживался, а мы то хотим контингента
Мы ведь хотим что было всем комфортно? От новичка, до более-менее ориентируещегося человека. С новачков таких и будем делать
И чтобы каждый мог потрепатся о своей болячке...как говорил Задорнов "Он спец по правой ноздре, но нифига не шарит в левой" - так и у нас Каждому свое и чтобы было где развернутся
Дело идет туго, но идет! И расти нам есть куда

Возможно я Вас не правильно понял, что Вы наехали на нас. При все всем уважении к Вам, постарался обьяснить чего мы хотим
Не с потолка же все взято Но время покажет
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________


Последний раз редактировалось iceSS; 11.03.2009 в 03:43..
iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iceSS за данный пост:
Starcomputer (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 07:24   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

2 iceSS
Я не наехал лично на Вас, просто Ваш пример самый свежий.
Я не понимаю как в 40 разделах найти что-то проще, чем 7-8. Опять же поиск с хорошей индексацией позволит найти что-либо много быстрее.
ИМНО конечно.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:40   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

И метки ввели, и поиск Гуголевский был, а, судя по разделу Болезни, болячек не уменьшается. Неужели паразиты мутируют быстрее, чем открываются новые темы?
"Ты сам себе враг, Буратино!" (с) Мы сами пишем этот форум, и чем больше мы пишем, тем труднее в этом разобраться, хоть в 50 разделах, хоть в одном, но ооооооочень большом.

З.Ы. А поиск - ... Проверил. Ввёл в расширенном поиске "соль" и тернеция. Тема не всплыла. Надо то ли контрагайку где-то послабить, то ли прокладку поменять....

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:27   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

тим 16, Для поиска этого поста я ввела первые слова названия темы, в которой писала -Оранда вся в вате. Нашел и выдал.

А новички действительно не пользуются поиском - одни и те же вопросы повторяются день ото дня (((.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:30   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
пользоваться подписками. Увидел интересную тему - подпишись (два клика). И все, в своем кабинете всегда будешь видеть обновление. Можно на целые разделы подписываться.
лично я, так делаю больше года сначала проходишь по обновлениям в "подписках"(с них захожу ), остаётся время - проглядываешь "новые сообщения" на предмет интересующих тем.
"поиск" ... несколько раз пробовал... - перестал. гугль и яндекс, проще и быстрее выведут на искомую тему в форуме, чем встроеный. да ещё и покажут адрес и контекст, в котором находится искомая фраза. рекомендую(если добавить в расширеном поиске " обязательная фраза": "Украинский форум аквариумистов aquaforum.kiev.ua" будет отличный внутрифорумный поиск.)

а вот, дублированые, вернее, клонированые темы - зубная боль но, имхо, это издержки большого количества новичков, которые первые месяцы пребывания на форуме, в щенячьем восторге, штампуют множество "факсимильных" тем. имхо, неизбежная расплата, за возможность общаться с таким множеством народу
з.ы. Бобик, инициатива наказуема как насчёт модераторства? во где отличная возможность "мозг подсушить" и не только мозг, имхо.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 11.03.2009 в 08:36..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
armour (11.03.2009), siriys (11.03.2009), конфеткина (12.03.2009)
Старый 11.03.2009, 08:50   #27
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для siriys
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: г.Кобеляки Полтавской обл.
Сообщений: 639
Поблагодарил(а) : 1,025
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 301 сообщениях
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
лично я, так делаю больше года сначала проходишь по обновлениям в "подписках"(с них захожу ), остаётся время - проглядываешь "новые сообщения" на предмет интересующих тем.
"поиск" ... несколько раз пробовал... - перестал. гугль и яндекс, проще и быстрее выведут на искомую тему в форуме, чем встроеный. да ещё и покажут адрес и контекст, в котором находится искомая фраза. рекомендую(если добавить в расширеном поиске " обязательная фраза": "Украинский форум аквариумистов aquaforum.kiev.ua" будет отличный внутрифорумный поиск.)
Верно сказано я сам хоть и новичек на форуме ,а достаточно быстро начал пользоватся подписками,так как на остальных форумах на коих я бывал подобные ситуации с поиском не редкость,и подписки позволяют секономить время.
Насчет внутреннего поисковика Бобик прав,пока что то найдеш клаву побьеш ,и во многих случаях вопрос заданный в гугле намного быстрее приведет Вас на искомую тему форума.
Я думаю надо просто увеличить количество опытных модеров которые будут следить за ввереными им разделами.По крайней мере это избавит от клонов и возможно для лучьшей индексации сменить названия тем или обеденить некоторые Таково мое мнение


__________________

siriys поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил siriys за данный пост:
VKabanov (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 09:01   #28
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
2 iceSS
Я не наехал лично на Вас, просто Ваш пример самый свежий.
Ну так мы ничего и не усложняем. Может мы про разное говорим? про какой писк? Тот что делает сам человек или что делает форум при задаче слова?
Террариумистика не настолько сложна в структурном плане. За всю историю люди ошиблись не более 10 раз вклеив тритонов например к ящерицам..это для примера. Мы ж не придумали там что-то непонятное, а тольк отделили "жито", "гечку" и "рис" в разные кучи
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:21   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Полностью на стороне Бобика. Что-либо искать на форуме стало очень сложно.

Поддерживаю javascript:insertNick('Шереметьев', '465148');, javascript:insertNick('siriys', '465151'); Модераторов однозначно надо увеличивать, и собственно им лучше исполнять свои добровольно принятые на себя обязанности.

Может есть смысл разделить модераторов на тех кто отслеживает наполнение сообщения и добровольных дружинников косящих флударей?

Если поиск опирается на метки сообщений, то может стоит всем вместе полазить по своим сообщениям и метки понавешивать?

Может стоит повырезать собственный флуд?

Необходимо усилить работу по реферированию тем.

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил VKabanov за данный пост:
Бобик (11.03.2009)
Старый 11.03.2009, 09:53   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: А не пора ли уменьшить количество разделов форума? ===www.aquaforum.ua===

Давайте менять модераторов, совершенно без обид. Если модератор не заходит на форум три месяца, или просто не делает то, что от него требуется, то значит надо заменить его на человека у которого есть возможности и желание.

Готов модерировать (если общественность согласиться) какой-нибудь не очень большой раздел форума.

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили VKabanov за данный пост:
siriys (11.03.2009), Александр Бешлега (11.03.2009), Бобик (11.03.2009), Шереметьев (11.03.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts