AQUA 290 л - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 03:34  
AQUA 290 л
 
Аватар для Пит
Живу я тут

Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
 

Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Пит Пит поза форумом 19.02.2020, 03:34
Рейтинг: ()

Приветствую всех аквафанатиков!

Спустя несколько лет запускаю снова свою баночку 290 л.
Инфо:
- грунт - кварц;
- вода - водопровод (параметры никогда не замерял, Днепр вообщем), подмены раз в неделю 30-40 процентов прямо из под крана;
- фильтр Resun EF 800 (пользую 10 лет, после всех проблем с течками таки нашел выход - залил намертво клеем все стыки во входной части в голову, дополнительно изоленты на входные трубки и ее же под прокладку на входной в корпус части головы; сверху на фильтр давят деревянные рейки, чтобы голова от корпуса под давлением не отодила, т.ккрепления ослабли). В итоге китаец 10-й год в сумме нормально делает свое дело после моих кулибинских изысканий;
- УДО: таблетки грунтовые Ермолаева; Микро, макро, калий, сайдекс - ECOMIN; P.S. Ранее удо приобретал у DEPS, царство ему небесное;
- растения: криптокорины три вида, пара эхов, людвигия и две неопознанных мной растючки длинностебельки;
- население: скалярии 9 шт., неоны 30 шт., коридорасы 18 шт.;
- три коряжки заморские;
- свет пока не бью сильно - 0,3 ватт/л - теплый + холодный - лампы т8.

Заложил таблеток Ермолаева под растючки, УДО подаю по минимуму и калий с третьего месяца. Водоросли поборол сайдексом. Свет 0,3 ватт/л 10-12 часов в день. Проблема в воде - постоянная зеленая муть сильная. И затемнял, и воду подменивал на 90 процентов, и сайдексом травил - ничего не помогает, она возвращается. Фильтр чищу регулярно. Грунт сифоню. Кормлю 2 раза в день без перебора сухим тетрамин и мотылем замороженным (промываю от крови). Коридорасы все излишки так или иначе подбирают. Ранее такого никогда не было. УДО даю (микро и макро), калий и сайдекс в минимальных дозах. Растючки все чувствуют себя нормально. Есть подозрения на грунтовые таблетки.
Фото после 90процентной подмены. Через три дня полностью зеленая вода снова будет.

Кто что может дельное посоветует, заранее респект.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_135810.jpg
Просмотров: 445
Размер:	312.5 Кб
ID:	669641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_135813.jpg
Просмотров: 358
Размер:	349.7 Кб
ID:	669642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200216_135825.jpg
Просмотров: 396
Размер:	303.8 Кб
ID:	669643  

__________________
Как захочешь - так и будет

Последний раз редактировалось Пит; 19.02.2020 в 05:11..
Просмотров: 9092
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.03.2020, 23:03   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Пит
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Re: AQUA 290 л ===www.aquaforum.ua===

перекись два раза по 40 мл на 100 л, блондинка картридж 5 мкн - через сутки вода кристально чистая, ничего не добавляю, никто не пострадал. Картридж зеленый в г..но. Блондинка и перекись рулят вообщем...
__________________
Как захочешь - так и будет

Пит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 05:11   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: AQUA 290 л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
перекись два раза по 40 мл на 100 л, блондинка картридж 5 мкн - через сутки вода кристально чистая, ничего не добавляю, никто не пострадал. Картридж зеленый в г..но. Блондинка и перекись рулят вообщем...
можна було і без перекису...
Тепер дайте акваріуму запуститись. Не пересвічуйте (світло до 10 годин) та не лийте різних сайдексів. Калій виключно на кількість підмінної води раз на тиждень. Мікро/макро не бачу для кого там давати взагалі, вистачить глиняних кульок під корінням. Якщо збільшите кількість рослин разів в 20, тоді можете почати подавати добрива з мінімальних рекомендованих доз.

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Amadeus за данный пост:
Пит (21.03.2020)
Старый 02.04.2020, 20:23   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Пит
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Re: AQUA 290 л ===www.aquaforum.ua===

вообщем всем здоровья и не болеть и не бояться. Сука китайцы жрут сырых летучих мышей, собак и кошек - только что читал об этом - оттуда и эта вся зараза - 99%. Несмотря на это - делаю перезапуск аквы с травлей нечисти в виде таблеток Ермолаева для корней и маленьких улиток, коих уже очень дох..я. Ничего не добавлял, воду не менял, корм умеренно, свет умеренно - опять полное болото. Сверху бак. пленка. Теперь точно - кроме как в таблетках Ермолаева для корневых я не вижу причин и ранее за столько лет такой х...ни не наблюдалось. ПЕРЕЗАПУСК и все травлю перекисью. Пишите друзья...
__________________
Как захочешь - так и будет

Пит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 20:54   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Пит
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Re: AQUA 290 л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЖЁРИК Посмотреть сообщение
Свет 8 часов ( стоит таймер), СО2 не добавляю, изредка использую сайдекс, и все отлично )
о чем пост
__________________
Как захочешь - так и будет

Пит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:17   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Пит
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Re: AQUA 290 л ===www.aquaforum.ua===

2 недели без перезапуска и ситуация налаживается, растюхи в рост идут которые не требуют много света. пленка до сих пор , чекаю и не форсирую события. света практически не даю, естественного хватает не прямого. чекаю
__________________
Как захочешь - так и будет

Пит поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts