Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:03   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки ===www.aquaforum.ua===


Средний размер между 2см - 2.5см для самцов и самок. Раковина имеет черные и золотые полосы. Одной из выдающихся черт Zebra Nerites их аппетит к водорослям. Они обожают чистые аквариумы и с энтузиазмом работают над этим вопросом. Эта улитка постепенно приобрела известность у коллекционеров и распространилась по всей Северной Америке. И если в основном улитки, как известно, любят жить в соленой воде, этот вид является одним из редких, который прекрасно себя чувствует в пресноводной среде обитания. Кроме водорослей, их рацион может быть дополнен хлопьями и спирулиной. Они не едят аквариумные растения. Улитка Неритина (Neritina natalensis) прекрасная соседка и отлично уживаются в любом аквариуме с любой рыбой и другой живностью.

Параметры воды: Температурный диапазон 22-26 ° С. Более высокий уровень рН может иметет более важное значение для развития оболочки. Низкий уровень рН может привести к растворению оболочки и смерти улитку.

Определение пола: они не гермафродиты. Но очень не просто определить их половое различие. Развитие их молодняка очень медленное и постепенное.

Разведение: Это улитки могут размножаться в пресной воде, но шансы на инкубацию яйца являются минимальными и равны к нулю. Для того чтобы успешно вывести яица, нужна солоноватая морская вода, это может дать лучшие результаты, хотя нет никаких гарантий. Яйца обычно откладывают на растения и грунт. И вот этот факт является, пожалуй, только одним минусум, но довольно жирным и неприятным. Яиц довольно много, на вид они похожи на малюсенькие белые точки, которые оставаясь на стеклах, растениях, интерьере, грунте сильно портят вид аквариума. Что надо сделать, чтобы они не оставляли эти белые точки? На первый взгляд причину можно искать в параметрах воды, или еще что-то в этом роде, но ответ оказался намного проще и логичнее, как и все устроено в природе.

Было замечено, что если в аквариуме живут всего несколько улиток Neritina natalensis, они, заботясь о продолжении своего рода, начинают усиленно размножаться, чтобы довести количество особей до оптимального числа в популяции, обитающей в данном ареале. С учетом того, что из этих яиц практически никогда молодых улиток получиться не могло, можно себе представить какой вид имел бы ваш аквариум через год-другой... Но стоило увеличить количество одновременно живущих в аквариуме улиток, как кладка яиц прекращалась! Их коллективный разум заметил, что с популяцией все ОК, вымирание им не грозит, поэтому можно слегка расслабиться и заняться только пощипыванием зеленой аквариумной водоросли/

igorekk39 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:49   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки ===www.aquaforum.ua===

гадость конкретная аквариум и растения залепят своими яйцами так что водоросли отдыхают
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:21   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки ===www.aquaforum.ua===

а рыбы не едят их яйца?

igorekk39 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:45   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,581
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,056 раз(а) в 1,401 сообщениях
Відповідь: Re: Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от igorekk39 Посмотреть сообщение
а рыбы не едят их яйца?
мои нет
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 13:05   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Неретина-Аквариумная улитка,аквариумные улитки ===www.aquaforum.ua===

вы не знаете,улитки хелены могут съесть неретин?

od.jenya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts