:( Нитчатые в пруду - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 10:50   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Дима, ну ты то чего лезешь в непонеятные тебе темы, да ещё и обсуждаешь, путая при этом растения. Ну где там в биоплато камыш???. Тем более,что на даче у меня технологический водоем для содержания кувшинок и технологическое биоплато.Я что, называл его образцом дизайна???. Лучше уже разводи кои и не лезь в высокие материи.
Валера, лезть в "высокие материи"-это делать людям пруды обречённые стать болотом. Вот я туда точно не лезу Валерий Вы не путайте, я не у Вас на докладе, я на форуме. Я что сказал что Вы назвали его образцом дизайна? Вы не можете понять, что не очень красиво смотрится стенка с камыша на заднем плане, так как это напоминает болото. Покажите мне образцовый пруд с биоплато.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:43   #47
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Дима, это не камыш. Учи материальную часть. Да и кто сказал, что биоплато обязательно?. Это один из элементов пруда, для ленивых.Как и прочие фильтры. Высший пилотаж это вообще без очистки. Кстати мое биоплато не работает уже пару лет, стоит само по себе. И водоемы чистые и без нитчатки. Но многоразных растений как в контейнерах так и свободно плавающих, растут заразы сильно, приходится утилизировать часто. И потом, как ты определяшь, что пруды обречены стать болотом?. Ты хоть знаешь, что такое болота, знаешь их класификацию, законы, растительный мир и обитателей?. Не смеши людей.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:50   #48
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gurver Посмотреть сообщение
Хорошие водоемы делает Грин Арт. Но вот что касается темы нитчатых: На фотографии №2 мелководье, занимающее большую площадь. Травоядных рыб там явно нет, притенения тоже, донный водозабор там явно отсутствует. И нитчатки нет! Вот, в чем дело? http://www.aquaforum.ua/images/smili...7ce7b176ed.gif
Донный водозабор в декоративном пруде это просто для увеличения стоимости пруда делается и не более. И нитчатка там есть, просто фото только что сделанного водоема- весь фокус.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:23   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, Любомир!

Вот и разобрались с I-Tronic

Я все таки считаю, как и писала ранее, что основное в борьбе с нитчаткой ЭТО создание биобаланса в пруду.

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:35   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Дима, это не камыш. Учи материальную часть. Да и кто сказал, что биоплато обязательно?. Это один из элементов пруда, для ленивых.Как и прочие фильтры. Высший пилотаж это вообще без очистки. Кстати мое биоплато не работает уже пару лет, стоит само по себе. И водоемы чистые и без нитчатки. Но многоразных растений как в контейнерах так и свободно плавающих, растут заразы сильно, приходится утилизировать часто. И потом, как ты определяшь, что пруды обречены стать болотом?. Ты хоть знаешь, что такое болота, знаешь их класификацию, законы, растительный мир и обитателей?. Не смеши людей.
Валера, извини, что это "чудо растение" я назвал камышом. Прости пожалуйста Из ваших постов я понял, что биоплато - это неотъемлемая часть пруда. Валера, а у меня его и нет! Пруд только нимфеи http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=108 и нитчатки тоже там нет и фильтрации Так что получается это высший пилотаж? Как я определяю? Как не странно, но время показывает. Валера, болото - это: большой слой ила на дне, фанатические заросли камыша, ряска по которой можно ходить, жабы, ужи и пару карасиков спрятавшие в иле от жары.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.08.2010, 12:39   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TETY Посмотреть сообщение
Спасибо, Любомир!

Вот и разобрались с I-Tronic

Я все таки считаю, как и писала ранее, что основное в борьбе с нитчаткой ЭТО создание биобаланса в пруду.
Есть у меня инфа про этот и-троник на русском языке. Кому интересно могу скинуть на мыло, так как не могу его сюда вставить.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:07   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Есть у меня инфа про этот и-троник на русском языке. Кому интересно могу скинуть на мыло, так как не могу его сюда вставить.
Спасибо, конечно, но этим gurver интерессовался.
А вообще смысла в инфе не вижу , если Любомир на практике проверял и НИЧЕГО не получилось

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:25   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Прибор Laguna I-TRONIC благодаря минерализации заботится о здоровье пруда с кристально чистой водой и свежим запахом. С помощью микропроцессорного блока управления производятся импульсы, высвобождающие положительно заряжены ионы меди, которые в определенной концентрации уничтожают водоросли. Благодаря разнообразным настройкам можно контролировать и устранять водоросли на протяжении всего года, в то время как стимулируется рост водных растений.
Концентрация ионов меди для остановки роста и уничтожения нитчатых водорослей составляет 0,2 – 0,3 промилле, что абсолютно безопасно для человека, животных и растений. К примеру, европейский предел для питьевой воды составляет 2 промилле.

I-TRONIC начинают использовать с мощности 5 %. Если через несколько дней не происходит изменения размера и цвета водорослей (они становятся белыми), следует увеличить мощность на 5 %. Таким образом, постепенно увеличивая мощность, Вы сможете подобрать мощность, необходимую для уничтожения водорослей в Вашем пруду. Очень важно увеличивать мощность постепенно, чтобы не нарушить баланс пруда! Существует несколько настроек, подбираемых индивидуально к каждому пруду. Вот некоторые из них:
Одноразовый, 24 часовый режим непрерывной работы при мощности выше 50% для быстрого уничтожения сильно разросшихся водорослей. Это так называемы режим «SuperBoost».
Переменный режимот 25 до 50% для устранения небольшого количества водорослей, чтобы вода оставалась здоровой.
Переменный режимот 5 до 25%. Таким образом предотвращается рост водорослей, а вода остается здоровой.
Когда пруд очищен от водорослей, I-TRONIC следует выключить.



__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:28   #54
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Валера, извини, что это "чудо растение" я назвал камышом. Прости пожалуйста Из ваших постов я понял, что биоплато - это неотъемлемая часть пруда. Валера, а у меня его и нет! Пруд только нимфеи http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=108 и нитчатки тоже там нет и фильтрации Так что получается это высший пилотаж? Как я определяю? Как не странно, но время показывает. Валера, болото - это: большой слой ила на дне, фанатические заросли камыша, ряска по которой можно ходить, жабы, ужи и пару карасиков спрятавшие в иле от жары.
Дима, это не болото, это сельская лужа, болото это совсем другой космос, читай книжки. А на твоем снимке не пруд, технологическая емкость для содержания нимфей. Вот у Марченко на сотнях прудов никаких фильтров нет и... донных водосборов, так что он лох последний, "болота "строит?...Перестаньте уже мозги пудрить людям своими терминологиями и советами неучей. Речь идет о декоративных прудах, а не о всяких емкостях для содержания рыбы/кои/ или нимфей.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________


Последний раз редактировалось fishhelp; 04.08.2010 в 16:54..
fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:33   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для TETY
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за инфу.
Интерессно мнение Любомира по этому поводу. Почему собственно не получился результат?

TETY поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:47   #56
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:18   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Вот у Марченко на сотнях прудов никаких фильтров нет и... донных водосборов, так что он лох последний, "болота "строит?.
........а вот у Марченко в этих сотнях прудах, растут коллекционные нимфеи, а Вы нам в соседней теме рассказываете что будущее за дешёвыми. Так что он лох последний такие площади засаживать сортовыми нимфеями?
Вы нам постоянно ставите в пример своего кумира, а сами покупаете польский и голландский импорт не понятных сортов (белая, розовая, красная, жёлтая).


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 04.08.2010 в 18:23..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:08   #58
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Ukraine, Zaporozhye
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

dmitriy, это рекламная статья или Ваш (или еще кого) личный опыт? Вы видели положительный результат? У нас в Запорожье его предлагают за 3000 грн, можно купить, если работает, но так на пробу... Не хотелось бы. Вот на сайте Любомира ( коипарк) тоже продается подобное устройство ( Антиводоросль называется ), казалось бы заинтересованный человек, но он не советует ( см. выше). Если у Вас был положительный опыт - поделитесь: где, когда, как.

gurver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:33   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

gurver, это характеристики оборудования от поставщика. У меня нет опыта с этим чудо-агрегатом, он мне просто не нужен. А у нас он, вроде 2500грн.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:01   #60
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: :( Нитчатые в пруду ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
........а вот у Марченко в этих сотнях прудах, растут коллекционные нимфеи, а Вы нам в соседней теме рассказываете что будущее за дешёвыми. Так что он лох последний такие площади засаживать сортовыми нимфеями?
Вы нам постоянно ставите в пример своего кумира, а сами покупаете польский и голландский импорт не понятных сортов (белая, розовая, красная, жёлтая).
Дима, ну ты опять все перевернул с ног на голову. Я тебе про Фому, а ты про Ерёму. Если не сказать путаешь одно место с пальцем. У нас народ дороже 50 гривен кувшинки не покупает, так как они по такой цене есть в продаже в садовых центрах. И народу по хрен, сортовые они - не сортовые. Менталитет такой. А Москва это не город, это отдельная страна и наверное самая богатая в мире. Кстати, кувшинки это не весь бизнес у Марченко, а самая малая часть среди прочих болотных растений, ассортимент называется.Посмотрите каталог, юноша
http://www.mam1.ru/
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________


Последний раз редактировалось fishhelp; 04.08.2010 в 20:10..
fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts