Помогине подобрать питомца - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 23:43   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогине подобрать питомца ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем за советы.
Пока решил потренироваться на маленьких аквариумах. Попробовать, для начала что оно такое, мое ли... Попробовать разные субстраты, посмотреть какие растения будут расти. Померять параметры воды.
Запустил два аквариума на 25 и на 30 литров.
1) вермикомпост -> лава -> JBL manado
2) вермикомпост -> JBL manado -> лава -> Resun natural gravel
Дали мне две банки растений с водой из устоявшегося аквариума.
Растения посадил, воду с бактериями добавил. Правда первый аквариум в тот же день, а вторая банка стояла до посадки 3 дня. Растения из второй, конечно в худшем состоянии. Так что не выйдет,наверное, сравнить субстраты, так как разный старт.
На листьях растениях начинается налет. Я так понимаю, это водоросли... Видимо скоро заполонят...
Есть капельные тесты. Но пока времени хватило только на замеры ph, gh, kh. До амония и NO2-NO3 руки не дошли.
Животных никаких не запускал. Есть соблазн запустить мелких креветок, типа чтобы они помогли с водорослями. Но подозреваю, что помочь они не помогут, а сами отгребут от такого "знатока" как я. Видимо буду ждать водоросли и читать как с ними бороться.

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:51   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Помогине подобрать питомца ===www.aquaforum.ua===

В первом аквариуме образовалась бактериальная пленка на поверхности.
Сделал первые замеры через неделю после запуска.
PH 8 водопровод -> стало 8.5
GH 13 водопровод -> стало 19
KH 12 водопровод -> стало 10
NH3/4 0.3 мг/л
NO2 0.3 мг/л
NO3 50 мг/л
PO4 0.5 мг/л

В общем биогумус дал свое. Сделаю подмену воды, уберу пленку с поверхности. Фильтра никакого нет.
На втором аквариуме пленки нет. Там стоит маленький аэрлифтный фильтр с помпой на 1,5 ватт. Может он помогает, а может просто он запущен на 3 дня позже и пленка появится.
Нужно как то поддержать растения и/или уменьшить водоросли. Может каких то улиток? Или просто менять воду и ждать?

nikopol поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts