ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2021, 20:42   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

АКВАРИУМ ЗАПУСТИЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД,ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗАПУСТИЛ ТУДА НЕОНОВ,ПОТОМ ПОСАДИЛ РАСТЕНИЯ,ЗАПУСТИЛ ДЛЯ НАЧАЛА 100 НЕОНОВ,НАЧАЛИ МАССОВО ВЫМИРАТЬ,БУВАЛЬНО ЗА 4 ДНЯ УМЕРЛО ОКОЛО 30 ШТ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Александр Анатольевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 21:13   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Для ответа и совета нету описания аквариума и оборудования.Скорей всего у Вас аммиачное отравление.Уже на похожие вопросы отвечали на прошлой неделе, почитайте.Что не понятно пишите.

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 22:06   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от оксана68 Посмотреть сообщение
Для ответа и совета нету описания аквариума и оборудования.Скорей всего у Вас аммиачное отравление.Уже на похожие вопросы отвечали на прошлой неделе, почитайте.Что не понятно пишите.
Я не понимаю,как может быть амиачное отравления если аквариум только запустили,аквариум на 500 литров,фильтр внутренний и внейшний ( биологический ) Система СО2,подогрев на 27 градусов стабильно,PH-7,KH-10

Александр Анатольевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 22:16   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 93 раз(а) в 74 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Александр Анатольевич;3563162] Вам правильно відповіли, це аміачне отруєння. Ви поспішили з запуском риби. Рибу можна запускати лише після встановлення балансу, цей процес займає близько місяця.
Зараз Вам потрібно зробити те, що ви повинні були зробити до запуску риби, а саме прочитати/передивитися інформацію по запуску акваріуму.
__________________
Рибки вчать людей любити природу ціною власного життя...

Amadeus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 22:54   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Александр Анатольевич, мой вам совет как новичка новичку, первое и самое главное, что надо сделать на этом форуме - описать максимально подробно обо всем (оборудовании, грунте, растючке, рыбе, что/когда и как делали + обязательно фото и больше), компактно и понятно разместить это в шапке, чтоб люди, которые могут помочь советом не прошли мимо. Сообщества вайбера/магазинные знатоки - лесом, толку в лучшем случае 0, а то и вообще отобьют желание заниматься этим делом.

PH-7,KH-10 - это скорее комплект тестов, который шел к системе СО2, он больше растючке нужен. А вот для рыбы КАПЕЛЬНЫЕ (не полоски) тесты NH3/4. Выше правильно написали - первые дни запуска + массовый мор = очень похоже на аммиак. А может и с СО2 перебор, если запустили в первый же день, что дропчекер показывает?

Ну, а вообще конечно решительный шаг так быстро запускать живность. Я и бактерии лил, и всякую водоподготовку, и только спустя 2 недели решился запустить креветок, а для рыб ждал срок в 30 дней.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.03.2021, 22:58   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Есть правила форума прежде чем задать вопрос пишется описание аквариума и ответы на вопросы\раздел про болезни или Я новичек\ чтобы иметь четкую картину о аквариуме.Мы же не обладаем телепатией чтобы видеть Ваш аквариум.и как он оборудован какие там фильтра и население растения и т. д.Могу предположить что это аммиачное отравление и не сформировался баланс в аквариуме.Могу предположить Вы сильно много рыбы поселили сразу, Ваши фильтра пе созрели и такой результат.Выход вижу один делать подмены воды по 10-15-% через час два хотя бы 2-3-4 раза в день если есть возможность чтобы разбавить аммиак и уменьшить концентрацию.Не расстраивайтесь через это все прошли и ошибок еще будет много.Возможно и наверное еще будут потери без этого не бывает тут как у врачей у каждого свое маленькое или большое кладбище

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили оксана68 за данный пост:
Старый 15.03.2021, 23:32   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от оксана68 Посмотреть сообщение
Есть правила форума прежде чем задать вопрос пишется описание аквариума и ответы на вопросы\раздел про болезни или Я новичек\ чтобы иметь четкую картину о аквариуме.Мы же не обладаем телепатией чтобы видеть Ваш аквариум.и как он оборудован какие там фильтра и население растения и т. д.Могу предположить что это аммиачное отравление и не сформировался баланс в аквариуме.Могу предположить Вы сильно много рыбы поселили сразу, Ваши фильтра пе созрели и такой результат.Выход вижу один делать подмены воды по 10-15-% через час два хотя бы 2-3-4 раза в день если есть возможность чтобы разбавить аммиак и уменьшить концентрацию.Не расстраивайтесь через это все прошли и ошибок еще будет много.Возможно и наверное еще будут потери без этого не бывает тут как у врачей у каждого свое маленькое или большое кладбище

Смотрите,вы пишете что менять воду,но если менять воду,то этот процесс будет же бессконечный ( амиак ) ? И могу ли я своих неонов штук 10-15 переселить в маленький 20 литровый аквариум с тернециями разноцветными ?

Александр Анатольевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 23:35   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, мой вам совет как новичка новичку, первое и самое главное, что надо сделать на этом форуме - описать максимально подробно обо всем (оборудовании, грунте, растючке, рыбе, что/когда и как делали + обязательно фото и больше), компактно и понятно разместить это в шапке, чтоб люди, которые могут помочь советом не прошли мимо. Сообщества вайбера/магазинные знатоки - лесом, толку в лучшем случае 0, а то и вообще отобьют желание заниматься этим делом.

PH-7,KH-10 - это скорее комплект тестов, который шел к системе СО2, он больше растючке нужен. А вот для рыбы КАПЕЛЬНЫЕ (не полоски) тесты NH3/4. Выше правильно написали - первые дни запуска + массовый мор = очень похоже на аммиак. А может и с СО2 перебор, если запустили в первый же день, что дропчекер показывает?

Ну, а вообще конечно решительный шаг так быстро запускать живность. Я и бактерии лил, и всякую водоподготовку, и только спустя 2 недели решился запустить креветок, а для рыб ждал срок в 30 дней.
СО2 система JBL с компьютером,в ней показывает нужный PH для аквариума-6,7,работает он автоматически

Александр Анатольевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 23:55   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
СО2 система JBL с компьютером,в ней показывает нужный PH для аквариума-6,7,работает он автоматически
И как он работает автоматически - какой график подачи со2, ночью подается, днем или в определенные часы?

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 23:59   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2021
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
И как он работает автоматически - какой график подачи со2, ночью подается, днем или в определенные часы?
смотрите,выставил в том компьюете KH - 3.0 такой показатель какой был при старте аквариума,оно автоматически подобрало к этому KH - PH 6,7 и оно само автоматически отключается когда PH 6.7 а когда он растет тогда он включает подачу СО2 и PH опять опускается до 6,7.Тоесть СО2 работает круглые сутки когда себе захочет автоматически!

Александр Анатольевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 00:10   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 68 раз(а) в 49 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
смотрите,выставил в том компьюете KH - 3.0 такой показатель какой был при старте аквариума,оно автоматически подобрало к этому KH - PH 6,7 и оно само автоматически отключается когда PH 6.7 а когда он растет тогда он включает подачу СО2 и PH опять опускается до 6,7.Тоесть СО2 работает круглые сутки когда себе захочет автоматически!
Интересно.
Но растения ночью со2 не употребляют, а напротив, присоединяются к рыбам и вместе с ними кушают о2.
Этот умный компьютер запускает регулирует уровень кислорода и запускает аэратор чтоб рыбка не задохнулась?

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 10:13   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: одесса
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Re: ПОМОГИТЕ УМИРАЮТ НЕОНЫ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Анатольевич Посмотреть сообщение
Смотрите,вы пишете что менять воду,но если менять воду,то этот процесс будет же бессконечный ( амиак ) ? И могу ли я своих неонов штук 10-15 переселить в маленький 20 литровый аквариум с тернециями разноцветными ?
Добрый день .Вода подменивается чтобы снизить концентрацию аммиака .Какое то количество рыбы нужно отсадить в другой аквариум если есть такая возможность пока не наладится-запустится азотный цикл.Почитайте про азотный цикл в аквариуме и вам многое станет ясно как идут процессы фильтрации в аквариуме.Ваши фильтра наверное еще не работают на биологию Вы информацию про аквариум не даете.Пока не пройдут все биологические процесса \а это 2-3 недели\ в аквариуме и не заработают фильтра на биологию будет мор и травля рыбы .

оксана68 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts