неоновый корм - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 00:55   #16
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

это точно подмечено, я тоже был такого же мнения, оказывается очень разные. а может это и правильно, разные природные условия проживания вызвали в процессе эволюции изменения в родственных видах, и каждый вид приобрел именно ему необходимые качества.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 14:34   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 232 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Slavko с помощью Yahoo
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин
это точно подмечено, я тоже был такого же мнения, оказывается очень разные. а может это и правильно, разные природные условия проживания вызвали в процессе эволюции изменения в родственных видах, и каждый вид приобрел именно ему необходимые качества.
Это не совсем родственные виды. Черный неон имеет только внешнее сходство.
Они и в природе живут в совершенно разных местах (черный неон - речка Парагвай (Бразилия).
Всякие разные неоны относятся к роду Paracheirodon.
А черный неон - это род Hyphessobrycon (то есть близкие виды - минор, разнообразные тетры, пульхрипиннис, орнатус, гетерорабдус).


Последний раз редактировалось Slavko; 30.03.2006 в 20:39..
Slavko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 14:41   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 232 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Slavko с помощью Yahoo
khm Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна
Оказывается самые резвые-красные...
Они не только самые резвые. Мои - кроме того, что покусывают плавники в 3 раза большим скаляриям, еще и друг друга почему-то гоняют по аквариуму (о брачных играх речь не идет - размер 1,5 см). Тоже мне, стайная рыба...
Хотя, наверное, мои неоны - не показатель. Арлекин уже намекнул, что они у меня сушасшедшие

Slavko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:05   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для corrie
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 378
Поблагодарил(а) : 224
Поблагодарили 241 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для corrie с помощью ICQ
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Из прочитанного выше я так и не смогла сделать вывод - можно содержать одновременно неонов и парочку скалярий или нет. Дело в том, что сейчас собираюсь купить аквариум на 170 л (уже присмотрела в магазине), туда потом купить двух скалярий (маленьких), а неоны и расборы у меня есть - взрослые. Я еще давно читала в некоторых статьях, что не рекомендуется содержать цихлид, даже миролюбивых, как скалярии, с неонами, но вижу, что народ все равно держит их вместе. А что если засадить плотно растениями по дну аквариума, чтобы неоны и расборы в случае непредвиденной атаки могли спрятаться, убежать, скрыться, затаиться?

corrie поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 10:23   #20
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

У меня в 7 из 8 аквариумов живут скалярии и неоны уже много лет. Весь секрет заключается в том, что сначала в аквариум запускалась харацинка и мелкая рыбешка, через некоторое время - подростки скалярий. Они росли вместе с мелочевкой и не рассматривали их как кормовой объект. Но при подсадке новых неонов приходится брать уже крупные экземпляры, иначе выросшие скалярии не преминут полакомиться свежатинкой
* все аквариумы с живыми растениями.
** объемы от 150 до 850 л
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
corrie (23.05.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.05.2006, 12:42   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

В прошлом году купил в Севастополе пару Macrobrachium (вьетнамскую креветку) размер 15-17 см., без учета клешней. Спросил у продавца как креветка уживается с рыбой, он сказал, что нормально . Посадил их дома со взрослыми суматранусами- 20шт. и минорами- 25шт. В итоге через 2 недели осталось 11 барбусов и 6 миноров. Продавец оказался прав: креветка с рыбой живет хорошо, только рыба почему то с креветкой не живет. Пускал к ним карася, размером такой же как они дней пять они его гоняли (ободрали всего) потом утром один скелет нашел. Кроме, рыбы еще и растения косит, как сенокосилка.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 14:38   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 232 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Slavko с помощью Yahoo
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corrie
Из прочитанного выше я так и не смогла сделать вывод - можно содержать одновременно неонов и парочку скалярий или нет. Дело в том, что сейчас собираюсь купить аквариум на 170 л (уже присмотрела в магазине), туда потом купить двух скалярий (маленьких), а неоны и расборы у меня есть - взрослые. Я еще давно читала в некоторых статьях, что не рекомендуется содержать цихлид, даже миролюбивых, как скалярии, с неонами, но вижу, что народ все равно держит их вместе. А что если засадить плотно растениями по дну аквариума, чтобы неоны и расборы в случае непредвиденной атаки могли спрятаться, убежать, скрыться, затаиться?
1. Только Ваш собственній опыт со временем даст точный ответ на этот вопрос. Неоны - не такая уж ценная рыба, чтобы отказаться от такого експеримента. Вместе скалярии и неоны смотрятся эффектно. Аммановский скалярный аквариум предусматривает наличие стаи неонов.
2. Ира там уже написала. Неоны живут в 2-3 раза меньше, чем скалярии. То есть скоро Вам придётся запускать к повзрослевшим скаляриям совсем молодых неонов, очень похожих на корм.
3. При совместном содержании очень важно кормить скалярий живым (замороженным) кормом.
4. Что значит "засадить плотно по дну"? Неоны не имеют привычки ныкаться возле дна. Для убежища им нужна густая длинностебелька.

Slavko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Slavko за данный пост:
corrie (23.05.2006)
Старый 23.05.2006, 14:42   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Київ,Оболонь
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 145
Поблагодарили 232 раз(а) в 172 сообщениях
Отправить сообщение для Slavko с помощью Yahoo
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SWINDLER
В прошлом году купил в Севастополе пару Macrobrachium (вьетнамскую креветку) размер 15-17 см., без учета клешней. Спросил у продавца как креветка уживается с рыбой, он сказал, что нормально . Посадил их дома со взрослыми суматранусами- 20шт. и минорами- 25шт. В итоге через 2 недели осталось 11 барбусов и 6 миноров. Продавец оказался прав: креветка с рыбой живет хорошо, только рыба почему то с креветкой не живет. Пускал к ним карася, размером такой же как они дней пять они его гоняли (ободрали всего) потом утром один скелет нашел. Кроме, рыбы еще и растения косит, как сенокосилка.
Может Вы их мало кормите? У Александра Бешлеги на прошлой неделе случилась такая же история, пока он был в Германии.

Slavko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Slavko за данный пост:
corrie (23.05.2006)
Старый 23.05.2006, 15:23   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Re: неоновый корм ===www.aquaforum.ua===

Я думаю, это не зависит от кол-ва корма, просто инстинкт охотника у них наверное в крови.Кормил их нормально, да и отсутствием аппетита они не страдают, кроме периода линьки.Наблюдал, что при запуске рыбы (горбатых данио и другой отбраковки), креветки начинают охоту, даже в том случае, если их недавно кормил. Так же читал в инете, что на родине, где их разводят для еды, для стимуляции нереста их подкармливают сорной рыбой. Сейчас они сидят отдельно от рыбы, других проблем в содержании нет. Но то, что неоны пропали вполне, могли и креветки "клешню" приложить (особенно ночью и толпой).


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts