АЛЬТУМЫ. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 16:30   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Артур Павлюк
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Подскажите, сколько будет стоит 5-6 пар Альтумов?
Планирую запустить акву травник (в основном мхи, Папоротники на корягах, почвопокровки, Эхи, Анубисы на 600-800л).
Может подскажите какую растительность посадить лучше для них, может в каких местах, так как знаю что они парно территориальные, и логично предположить что максимум 2-3 пары будут пристроены в свой угол, а как быть с остальными?

Может подскажите, как более опытные в этом, это будет мой первый опыт со скаляриями (не считая несколько скалярий в детстве что жили в 20л. банке)

Не откажусь от совета по соседям, то что барбусов суматранских садить не стоит я знаю, но хотелось бы более обширней узнать кого можно, например: Радостомусы, САЕ, Креветки Амано, и т.д. или хотя бы скажите какой минимальный размер соседей должен быть, что бы Альтумы не приняли их за корм?

Артур Павлюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:01   #2
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=89973

Почитайте эту тему. Довольно познавательная. И на многие свои вопросы найдете ответы. Рыба действительно очень красивая.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:05   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Артур Павлюк
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra Посмотреть сообщение
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=89973

Почитайте эту тему. Довольно познавательная. И на многие свои вопросы найдете ответы. Рыба действительно очень красивая.
Спасибо, но на этой теме я и задавал этот вопрос, а меня перекинули в общий чат

Артур Павлюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:53   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Відповідь: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Аквариум нужен максимально высокий. На Ваш объём 5-6 пар тоесть 10-12 штук мне кажется очень много рыба крупная. Может 5-6 штук в самый раз? Мои скалярии правда не Альтумы, а Манакапуру живут в 300 литрах с криптами около 6 видов, папоротниками и анубами, по дну стелятся стаурогин и куба. Пока они не большие (подростки по 12см) кушают мальков гуппи с огромным удовольствием креветки могут быть только если их запустить очень много и будет очень много травы и не балуйтесь амано очень дорогой, на мой взгляд, корм))) неокардинки по 50грн за сотню и не более. САЕ были задуманы как водорослееды, но сае первые и самые наглые до еды..и уже три раза при кормёжке сайки выпрыгивают из аквариума на встречу еде...они мне повадками собак напоминают...я ловлю на полу и кидаю опять в аквариум)))) вот такие доброжелательные суицидники))) мелочь типа гуппиков и тетр они пока не трогают, но думаю это долго продолжаться не будет..некоторые атаки совершают.. так вот я рассказал про родственников Альтумов и про подростков, а вот что будут делать в отношении мелочи альтумы и покрупнее остаётся только гадать))) да и не парьтесь Вы на счёт мелочи..неоны стоят по 3-4 грн за хвостик..ну скушают парочку докупите какие проблемы главное чтобы Альтумы были довольны)

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:52   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для Артур Павлюк
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Тарас за совет.
Я изначально думал взять 5-6пар для того что бы был запас так сказать: т.е. к тому времени как они вырастут и образуют пары пройдет не мало времени, а кто сказал что вдруг не здохнет кто то на пути к взрослой жизни Я рассчитываю как раз на то что взрослых будет 3 ну максимум 4 пары.

Аквас думал запустить 150*70*70, но никто не отменял желание "по больше" 180*70*70 тоже хорошо, но боюсь не буду получать удовольствия от целостной картины, так как широкий аквариум требует наличия как минимум 4х глаз, а у меня только 2, максимум за раз смогу оглядеть 120-150см ширины, чтоб шеей не крутить, да и то врятли или если любоваться с другого конца комнаты - что не очень люблю, потому что я в создании новой композиции 90% времени уделяю мелочам, деталям, а их с далека не видно...

На счет креветосов согласен, нада брать простых и много + почвопокровка типа Стаурогина, кубы, элеохариса - даст им фору и место для пережидания кормежки
данная растючка есть, но пока не в таком кол-ве чтоб зарядить такие емкости.

САЕ - 100% классные рыбасы, однажды купил их и не разочаровался, рыбка очень полезная, даже не тем что типа что то чистит, а как минимум не даст вашему глазу скучать...

По поводу мелких рыбасов, наверно остановлю свое внимание на Радастомусах, если взять их штук 50, то думаю даже взрослые Альты или Манакапуры не смогут их догнать и обидеть, а если и схавают какого то беднягу, то на общей массе это не скажется...


Последний раз редактировалось Sem; 09.08.2012 в 20:01..
Артур Павлюк поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.08.2012, 09:32   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Артур Павлюк Посмотреть сообщение
.
600 литров в самый раз для 12 альтумов а 800 можно и больше 16-20 шт

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:19   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Артур Павлюк
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: АЛЬТУМЫ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
600 литров в самый раз для 12 альтумов а 800 можно и больше 16-20 шт
Спасибо!

Артур Павлюк поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts