Лабиринтовые рыбы из рода Parosphromenus - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб прихильників лабіринтових риб України "Лабіринт"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 18:56   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для aleco
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Одесса, Центр города
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 317 раз(а) в 124 сообщениях
Re: Лабиринтовые рыбы из рода Parosphromenus ===www.aquaforum.ua===

Славик!
Экспертиза Peter Finke по твоим экземплярам показала следующее:

Оригинальная цитата:
"good pictures. No, this is not deissneri. I guess it is P. spec. Blue line” or P. spec. Sentang, both from Sumatra and close to P. bintan. The first pictures show a male, the one before the last a female. The colours however are very much subdued because of the milieu in a community tank. As there is much plant growth, I guess the water values cannot be ideal for blackwater fish as Parosphromenus; they prefer definitely hardness around 0 -1 GH (Microsiemens 10 – 60 ms/cm) and a pH strictly below 6.0, perhaps even 4.0 or even lower. They need quietness, no disturbance and at least one small dark cave/pair.
Most Parosphromenus are sold bearing the wrong name deissneri; the real deissneri has never been imported commercially so far. But we have it in Germany, though there is no offspring so far."

Перевод (не претендую на точность, может кто поправит):
"Хорошие фотографии. Нет, это не deissneri. Я думаю, это вид Parosphromenus "Blue line" (Примечание от меня - В 2005 - 2007 Коммерческая торговля аквариумными рыбами импортировала огромное количество этого Bintan-типа как рыбы из Суматры Скрытый текст) или вид Parosphromenus Sentang (Примечание от меня - его также ошибочно называют "sintangensis" Скрытый текст, Это самые продаваемые лакричные гурами в последние годы, начиная с 2007 года. Их, в основном ошибочно называют "deissneri" и экспортируют в огромных количествах из Джамби / Суматра.), оба из Суматры и близки к P. Bintan. На первом снимке самец, остальные до предпоследнего самки. Однако цвета очень сильно искажены из-за среды обитания в аквариуме. Так как присутствует много растений, я предполагаю, что параметры воды далеко не идеальны для таких рыб как Parosphromenus и не соответствуют так называемой «черной» торфяной воде. Они предпочитают Общую Жесткость воды около 0 -1 GH (электропроводность, микросименс 10 - 60 мс / см) и рН строго ниже 6.0, может быть, даже 4.0 или еще ниже. Не должно быть никакого течения, никакого волнения и по крайней мере одна маленькая темная пещера на пару.
Большинство Parosphromenus продаются обозначенные неправильным наименованием deissneri; На самом деле deissneri никогда не были импортированы для продажи вплоть до сих пор. Однако у нас в Германии этот вид есть, хотя мы до сих пор не получили от него потомство"

В общем, чем дальше изучаю тему, тем становится все интереснее и интереснее. Есть большое отличие между любительским содержанием рыбы и профессиональным исследовательским подходом. Нам всем есть куда учиться


__________________


Последний раз редактировалось aleco; 14.01.2014 в 21:58..
aleco поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили aleco за данный пост:
chelovek_73 (11.01.2014), Sl@vik (11.01.2014)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts