нужна помощь - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 19:59   #1
нужна помощь
Я тут недавно

Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Херсчон
Сообщений: 3
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коловрат Коловрат поза форумом 06.09.2011, 19:59
Рейтинг: ()

ситуация следуйщая.
у меня есть террариум с 2 взрослыми черпахами, держу уже боле года, сними все нормально. на террариум ни денег ни сил не пожалел, думаю им там уютно и комфортно))
летом на даче достаточно далеко от воды я отрыл кладу черпахи (5 яиц). честно говоря, с трудом себе представляю как бы черепашки до воды добрались.... но суть не в этом. забрал я кладку домой и спустя 1.5 месяца начали вылупляться черепашки (это произошло дня 4-5 назад). я естественно подготовил другой террариум для них, более мелкий. 3 из 5 черепашек уже во всю плавают и греются под лампой. а вот 2 очень слабые, почти не передвигаются (или правильнее сказать что им тяжело передвигаться) плавать не умеют, под лампой как то капашаться, открывают рты (как будто зивают) и все. такое ощущение что они очень слабые или что то в этом роде, хотя их братишки и сетры во всю гоняют по терру. подскажите как быть? как им помочь? чувствую на себе ответственность что забрал животных домой, а не знаю как им помочь...
Просмотров: 1656
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:52   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для DImaSIk
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 396
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 379 раз(а) в 148 сообщениях
Re: нужна помощь ===www.aquaforum.ua===

а зачем их вообще было забирать?что планируете с ними делать дальше?

DImaSIk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:45   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Херсчон
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: нужна помощь ===www.aquaforum.ua===

учитывая то место где я их нашел, сомневаюсь что у них были шансы выжить. буду у себя держать, до весны точно. а там посмотрим, думаю оставлю самку, а остальных выпущу или не знаю. в планах террариум литров на 500 сделать, разберемся... главное что мне с двумя черепашками, теми что не очень бодрые, делать???

Коловрат поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 11:26   #4
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: нужна помощь ===www.aquaforum.ua===

Плохо... Слишком уж они махонькие, могут не перенести укол...
У малышей, по-видимому, замедлен обмен веществ ( обычное явление - природный отбор). Надо бы им все же попытаться буквально по 1 маленькому делению инсулинки Интравита или Продевита в ягодицу уколоть - они же у Вас не на настоящем солнышке, соответственно испытывают дефицит вит.Д

Кстати, на будущее - самки болотных черепах для яйцекладки обычно уходят от водоемов вплоть до 5 км, так что это нормальный природный процесс, и лучше в него не вмешиваться. Малыши ,вылупившись, чаще всего остаются в земле до весны, соответственно выходят уже чуток окрепшими...

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts