Завести черепаху? Профилактика глупости - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 19:20   #1
Завести черепаху? Профилактика глупости
 
Аватар для raw
Я тут недавно

Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Отправить сообщение для raw с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
raw raw поза форумом 17.09.2011, 19:20
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Речь веду о водных черепахах (с другими не знакома). Значит вот..
Товарищи, желающие завести черепаху! Не делайте этого..
Но вы скажете:
Ребенок требует черепашку!
Прежде чем сказать чаду "да" или "нет" Вам следует знать:
1. реалии террариумистики
2. рекомендации педагогов
1.
Черепахи вырастают из зелененьких крохопутичек в большие и много менее красивые существа.
Черепахи едят мясо, червей, личинок, обильно какают и сильно загрязняют воду. Если не хотите вонять - придется несколько раз в неделю полностью менять воду.
Черепахи, на самом деле, очень подвержены болезням. Их нельзя подносить ко рту, целовать, есть с ними с одной тарелки. А вы думаете ребенок такого не будет делать? Ха! Черепахи болеют незаметно.
Если Вы имеете жалость (если Вам не наплевать живое животное или умирающее от хвори, лишь бы ребенку весело), придется приобрести минимум оборудования: террариум (явно не маленький), УФ лампу, лампу накаливания, нагреватель, градусник. Если лень таскать воду ведрами сюда плюсуются: фильтр, насос, резиновая груша. Увы, но я не преувеличиваю. Мои расходы на данный момент около 900грн. Это без фильтра, ведро в помощь. Вот и купи манюню за 25грн, бугогашечки.
Черепахи живут 30 лет.
2.
Детям рекомендуются контактные животные: их можно потискать, они подвижны, приятны наощупь, выражают свои потребности так что это понятно для ребенка. Это типа: хомячек подходит, рыбки не подходят.
Детям рекомендуются животные с легким уходом: можно нарвать травки, убрать грязную подстилку совочком. Уход за черепахой это работа с грязной водой и электрооборудованием
Детям, которым еще невозможно обьяснить правила гигиены, черепаха запрещена.
Самостоятельно ухаживая за животным ребенок учится ответственности.
Дороги родители, дети даже начальной школы не допускаются к работе с резетками.
Я требую черепашку!
Прежде чем сказать себе "да" или "нет" Вам следует знать реалии терарриумистики (пункт 1.).
Весь текст выжат из собственного опыта ребенка который когдато захотел черепашку. Я очень любила и люблю черепах, змей, ящериц, динозавров, но только повзослев на 5 лет поняла эту ужасную живодерообразную ситуацию. Обидеть когото не имела умысла.
Всего доброго.
Просмотров: 1888
Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили raw за данный пост:
akita (04.11.2011), Butcher-Max (19.01.2012), Chaiinik (18.09.2011), Chappa (17.09.2011), docent78 (17.09.2011), dr.Fill (31.07.2012), Rezonglad (22.07.2014), Xимик_UA (17.09.2011), Zigfrid (18.09.2011), Алёнка (24.05.2013), барабака (17.09.2011), Ёшка (17.09.2011), Йети (24.04.2016), Р0ман (28.09.2011), студент 23 (01.01.2012)
Старый 18.09.2011, 11:30   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Завести черепаху? Профилактика глупости ===www.aquaforum.ua===

С другой стороны - любая живность в доме требует ухода и заботы. И "лёгким", уход за ними выглядит всего в двух случаях: либо - вы сами этим увлечены, либо - это животное живёт у соседей.

з.ы.
И главное, это неплохая школа ответственности и терпения для ребёнка. Правда , суметь помочь ребёнку её пройти - задача не из простых, а иногда просто непосильная(мне в своё время не удалось).

ИМХО.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 18.09.2011 в 11:40..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:45   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 390 раз(а) в 163 сообщениях
Re: Завести черепаху? Профилактика глупости ===www.aquaforum.ua===

Согласен пока маленькие черепашки с ними не много проблем, но когда они подрастают превращаются в отменных поросят, но как на них можно обижаться, когда они так миленько смотрят на тебя
__________________
0506482650 Александр


__________________


diss поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
купить черепаху, реалии террариумистики


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts