Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 22:09   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для DjFish
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев,Тростянецкая
Сообщений: 338
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для DjFish с помощью ICQ
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Спасибо перечетал еще раз и все вопросы отпали.Просто наверное читал первый раз не внимательно,так какрыбы не были больны.Кстати рыбам уже лучше только у гупии ободок глаза побелел.Может кто подскажет что-то по этому поводу.
__________________
I love music I love fish

DjFish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 04:53   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Обычные неэкзотические гупари - рыба не нуждающаяся в столь пристальном внимании. Если глаз побелел и надулся - попробуйте рыбку немного посолить, если её клюнул в глаз кто-то - и фиг с ней, или восстановится, или выпадет. Тогда рыбку опять же посолить и будет она без глаза плавать... Солил бы я из рассчёта полстоловой ложки на 10 литров, в отсаднике ессно и на длительное (дня три-четыре) время.

Если рыба загибаться начнёт в соли, плавать рывками и пр - не переживайте, а вот если не расплавается в течении десяти минут - уменьшайте дозу соли.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:16   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для DjFish
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев,Тростянецкая
Сообщений: 338
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для DjFish с помощью ICQ
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IdeaFix Посмотреть сообщение
Обычные неэкзотические гупари - рыба не нуждающаяся в столь пристальном внимании. Если глаз побелел и надулся - попробуйте рыбку немного посолить, если её клюнул в глаз кто-то - и фиг с ней, или восстановится, или выпадет. Тогда рыбку опять же посолить и будет она без глаза плавать... Солил бы я из рассчёта полстоловой ложки на 10 литров, в отсаднике ессно и на длительное (дня три-четыре) время.

Если рыба загибаться начнёт в соли, плавать рывками и пр - не переживайте, а вот если не расплавается в течении десяти минут - уменьшайте дозу соли.
Слава богу все в порядке
__________________
I love music I love fish

DjFish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:04   #94
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

DjFish - у меня такая же проблема с телескопом. Видимо он повредил глаз, об что-то. Сейчас у него как-будто глаз завалокло белой пленкой. Соль я добавлял + добавил Sera General Aid. Мне посоветовали отсадить его и личить с помощью Melofix. Посоветуй пожалуйсто, что мне делать.

olegto поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:03   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для DjFish
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев,Тростянецкая
Сообщений: 338
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для DjFish с помощью ICQ
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Честно говоря я даже ничего неуспел зделать оно само прошло!Лучше всего подсолить воду иждать
__________________
I love music I love fish

DjFish поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.04.2008, 09:44   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Спассибо DjFish. Может кто знает что делать. Заранее большое спасибо.

olegto поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:04   #97
Активный участник форума
  
 
Аватар для alexdo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Киев, Минская
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Только запустил аквариум и на тебе... сейчас буду эксперементировать..

alexdo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:20   #98
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Три недели назад купил рыб, дома после поселения в аквариум заметил эту заразу на нескольких барбусах, а у одного хвостовой плавник практически отсутствовал. Я и воспользовался знаниями детства( поднятие температуры, и трипафлавин). И так на две недели. Хвост вырос новый, рыбы как вели себя абсолютно нормально так и продолжают, никаких изменений в поведении. Но точечки на плавниках барбусов, так и остались, на тех же рыбах и в том же количестве. Никакого регресса или прогресса. Постал вопрос, может я попрасту ошибся и рыбы абсолютно здоровы? Повторять ли лечение? Не хочется просто лишний раз мучить рыб химией.

Ander_son поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:02   #99
Я тут недавно
  
 
Аватар для Aquasius
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Лечу Ихтиофтиpиус лекарством Сера Костапур уже 8й день пошел. Вношу через день из расчета 22 капли на 40литров как в инструкции написано (дозу в 1,5 раза не завышал - боюсь за сомов кукушек). Установил температуру 28 градусов, перед внесением лекарства подменял воду. На 7й день еще добавил столовую ложку соли. Белых шариков ни на одной рыбке сегодня не видно, но тетрадоны стали активнее чесаться обо все что попадется. Это значит они не вылечились? Стоит купить другое лекарство (Super Ick Cure) и пройти новый курс лечения? Если лечить другим средством нужно ли делать паузу перед внесением другого препарата?

Aquasius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:04   #100
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: архангельск
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

схема такая пять дней подрят наливал тетру контра ик 5мл на 40 литров воды +5 капель зеленки медицинской.может комуто еще поможет . рыбы у меня всякие разные в том числе неоны .всем хорошо .
а вот сомиков советую отсадить ,у меня только он один погиб при лечении

pervushov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:44   #101
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

5 мл на 10 литров воды, через неделю еще раз, мощное течение от фильтра, и будет вам счастие...
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:57   #102
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LanaF с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Помогите, плз!!
День 1-й.В 17.00 подселила в банку новую рыбу (2 анцитрусса), в 23.00 на меченосцах (теле и плавниках) и неонах (плавниках) появились белые точки, диагностировала Ихтик. День 2-й. белые точки почти пропали (наверное 2-й этап заболевания), купила Костапур и начала лечение:67 капель (в 12ч дня), аэрация,T 29. Точки исчезли полностью через 4 часа, но милли и скалярка начали чесаться о корягу (только двое), скаляра - без сыпи, на брюхе молли какие-то бело-серые точки, от жабр начинаются, раньше не замечала(. День 4-й (сегодня). Точки опять появились, только бледнее, чем раньше - на теле и плавниках. Влила Костапур (67 капель), воду не меняла, не тестировала, прочитала сообщения в теме, - вытащила уголь из фильтра, выключила свет (до этого световой день - 11 часов оставался), компрессор на ночь выключала, фильтр кислород подавал. Рыбы ведут себя, как ни в чем не бывало - веселые и вечно голодные, во время болячки кормлю малыми дозами 2р./день, корм сухой тетровский. Возникают вопросы:Могут точки на молли быть родными? Ихтик так быстро развивается? Из-за угля и освещения лечение коту под хвост? Стоит ли на ночь лить повторно лекарство, хотя бы 0,5 дозы(фильтр без угля и освещение отключено)? В магазине, где покупаю рыбу и растения, про свет и уголь ниче не сказали, сами Костапуром лечат.. Может будут еще какие комментарии??

LanaF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:07   #103
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Argunator с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Подумайте над тем, что может быть лучше вообще не залитвать химию в аквариум. Проверьте аммиак в воде, возможно нарушилось равновесие. Хорошо помогают для "равновесия" соединений азота улитки "мелании", которые выполняют функцию дождевых червей в почве-перемешивают грунт. При этом ток воды от фильтра и грунт составляют вместе как бы огромный фильтр, где на частицах грунта заводятся эти азотные бактерии.


Последний раз редактировалось Argunator; 11.02.2009 в 19:14.. Причина: забыл дописать
Argunator поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:16   #104
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LanaF с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

Argunator, спасиб, воду протестирую.

LanaF поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:26   #105
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для LanaF с помощью ICQ
Re: Ихтиофтиpиус и дpугие болезни pыб. Автор Слава Юдаков ===www.aquaforum.ua===

...вода в норме, точки не исчезают, рыба продолжает болеть... завтра опять лекарство долью...

LanaF поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts