Полиптерус сенегальский, совместимость. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 16:40   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.04.2020
Адрес: Краков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. Хочу завести полиптеруса сенегальского. Возможно ли содержание вместе с коридорасами? Сейчас рыба 7 см.
Подскажите пожалуйста.
Хотелось бы услышать ответ не о статьях из интернета, а от людей, которые держали этого "зверя"))

Deny002 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 22:16   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Луганск
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 576
Поблагодарили 173 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

Содержал взрослых сенегальских полиптерусов с золотистыми, крапчатыми и брохисами. Никогда никого не трогали.

Валера луганск поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 18:33   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

у меня уже 5 лет живут 4 альбиноса. за это время почти не выросли, хотя аквариум 300л. безобидные, очень активные рыбки днем и ночью
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2020, 14:40   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для r0man
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Запоріжжя
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 2,699
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для r0man с помощью ICQ Отправить сообщение для r0man с помощью Skype™
Відповідь: Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

Характер индивидуален. У меня один серый - как слон спокойный. Правда, я его купил взрослым, и, по ходу, он подзатянутый... А один альбинос (самка, у меня выросла с буквально 5см) - "подорванный", при нормальном кормлении захомячил молодых мраморных боций (соразмерных пасти).
Это точно не поедание трупов - одну я наблюдал, как долго хвост трепыхался... Побоялся доставать, чтоб полика не поранить.
Опасений, что подавится, не было вообще - успел насмотреться, как мой взрослый эндли глотал крупных и высоких боций-клоунов (капец было жалко), взрослых анциструсов, 30см каламоихта, и ничё. Пару дней с огромным пузом, и ок. (каждая новая жертва была открытием - КАК?? их-то как ты жрёшь? а не то, чтоб я его ими кормил)))
Но от сенегала такого не ожидал... Теперь пробую подселять только относительно крупных рыб. Красные хромисы хорошо уживаются.


Последний раз редактировалось r0man; 01.05.2020 в 14:42.. Причина: уточнение
r0man поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:06   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

Эндли и вправду выглядит как чудовище. такого только к крупным цихлидам подселять. а альбиносы совершенно безобидные. моим уже 5 лет и аквариум большой, но выросли все размером ...ну может сантиметров 15 в длину. не меряла их. жрут конечно все что предложишь. но пасть у них не большая. вот если в пример привести...большие не тонущие гранулы тетра для попугаев им в рот не помещаются. они их раскусывают и потом уже глотают
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.03.2021, 15:35   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Полиптерус сенегальский, совместимость. ===www.aquaforum.ua===

Может кому поможет. У меня в акве два полиптеруса альбиноса. Почитал что "если в рот не влезет, значит не интересно" и подселил 5 скалярий к ним. Жили они не тужили, но стал я замечать, месяца через три, что одна скалярия пропала, даже труп не нашел ее, обследовал все комнату на наличие сухой рыбки - ничего.
Потом через неделю одна скалярия начала отказываться от еды и стоять отдельно от всех в углу. Забил я панику, что заболела, пока суть да дело, она умерла. Через неделю все повторилось с другой рыбой...
И только на четвертой рыбе я застукал этого хищника за процессом убийства (рыбку спас, но на следующее утро она умерла в карантиннике).
Так что, стоит помнить, что эта рыба хищник и все рыбы в потенциальной угрозе с ней (кроме ну уж совсем большой, которая может оказать существенное сопротивление). По этому осталось в аквариуме два хищника и пучек улиток, чистить аквариум.
Это лично мой опыт и возможно я совершил ошибку подселив именно скалярий.

Константин Аганцев поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts