Кормление молодняка вегетарианцев - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Танганьїка в Україні"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Клуб "Танганьїка в Україні"
Клуб любителів цихлід озера Танганьїка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 21:32  
Кормление молодняка вегетарианцев
 
Аватар для Sharknest
Живу я тут

Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
 

Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Sharknest Sharknest поза форумом 23.08.2010, 21:32
Рейтинг: ()

Народ подскажите плиз окончательный вариант кормления вегетарианского малодняка.
У меня трофы и петры.
Обсуждая проблемы фильтрации и отдельно кормления вегиков - сложилось 2 мнения:
1. Перекорм не страшен - главное что бы росли хорошо.
2. Перекорм страшен.
У обоих вариантов куча плюсов и минусов - теперь хотелось бы услышать не теорию - а реалии жизни тех, кто реально держал и подымал данных рыбасиков
Сразу предупрежу - что кормить мало и часто возможности нет реалии таковы - 2 раза, может 3 в день. (обычно супругу уговариваю - и выходит 3, но на большее вряд ли).
Кто как решал данный вопрос со своими маленькими питомцами ?
Просмотров: 15833
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sharknest за данный пост:
Крест (24.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2010, 19:18   #46
Я тут недавно
  
 
Аватар для Roll
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Хозяива квартир бывают разные.
__________________
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть – бесконечным.( Уильям Блейк)
www.synergy.in.ua


__________________

Roll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:17   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Trophik S.
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,089
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 638 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Может это была "артемия голд" несколько раз размороженная-замороженная и протухшая дважды? Это ведь белок. Это мог быть простой трупный яд, и Вы попросту траванули рыбсов. Не пробовали проанализировать? Вы нам преподносите голый факт. А дядюшка Франк наверное тоже не спотолка в своей книге решил дать рекомендации по поводу артемии.
Если то нибудь знает Андрея который сотрудничает с Дмитрий Игоревичем Кучер-Томченко, я лично своими глазами видел как в аквасе с трофами лежал "просто хорошо вымытый,выдержанный, и порезанный"- пояснял Андрей, трубач.
Друзья это голимая диверсия, человек не имея никакого понимания в содержании Танганьикских \ цихлид, сравнивая их с толстолобиком, прикрываясь познаниями о промышленном рыбоводстве, дает советы беспрецедентной глупости, да еще дает советы в содержании рыб не имея не малейшего опыта кроме
Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Малавийца надоели вот и запустил стаю трофов (на обьект)
, Повторяю, это наглядный пример с использованием научных терминов для безответственного использования и запутывания а так же для непонятного продвижения личных неких интересов в данной теме.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Trophik S. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:39   #48
Я тут недавно
  
 
Аватар для Roll
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Друзья это голимая диверсия, человек не имея никакого понимания в содержании Танганьикских \ цихлид, сравнивая их с толстолобиком, прикрываясь познаниями о промышленном рыбоводстве, дает советы беспрецедентной глупости, да еще дает советы в содержании рыб не имея не малейшего опыта кроме
Уважаемые Вы же серьезно занимаетесь этой рыбой,должны бы уже поминать о биологических основах рыбоводства. Я не сравниваю ни трофов,ни любые другие виды друг с другом,я говорю о том что существуют научно обоснованые постулаты которые подходят для успешного содержания всех видов рыб СТРОГО ОСНОВАНЫЕ НА ЭКОЛОГИИ ПИТАНИЯ,И БИОЛОГИИ ВИДА. Вы вычитываете только то что хотите вычитать. Извените но чувствуеться отсутствие биологического образования и теоретической подкованности. Практика без теории слепа.

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
дает советы беспрецедентной глупости
о какой глупости идет реч. Обоснуйте. Зачем эти общие фразы.
Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Повторяю, это наглядный пример с использованием научных терминов для безответственного использования и запутывания а так же для непонятного продвижения личных неких интересов в данной теме.
Господи,о каких интересах кроме общего развития вы говорите? Форум -место для дисскуссии , но большинство постов из нашего диалога -какойто безтолковый неэфективный спор. Я не услышал четкой позиции использования/неиспользования того или инного вида корма потому что. И ничем я не прикрываюсь. Господа нельзя быть такими агрессивными. Я за конструктивный диалог.
__________________
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть – бесконечным.( Уильям Блейк)
www.synergy.in.ua


__________________


Последний раз редактировалось Roll; 28.08.2010 в 22:45..
Roll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:08   #49
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Какая-то артемия у Вас "стремная", я очень долго кормил трофов артемией, и даже бывали месяцы когда я кормил ТОЛЬКО ею. Причем, хочу заметить, что это были достаточно редкие на тот момент виды, к тому же дикие особи.


Trophik S., - прекратите панику, Roll, говорит правильные вещи, хоть и не всем понятными терминами

ЗЫ
как и чем кормить - личное дело каждого, но чем глубже покопаться в проблемме, тем яснее становится суть.......

ЗЫЗЫ

Trophik S., Вы владеете познаниями в жизедеятельности толстолобика, что бы утверждать то, что Вы сказали в предидущем посте???? А вдруг их питательная специализация схожа???? На самом деле так и есть. Я не говорю что знания и правила применяемые при содержании толстолобика можно на 100% переносить в аквариум, но некоторые мотивы могут прижится, и давно прижились и в аквариумистике. ИМХО - ведь промышленное рыбоводство - старший брат аквариумистики.

ЗЫЗЫЗЫ
Цитата:
Друзья это голимая диверсия, человек не имея никакого понимания в содержании Танганьикских \ цихлид, сравнивая их с толстолобиком, прикрываясь познаниями о промышленном рыбоводстве, дает советы беспрецедентной глупости, да еще дает советы в содержании рыб не имея не малейшего опыта кроме
Цитата:
Повторяю, это наглядный пример с использованием научных терминов для безответственного использования и запутывания а так же для непонятного продвижения личных неких интересов в данной теме.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!
за это, по-моему не мешало бы извиниться.....но решать Вам
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________


Последний раз редактировалось Vutty; 29.08.2010 в 09:34..
Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Vutty за данный пост:
LapkaLee (18.08.2011), Roll (29.08.2010), Tropicana (29.08.2010), Кусто (28.08.2010), Самурай (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 09:32   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Не хотел раньше писать , но я на протяжении уже более 2 лет кормлю своих трофов артемией как минимум 2-3 раза в неделю . Рыба довольна , потомство дает регулярно.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Самурай за данный пост:
LapkaLee (18.08.2011), Roll (29.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.08.2010, 15:58   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

что-то тема на голимую ругань съезжает. По теме (это мое мнение, проверенное практикой,и никому насильно не навяливается) кормления малька растительноядных рыб, если хотите получить нормальных взрослых особей, должно составлять в рационе высоко белковые корма в первые месяцы 90-100% и с возрастом рыб постепенно уменьшаться, доходя в рационе взрослых рыб не более 10-20%. ПРи повышенном белковом рационе, растительноядные виды рыб будут размножаться, но есть свои минусы. Расписывать их думаю нет необходимости, они в умных статьях описаны.


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SWINDLER за данный пост:
Roll (29.08.2010), Vutty (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 20:47   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для Roll
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Приятно слышать адекватную мысль. Я работаю над статьей которая как раз посвещена этому вопросу. Не малым индуктором к ее написанию послужила данная тема дисскуссии и уровень знаний биологических основ любителей и разводчиков. Это будет собирательная обзорная статья с авторскими правами и копирайтом. Еще раз повторю что отсутствие аргументов-перемешивание воздуха. Перемешивание воздуха к развитию не приводит.
__________________
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть – бесконечным.( Уильям Блейк)
www.synergy.in.ua


__________________

Roll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:56   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для Roll
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 76
Поблагодарили 78 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Ремарка по поводу протеина. Он просто необходим. Так как является строительным материалом для организма. Протеин расщепляется на аминокислоты ,которые в организме рыб преобразовуються в другой вид-строительный протеин. Это очень поверхносно и просто я говорю о биохимии пластического и энергетического обмена.
И еще. Отсутствие определенных аминокислот приводит к тератологиям-другими словами к уродствам(искревление позвоночника,бледная окраска-хоть и не уродство но важный аспект,к не фертильности (снижению абсолютной и относительной плодовитости и способности к размножению в принципе) иными словами вы может и будете получать потомство но меньшее колличество и низшего качества. (Болезни рыб . Роланд Бауэр.,М.,АКВАРИУМ,2009.) Там не сильно заумно и доступно если внимательно читать.
Так как гонады(половые органы) формируються в раннем онтогенезе. Это во взрослом состоянии они проходят стадии зрелости (VI стадий). Но фундамент формируеться на ранних этапах .
__________________
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть – бесконечным.( Уильям Блейк)
www.synergy.in.ua


__________________


Последний раз редактировалось Roll; 29.08.2010 в 21:56..
Roll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:36   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Не хотел раньше писать , но я на протяжении уже более 2 лет кормлю своих трофов артемией как минимум 2-3 раза в неделю . Рыба довольна , потомство дает регулярно.
Самурай, а по отношению к малышам - с какого объма приучать и в каком количестве ?
Я с утра даю пол квадратика циклопа (кстати не мало ли ? у меня 16 трофов, 7 петров и 4 эротмодуса) и могу добавлять четверть артемии.
Roll, и стоит ли пока малыши давать каждый день - или лучше через день или два ?
Имеется ввиду смешивать с циклопом.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:55   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Какого они размера?
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:58   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Какого они размера?
Самурай, трофы и эрики см 3 +-, петры см 4 +-. Это от губ до конца хвоста.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:20   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Своих мальков и подростков всех видов включая растительноядных начиная с размера 2.5-3 см. кормлю 2 раза вдень - 1кормление - циклоп заморозка + артемия заморозка , 2 кормление - циклоп или моина заморозка + хлопья сера флора . Кормлю так чтобы рыба наедалась , остатки корма из аквы убираю . Корм не должен оставаться в акве после кормления - может послужить причиной отравления. И вообще я считаю что главным является разнообразное и полноценное кормление.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Самурай за данный пост:
Roll (30.08.2010)
Старый 29.08.2010, 23:29   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Своих мальков и подростков всех видов включая растительноядных начиная с размера 2.5-3 см. кормлю 2 раза вдень - 1кормление - циклоп заморозка + артемия заморозка , 2 кормление - циклоп или моина заморозка + хлопья сера флора . Кормлю так чтобы рыба наедалась , остатки корма из аквы убираю . Корм не должен оставаться в акве после кормления - может послужить причиной отравления. И вообще я считаю что главным является разнообразное и полноценное кормление.
Самурай, т.е. циклоп + артемия каждый день ? Какие пропоции 50/50 ?
И как можно определить съели циклопа или нет ? Он политал минут 20 и все - что съели, что осело, что в фиольтр засасало.
А хлопья съедают минут за 15-20 (уменьшил чуть дозу).
Я просто прикормлении ничего не выключаю - так что у меня все сразу в водоворот так сказать. Читал что народ выключает - но во первых нагрузка на фильтр (частый выключения), во вторых - наверно более важно - в лом.

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:47   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Самурай
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 972
Поблагодарил(а) : 3,538
Поблагодарили 3,738 раз(а) в 726 сообщениях
Отправить сообщение для Самурай с помощью Skype™
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Пропорция примерно 60 на 40 каждый день - сначала циклоп, потом докармливаю артемией . Фильтра во время кормления выключаю , выростники без грунта поэтому убрать остатки корма не составляет труда , хотя когда " набъёш руку " корма оставаться практически не будет.
__________________
т. 0972528363


__________________

Самурай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:51   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Sharknest
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 554 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Кормление молодняка вегетарианцев ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Пропорция примерно 60 на 40 каждый день - сначала циклоп, потом докармливаю артемией . Фильтра во время кормления выключаю , выростники без грунта поэтому убрать остатки корма не составляет труда , хотя когда " набъёш руку " корма оставаться практически не будет.
Самурай, и до какого размера продолжаете такое кормление ?

Sharknest поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts