От чего мрут кристаллы ? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Здоровье креветок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье креветок Болезни и лечение креветок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 22:23   #31
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от boba88 Посмотреть сообщение
Перво-наперво, хотелось бы узнать, откуда кристаллы?
от меня.
а что это меняет ? Мои кристаллы живут у десятков форумчан, и таких проблем не было.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:33   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
от меня.
а что это меняет ? Мои кристаллы живут у десятков форумчан, и таких проблем не было.
Меняет многое. Это Ваши живут у других нормально, чего нельзя сказать о кристаллах от других продавцов.

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:34   #33
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Вадим, а у вас параметры воды какие?
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:06   #34
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
Вадим, а у вас параметры воды какие?
Володя, я особо не слежу за параметрами. Сегодня, по просьбе Анны, сделал замеры.
GH-4, KH-0, PH-6,7,нитраты -5, фосфаты-следы, электропроводность - 274.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
kavriga (16.08.2009), Анечка (16.08.2009), Ёшка (15.08.2009), Сью (16.08.2009), тим 16 (16.08.2009)
Старый 15.08.2009, 23:25   #35
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

тридцать градусов жесткости разницы, довольно существенно. Мелкой креветке тяжело адаптироваться. Еще вопрос почему общая жесткость увселичивается после фильтра. Неплохо бы кондиционер добавить с мощными хелаторами. Унас 18 градусов жесткости и креветка гибла при пересадке из более мягкой в водопроводную.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ихтиолог за данный пост:
Анечка (16.08.2009), тим 16 (16.08.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.08.2009, 00:19   #36
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Да arelav к сожалению, огорчению и прочему осадку на душе дело в фильтре...Я сама виновата не измерила воду с фильтра...но мне и в голову не могло прийти что в смягчающем картридже может произойти ТАКОЕ...Думала не буду никакой химии лить для приготовления водопроводной воды, сделаю фильтром + дистиллят...блин лучше бы просто с крана... Хотя горький опыт тоже опыт. Но теперь пусть мне кто то расскажет что содержание кристаллов настолько же простое как и черри и прочее...В эту воду изначально при запуска первопроходцами были посажены безо всякого перевода 5 креветок 3 черри и 2 sp.blue живые кстати черри все разного возраста от еле заметной крошки до взрослого подростка а синие взрослые.

Цитата:
Сообщение от boba88 Посмотреть сообщение
Меняет многое. Это Ваши живут у других нормально, чего нельзя сказать о кристаллах от других продавцов.
Вы знаете мне кажется вообще не важно от кого кристаллы, если уже разводчик добился продажного количества - это уже довольно весомый показатель. Дело в том что не всем хватает опыта/удачи/ума - мой случай)) Из первой партии от Вадима у меня осталась одна криветка - опять же моя вина - переводила капельно, готовила воду - жесткость 4, пш 6,8-7, НО в аквариуме С02 подается не выключаясь через hydor green natural - бродилка, естественно она не контролируемая, да черри там было штук 100 до кристаллов, но мое мнение они выносливее, потеря 9 штук. В этот раз под 10 криветок купила аквариум, мхи, выварила махонькую коряжку, отказалась от удобрений и СО2, следовала всем рекомендациям Вадима и все равно же черт дернул на самодеятельность!! А я чертовски хочу чтобы они жили. Не бывает плохих криветок бывают кривые руки

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
Анечка, Не растраивайтесь , сколько граблей еще на пути каждого человека одному Богу известно.
У cocon тоже несколько крулей киристаллов ушли... ... Может это креветочный грипп о котором никто и не догадывается, а мы все на фильтры косимся...

Но жизнь продолжается, будут еще и светлые моменты!!!
Спасибо вам за поддержку!!)) Приятно очень!! Грипп конечно гриппом, а мне не помешало бы сбегать в магазин за новыми руками))))))) А светлые моменты это да ой как их люблю!!)))

Arelav плачу от смеха ну вы и юморист Сколько на ваши то 20 литров навалилось У меня нитчатку геринохейлус сьел с голоду) А вообще странно что водоросли пошли...а чем креветок лечите?

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
Костопур
Я им когда то рыб лечила, после этого лечения в аквариуме с рыбой и черри (пробросом цвета) и кормовой неокардиной обнаружилась синяя креветка sp.blue)) Причем у меня под рукой не было ни розовеньких таблеточек ни крымского(шучу)))))) И живут у меня до сих пор и радуют меня)) Так что может и вас сюрприз ждет))
А с бородой наверное и бороться не надо костапур же без света используется она за время лечения вымрет имхо

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
Это такая нервная рыба, которую впустив в аквариум потом поймать нельзя?!
Да она самая))) Рыба - неврастеник)) Меня все подмывает им как и родостомусам персена подлить, у меня один родостомус - самый в стае главный при пересадке как воткнул носом в грунт так его в этом же положении и в рыбий рай отправляла))только я научилась их обманывать)) у меня их два серый любит спирулину, золотой морковку))) Кладу в сачек и ухожу за угол через 2 мин рыбусик в сачке сидит и хрямкает за обе щеки)))
Кстати хотела спросить вы паратоциклюсов отсаживали перед лечением или их тоже подбила вражеская пуля?


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 03.09.2009 в 02:07..
Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 02:19   #37
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
Очень интересно У меня чери плодятся как кролики, и из-за перенаселения видимо и начались проблемы.

Дык вот раз их так много, может экперименты начать с красителями Вдруг разноцветные пойдут Или совсем уйдут

А можно фотку синеньких?!
это точно эксперименты ждут)) Синий цвет проявился у креветок при пересадке в синий таз)) Так они в аквариуме коричневые, списывалась с Тим16 спрашивала как идентифицировать - предположительно конечно это его случайные пассажиры либо Сулавеси Мини Лайн, либо неокардина sp.blue, а может таки красители. Очень хотела сфоткать вам, сходила за тазиком слила воды - они через какое то время посинеют полностью а слабую синеву телефон не захватывает (фотик сел). Сижу смеюсь))) Пол третьего ночи, завтра на работу а я с тазом в котором синеет креветка. Умора)) Сфоткаю обязательно пЭрлЫну моей коллекции))


__________________

Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 07:40   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
потом начиталась что это миф сложность содержания...
Каюсь, писал. Но, если мне не изменяет память, там сравнивалась сложность содержания по сравнению с Черри. Так вот именно при сравнении нет никаких отличий в скорости вымирания популяции при одинаковых параметрах содержания. У кучи народа вымирают Черри без видимых причин. Если бы все жили и плодились, то эти креветки уже покрыли поверхность планеты ровным метровым слоем (ведь на них никто не охотится, кроме нашего брата, аквариумиста ) При этом, многие начинающие любители креветок, без труда "приручают" Кристалов. Главное требование, которое надо для этого соблюсти - стабильность. Ну и не забывайте, главный враг любой живности - гиперопека.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
cocon (16.08.2009), fishhelp (16.08.2009), Vanilla (02.12.2009), Анечка (16.08.2009)
Старый 16.08.2009, 08:29   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для aides
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 468
Поблагодарил(а) : 1,871
Поблагодарили 730 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для aides с помощью ICQ
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

1. Коли був запущений цей акваріум?
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=636527
Якщо в серпні, то пускати туди кристалів не рекомендую.
Треба відчекати поки фільтр не запуститься.
Тим більше, що це все в 10 л.
2. В свому побутовому фільтрі повністю відмовився від активованого вуглю і інших сорбентів. Контролювати їх залишковий ресурс дуже складно.
3. Не варто суміщати креветок, отриманих з різних джерел. Хочете разом утримувати кілька видів -- дочекайтеся маленьких і тоді вже їх підсаджуйте разом.
__________________
Жахливо, якщо все зведеться до того, чого ми не хочемо прийняти до уваги.

aides поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aides за данный пост:
Анечка (16.08.2009)
Старый 16.08.2009, 10:30   #40
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Каюсь, писал. Но, если мне не изменяет память, там сравнивалась сложность содержания по сравнению с Черри. Так вот именно при сравнении нет никаких отличий в скорости вымирания популяции при одинаковых параметрах содержания. У кучи народа вымирают Черри без видимых причин. Если бы все жили и плодились, то эти креветки уже покрыли поверхность планеты ровным метровым слоем (ведь на них никто не охотится, кроме нашего брата, аквариумиста ) При этом, многие начинающие любители креветок, без труда "приручают" Кристалов. Главное требование, которое надо для этого соблюсти - стабильность. Ну и не забывайте, главный враг любой живности - гиперопека.
Утренний пересчет не считается гиперопекой надеюсь))))))))) Да уж черри мои покрыли площадь трех аквариумов и даже продажа молодняка не сдерживает моих кроликов))) Так вот их не берет ничего, ни фильтры, ни резкие смены параметров, ни удо, ни СО2 - живут и трескают за обе щеки)) Синих кстати тоже ничего не берет)) Амано тоже и в ус не дуют)) О простых неокардинах молчу)) Ставлю все ставки на стабильность)

Цитата:
Сообщение от aides Посмотреть сообщение
1. Коли був запущений цей акваріум?
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=636527
Якщо в серпні, то пускати туди кристалів не рекомендую.
Треба відчекати поки фільтр не запуститься.
Тим більше, що це все в 10 л.
2. В свому побутовому фільтрі повністю відмовився від активованого вуглю і інших сорбентів. Контролювати їх залишковий ресурс дуже складно.
3. Не варто суміщати креветок, отриманих з різних джерел. Хочете разом утримувати кілька видів -- дочекайтеся маленьких і тоді вже їх підсаджуйте разом.
Акваріум був запущений в ніч з 4 на 5 серпня, грунт кип'ячений, каміння також, фільтр не містить жодних сорбентів при запуску використовувала сера нітрівек (живі бактерії, які згідно інструкції зберігаю в холодильнику) 50% води було взято з діючого стабільного акваріуму з креветками. При старті в акваріум були запущені 2 кристали які були живі до використання фільтрованої води побутовим фільтром. Одна з цих двох жива досі, після "усіх процедур з водою" набрала ікру. Сумісництво було з моїми креветками вони не з різних джерел з одного акваріму. Гадаєте ще варто когось відсадити?

На утро все креветки живы. 7 кристаллов, 3 черри, 2 синих. Вода на утро gh 4-5 ph 7,4-7,8
Подскажите пожалуйста какой параметр из критично важных ещё следовало бы измерить?


__________________


Последний раз редактировалось Ихтиолог; 03.09.2009 в 02:03..
Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Анечка за данный пост:
тим 16 (16.08.2009)
Старый 16.08.2009, 11:07   #41
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Анечка, Если добились стабильности и никто не погибает ,то ничего не трогайте. Иногда зверушек можно замучать своим усердием.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Chaiinik (16.08.2009), Анечка (16.08.2009), Кот (17.08.2009), тим 16 (20.08.2009)
Старый 16.08.2009, 11:12   #42
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Анечка, Если добились стабильности и никто не погибает ,то ничего не трогайте. Иногда зверушек можно замучать своим усердием.
О стабильности говорить пока рано, за сутки только удалось сбить жесткость с 35 до 5, ничего не трогаю и надеюсь)) Даже не кормила


__________________

Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:18   #43
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Ох и скорость у Вас. Параметры за сутки так менять нельзя ,разве что в критических случаях.Теперь держим кулаки за ваших питомцев.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Анечка (16.08.2009)
Старый 16.08.2009, 11:19   #44
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Поблагодарил(а) : 646
Поблагодарили 221 раз(а) в 94 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Ох и скорость у Вас. Параметры за сутки так менять нельзя ,разве что в критических случаях.Теперь держим кулаки за ваших питомцев.
Случай был более чем критический


__________________

Анечка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:55   #45
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: От чего мрут кристаллы ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
На утро все креветки живы. 7 кристаллов, 3 черри, 2 синих. Вода на утро gh 4-5 ph 7,4-7,8
Подскажите пожалуйста какой параметр из критично важных ещё следовало бы измерить?
нитрат-фосфат.
GH больше не снижайте.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
Анечка (16.08.2009), тим 16 (20.08.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts