Проблема!!! прошу помощи - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 14:35   #91
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

нет,можете не искать.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:46   #92
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 294 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Хочу вставить свои пять копеек о лечении солью. Как видно из профиля - я "новичок". До этого аквариума никогда не было и все надо было изучать с нуля.
Первый "звоночек" прозвенел, когда искал советы о лечении "манки". Чем только не лечат ихтиофториус и антибиотиками и ...солью. Притом никто не задумывается, что это не одна болезнь, а группа похожих - объединенных в одном названии из-за похожести.
По поводу этой темы.
Кроме усомнившихся EVGENICHа и виталиноса, чьи сомнения были задавленны на корню, никто не задумался о физике (химии) процессов.
У меня маленький опыт лечения рыб, но есть какой-то опыт в лечении, например, собак и котов. И я знаю как много "специалистов" ветеринаров. Животных лечить сложно - очень тяжело поставить диагноз, что понятно.
Хочу заметить, что в лечении рыбы, собаки или человека, например, от бактериальных заболеваний- различий нет ( только в медикаментах).
Я специально поинтересовался у врачей (хороших) может ли помочь от чего-то соль.
Категорически - нет.
Теоретически - если рыба покрыта толстым слоем слизи и в этой слизи сидят "вредители" еще не добравшиеся до "мяса" - соль поможет - смоет эту слизь. Других вариантов нет.
Почему же соль лечит?
Во-первых, соль смывает эти самые налеты.
Во-вторых, рыба получает такой шок, что у нее может "подстегнуться" иммунитет. При этом выживут тоько самые крепкие.
А вот лечат те дополнительные медпрепараты, которые надо уметь подобрать.
Ведь "новичек" на 95% поставит диагноз неправильно.
И поэтому я не советую лечить солью, практически бесполезно, а у "новичков" и "смертельно" - скорее всего вся рыба сдохнет.
А для дезинфекции можно использовать слабый раствор марганцовки.
Если кого обидел - прошу прощения.

Argus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:44   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Nyctalus
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 1,100
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 352 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Argus, ну... а спросить у врачей про классическое полоскание для воспалённого горла "соль, сода, йод"? А про солевые полоскания для дёсен у стоматологов поспрашивать? Солевой раствор в медицине применяется как наружное средство...
Про рыб не скажу, я-то тоже новичок...
__________________
Человеку свойственно ошибаться. Женщина — тоже человек. ;)

Nyctalus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nyctalus за данный пост:
S V (07.02.2010)
Старый 14.01.2010, 09:49   #94
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Все правильно.Действительно соль вызывает мощное слизеотделение,что приводит к тому,что паразиты и бактерии находящиеся на рыбе просто смываются с этой самой слизью.На этом и основан процес лечения.Вы просто значительно уменьшаете кол-во паразитов и бактерий и даете таким образом рыбе возможность справиться с заболеванием своими силами.На счет лечения или не лечения этим способом решает каждый индивидуально.Но ведь и опыт не появится сам по себе.Не подумайте только,что я хочу всех убедить ,что лечение солью это панацея.Конечно же нет.Я уже писал в каких случаях я его применяю,а тот же ихтик уже так не вылечиш.Вернее вылечиш,но посмертно.С ув.Олег.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:25   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 294 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG + Lusia Посмотреть сообщение
На счет лечения или не лечения этим способом решает каждый индивидуально.Но ведь и опыт не появится сам по себе.Не подумайте только,что я хочу всех убедить ,что лечение солью это панацея.Конечно же нет.
В этом и проблема - у нас такая ментальность, что не решают индивидуально. Кто-то рекомендовал - надо так делать.
Вот и Nyctalus кинулся на защиту метода.
Купание рыбы в растворе соли - это не полоскание рта у человека. Это примерно как в густом солевом растворе человека замочили, с головой, минут на 15.
Ведь OLEG + Lusia совершенно правильно пишет. Но наш человек будет использовать этот метод не как дополнительный, а как основной и не особенно заморачиваясь чем рыба болеет.
Вот в чем проблема.

Да простят меня модераторы за флуд - приведу два примера.
1. Коровье бешенство.
Человек НЕ МОЖЕТ им заболеть. У одного на миллион могут быть мутации, которые теоретически могут привести к заболеванию.
Зато европейскии фермеры сменили стадо за "чужие" деньги.
2. Совсем свежий пример. Свинной грипп.
Не будем о том, что это самый легкий грипп этой группы наверное за последние лет 100. Но наслушавшись "вестей с фронта" все кинулись лечится замечательным и "единственным" средством ценной в 300 - 500 грн.
Так вот -это абсолютно стандартный ингибитор, оказавшийся к тому же очень неудачным и поэтому снятым с производства. Обычный ремантадин, выпущеный лет 50 назад имеет меньше побочьки и стоит 7 грн.

К чему я все это пишу - нужно очень аккуратно относиться к различным советам, особенно в областях, в которых нет опыта.

Argus поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.01.2010, 22:26   #96
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

В Бердянске в наших санаториях есть процедура купание в рапе.И соленость там побольше чем одна ложка на литр.Да и полно лиманов в которых водится артемия.Народу там купается уйма.Ранки правда очень пекут,но потом правда очень быстро заживают.А еще местные гинекологи рекомендуют женщинам купаться в этих лиманах.А еще лет 20назад я ногу парил в этих самых лиманах,которая почему то не хотела заживать ,хотя эти самые "хорошие" врачи выписали кучу рецептов которые почему то не помогали.Продолжать ? Или может быть Вы поверите на слово?В Бердянске построен огромный курорт который специализирывается на лечении грязью и рапой.Вот так.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Azov Discus за данный пост:
Буба (15.01.2010), дрюлик (15.01.2010), №9 SSS (14.01.2010)
Старый 05.02.2010, 19:14   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 294 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG + Lusia Посмотреть сообщение
В Бердянске в наших санаториях есть процедура купание в рапе.И соленость там побольше чем одна ложка на литр.Да и полно лиманов в которых водится артемия.Народу там купается уйма.Ранки правда очень пекут,но потом правда очень быстро заживают.А еще местные гинекологи рекомендуют женщинам купаться в этих лиманах.А еще лет 20назад я ногу парил в этих самых лиманах,которая почему то не хотела заживать ,хотя эти самые "хорошие" врачи выписали кучу рецептов которые почему то не помогали. Продолжать ? Или может быть Вы поверите на слово?
Зачем же, я сам продолжу.

Итак,
Израиль, Мертвое море, самое соленое озеро на Земле. Но очень лечебное.
Очень многие презжают туда лечиться. (правда считается, что лечаться грязями).
На берегу стоят душевые, на каждом шагу. Вышел из моря и быстро- быстро смывай эту воду с себя. И врачи есть на берегу, для того, чтобы, если нахлебался быстро принять меры. Так как если много нахлебался - можно и ..... как те несчастные рыбы.

Что все таки я хотел сказать.
1 Этот метод ни в коем случае нельзя использовать любителям.
2 Метод можно использовать, если нет внутренних поражений, что достаточно сложно определить.
3 Можно использовать тем, кто занимается разведением, рыбы не жалко и кому нужно вывести особо закаленную рыбу.

Argus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:50   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Я всетаки непойму , зачем применять такие экстремальные ванны конценрированой соли, если есть не менее эффективные, но более мягкие ванны в разведенном формалине? 1 куб. 40% формалина на 5л воды 10-15мин., для лорикарид 0,5куб.
__________________
+380503852846 (лучше один раз позвонить, чем десять раз написать)


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил EVGENICH за данный пост:
S V (07.02.2010)
Старый 06.02.2010, 17:09   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 294 раз(а) в 148 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Я всетаки непойму , зачем применять такие экстремальные ванны конценрированой соли, если есть не менее эффективные, но более мягкие ванны в разведенном формалине? 1 куб. 40% формалина на 5л воды 10-15мин., для лорикарид 0,5куб.
Я о том же.
Получается как в поговорке:
самое лучшее средство от головной боли - гильотина

Argus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:05   #100
Модератор коммерческого раздела AzovDiscus
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Azov Discus
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Обьясняю почему .Не всегда можно применить формалиновые ванны.Например при триходине у тех же лорикарид появляются сначала пятна ,а потом раны.Нельзя допустить попадение формалина в кровь.А при ране это возможно. При ране солевая ванна это самый выход из положения.

Azov Discus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Azov Discus за данный пост:
EVGENICH (10.02.2010)
Старый 26.08.2010, 23:14   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Корнелия
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Подскажите, пожалуйста, взрослый дискус ни с того, ни с чего покрылся частично белыми крупинками, хотя ест активно, задирается к собратьям, что лучше исползовать для лечения?


__________________

Корнелия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 07:23   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: .
Сообщений: 430
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Корнелия, обратитесь сюда http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=34252&page=3 пост 41

Philips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:53   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для Корнелия
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Чугуев Харьковская обл.
Сообщений: 2,666
Поблагодарил(а) : 4,971
Поблагодарили 11,168 раз(а) в 2,126 сообщениях
Отправить сообщение для Корнелия с помощью Skype™
Re: Проблема!!! прошу помощи ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за акцент на мои же слова, но тем не менее диски у меня с двух месячного возраста и я выполняю все необходимые условия их содержания, вот поэтому и обидно, что откуда ни возьмись, появились на теле белые пузырьки. Добавила в воду соль с расчета 1 ст ложка на 50 л воды и задрала температуру до 33, наблюдаю. Хотя Galuha рекомендует не мешать рыбам жить.
Сейчас наблюдаю, а мой заболевший оплодотворяет икру, положенную прямо на стекло аквариума. Против природы не попрешь.


__________________

Корнелия поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts