Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 22:32   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Сам из Киева, заказал под заказ себе аквариум в Харькове. Делали 3 недели. Отправили мне его Новой Почтой. Как мне сказали, что с другими перевозчиками не работают, потому как они не страхуют груз.
Доставку заказал на адрес, т.е. чтобы мне все привезли домой. Фирма отправитель решила отправить аквариум не конкретно до моей квартиры, а под парадное. Причем изменить вариант доставки я не смог, когда это узнал. Это должен был указать непосредственно отправитель, хотя оплачивал доставку я сам, после получения товара.

Аквариум привези под парадное, встречала его жена. На улице дождь, аквариум упакован. Никакой возможности вскрыть упаковку не было (в противном случае проблематично было бы поднять его на 14 этаж), да и сам аквариум не легкий. Внешне упаковка была идеальная - ни помятостей, ни царапин, ни следов от посторонних предметов. В итоге расписались в бумаге о получении товара.

Аквариум был упакован очень качественно - полностью обшит пенопластом и листами фанеры. После вскрытия посылки уже дома был обнаружено, что боковое стекло было попросту разбито, хотя пенопласте, который прилегал к этому стеклу никаких следов не было.

Собственно, что можно сделать в данной ситуации? Понимаю, что расписываться нужно после проверки. Однако, что делать в случае, когда эту проверку невозможно произвести (под парадным, под дождем, с тяжелым аквариумом)? Вижу тут конечно же и вину отправителя, по крайней мере его недальновидность - зачем отправлять аквариум под парадное, ведь проверить его там просто нереально?

Можно ли как-то повлиять на перевозчика, чтобы возвратить деньги за аквариум (груз был застрахован)?

Для себя делаю вывод, что связываться с какой-бы то ни было доставкой дорогих и хрупких вещей только себе дороже. Даже если мне фирма производитель бесплатно сделает ремонт, то доставка в Харьков и обратно сделает аквариум просто золотым. И кстати в результате этих пересылок нет гарантий, что при очередной пересылке аквариум опять не разобьется.

cruiser поза форумом  
Старый 07.04.2011, 22:44   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для julico
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для julico с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Можно ли как-то повлиять на перевозчика, чтобы возвратить деньги за аквариум (груз был застрахован)?
нет, Вы уже не сможете ни на кого повлиять

груз нужно смотреть при приеме
раз подписали, значит согласились, что все в порядке


может Вы найдете, кого то у себя в городе, кто возьмется за ремонт

либо договоритесь с Акватикой(я там поняла о них речь) о ремонте, тогда можете отправить без курьерской доставки, будет дешевле

julico поза форумом  
Старый 08.04.2011, 11:01   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Сам из Киева, заказал под заказ себе аквариум в Харькове.
Неужели в Киеве нельзя было найти фирму по качественному изготовлению аквариумов,а нужно было его заказывать в Харькове,не имея возможности контролировать как его делают,а потом еще транспортировка,стоившая ему целостности.Теперь попробуй докажи что-нибудь,это невозможно-бумаги подписаны,нужно искать теперь в Киеве,кто возмется за переделку.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Aquantix (16.05.2011)
Старый 08.04.2011, 11:18   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Неужели в Киеве нельзя было найти фирму по качественному изготовлению аквариумов,а нужно было его заказывать в Харькове,не имея возможности контролировать как его делают,а потом еще транспортировка,стоившая ему целостности.Теперь попробуй докажи что-нибудь,это невозможно-бумаги подписаны,нужно искать теперь в Киеве,кто возмется за переделку.
вот-вот, потому я и заказывала в Киеве - аквариум сделали качественно и цена привлекательная. Бесплатная доставка до подъезда и занос в квартиру прямо на тумбу.


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 11:26   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
то доставка в Харьков и обратно сделает аквариум просто золотым. И кстати в результате этих пересылок нет гарантий, что при очередной пересылке аквариум опять не разобьется
Но ведь Вам было предложено произвести ремонт в Броварах, стоимость ремонта составила бы около 100 грн. О какой золотой стоимости ремонта речь?
Аквариум Вами был приобретен небольшой, вскрыть крышку упаковки перед подписанием декларации - 5 минутное дело, и курьер не вправе препятствовать проверки целостности груза.


Последний раз редактировалось Алекс П; 08.04.2011 в 11:48..
Алекс П поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Алекс П за данный пост:
Aquantix (16.05.2011), OLEG1 (08.04.2011), PUPAS (08.04.2011), Roman_K (11.03.2012), Ч. Эдик (21.05.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2011, 11:50   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Неужели в Киеве нельзя было найти фирму по качественному изготовлению аквариумов,а нужно было его заказывать в Харькове,не имея возможности контролировать как его делают,а потом еще транспортировка,стоившая ему целостности.Теперь попробуй докажи что-нибудь,это невозможно-бумаги подписаны,нужно искать теперь в Киеве,кто возмется за переделку.
Доставка товаров, в т.ч. аквариумов, дело совершенно рядовое в наши дни. Случаи боя встречаются, но крайне редко. Главное, соблюсти все правила, которые требует перевозчик. Не подписывать никаких документов и не платить за услугу, не убедившись в целостности груза. У нас на сайте есть правила доставки. http://aquatica.com.ua/news.php
В октябре прошлого года был аналогичный случай. Получатель не платил за доставку, пока не поднял аквариум к себе домой и не вскрыл его уже дома. Пишется претензия, компания-грузоперевозчик забирает груз. Груз ЗАСТРАХОВАН. И в данном случае отправитель (т.е. Акватика) выполнил все свои обязательства. Если нужно поднять груз на этаж, это надо оговаривать дополнительно. Правда, крупногабаритные и тяжелые грузы грузоперевозчики обычно отказываются поднимать, либо это опять же оговаривается дополнительно.
А по поводу ремонта. Мы предложили свои услуги сразу же, когда узнали о возникшей проблеме. Правда, ремонт можем произвести на территории завода Кока-Колы.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy


Последний раз редактировалось aquatica; 10.04.2011 в 11:42..
aquatica поза форумом  
Старый 08.04.2011, 11:56   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 102 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Nataliia с помощью ICQ Отправить сообщение для Nataliia с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
Аквариум Вами был приобретен небольшой, вскрыть крышку упаковки перед подписанием декларации - 5 минутное дело, и курьер не вправе препятствовать проверки целостности груза.
Поддерживаю. Я всегда проверяю посылку на месте.

А по поводу:
Цитата:
Неужели в Киеве нельзя было найти фирму по качественному изготовлению аквариумов,а нужно было его заказывать в Харькове,не имея возможности контролировать как его делают,а потом еще транспортировка,стоившая ему целостности.Теперь попробуй докажи что-нибудь,это невозможно-бумаги подписаны,нужно искать теперь в Киеве,кто возмется за переделку.
Я тоже из Киева и тоже заказывала у Акватики аквариум. Для меня это было идеальное соотношение цена/качество. Т.к. баночка была большая- я не хотела рисковать. Доставили, занесли, распаковали, всё проверила. Осталась довольна.

Nataliia поза форумом  
Старый 08.04.2011, 12:02   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Nataliia, просто Вы наверное еще не везде поузнавали) на Птичке есть один мужчина - стоит в конце возле гаражей - он делает не дорогие качественные банки, а гнаться за маркой тоже не стоит - марка маркой, а качество должно быть хорошим. Имхо.


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 12:07   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 102 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Nataliia с помощью ICQ Отправить сообщение для Nataliia с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КАРЕНИНА Посмотреть сообщение
Nataliia, просто Вы наверное еще не везде поузнавали) на Птичке есть один мужчина - стоит в конце возле гаражей - он делает не дорогие качественные банки, а гнаться за маркой тоже не стоит - марка маркой, а качество должно быть хорошим. Имхо.
Я как бы на рынке побоялась бы заказывать 660л и тем более давать предоплату. В конце концов- я новичок. Сразу бы всё не заметила. А потом если что вдруг ехать на птичку, искать человека. А у Акватики в Киеве представительство есть. Да и Алексей рядышком живет

Nataliia поза форумом  
Старый 08.04.2011, 12:14   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

не думаю, что у людей, торгующих на рынке есть то количество оборудования (печи для гнутья стекла, станки для шлифовки/полировки стекла и т.д.) которое есть у Акватики. Поверьте, качественый продукт в 21 веке сложно сделать просто руками, без дорогостоящего оборудования.
... и цена. Стоит сравнить цены в Киеве на Птички и цены Акватики, цена будет в пользу последней.


Последний раз редактировалось Алекс П; 08.04.2011 в 13:08..
Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
nickanya (09.07.2011)
Старый 08.04.2011, 13:01   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

aquatica, спасибо за предложение ремонта, тут к Вам претензий нет. Но если я буду возить аквариум на этот завод своими силами, то он мне золотым выйдет.
По поводу страховки. Где можно почитать ее условия? Я очень сомневаюсь, что разбитое стекло - это страховой случай, т.к. Новая почта принимает посылки УЖЕ УПАКОВАННЫМИ, и не может знать, какого качества товар находится в упаковке.
С таким успехом, я могу упаковать разбитый аквариум, отправить его своей жене, оценив стоимость в 1500 грн., а жена, получив битый аквариум начнет выбивать страховку с Новой почты за якобы разбитый аквариум по их вине.
Поэтому хотелось бы посмотреть на условия этой страховки. Подозреваю, что страховка распостраняется только на потерю или физическое уничтожение груза.

Не всегда возможно проверить состояние товара, который доставляют. Как было, например, вчера. Аквариум выгрузили на улицу, перед подъездом, и я должен под дождем вскрывать упаковку и смотреть состояние товара. А потом непонятно каким образом, распакованный аквариум поднимать на 14 этаж.
Кроме того, не все можно заметить при таком осмотре. А если стекло поцарапанное?
При такой проверке, мне получается, нужно было кинуть переноску с 14-го этажа, чтобы еще под подъездом проверить, как работает светильник?

То, расписались в декларации - это всего лишь факт получения груза в упаковке надлежащего вида. Подписей (как при обычной покупке в магазине) о том, что товар получен надлежащего качества НИГДЕ НЕ СТАВИЛОСЬ.

Ирина, я думаю на моем конкретном примере Вы все таки пересмотрите условия доставки, потому как при таком подходе с доставкой клиент просто уйдет, ибо качество Ваших аквариумов полностью перечеркивается условиями доставки.

PS. Ремонт аквариума, как я уже узнавал, будет стоить порядка 200 грн. Я думаю, для Акватики - это не та сумма, за которую стоит бодаться. Ну и плюс извлечены ценные уроки, как для Вас, так и для меня.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:07   #12
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Подозреваю, что страховка распостраняется только на потерю или физическое уничтожение груза.
А битое стекло Вы не относите к формулировке "физическое уничтожение"?
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:15   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

да уж! Сервис в нашей стране совковым и остался. Глупость это - прием у подъезда. Вы сами на это согласились, понимая на что идете - все таки стекло. Думаю дать гривен 20 человеку что привез и он бы помог занести в квартиру и там уже вскрывать
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:21   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Алекс П,
Цитата:
Стоит сравнить цены в Киеве на Птички и цены Акватики, цена будет в пользу последней
давайте! Сколько будет стоит в Акватике таков аквариум - 125*45*50 из 10-ки+ребра по 6см+стяжки по 6см ширина+крышка добротная под 5*Т8 36Вт + аквариумные лампы обычные, не самые крутые? Интересно узнать)


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:21   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

FishHanter, за 20 грн никто не потащит на 14 этаж. Берут по 50uhy за этаж в среднем.


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts