Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 20:17   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

sks, у Вас есть наш аквариум, что делаете такие заявления? У нас нет конвеера, каждый заказ изготавливается индивидуально. И так уже более 10 лет. И все эти годы отправляли по всей Украине. Процент боя невелик, всегда этиот вопрос решался. На этом форуме сотни довольных клиентов.
В Киеве же аквариумы аналогичного качества стоят в разы дороже. Когда 5 лет назад я заказал первый аквариум в Акватике (полутонник) - стоил он 1500 грн (300 долларов), за аналог просили в Киеве 800 долларов, Ювель стоил почти столько же.
заказчики, приобретающие нашу продукцию в большинстве случаев знают, почему заказывают именно у нас. Случайных заказчиков процент невелик, большинство или уже заказывали раннее, или приходит по рекомендации.

Алекс П поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:28   #62
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
cruiser, Ви сами натормозили, а теперь перекладиваете свою ответственность на других!
Я не один раз полу4ал аквариуми от Акватики, для друзей, знакомих и т.д. И о всякому бивало. Било, 4то не мог сам встретить - просил кого-то из знакомих(из муж4ин, жену никогда не просил!!!), и всегда говорил - вскрить верх упаковки перед парадним, осмотреть целостность, дать 20-50 грн водителю с экспедитором, 4тоб занесли в квартиру/дом. Так ми проверяли стекло. А светильники проверяли уже потом, после распаковки и установки. Один раз светильник бил нерабо4им(изготовление било в предновогоднюю горя4ку, а ми попросили всё сделать за неделю), но Акватика приняла обратно светильник и вислали нам новий. Акватике респект. А если Ви заставляете свою жену встре4ать аквариум(даже если би светило солнце), то мне жаль Вашу жену. Можно било би позвонить на Новую По4ту и попросить перенести доставку, если никто не может помо4ь(нет друзей-знакомих? зна4ит так они Вас уважают, зна4ит такой Ви хороший 4еловек).
200 грн за доставку на завод Кока-Коли? Я тоже, с лоха-соседа сбиваю по полной, а нормальних товарищей, которие и мне всегда помогают, всегда готов отвезти за свой с4ёт! Хотите, я сегодня, в рамках форума, организую Вам доставку туда - ремонт-доставку обратно за 150 грн? Создам тему, сдесь, на форуме - есть много добрих людей, которие откликнутся. Но с Вас тогда - минимум извинение перед акватикой и признание своей неправоти!
Ищите проблему в себе, а не в аквариуме!
С уважением, Олег
Олег, Акватика позвонила за 30 мин. до ожидаемого прибытия посылки. Кого можно было найти за это время? Это просто нереально. Это первый минус Акватике. Второй минус - это то, что никто мне не сказал о порядке принятия посылки. В транспортной накладной об этом нет ни слова.
То что это написано на сайте Акватики - увидел только сегодня. Никогда бы не додумался, что информацию о доставке можно поместить в раздел "Новости".
Это именно те 2 минуса Акватики привели к тому, что мы имеем на сегодняшний день. Надеюсь, Акватика со мной согласится.

То что мир не без добрых людей - в это я верю, и сам всегда готов помочь людям на безвозмездной основе. Но честно говоря подключать форумчан к процессу доставки у меня просто совести бы не хватило. Не привык вешать свои проблемы на счет других людей. За такие деньги мне и в Киеве отремонтируют аквариум, без создания сложностей форумчанам.

Я готов извиниться перед Акватикой, если действительно я в чем-то неправ.

Никаких претензий, кроме того, что они мне не предоставили всей необходимой информации для получения посылки я не имею.

А в самом аквариуме мне все нравится, тут спору нет - Акватика на высоте.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:36   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
sks, у Вас есть наш аквариум, что делаете такие заявления? У нас нет конвеера, каждый заказ изготавливается индивидуально. И так уже более 10 лет. И все эти годы отправляли по всей Украине. Процент боя невелик, всегда этиот вопрос решался. На этом форуме сотни довольных клиентов.
В Киеве же аквариумы аналогичного качества стоят в разы дороже. Когда 5 лет назад я заказал первый аквариум в Акватике (полутонник) - стоил он 1500 грн (300 долларов), за аналог просили в Киеве 800 долларов, Ювель стоил почти столько же.
заказчики, приобретающие нашу продукцию в большинстве случаев знают, почему заказывают именно у нас. Случайных заказчиков процент невелик, большинство или уже заказывали раннее, или приходит по рекомендации.
не в селе где то живу и много о ком что знаю,и без форума.Ответ был на заявление "не один дядька так не сделает"- очень,очень спорный вопрос.Люди на Украине и по 30 лет клеют аквариумы.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:45   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КАРЕНИНА Посмотреть сообщение
Берут по 50uhy за этаж в среднем.
50*14=====700?????????
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом  
Старый 08.04.2011, 20:49   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

worlon, всегда ж можно договориться.Я когда рояль перевозил,за 100 грн на 5 этаж подняли.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2011, 21:11   #66
Я тут недавно
  
 
Аватар для julico
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для julico с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от worlon Посмотреть сообщение
50*14=====700?????????
это если нет лифта

наличие лифта снимает этот вопрос

julico поза форумом  
Старый 08.04.2011, 21:16   #67
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser, организовивая изго товление и доставку за 500км, Ви общались с менеджером Акватики, по4ему не задавали вопроси? Застеснялись? Это Ваши проблеми, не надо их перекладивать, или приписивать их в минус изготовителю. Вам не сказали - а Ви спросили? говорят, когда спрашивают, а когда не спрашивают(я никогда не спрашиваю, я всегда сам себя перестраховиваю) никто лишнего не говорит. За4ем говить клиенту о том, 4то в умивальнике, если покрутить кран - поте4ёт вода? Он и так должен об этом знать!!! и принимали стекло с доставкой в 500 км!!! Обязанность номер один - осмотреть С Т Е К Л О !!! И только потом подписать и оплатить накладную! Это логи4но, без никаких правил!!! Переложили это на пле4и жени(у которой голова забита, 4то мужу на ужин приготовить и т.д., но только не приёмкой аквариума), вот и полу4ите. Извинитесь перед женой, перед Акватикой, перед форум4анами, тогда и вливайтесь в наш коллектив)) Обидно, но за ошибки надо пратить...
С уважением, Олег


__________________

OLEG1 поза форумом  
Старый 08.04.2011, 21:59   #68
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
CREATIVE_FISH (13.05.2011), Gooners (08.04.2011), Lucky_2008 (08.04.2011), manulo (13.05.2011), sks (08.04.2011), worlon (09.04.2011), виталий 1973 (10.04.2011)
Старый 08.04.2011, 22:12   #69
Я тут недавно
  
 
Аватар для Za*
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: солнечный город:)
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 88 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
__________________
берегите природу!

Za* поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:14   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Что делать?никогда не заказывать аквы с других городов.Процентов 70 попадалово.Зачем проблемы себе ищете не понимаю.
Откуда такая статистика?
Другое дело, если нет времени или не хочется производить какие-то действия, тем более, если они связаны с неким напрягом, тогда Вы правы, это может превратиться в головную боль.

aquatica поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:16   #71
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
cruiser, организовивая изго товление и доставку за 500км, Ви общались с менеджером Акватики, по4ему не задавали вопроси? Застеснялись? Это Ваши проблеми, не надо их перекладивать, или приписивать их в минус изготовителю. Вам не сказали - а Ви спросили? говорят, когда спрашивают, а когда не спрашивают(я никогда не спрашиваю, я всегда сам себя перестраховиваю) никто лишнего не говорит. За4ем говить клиенту о том, 4то в умивальнике, если покрутить кран - поте4ёт вода? Он и так должен об этом знать!!! и принимали стекло с доставкой в 500 км!!! Обязанность номер один - осмотреть С Т Е К Л О !!! И только потом подписать и оплатить накладную! Это логи4но, без никаких правил!!! Переложили это на пле4и жени(у которой голова забита, 4то мужу на ужин приготовить и т.д., но только не приёмкой аквариума), вот и полу4ите. Извинитесь перед женой, перед Акватикой, перед форум4анами, тогда и вливайтесь в наш коллектив)) Обидно, но за ошибки надо пратить...
С уважением, Олег
Какие я могу задавать вопросы, если я новичек в аквариумстике, и ряде случаев даже не знаю, что нужно спрашивать? Зачем тогда менеджеры нужны? Всю информацию можно и на сайте без них прочитать.

К слову, я занимаюсь продажей оборудования для работы с электроникой. Неправильное или неквалифицированное использование оборудования может нанести существенные материальные затраты клиенту. Своим клиентам я всегда поясняю все нюансы, связанные с использованием оборудования. И объясняю именно для того, чтобы не отвечать потом клиенту "А Вы этого не спрашивали...". Ибо для меня подобный ответ означает расписаться в своей некомпетентности.

Не совсем понимаю, за что я должен извиняться перед теми, кого Вы упомянули. Мне не довели все условия получения посылки, моя вина тут в чем?

Пусть Акватика прокомментирует, я объективно указал о двух их минусах, или нет, а то у большинства посетителей складывается впечатление, что Акватика вся белая и пушистая, а я злобный клиент, который всеми правдами и неправдами хочет и аквариум целый получить и деньги по страховке срубить одновременно.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:21   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Откуда такая статистика?
Другое дело, если нет времени или не хочется производить какие-то действия, тем более, если они связаны с неким напрягом, тогда Вы правы, это может превратиться в головную боль.
Именно напряг.Вещь очень тяжёлая,бьющаяся,неудобная при транспортировке.Риск высокий.В этом плане рулит железная дорога,багажный вагон,поставил сам,а получатель сам забрал.Машины любых перевозчиков забиваются до верху,может что то сверху упасть,плюс тряска самой машины.У меня знакомый 2 тонник клеил,доставлял лично на своём микроне в другой город.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:24   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser все нормально, это проверка обычная проверка сил Нептуна Вашей готовности стать аквариумистом. Хотите - судитесь, доказывайте, но на лицо ваш промах. Надеюсь в скором увидеть здесь Вашу тему - "Вот это мой аквариум" и фотографий по-больше!
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил FishHanter за данный пост:
cruiser (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 22:29   #74
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FishHanter Посмотреть сообщение
cruiser все нормально, это проверка обычная проверка сил Нептуна Вашей готовности стать аквариумистом. Хотите - судитесь, доказывайте, но на лицо ваш промах. Надеюсь в скором увидеть здесь Вашу тему - "Вот это мой аквариум" и фотографий по-больше!
Я так и понял, что без Нептуна тут не обошлось.
Тема с моим запущенным аквариумом однозначно будет!

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 22:35   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Уже оптимизмом запахло! А что решил завести? Травник?
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts