Рамирези в 100 литров - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2011, 17:26   #1
Рамирези в 100 литров
Клуб любителей цихлид

Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
 

Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Nibras Nibras поза форумом 06.01.2011, 17:26
Рейтинг: ()

Здравствуйте нужен Ваш совет по расселению 100 литрового аквариума в 40 и его перезапуске.
И так, аквариум 100 литров в нем 1 птерик (не ругайте, знаю), боция клоун, 4 барбуса суматранца, анцитрус, крапчатый сом, данио рерио. Птерика и боцию хочу оставить в ста литрах (не в 40 их же пихать), а всё остальное запустить в 40 литровую банку.

В 100 литров хочу Апистограммы Рамирези (так сказать повысить свой уровень), основной вопрос какой фильтр лучше купить для Рамирезок? На примете Hydor Crystal 2 или может подскажете какой то другой фильтр?

Грунт разноцветный (базальт, мрамор, кварц и еще что-то зеленоватое, куплен на Киевской птичке) фракция ~ 3-4 мм

Подскажите сколько можно запустить Рамирезок в такой аквариум, и как густо должна быть засажена банка растительностью? Хотелось бы поменьше растений и побольше камней и коряг. Из соседей у них будет один птерик, одна боция и хочу небольшую стайку неонов.

Жду ваши предложения, благодарю всех кто откликнется!
Просмотров: 3935
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:07   #2
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Предпочтение отдаю внешним фильтрам, но Hydor Crystal неплохие внутренние фильтра.
С растениями, если чуть почитаете и посмотрите форум, желательно когда их побольше.
Рамирезок берите пару.
Птеригоплихт недолго в 100 литрах сможет, они большие растут, подумайте о сомиках поменьше.
Боция-клоун стайная рыбка, одна будет прятаться, спрессовать и тоже ненадолго в таком объеме.


__________________

iya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:44   #3
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

iya, спасибо за совет, насчет растений знаю что желательно как можно больше, но ведь для Рамирезок главное чтобы были укрытия, а если их сделать с помощью камней и коряг?
Птерик старожил, уже 4 года живет, последние полтора года остановился в росте. К сожалению банки побольше нету, послушал доброго продавца на Киевской птичке Боция тоже давненько живет, с суматранцами все время тусит, но в 40 литров к барбусам точно не переедет.


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:18   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

крапчатый сом, данио рерио - стайные рыбы. Отсадите их в 40 л и докупите им компанию - еще крапчатых штучек 4 и данио 5-6-7... (если нравятся эти рыбки)
Анциструса оставьте в 100 л. Птерика продать или подарить. Он в 100 л будет все переворачивать...(понимаю, что жалко, сама с трудом со своими рассталась, красивые рыбы) А боцию подарить мне! К моим бандитам. Шучу. Но эти рыбы действительно любят компанию. Отсадите барбусов - ей тоскливо будет.......


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:58   #5
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Данио уже не хочу, да и места в 40 литрах им маловато будет аквариум квадратный, а они любят поплавать. Крапчатый в общем то тоже не мое, достался в наследство вместе с банкой. А вот барбусы в скором времени будут отмечать новоселье хоть и в хуже условия.
Спасибо Fancy, но вопрос в общем то не про 40 литров, а про 100 литров. Может подскажете о возможных проблемах при содержании нескольких пар Рамирезок, и самое основное поможете при выборе фильтра для этих рыб - насколько я знаю очень привередливы к водичке???


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2011, 22:29   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Nibras, у меня в 100 л стоит внешник. Дело не в фильтре. Не только в нем. Привередливы, да, есть такое. Вода должна быть хорошего качества - стабильные параметры, минимум нитратов. А вот две пары мне держать не приходилось - драчливые они...Хотя слышала, что можно стайку держать, если много укрытий. Не пробовала.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:00   #7
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Fancy, пара Рамирезок у меня и с барбусами жили, только хочу несколько пар Апистограм, на некоторых форумах пишут что их так и держат, еще где-то проскакивала информация что на самца лучше пару самок(информация не точная, но где-то читал), но мне не для разведения рыбы, а для души, уж сильно они мне нравятся
Fancy, а какой внешник у Вас стоит если не секрет? Дело в том что сейчас у меня стоит Aquael Fan-2 - там только губка, а хотелось бы еще и биофильтр, а на счет внешника както не решусь я, да и стоит он на порядок выше.


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:15   #8
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 515
Поблагодарил(а) : 1,202
Поблагодарили 564 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Nibras, для рамирези не нужны укрытия из камня или пещерки, а вот как раз густые заросли травы они любят.
Рамирези не апистограмма и с апистограммами уживаются не очень хорошо. Хотя тут однозначного ответа по совмещению просто нет. Работает метод проб и ошибок.
Могут дружно жить и две самки и самец, а бывает что лишнего доводят до стресса и рыба начинает чахнуть.


__________________

Bagira поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Bagira за данный пост:
iya (07.01.2011), Nibras (07.01.2011), Карача (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 09:26   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Fancy, а какой внешник у Вас стоит если не секрет?
Jebo 815, 900 л/ч.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:26   #10
Клуб любителей цихлид
  
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Рамирези в 100 литров ===www.aquaforum.ua===

Bagira, спасибо, придется делать аквариум с растительностью, может подскажете какой фильтр по вашему мнению подойдёт для 100 л., желательно внутренний? Подскажете каких соседей можно подселить будет к Рамирезкам, чтобы красиво смотрелись и занимали средний и верхний слои воды?
Цитата:
Jebo 815, 900 л/ч.
Спасибо за информацию, но все таки я пока не дорос до внешника - да проблемы у меня с ним возникают, такие как: куда его поставить и цена


__________________

Nibras поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
выбор фильтра, неоны, перезапуск аквариума, Рамирези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts