Помогите облагородить аквариум :) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Ялтинский клуб любителей аквариума и террариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 01:57   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Ялта
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
hello Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Имеется угловой аквариум около 200л. В настоящее время выглядит совершенно никак, уныло (фото прилагается).
Решил всё полностью поменять и сделать красиво . Естественно будет фактически перезапуск, но 50л. воды смогу спасти, плюс 12л. в фильте и 10 литров в ведре, где фильтр во время работ будет гонять воду чтоб не задохнуться
Нужны советы:

-Во первых как разложить подложку и грунт, по толщине в смысле как распределить по аквариуму, с учётом того что он угловой. Полагаю что на заднем фоне от центрального угла потолще слой а на переднем фоне тонкий слой и без подложки. Не расползётся ли потом грунт всё равно ровным слоем? Есть один нюанс, забор воды в фильтр происходит именно в центральном углу, и вообще все выходы-входы в аквариум возможны только через этот угол, так как только там есть отверстие, в других местах проделать не получится из-за конструкции крышки.

-Во вторых прошу помочь по растениям, я вообще в этом профан, растут сами собой, а хочется по науке Интересует что садить на задний фон и что на передний и как именно.
Стоит ли делать зелёный коврик из травки по всему дну? А если стоит, то из какой и где её взять?
Например вот это растение, что плавает у меня на поверхности, дал мне его Илья, но оно не держится на дне, всплывает, и уже кучу деток пустило в таком состоянии, а вот то растение на переднем фоне которое тоже дал мне Илья и сказал не садить его, а пусть плавает, наоборот прекрасно село в грунт и вроде неплохо себя чувствует ...
В общем прошу помощи по растениям, хочу сделать нечто вроде травника, с небольшим количеством рыбок.
Может кто поделится чем то для моего дизайна? Готов в понедельник с утра подъехать и забрать подходящие растения, естественно за вознаграждение Так как присутствует коряга в аквариуме, хотелось бы к ней прирастить какие нибудь мхи, сейчас сидит на ней пучок яванского мха, но что то как то он себя не очень хорошо по моему чувствует, может с CO2 пойдёт ...

-В третьих, куда лучше положить корягу, в углу она у меня прячется, её фактически не видно, одно время, когда были заросли валлиснерии, я её вообще пару месяцев не видел, совсем

Я вижу у нас Ялтинском клубе есть темы по растениям, народ делится или отдаёт за копейки, но не хочу набирать абы чего лишь бы взять, хотелось бы взять по уму, чтоб потом не перекапывать по сто раз всю растючку, а посадить и пусть долго живёт и растёт именно в таком "угловом контексте". Желательно чтоб не плавало в толще или на поверхности воды, а держалось корнями на дне. По этому и прошу совета что взять и как рассадить Я не сторонник часто менять дизайн, если всё сделаю хорошо - может стоять несколько лет так.

В данный момент у меня имеется следующее оборудование.
Уже приобрёл, но пока не задейстовал:
1. 40 кг грунта базальт чёрный, колотый фракция 2-3 мм, судя по калькулятору должно быть достаточно для слоя 5-6 см. Грунт уже промыл, лежит промытый в мешке.
2. 10л. подложки для грунта JBL AquaBasis plus
3. Систему Dennerle CO2 Pflanzen-Dunge-Set MEHRWEG 300 Space.
4. Фон двухсторонний Juwel Poster XL 150х60 см . Приклеить хочу картинкой с камнями. Вообще хотел объёмный фон, но по причине того что, во первых у меня сверху в аквариуме идёт перегородка и его не засунуть, во вторых и так объём маленький а объёмный фон ещё отнимет литраж - отказался от этой идеи. Да и люблю растения, а если они бурно разрастутся - все равно его не видно будет

Кроме того в данный момент имеется и работает следующее оборудование:
1. Фильтр внешний, Tetratec EX 1200 NEW, 1200 л/ч.
2. Стерилизатор Atman UV 9 Вт.
3. Компрессор Eheim Air Pump 400, двухканальный. Работает в два канала вдоль обеих стенок, пузырит через 2 зелёных распылителя по 40 см.
4. Свет (на фото видно) состоит из 3-х ламп, две T8, Hagen Aqua-Glo, 25 Вт, 74 см и T8, Hagen Sun-Glo, 25 Вт, 74 см. и одна простая люминесцентная (поменьше размером, не помню сколько). Включается таймером на 12 часов в день.
5. В аквариуме есть симпатичная коряжка, на фото на заднем плане, почти не видно, но она теряется там, хочу куда то поближе к центру её положить, или куда посоветуете.

Ещё есть камешек красивый (на последнем фото), не знаю как называется, но в аквариум судя по всему его нельзя класть к сожалению , просто подобрал его потому что симпатичный, так и лежит на работе, если кому нужен - могу подарить, жалко выкидывать.

Заранее спасибо, даже за то, что дочитали так много букв
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1874.JPG
Просмотров: 640
Размер:	1.04 Мб
ID:	243690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1877.JPG
Просмотров: 471
Размер:	1.01 Мб
ID:	243691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1878.JPG
Просмотров: 516
Размер:	1.10 Мб
ID:	243692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1876.JPG
Просмотров: 468
Размер:	431.3 Кб
ID:	243710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120623_093339.jpg
Просмотров: 496
Размер:	749.8 Кб
ID:	243711  



Последний раз редактировалось fOrOs; 23.06.2012 в 09:50..
fOrOs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 13:29   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Я думаю Вадима1 надо прасить,это мастер этого дела,участник кстати конкурсов ада.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
fOrOs (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 18:14   #3
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Да, Вадим мастер этого дела.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил user367 за данный пост:
fOrOs (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 21:40   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 1,240
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 897 раз(а) в 480 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

fOrOs, Есть ведро растений лишних, разные длинностебелька и др. Если надо- пиши.
Или в понедельник отправлю нуждающимся на восток.

1812 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 1812 за данный пост:
fOrOs (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 21:47   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Ялта
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

1812 написал в личку

fOrOs поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.06.2012, 21:49   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Ялта
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
Я думаю Вадима1 надо прасить,это мастер этого дела,участник кстати конкурсов ада.
Цитата:
Сообщение от user367 Посмотреть сообщение
Да, Вадим мастер этого дела.
Буду ждать Вадима, может появится в этой теме и что нибудь посоветует

fOrOs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:58   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 1,240
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 897 раз(а) в 480 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

fOrOs, Вадима лучше не ждать, а сразу с ним связаться. Тем более, что есть его тема:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=108616

1812 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 09:18   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Ну вот и я, корону поправил и явился с небес к народу.
fOrOs, если ты свободен во времени и передвижении, могу просто помочь на месте ну и за одно рассказать и показать, что знаю, а для начала поюзай по сайтам, что бы хотелось приблизительно, но учитывая что аквариум угловой, там помнится такой глупый эффект искажения пространства происходит, дальний угол опускается вниз, я знаю одного замечательного мастера , который создал пейзаж в треугольном аквариуме, зовут его Александр Гребенюк вот его работа: http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=1 шестая именно в треугольном. В общем звони 0677591099 Вадим и порешаем.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:10   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
корону поправил и явился с небес к народу.
А как иначе,в Ялте только так

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:52   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
Re: Помогите облагородить аквариум :) ===www.aquaforum.ua===

fOrOs, купил бы ваш камень или поменялся на карпатские. мне в цихлидник пошел бы.
__________________
Мои мысли о AQUA http://mavr-aqua.blogspot.com, https://www.youtube.com/user/mavraqua


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts